Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Борис. Никому не нужен. Прошу помочь на операцию по удалению корней зубов.


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Карта сбербанка привязана к номеру 89266ноли три 9три 71 на Лаптеву ЕА

 

Обновления.

 

06.03.2021 Помощи 0₽.

07.03.2021 Собрано 300₽. 

08.03.2021 Собрано 1300₽.

09.03.2021. Собрано 12400₽

 

Кот замерзал в деревне. У нас здесь прятаться негде. И морозы стояли лютые. Плюс конфликты с деревенским главкотом, от которых пострадали оба-Борис обломал три клыка, главкот обломал один клык и повредил глаз. 

Не знаю откуда материализовался Борис, заметила его прошедшим летом. Не подходил ко мне и на пушечный выстрел. Но в холода он пришёл ко мне сам и я не смогла не пустить. 

Пока Борис живет в большой клетке.
 

35de86238e6b.jpg

 

Кот оказался с прекрасным характером, спокойный неагрессивный и благодарный. Ласковый и тихий. У него есть шансы на новую жизнь. Обломанные корни зубов-это проблема, которая в любой момент может стать серьёзной. Корни глубокие и не все врачи готовы их удалить. Врач, кастрировавший Бориса, отказалась из за сложности манипуляции , отсутствия квалификата и инструментов. Известный хирург Харитонова МА тоже не уверена, что справится и то при наличии дентального рентгена . А посколько рентгена у неё нет, наркозить Бориса для рентгена , а потом для операции ещё раз, вариант плохой. 

На сегодняшний момент согласились трое врачей 

1. Стоматолог Черников из 101 долматинец . Ориентировочная стоимость за рентгены и манипуляции 11-13тыс

2.Врач Жиленкова АЮ. Стоимость не озвучила, не видя кота вживую. 

3. Стоматолог Савина ЮД  Чеширский кот. Предварительная стоимость 13тыс.

 

d08e63d19a2a.png
 

38f6b0b5e441.png
 

dab754531bd8.png

 

Пожалуста, помогите мне с Борисом! Он прекрасный кот и достоин быть домашним!

 

ФИНОТЧЕТ

 

Приход.

 

07.03.2021  300₽ от Miss Eugenia

08. 03.2021 1000₽ от Lady Morgana. 
09.03.2021 100₽ от Натальи Борисовны.

09.03.2021 1000₽ от avugarova177

09.03.2021 10000₽ от quio

18.03.2021 10000₽ Фонд " Всем миром!"

итого 22400₽

 

Расход.

 

11.03.2021 10128₽( Клиника, ветпрепараты, корм)

25000₽ дорога Москва-Берлин 

Итого 35128

 

Баланс  минус 12728₽

 

 

 

 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, насчёт стоимости у Жиленковой, я своему личному коту в конце декабря удаляла у неё три зуба. Плюс гистология новообразования. Зубы, правда, не клыки, а восьмёрки. Не помню, как там они у кошек правильно называются. За все отдала 7,5 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Юлия АС:

Лена, насчёт стоимости у Жиленковой, я своему личному коту в конце декабря удаляла у неё три зуба. Плюс гистология новообразования. Зубы, правда, не клыки, а восьмёрки. Не помню, как там они у кошек правильно называются. За все отдала 7,5 тысяч.

Юля, спасибо, что написали. Теперь к Жиленковой я точно не пойду. Потому что прайс на стоматологию у неё такой же, как у Савиной. А по квалификату их врядли можно сравнивать, потому что Савина узкий специалист-стоматолог, челюстно лицевой хирург, а не врач общей практики. Возможно, и хороший врач. Я её не знаю. 

 

У кота непростая ситуация и я не знаю, как на это обратить внимание. Ему не зубы надо удалить, а корни клыков, обломанные так глубоко, что их не видно глазу. Удалить клык и  корень , глубокообломанного клыка,  это две  большие разницы. Это сложная манипуляция с которой обычный хирург не справится. 

 

Уже отказались трое врачей.  Сойка, у которой  планировала кастрироваться и одновременно  удалять, сразу сказала-не возьмусь, не сделаю, нет специнструментов таких. Просто клык-смогла бы. Корень нет.

 

Вторая главврач Аиствет, куда я повезла Бориса на какстрацию и с надеждой заодно решить проблему с зубами, смогла удалить обломанный клык-пенёк , а два корня, которых не видно на поверхности, отказалась, потому что не за что схватиться, корень глубоко в десне. В такие корни надо вдреливаться и извлекать по возможности. Нет в клинике такого инструмента. Да и опыта такого нет. 

 

Третья Харитонова МА. Хирург с безупречной репутацией и огромным опытом. Отказалась. По тем же причинам. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, мне кажется или на фото еще и один передний зуб под удаление?

Бедный Борис(((

И чем больше работы, тем больше ее стоимость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач, который попался при лечении одной из моих кошек, сказал, что обломанные клыки удалять НЕ НАДО. (у неё сломался один клык, обломан низко, пенька нет)

 И прежде, чем раскурочивать челюсть коту, может всё таки выяснить данный вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, *Татьяна*:

Лена, мне кажется или на фото еще и один передний зуб под удаление?

Бедный Борис(((

И чем больше работы, тем больше ее стоимость....

К сожалению, да. Единственный оставшийся здоровый клык травмирует ткани сверху и его тоже придётся удалять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛёляКот:

Врач, который попался при лечении одной из моих кошек, сказал, что обломанные клыки удалять НЕ НАДО. (у неё сломался один клык, обломан низко, пенька нет)

 И прежде, чем раскурочивать челюсть коту, может всё таки выяснить данный вопрос?

Конечно, перед тем как раскурочивать челюсть, коту сделают дентальный рентген. Он внесёт какую то ясность. Проблема в том, что дентальный рентген возможно сделать только под наркозом. Соответсвенно и меры следует принимать сразу , чтобы не применять наркоз дважды. 
Бывает, что корни зубов у кошек рассасываются. Обычно у возрастных или при заболеваниях гинговрстоматитами и парадонтозами. У Бориса хорошие зубы и нет этих заболеваний. У него зубы обломаны механически, предположительно, в драках. 
 

Если б это был мой кот, возможно, я б и не торопилась, наблюдала. Но есть возможность коту уехать в Берлин на передержку. По крайней мере сильно на это надеюсь. И отправлять кота на передержку с миной замедленного действия во рту нельзя. Стоматогия там ещё дороже, чем у нас . А проблемы от неизвлеченных корней могут быть очень серьезными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Miss_Eugenia:

+ 300 р.

Евгения, огромное спасибо, что обратили на нас внимание и помогли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Борисовна,большое  спасибо, что заметили Бориса! 
+100₽ в копилочку кота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло ответное письмо от Савиной с просьбой сориентировать нас  по стоимости . Предлагает прийти на приём и определиться там. Это ещё 3000. Господи, откуда такие космические цены. Жизнь все сложнее, ветобслуживание все дороже. 
 

Сегодня, 12:30
КОМУ:
e.a.la
EA
ПАПКА:
Входящие
 
Добрый день!
 
Это можно сделать на приеме, да и то не точно. Потому, что основная картина будет видна только после рентгена челюстей и стоимость рассчитывается в зависимости от сложности удалений
 
Савина ЮД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, avugarova177:

Перевела 1000р для кота Бориса с карты *****5552.

Александра, поступили! Огромное Вам спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николая quio благодарю за помощь! Огромаднейшее спасибо!

+10000₽ Борису!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борису очень нравится домашняя жизнь. Ну, как домашняя. Пока в моем приюте. Кот быстро переинформатировался, его все устраивает: на улицу не просится, лоток и когтеточку освоил слету. Гладится с удовольствием. На ручки-пожалуйста! Живот показать-пожалуйста! Я даже ногти ему сумела подстричь. А это кот уличный. Изо всех сил старается прописаться в домашние. 
 

Подсобите нам, пожалуйста, денежкой, хоть по чуть-чуть! Он обычный совсем на вид кот, непушистый и небелый. Но изо всех сил старается и надо ему помочь. Разве обычным не так холодно на улице, как красивым?!

 

f93d1c7caa05.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарим с Борисом Юлию Витальевну! Большое спасибо!

+300₽ в копилочку Борису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, nina_k:

И взгляд... такой - "Ты ведь меня не выгонишь? Я хороший, я стараюсь..."

Вот неожиданное кураторство. И неожиданно хороший кот оказался. Как выгнать?! Сегодня с утра было у нас минус 28. Бедные звери. Весна близко, но дождутся ее не все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы где оказывается. Можно сказать, что у любого бездомного животного судьба сложная. Теперь у кота будет все хорошо. А у куратора будет все ещё сложнее. Но хочется надеяться на лучшее.

 

Вчера мы с Борисом посетили ветцентр в текстильщиках. Думала-думала, ну, очень боялась увидеть страшный счёт. Но и доктор Жиленкова сама позвонила и успокоила меня, что такие случаи у неё встречались и она справится.

Коту удалили корень обломанного зуба, очень вовремя удалили, потому что уже начинался периодонтит. Что и было мне продемонстрировано на рентгеновском снимке. Был удалён и здоровый клык, который травмировал верхнюю челюсть.
 

b71531deb07d.jpg

 

А вот второго обломанного корня на рентгене не нашли, была только незаросшая полость от него. Что с случилось-не понятно, но кот потерял клык вследствие чего то. Корень не рассосался и не кальцинировался, как иногда бывает у кошек. Как кот лишился зуба с сантиментовым корнем  мы не узнаем.

 

 

1b0c350a6fbe.jpg
 

7948fc728481.jpg
 

 

0480804acd62.jpg

 

Счет за удаления вышел скромным  6470₽. Был бы больше, каждый шаг мы с доктором обсуждали. Впечатления о Жиленковой у меня неоднозначные. Надеюсь, что сделала все аккуратно и ничего в тканях не оставила. Для этого и выдала мне на руки удаленные зубы. 

 

Борис чувствует себя хорошо. За ночь схомячил большую миску корма и выпил плошку воды. Хотя и после операции съел баночку паштета по приезду. Мурчит и бодается. И совсем на меня не сердится. Вот такой вот он, Кот Борис!

 

d5cb2d3701ca.jpg

 

Были куплены противопазитарные средства, вакцина и паштет для кота.

 

 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какой кот мудрый, благодарный. А взгляд прямо в душу. Большой и красивый. Пусть поправляется Борис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ветана:

Лена, какой кот мудрый, благодарный. А взгляд прямо в душу. Большой и красивый. Пусть поправляется Борис. 

Светлана, спасибо! Покорил меня Борис. Не только пожалела кота, но и полюбила. Прекрасный характер у него оказался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я заметила. Когда берешь с улицы взрослое животное, которое хлебнуло лиха, они самые благодарные и преданные.  Малыши быстро все забывают. Они по другому к хозяину относятся. А взрослые очень часто становятся частью тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, тоже надеюсь, что врач ничего во рту у Бориса не оставила, всё нашла и всё не нужное удалила. Мне не с чем сравнивать, я была со всеми зубами только у Жиленковой, поэтому и сказать, что кто-то лучше, кто-то хуже не могу вследствии отсутствия опыта, но руки у неё золотые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Юлия АС:

Лена, тоже надеюсь, что врач ничего во рту у Бориса не оставила, всё нашла и всё не нужное удалила. Мне не с чем сравнивать, я была со всеми зубами только у Жиленковой, поэтому и сказать, что кто-то лучше, кто-то хуже не могу вследствии отсутствия опыта, но руки у неё золотые.

Думаю, что не оставила. Корень достала целым, не раскрошила. Но посмотрим. Она настояла на конвении. Ладно, согласилась. Но разводиииит. Тока так. Понять её можно: аренда, зарплата сотрудникам, налоги. Наслушалась всего, пока Борис из наркоза выходил. Разводит не стесняясь. Но сейчас везде так, жизнь так усложнилась. Моя докторица, к которой я обычно обращалась, тоже перестала входить в моё положение и выкатывает счета по полной. С тотальным удалением я бы точно к ней не пошла, поговорили с ней об этом подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...