Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подросток, кобель 10 мес, бездомный, ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА и лапки, нужна помощь, г.Новочеркасск


vadenin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Предыстория. В промзоне Новочеркасска, возле электровозостроительного завода живет несколько бездомышей-собак. Я на них обратил внимание прошлым летом, сам работаю в такси - увидел у дороги возле дальней проходной завода в кустах очень много щенков, стало жалко, сьездил за кормом, и вошло в привычку, несколько раз в неделю приезжал с женой вместе кормили щенят. Выжили из огромного помета только несколько щенков, вот фото их еще малых:

 

 

2140067391_2.thumb.jpg.1188cf556ef6513b4e4b3244dc50c67c.jpg1869497679_1.thumb.jpg.7e1a0ff18ab47e30c4ccc4991cd78a58.jpg

 

Это Малыш по кличке Братец.

Братец потому что у НЕГО сестра близнец, которую мы за мальчика  приняли изначально, когда поняли ошибку, то ТАК И СТАЛИ ЗВАТЬ СЕСТРИЦА И БРАТЕЦ

 

17779672_9.thumb.jpg.bc65c917206e4638395693964a9bcb4b.jpg.

Это он уже подросший.

 

4 го марта я приехал кормить своих бездомышей, сейчас их около 20 шт. Они чуют меня метров за 500 и легко узнают мою машину, со всей округи бегут. Братца не было.  Покормил всех ребят, начал искать пса. Нашел. Лежал глубоко в кустах, увидев меня ,  попытался подняться, встал на три лапы, покосился, упал. Я аккуратно попытался поднять малыша, он падает. От каши отказался, мясо поел немного. Прощупав малыша, я понял что передняя лапа поломана. Бегом на руки и в авто. Летим на рентген, их у нас только два в городе, звоню на Александровскую, готовы принять, прилетаю туда, делаем ренген, такие фото:

 

 

 

1948535398_.thumb.jpg.1bbf853d3afa5d1c56dc56d64e4c7e3a.jpg

Перелом позвоночника......... Меня в дрож кидает, малышу 10 месяцев , он не может погибнуть, не должен инвалидом быть, в нем фантастическая энергетика и жизнерадостность. Беру себя в руки, соображаю, что он то пытается вставать, значит нервы целые, нужно спасать малыша

Лапу могут прооперировать в , но по позвоночнику нет специалистов в Новочеркасске, поэтому только в Ростов. 

 

Вспоминаю про Светлану, волонтер из Ростова, человек с золотым сердцем, она спасла огромное количество животных от верной смерти, она уже спасла Чебураку, это отдельная история про собаку с пулей в позвоночнике из этой же стаи, Светлана моментально отзывается и берет кураторство на себя. В течении  часа она договаривается в одной из лучших клиник Ростова, ВОтВет, я забираю жену с работы и мы с Братцем несемся в Ростов.

1424896347_2.thumb.jpeg.cb7d787047ead4aa47c7367a17baa716.jpeg

 

Определяем в клинику, передержка, анализы, КТ, 8 марта хирург оперирует Братца и лапу и позвоночник.

На данный момент пес сам встает, покакал сам один раз, мочеиспускание самостоятельное до сих пор не восстановилось.

775452284_.thumb.jpg.f88ce62bdb61ad5ab72a2bd9a4142d18.jpg

 

Впереди очень большой период реабилитации, под вопросом - восстановится самостоятельное мочеиспускание или нет, будет ли ходить., 

Собака уличная, сможем ли найти теперь для нее любящего хозяина, не хочется возвращать песика на улицу, а если он останется инвалидом, это в принципе невозможно.

Финансовая сторона вопроса - Светлана и ее подписчики уже собрали приличную сумму, но долг за лечение еще очень большой, необходимую сумму не получается собрать, долг растет с каждым днем.

 

 

Страница Светланы в инстаграмме :  https://www.instagram.com/animal_help161/

 

Сбербанка
4276 5200 1341 3410
Привязана к +7(908)502-47-27
Грачева Светлана Сергеевна

 

 

На странице в инстаграмме выложены номера счетов для помощи,  в режиме реального времени отражаются все приходы и расходы, выложена текущая информация о ходе лечения, чеках и расходах.

Пожалуйста при переводе в помощь Братцу,  указывайте в комментариях , что это Братцу и что с форума, у Светланы на содержании большое количество котиков им тоже идут переводы., чтобы отчетность была строгой и не возникло путаницы.

 

Огромное спасибо за внимание и любую помощь!!!  Мой Whatsp 89054523048, если звонки 89044452596.  и Youtube   https://youtu.be/FPM_DewBL8k         там же на канале видео бездомышей, Сестрицы, перевозки Братца, Братца после операции.

 

 

 

 

 

2 Братец малой.jpg

после операции2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну. Может быть, еще кто-то сумеет поддержать ушастика Братца?

500 руб. на карту Светланы - на лечение для Братца.

Спасибо, что забрали собаку и помогаете ему, славный мальчишечка. Очень жалко его (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, огромное спасибо Вам.  У Светланы в инстаграмме отражён Ваш перевод. 

 

 По новостям - малыш встаёт сам, но мочеиспускание самостоятельное не восстановилось. В ближайшие дни нужно будет забирать из клиники Братца, здесь идёт новая проблема, куда его определять. Передержкам я не доверяю, уже был неприятный опыт когда, собаке не давали пить на передержке в Ноаочеркасске, чтобы она не пачкала пелёнки, а здесь нужно вручную сцеживать. 

 Естественно на улицу его тоже в данный момент не верну. В квартиру не могу забрать, у меня такса и котик. Остаётся вариант Гаража, постелить соломы, тряпок и свободное время заниматься парнем. Тут тоже проблема, работаю по 12 часов в такси, провинция, иначе не заработать. 

 Если кто то готов стать хозяином для Братца, перевезу его в пределах европейской части России в любой город. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Тема заглохла. А тем временем больше бездомных собак, чем в Новочеркасске, я не видела нигде((( Они буквально на каждом шагу по несоколько штук( И около НЭВЗа тоже. Кто-то с бирками на ушах, большинство, конечно, нет.. И зарплаты там у людей просто слезы( 

Одну видела а-ля хаски, с голубыми глазами. Никто не хочет такую себе?

Изменено пользователем de_kadance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...