Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Гарфилд, лейкозник. Отказ от еды, высокая температура, нет мочеиспускания... Помогите спасти!


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дикий Барсик:

Я рада, что получше и котик писает и кушает. 

Антибиотик правильно проколоть, я считаю. 

Гарфилд, выздоравливай! 

Я тоже считаю, что нужен антибиотик. Но тут мне врач с Медвета сказал, что прежде чем колоть антибиотик, надо сначала сдать бакпосев мочи. Странный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дикий Барсик:

К Макаровой запись, не вдруг и попадёшь к ней (((

Ну да. Когда срочно нужно, теперь и не попадешь к ней. В Обереге проще было попасть - она могла и между приемами принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выложить протокол УЗИ? Самая лучшая у них Имберт Габриэль Сергеевна. Полная запись, но нужно записаться в лист ожидания.

К Макаровой запись на 2 месяца вперёд , запишитесь и пойдёте с котиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Letti:

К Макаровой запись на 2 месяца вперёд , запишитесь и пойдёте с котиком.

К сожалению, у меня нет 4000р. за прием к Макаровой. Я думаю единоразово там понадобится около 10000р.

 

У меня очень много подопечных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Letti:

Гепатит по анализам подтвердился?

Посмотрите пожалуйста пост от 4 марта. Я там выкладывала анализы крови.

Я спрашивала у врача про Гептрал, Гепатовет. Ветврач сказал, что ничего не надо давать из лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Мур-Мур-МЯЯ-У!:

Посмотрите пожалуйста пост от 4 марта. Я там выкладывала анализы крови.

Я спрашивала у врача про Гептрал, Гепатовет. Ветврач сказал, что ничего не надо давать из лекарств.

Я не понимаю по анализам, поэтому и спрашиваю. Проблема ещё с пописами у кота? 
Кошки с лейкозом требуют особого внимания и лечения. Нельзя запускать, иначе выстрелить может в любой момент. Нужны грамотные назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Letti:

Я не понимаю по анализам, поэтому и спрашиваю. Проблема ещё с пописами у кота? 
Кошки с лейкозом требуют особого внимания и лечения. Нельзя запускать, иначе выстрелить может в любой момент. Нужны грамотные назначения.

Если Вы знаете ветврачей, которые специализируются по лейкозу, напишите пожалуйста. Потому как я не знаю нормальные это назначения или нет.

Сейчас кот писает 1 раз в день. Запах мочи уже не аммиачный. Ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мур-Мур-МЯЯ-У!:

Если Вы знаете ветврачей, которые специализируются по лейкозу, напишите пожалуйста. Потому как я не знаю нормальные это назначения или нет.

Сейчас кот писает 1 раз в день. Запах мочи уже не аммиачный. Ттт.

Фотченкова и Скороходов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Letti:

Фотченкова и Скороходов

Спасибо.

Очень хочется, чтобы лейкоз у нас остался только в носительстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мур-Мур-МЯЯ-У!:

Если Вы знаете ветврачей, которые специализируются по лейкозу, напишите пожалуйста. Потому как я не знаю нормальные это назначения или нет.

Сейчас кот писает 1 раз в день. Запах мочи уже не аммиачный. Ттт.

Вам к терапевту нормальному надо. И второй кот с похожими проблемами(тема в скорой). Задуматься надо-почему? И со вторым котом Вы собираетесь опять же идти туда же, где Вам ни диагноза, ни лечения не назначили . А деньги оставили немаленькие за нулевой результат. И опять туда же! Запишитесь к Благодарой или в порядке живой очереди без записи среди незаписанных.  Клиника В добрые руки. Если придёте к ней со свежими анализами крови и мочи, то выйдите уже с диагнозом и назначениями. 

Что скажет сейчас специалист по лейкозу? Ничего. Скороходов точно назначит Исентресс . Есть от него толк или нет никто пока не знает. Скороходов тоже. Только деньги потратите. 

Пролечите кота у терапевта. И задумайтесь, чем питаются коты, какую воду пьют, раз у второго схожие симптомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL:

Ничего. Скороходов точно назначит Исентресс . Есть от него толк или нет никто пока не знает. Скороходов тоже. Только деньги потратите. 

 

Да, нам назначил Исентресс. Но смотреть можно, есть ли толк или нет, пересдавая вирусную нагрузку на лейкоз.

Мы начали принимать. Через месяц сдадим, посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EAL:

Вам к терапевту нормальному надо. И второй кот с похожими проблемами(тема в скорой). Задуматься надо-почему? И со вторым котом Вы собираетесь опять же идти туда же, где Вам ни диагноза, ни лечения не назначили . А деньги оставили немаленькие за нулевой результат. И опять туда же! Запишитесь к Благодарой или в порядке живой очереди без записи среди незаписанных.  Клиника В добрые руки. Если придёте к ней со свежими анализами крови и мочи, то выйдите уже с диагнозом и назначениями. 

Спасибо за помощь.

К Благодаровой я перестала ходить, когда она Самсону поставила ФИП по анализам крови и УЗИ в 2016 году и дала 1 месяц жизни. Котик жив. Ттт

+ Снежинке не смогла ничем помочь. Только зря тогда деньги потратила...

 

Как мне сказала в свое время Макарова, МКБ это предрасположенность животного и это не зависит от породы.

2 ветврача сейчас сказали, что корм Фармина хороший и менять его не надо, раз проблем нет. (Фармину нам посоветовала Макарова несколько лет назад, когда я не могла подобрать корм и он подошел тогда всем). В прошлом году я по совету волонтера сменила корм осенью и потеряла Алмаза и Василису... 

 

Когда с животным случается беда, то ждать приема по записи это долго. И можно не успеть. Поэтому выбора особо нет.

Это было давно, как то форумчанка советовала мне ветврача в Медвете. Говорила что со своимиживотными только к ней ходит. Я не могу найти кто советовал и фамилию врача не запомнила.

Если честно, то я не знаю сейчас нормального терапевта в Москве... во многих разочаровалась. (если только Макарова и Кусенкова. Но приемы у них очень дорогие)

Ищу сейчас грамотного терапевта для Снежинки и Ральфа. (выделения из носа, сдала обоим бакпосев. Нужно грамотное назначение)

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние Гарфилда сейчас улучшилось. Он кушает лечебный корм Роял Канин Уринари + получает лечение. Моча стала не такой концентрированной и без аммиачного запаха. Ттт.

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, tutor:

Да, нам назначил Исентресс. Но смотреть можно, есть ли толк или нет, пересдавая вирусную нагрузку на лейкоз.

Мы начали принимать. Через месяц сдадим, посмотрим. 

У Гарфилда лейкоз определяется только по ПЦР ДНК (это носительство, ттт)

ПЦР РНК и ИФА лейкоз у него отрицательный. Лаборатория Неовет.

Врач сказал, что лечить ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мур-Мур-МЯЯ-У!:

 

У Гарфилда лейкоз определяется только по ПЦР ДНК (это носительство, ттт)

ПЦР РНК и ИФА лейкоз у него отрицательный. Лаборатория Неовет.

Врач сказал, что лечить ничего не нужно.

Если просто носительство, то да. У нас 9,6 млн. Оба пцр ДНК и РНК положительно, да еще фип.

 

Из терапевтов мне нравится Немеш. Она моих котят ведет. И ни разу с диагнозом не ошиблась.  Мы ходим в Беланту к ней, но, по-моему, она еще в Зооакадемии принимает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мур-Мур-МЯЯ-У!:

Спасибо за помощь.

К Благодаровой я перестала ходить, когда она Самсону поставила ФИП по анализам крови и УЗИ в 2016 году и дала 1 месяц жизни. Котик жив. Ттт

+ Снежинке не смогла ничем помочь. Только зря тогда деньги потратила...

 

Как мне сказала в свое время Макарова, МКБ это предрасположенность животного и это не зависит от породы.

2 ветврача сейчас сказали, что корм Фармина хороший и менять его не надо, раз проблем нет. (Фармину нам посоветовала Макарова несколько лет назад, когда я не могла подобрать корм и он подошел тогда всем). В прошлом году я по совету волонтера сменила корм осенью и потеряла Алмаза и Василису... 

 

Когда с животным случается беда, то ждать приема по записи это долго. И можно не успеть. Поэтому выбора особо нет.

Это было давно, как то форумчанка советовала мне ветврача в Медвете. Говорила что со своимиживотными только к ней ходит. Я не могу найти кто советовал и фамилию врача не запомнила.

Если честно, то я не знаю сейчас нормального терапевта в Москве... во многих разочаровалась. (если только Макарова и Кусенкова. Но приемы у них очень дорогие)

Ищу сейчас грамотного терапевта для Снежинки и Ральфа. (выделения из носа, сдала обоим бакпосев. Нужно грамотное назначение)

Ошибаются все, врачи не боги. Но у врачей с хорошей репутацией все таки ошибок меньше и запись на недели вперёд. Если столько у Вас больных зверей может стоит записываться каждый месяц, заблаговременно, потом по необходимости использовать или отменять/передавать другим. Запись к Макаковой востребована всегда. Уж на приём то Вам насобирают люди. А то исследования проводите дорогостоящие, а резюме нету, одни вопросы что это было и повториться ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tutor:

Да, нам назначил Исентресс. Но смотреть можно, есть ли толк или нет, пересдавая вирусную нагрузку на лейкоз.

Мы начали принимать. Через месяц сдадим, посмотрим. 

Я не знаю что такое вирусная нагрузка. Это термин использует только одна лаборатория. ПЦР количественный? Рнк ПЦР? Что такое вирусная нагрузка? 

Моя кошка принимала Исентресс 9 месяцев. По анализам никаких изменений не было. Потом я самостоятельно отменила, больше года уже, то же самое, никаких изменений. Есть ли в Исентресс толк?! Думаете, Скороходов об этом знает?! Не знает, никто не знает, тычет пальцем в небо, потому как ничего не изучено и пытаются человеческий препарат от СПИДа  применять на животных. 

Хорошо, что у Вас появился свой специалист, которому доверяете. Если даже не оправдает надежды, то эффект плацебо существует. Какое то время будет надежда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tutor:

Из терапевтов мне нравится Немеш. Она моих котят ведет. И ни разу с диагнозом не ошиблась.  Мы ходим в Беланту к ней, но, по-моему, она еще в Зооакадемии принимает.

Спасибо за инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, KRosie сказал:

Тема актуальна?

Да, да. Конечно.

Просто некоторые посты куда-то исчезли.

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной прошли курс лечения мочекаменной.

Позже нам назначили лечебный корм Уринари. Пока на нем.

Готовимся к вакцинации Мультифелом.

20210407_132935.jpg

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас пока все без изменений. Ттт.

Кушаем, спим. Котику бы похудеть, а то стал толстячком... хоть и кормим его по инструкции.

20211013_094358.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Очень нужна помощь с пиаром. Помогите пожалуйста пристроить котика. Он долго ждет дом.

На платный пиар денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...