Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка при смерти, помогите узнать правильно ли лечат. Диагноз Кальцевироз


alisa353
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кошка без прививки, метис сфинкса и обычной. Живет с другими кошками, которые переболели похоже кальцевирозом. Неделю носили в одну клинику ей назначали лекарства которые на листке PHOTO-2021-02-08-21-44-55 2

Состояние не улучшилось и в итоге все признаки на лицо слюнотечение, из глаз выделения и во рту язвы/ Кошка отказывается яот еды очень низкая температура/ Сейчас находится в клинике, ей сделали анализ крови, в файлах, а также два дня дают лекарства в файлах описаны прям IMG_2076 и IMG_2077. Улучшений нет, температура только сегодня сказали чуть поднялась. 

 

Сказали купить Фамвир 125 мл и Фатмир 325, рот обрабатывают Мераместин и Хлогексидин, но сейчас начала капаться во всем и сама уже им звоню, спросила что-то еще может дать сказали ну можно Метрагилдент. 

 

В целом врачи прогнозы дают плохие, но я думаю, что может быть просто лечение не правильное. Прошу помогите разобраться. Кошка находится в Новокузнецке, лечим сейчас в клинике Энимед, других тут не знаю чтобы были лучше и крупнее. Крик помощи, кошке очень плохо и я не знаю как помочь!!!!

PHOTO-2021-02-08-21-44-55 2.jpg

PHOTO-2021-02-08-21-44-55.jpg

IMG_2076.JPG

IMG_2077.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210208_212908.thumb.jpg.b7a38e395a984231df40375f40e34b4f.jpg

Вот так я лечила несколько лет назад кошку,Кира жива по сей день,правда,без зубов,у нее был весь рот в язвах,думали,что не выживет,плюс я ей по нескольку раз в день промывала рот ромашкой и облепиховым маслом,а облепиховое масло шпиицом вливала в рот

Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, alisa353 said:

В целом врачи прогнозы дают плохие, но я думаю, что может быть просто лечение не правильное.

Тут не ветеринарный форум, вам сейчас накидают советов люди, которые понимают не больше вашего. А у кошки даже диагноза нет - то ли калицивирус, то ли почечная недостаточность, то ли всё сразу. 

Максимум, что вы можете сделать, - зарегистрироваться на форумах крупных ветклиник (Зоовет, Белый клык, Биоконтроль, Свой доктор) и задать эти же вопросы. Желательно потрудиться и переписать с фоток диагнозы и названия лекарств (и дозировки). Вам ответят, насколько это лечение хорошо для калицивироза. Уточнить диагноз по имеющейся информации нереально. Но вы кстати можете задать вопрос, что надо сделать, чтобы дифференцировать калицивироз от ХПН. Навскидку - биохимический анализ крови (обязательно мочевина и креатинин), смыв на калицивироз, анализ мочи. 

И прививки надо делать вовремя.

13 minutes ago, ludmilalll said:

а облепиховое масло шпиицом вливала в рот

Будете такое советовать - убьете чьему-либо животному печень. И не думайте, что "чуть-чуть" для вас это "чуть-чуть" для кошачьего пищеварительного тракта. "Вливать шприцом" можно только одно масло - вазелиновое, потому что оно не всасывается кишечником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Grafo4ka:

Но вы кстати можете задать вопрос, что надо сделать, чтобы дифференцировать калицивироз от ХПН.

Кузбасские врачи работают в этом направлении. Под вопросом кальцивироз и ХПН. Кошка получает, кроме прочего, реамберин, снимают интоксикацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 minutes ago, ЛёляКот said:

Кузбасские врачи работают в этом направлении. Под вопросом кальцивироз и ХПН. Кошка получает, кроме прочего, реамберин, снимают интоксикацию.

Что вы называете "работой в этом направлении"? Отсутствие анализов мочи, биохимии крови? Назначение реамберина, который противопоказан при почечной недостаточности? Или есть еще что-то, о чем в посте не написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у кошки падают показатели крови.

Что то дают чтобы поднять их? 

Попробуйте спросить на форуме зоовета. 

https://www.zoovet.ru/forum/

 

Просто здесь все такие же, бешают по врачам, лечат.

Сами не врачи.

 

 

Народ, может кто знает врача, который сможет по вацап проконсультировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...