Jump to content

Кот Борис. Никому не нужен. Прошу помочь на операцию по удалению корней зубов.

Recommended Posts

postassistant
07.03.2021 в 07:37, ЛёляКот:

Врач, который попался при лечении одной из моих кошек, сказал, что обломанные клыки удалять НЕ НАДО. (у неё сломался один клык, обломан низко, пенька нет)

И прежде, чем раскурочивать челюсть коту, может всё таки выяснить данный вопрос?

Надо. Если пульпа открыта то удаляют обязательно, как и у людей. Специально у Спириной спрашивала

postassistant

Лена, ну вот везет вам на котов с зубными проблемами...

Я для себя тут еще записала двух стоматологов.

Ярославцева, ковчег

И Володина ветклиника Центр. У обоих есть дентальный рентген. 

На всякий случай...

"Разводит" она... не на того напала, Лена собаку на зубах съела ))

13 часов назад, postassistant:

Лена, ну вот везет вам на котов с зубными проблемами...

Я для себя тут еще записала двух стоматологов.

Ярославцева, ковчег

И Володина ветклиника Центр. У обоих есть дентальный рентген. 

На всякий случай...

"Разводит" она... не на того напала, Лена собаку на зубах съела ))

Мила, Вы меня явно переоцениваете. С зубами везёт, да. Но вот ведь столько с ними может быть различных проблем, что получается, что опять ничего не знаешь, сомневаешься и нужна консультационная помощь. Вы правы, что в случае, как описали постом выше, необходимо удаление корня. У Бориса уже начиналось воспаление в самом нижней точке и через какое то время там бы рвануло точно. Но иногда у кошек, в отличии от людей, корни как бы растворяются или кальцинируются и становятся частью челюсти. Ох уж эти кошки! Никто не знает почему и будет ли именно так . Хирурга я для себя уже выбрала, не зная лично, поговорив два раза по телефону?. Очень понравилась Харитонова. Как человек, как врач и нервач! Видела её работы на фото и отзывы тех, кому можно доверять. Затык в рентгене, она принимает на дому и рентгена унёс нет. А дентальный рентген нужно делать неподвижному животному=в наркозе. 

Доктор Жиленкова врач универсал, что тоже ценно. Все таки она с задачей справилась, когда такая же универсал отказалась, сойку не считаю. Но с ЛПГС не пошла бы к ней на удаление. Она делает тотальное удаление за два раза, сначала одну сторону, потом другую. 

Зачем коту Борису чистка и полировка с его белыми зубами и здоровыми дёснами я не поняла совсем. Но она это сделала( сделала ли?) вместо скидки. Когда я сообщила что оно мне это и не надо было совсем пресовсем. Но за введение моего чипа взяла аж 640₽ и снизить стоимость и провести как подкожную инъекцию отказалась. Рентген сказала 400₽ одна проэкция, теперь дома разглядела, что уже 1000₽ в чеке стоит. И такие несостыковки у неё не только со мной. Пока ждала Бориса, двое на кассе ругались, что по телефону одно, а по факту в два/ три  раза дороже. Но эта беда во всех клиниках. И если ты можешь что то аргументировать, то может быть, тебе не поставят это в счёт. 

Большая благодарность Фонду "Всем миром!" Поступило 10000₽ на счёт Бориса! Ура!Ура!Ура!

У Бориса все хорошо! Кушает хорошо, ротик не беспокоит. Сегодня первый раз выпускала гулять кота в выгульник. Несмотря на солнышко и положительную температуру, он быстро вернулся домой. Очень нравится ему жить дома! Начал играть в игрушки. Всему удивляется, и мышкам, и мячикам. Забавно за ним наблюдать. 

• 3 weeks later...

Ирина Jesya 2000₽ Борису на дорожку! Ирина, спасибо!!!