Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В поле в трубе собака ощенилась. Забрала и собаку и 8 щенков.с ловцом.


kiss-a
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, CrissCross:

Извините если влезаю. Может быть, прислушаться к ловцу? Щенки в норке,  мама их кормит как это происходит в природе,  почему они должны звмерзнуть?  Хорошо кормить маму чтобы было достаточно молока и не трогать пока щенков.

Да влезайте .конечно.колективный мозг может подскажет лучшее  решение,

Мамку хорошо кормить не кому...в том то и дело 

Лена туда ездит на работу .работает сутки через трое ..Она случайно собаку заметила .(в первом посте инфа)

А кормить собаку ей приходится сейчас туда ездить на автобусе и маршрутке 2 раза в день.

У нее своих хвостов под 100.их тоже не бросить...

 

Поэтому либо доставать .либо оставлять на выживаемость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кого-нибудь найти  кто близко живёт чтобы ходил и кормил каждый день---выделю деньги на это.

Или это из категории "фантастика"?

Изменено пользователем CrissCross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CrissCross:

Может, кого-нибудь найти кого-нибудь кто близко живёт чтобы ходил и кормил каждый день---выделю деньги на это.

Или это из категории "фантастика"?

Это к Лене вопрос.Она сейчас  на работе и не может писать тут,

По моему опыту-фантастика...да.и чем меньше народу знает. тем целее животное.Не случайно же собака ушла щениться из СНТ в поле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Adenium:

неужели так безнадежно (((

 

По вацапу  получилось так .

В натуре никто не видел и не пытался .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить можно не каждый день сухим, насыпать в трубу в какую то емкостьтипа тазика. И искать ловца, готового полезть за щенками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, D.P.:

Это к Лене вопрос.Она сейчас  на работе и не может писать тут,

По моему опыту-фантастика...да.и чем меньше народу знает. тем целее животное.Не случайно же собака ушла щениться из СНТ в поле....

Тогда спросить Лену  (я её совсем не знаю), может, знает надёжного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, EAL:

Кормить можно не каждый день сухим, насыпать в трубу в какую то емкостьтипа тазика. И искать ловца, готового полезть за щенками. 

Сухой не ест- от слова совсем...Если б ела это бы упростило все.Каша и консервы замерзают  в лед.

В трубу взрослый человек не пролезет.даже Лена со своим теловычетанием  не  смогла.Можно только спец приспосаблением выудить щенят.если они не на середине за 5 метров от края.Поскольку Лена подпихнула в трубу сено.думаю собака не дура и ляжет на него с щенками  ближе к краю.

Мне сегодня добрая  уборщица принесли 5 швабр.но не одна не годиться.А та что годиться ей  не дают на прокат 1 -осталась .у нее телескопическая трубка метра на 3.раздвигается.

51 минуту назад, CrissCross:

Тогда спросить Лену  (я её совсем не знаю), может, знает надёжного человека.

Конечно.Спасибо.Лена отпишется как сможет выйти на связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Лены самый надежный человек-это она сама. Она позвонила сегодня ловцу из Ногинска, тот сказал, что щенков можно травмировать и надо подождать, как будут сами вылезать. Потом позвонила Алена и сказала, "нельзя ждать, надо доставать". Лена в сомнениях. На улице холод. Лена-женщина хрупкая, маленького роста. Ее саму жалко до слез. Она страдает от бессилия,  от тупиковости ситуации. Щенки сегодня молчали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СБ 1000 рублей.

Кормить собаку тоже деньги нужны. У Лены лишних давно нет. Со 100 животными еле выживает. Так что помощь по любому нужна. Даже на кормежку. А если еще щенков учесть. Тема уйдет из Скорой и помощи не будет. Щенки подрастут. И мамку стерилизовать надо.

Тут и без ловца помощь очень нужна. Каждая копеечка пригодится. Лена редко помощи просит. Все сама пытается выжить. Сейчас именно такой случай, когда без помощи не обойтись. Все животные практически на одной Лене сейчас.

Лена, карту выложите в 1 пост.

Вот тема приюта. Для тех, кто захочет помочь.

Кто хочет помочь карта СБ 2202 2004 8495 0975

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне деньги возвращать не надо.

Для выуживания щенков можно попытаться найти вот такого типа зюку: НЕУБИВАЕМЫЕ СКРЕБКИ для чистки крыши от снега и наледи сборные и телескопические (magazinskrebkov.ru).

Я выше писала, что я бы оставила пока, но не учла вопрос с кормежкой мамочки - в таком режиме только вариант доставать семейство....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ююлька:

Мне деньги возвращать не надо.

Для выуживания щенков можно попытаться найти вот такого типа зюку: НЕУБИВАЕМЫЕ СКРЕБКИ для чистки крыши от снега и наледи сборные и телескопические (magazinskrebkov.ru).

Я выше писала, что я бы оставила пока, но не учла вопрос с кормежкой мамочки - в таком режиме только вариант доставать семейство....

Про скребок отличная идея!

Возможно придется доработать насадку.чтоб она влезла в трубу .

Лена пыталась раскорячившись полулежа  с фонариком увидеть щенков .не получилось.

 

Возможен вариант.что собаку обездвижут и достанут.Она не дикая. но очень осторожная ...

А вот щенков достать не получиться...Тогда придется ждать пока собака очухается .там на месте на дороге ,,,и сколько по времени и не замерзнут ли щенки?

Вечером потеплеет .но обещают опять метель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам темы- большое спасибо!!!! У нас сегодня минус 30 было. собаку покормила. сидит в трубе. щенки живы ..обсудили эту тему с 2 ловцами..Как вы уже знаете-Дмитрий предложил оставить всё как есть. Собака не умрет- главное еда. и щенков она согреет. надо ждать когда они вылезут..тогда забирать. Алёна мне вчера сама перезвонила. Сказала- надо  доставать. Но сначала посмотрит..как и что.  Сейчас очень очень холодно. Даже стоять в поле ..Договорились предварительно  на 18 февраля.. Мороз спадет немного.Приедет посмотрит. тогда и решим что делать.   Давайте подождем пока. 2 дня  я их покормлю..Просто создавать там в поле лишний ажжиотаж- это нехорошие люди могут перетравить приехать всех. Скребок- классная идея!! надо померять ширину входа.И малую кривизну трубы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приходу денег отпишусь попозже. очень замерзла. руки как крюки-= голова как колокольчик..звенит.Спасибо всем неравнодушным!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, берегите себя. Берите с собой термос с горячим чаем, туда немного корицы, имбиря, перца, меда. Это поможет согреться на обратном пути и не простыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять метель сегодня ...наверное лаз замело.

По прогнозам -10 и снег на остаток недели.

Тяжко будет там ползать.вокруг трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена.отпишется вечером.сейчас с работы едет в свой приют.

Собаку покормила.место расчистила.

Щенки живы.видно плохо.но им у

уже наверное. пару недель..

Простыла Лена все таки... 

IMG-20210217-WA0028.jpg

IMG-20210217-WA0029.jpg

IMG-20210217-WA0031.jpg

IMG-20210217-WA0030.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лене за её самоотверженность. Вышлю ей деньгу, но могу только на пэйпел (кто может принять и перекинуть?(

А собачки молодцы, растут себе в норке и мама бодрячком (благодаря Лене). Эх, снять бы этот ржавый ошейник....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CrissCross:

Спасибо Лене за её самоотверженность. Вышлю ей деньгу, но могу только на пэйпел (кто может принять и перекинуть?(

Можно на мой пейпал, в подписи «координаты». Недавно принимала свои денежки с опросов и выводила - вроде все работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Ююлька:

Можно на мой пейпал, в подписи «координаты». Недавно принимала свои денежки с опросов и выводила - вроде все работает

выслала 2500 р, спасибо ! Да, всё работает без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CrissCross:

 

выслала 2500 р, спасибо ! Да, всё работает без проблем.

Вечером из дома посмотрю, сразу переправлю, как увижу. Отпишусь 

 

ПС Денежку вывела к себе на счет, как только упадет, сразу перекину. Если вдруг раньше мне деньги за работу упадут - переведу раньше.

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- здравствуйте!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРВЫЙ ПОСТ- Я ВСЕХ ВНЕСЛА? 

Собака у нас оказалась очень хорошая и добрая. Махала мне хвостиком. Разрешила себя погладить..покушала очень хорошо. На поводок возможно и даст себя прицепить. 

Я там сегодня долго была-  собака покушала 2 раза.Любит курицу..и кашу с тушенкой. Сухой корм ну совсем никак. Очень худенькая ... Купила я сена для кроликов пакет..запихала в трубу. щенки там ворчат и ругаются друг с другом... фото не получилось чётким..но на меня смотрело 4 штуки.. я думаю их 5 или 6...:cry2:

Реально скоро вылезать начнут. Один очень красивый- на мамку похож. Алене сегодня звонила- она не ответила.  Не знаю- приедет ли завтра. У нас очень сильный снегопад. Боюсь опять коллапс будет на дорогах. надо какой то поршень что ли придумать...пихать их  осторожно с одной стороны..

Или правда ждать когда вылезут...Очень маленькая дырка..и снег...снег..снег..Беда прям..

IMG_20210217_133152.jpg

IMG_20210217_133344.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно традиционно все придется делать самой Лене...

Все бы ничего.но таскаться туда ...и место опасное-.дорога +праздники впереди.мужики будут развлекаться ...

с этой позиции хорошо. что снега много.может не будут гонять на снегоходах и джипах, и палить...

Забрать бы поскорее их всех оттуда от беды.НО КАК?

 

На фото  у собаки молочная железа воспаленная.?

 

Ловец сегодня не сможет приехать опять.

Лена собаку сьездила покормила.Очень холодно в поле,,.Вечером планирует еще раз сьездить с теплой едой.

Изменено пользователем D.P.
добавить текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежка с пейпал улетела Лене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrissCross   - Ююлька - спасибо большое получила!!! Девочки-спаисбо вам огромное!! Алена не смогла сегодня- договорились завтра созвониться..и решить когда она приедет. Собака жива. Кормлю. По деньгам решим с Вами- когда выловим всех. пока лежат. Неизвестно чем эта история с географией  закончится.  завтра работаю сутки. Надеюсь послезавтра будет позитив какой нибудь.

Изменено пользователем kiss-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...