Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

К дому прибился крупный щенок. Давайте поможем!


Ирина Греб.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, к моему дому в подмосковье пришел песик, Большой, но он еще щенок, это понятно по его повадкам, нереально ласковый и милый пес, ужасно голодный (кормлю его 2 раза в день) он возле нашего дома находится уже пару дней, вчера вечером его не было, но утром (25.02) он вернулся. Пес крупной породы, видно след от ошейника на шерсти, думаю что ему +- 8 месяцев, коготки очень острые (у моего пса такие были примерно в 7-9 месяцев). домой взять его не могу у меня взрослый кабель, пыталась их подружить, не сложилось, малыш совершенно не агресcивный, очень игривый, добрый, ласковый, очень ему нравится обниматься.

IMG_20210225_060144.jpg

IMG_20210225_060200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака не породистая.

напишите в местных группах в сети, поклейте по окрестным населенным пунктам объявления. может быть и потеряшкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что местного у нас ничего нет, ни одного приюта нет, какой-то ужас
, такая огромная территория и не одного приюта, я спрашивала у местных - говорят что раньше не было этого пса...Делаю что могу, что бы помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В названии темы и в самой теме укажите где находится собака (без подробностей, достаточно только района). 

Попробуйте разместить в местной группе. Хоть в ВК.

 

Можете поискать щенку платную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я вообще пыталась тему поменять, не вышло, не очень получается пользоваться форумом, первый раз в жизни пользуюсь(((....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес находиться в московской области в Щелковской районе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ирина Греб.:

Честно говоря, я вообще пыталась тему поменять, не вышло, не очень получается пользоваться форумом, первый раз в жизни пользуюсь(((....

Вы пока новичок, до 20ти сообщений (по-моему) сами менять посты/темы не сможете. Если нужно что-то изменить, то в првом верхнем углу сообщения нужно нажать надпись "Жалоба" и в открывшемся окне написать просьбу модераторам об изменениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ирина Греб.:

Честно говоря, я вообще пыталась тему поменять, не вышло, не очень получается пользоваться форумом, первый раз в жизни пользуюсь(((....

Верхний правый угол. Кнопка Жалоба. Пишите через нее модераторам о том, что хотите поменять. Они поменяют.

 

У Новичков эта функция пока отключена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ирина Греб.:

Дело в том, что местного у нас ничего нет, ни одного приюта нет, какой-то ужас
, такая огромная территория и не одного приюта, я спрашивала у местных - говорят что раньше не было этого пса...Делаю что могу, что бы помочь

речь не о приюте, а о местных группах в соцсетях. собаку в приют сдавать - ну не оптимальный вариант.

 

кормить, взять на участок, давать объявления о поиске старых/новых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем ситуация следующая, чудесным образом вчера вечером нашелся хозяин собаки, но - он просто жестокий моральный урод. я с ним вчера так ругалась, но увы собака его ничего не смогла сделать(((((((((((((((((( очень печально что таких людей земля носит......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ирина Греб.:

в общем ситуация следующая, чудесным образом вчера вечером нашелся хозяин собаки, но - он просто жестокий моральный урод. я с ним вчера так ругалась, но увы собака его ничего не смогла сделать(((((((((((((((((( очень печально что таких людей земля носит......

Как вы поняли, что собака его? И в чём заключается моральное уродство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ЛёляКот:
23 минуты назад, ЛёляКот:

Как вы поняли, что собака его? И в чём заключается моральное уродство?

Ну во-первых дали его номер телефона люди, которые знали что это его пес, во-вторых - пес истощен, бит не раз ( голова вся в шишках, на теле есть следы побоев), в-третьих он начал бить и орать на собаку, но ведь от хорошего хозяина собака никогда не сбежит!!!, одно дело сорвалась с поводка от испуга или кабель на течную собачку, а здесь собака порвала ошейник и сделала себе подкоп под забором, у нас возле дома почти все собаки на самовыгуле, но они всегда идут домой, а этому так не хватало ласки, он так ластился ко мне, ему так нравилось когда я его глажу, для него это что-то приятное, но необычное, собака жутко истощена, это видно по фото..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы собаку отдали моральному уроду? То, что хозяин он, нужно доказать ещё. На собаку должен быть элементарный паспорт. Вы уверены, что он его не убьет теперь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, RomashkaJane said:

Зачем вы собаку отдали моральному уроду? То, что хозяин он, нужно доказать ещё. На собаку должен быть элементарный паспорт. Вы уверены, что он его не убьет теперь? 

Печально конечно :cry2: надеюсь все будет хорошо, но да - не пойму зачем ему отдали собаку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yanalio:

Печально конечно :cry2: надеюсь все будет хорошо, но да - не пойму зачем ему отдали собаку..

потому что собака это имущество.

 

и изначально не было других вариантов, автор собаку не могла держать, см. первый пост. потому и была сделана тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по чистой случайности нашли место, где обитает этот пес, у него большой вальер и есть будка, но мы с дочкой не нашли доступ что бы покормить, но у нас есть план... Собакен выглядит хорошо, услышал нас и начал гавкать. 

Почему отдала пса -  если бы у меня была возможность его оставить себе, поверьте я бы оставила и меня не смутили бы даже его габариты, но у меня есть взрослый кабель и очень маленькая квартира. У меня даже дачи нет, если была бы, я бы его туда отвезла и ездила бы к нему спокойно, но в данной ситуации я могу его только кормить, правда ещё непонятно как, но мы с дочкой кажется придумали, купили ему корм, и немного попозже. Будем надеяться, что все будет хорошо. Я думаю вряд ли хозяин пса выходит из дома для того что бы его отдубасить, мне кажется ему просто все равно, он возможно кормит его через раз, а в остальном У собаки есть место где спать и будка, кстати, очень добротная, вальер с хорошей крышей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, RomashkaJane:

Зачем вы собаку отдали моральному уроду? То, что хозяин он, нужно доказать ещё. На собаку должен быть элементарный паспорт. Вы уверены, что он его не убьет теперь? 

Вы знаете, что люди в деревнях не делают паспорт собакам и к врачам их не водят, поэтому, если собака У него в вольере - значит она его. У нас вот есть паспорт несмотря на то, что пес найден на улице и совершенно беспородный.... Все зависит от человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, RomashkaJane:

Конечно, не делают, потому и доказать, что собака его, он не сможет.

А что вы предлагаете? Что бы он шарахался по улице? Одну собаку у нас уже прикусил - а собачка мелкая. Спал он на снегу. Не все хотели что бы он ходил возле нашего дома, рано или поздно его бы просто пристрелили... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...