Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 кота бьются за территорию. что делать?


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У меня дилемма. Не знаю, что делать. Два деревенских кота дерутся насмерть. Кровища, выдранные клочки шерсти. Оба раненные, в корках засохшей крови, лапы прокушены-хромают. Не хотела вмешиваться в их жизнь. Но так жестоко бьются. Может кастрировать обоих? Жалко, калечат друг друга. Не уступают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL:

У меня дилемма. Не знаю, что делать. Два деревенских кота дерутся насмерть. Кровища, выдранные клочки шерсти. Оба раненные, в корках засохшей крови, лапы прокушены-хромают. Не хотела вмешиваться в их жизнь. Но так жестоко бьются. Может кастрировать обоих? Жалко, калечат друг друга. Не уступают. 

Дикие? Нельзя пристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, postassistant:

Дикие? Нельзя пристроить?

Уже приручились. Стали ласковыми со мной. Но совсем непопулярного окраса-коровки. Жалко дурачков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, может, для начала кастрировать, хоть не убьют друг друга. Хотя, дружить едва ли станут. 

Насчет окраса, не угадаешь. Бывает, что именно непопулярных берут, а красавчики сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, EAL:

Уже приручились. Стали ласковыми со мной. Но совсем непопулярного окраса-коровки. Жалко дурачков. 

Елена, а если сделать фото и начать пиарить. Прямо как есть. А как найдутся ручки так кастрировать и вручить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, postassistant:

Елена, а если сделать фото и начать пиарить. Прямо как есть. А как найдутся ручки так кастрировать и вручить. 

Да куда там... Я сама пиарить не умею. И как их предлагать, они метят вовсю, пройдёт ли это после кастрации? Объективно охарактеризовать их не смогу-с ними надо пожить, понаблюдать. Ну, Вы сами все понимаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.02.2021 в 12:06, EAL:

У меня дилемма. Не знаю, что делать. Два деревенских кота дерутся насмерть. Кровища, выдранные клочки шерсти. Оба раненные, в корках засохшей крови, лапы прокушены-хромают. Не хотела вмешиваться в их жизнь. Но так жестоко бьются. Может кастрировать обоих? Жалко, калечат друг друга. Не уступают. 

кастрировать, пока друг друга не покалечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, EAL:

Да куда там... Я сама пиарить не умею. И как их предлагать, они метят вовсю, пройдёт ли это после кастрации? Объективно охарактеризовать их не смогу-с ними надо пожить, понаблюдать. Ну, Вы сами все понимаете....

Лена, ну хоть в безкураторских их. Вдруг кто возьмется((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, EAL:

Да куда там... Я сама пиарить не умею. И как их предлагать, они метят вовсю, пройдёт ли это после кастрации? Объективно охарактеризовать их не смогу-с ними надо пожить, понаблюдать. Ну, Вы сами все понимаете....

Естественно, что некастрированные метят. Проходит это после кастрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Доротея:

Естественно, что некастрированные метят. Проходит это после кастрации

Не у всех это проходит. И у меня, и узнакомых есть такие примеры. И даже кошка метящая есть. Коты бьются за территорию. За мою территорию. И нет никакой уверенности, что это прекратится после кастрации. А когда кастрируешь кота, вроде, ты за него уже в ответе, уже изменил его жизнь. А не хотелось бы повесить ещё себе двух котов и гасить их междоусобицы. Вообще все ужасно надоело, непреходящая усталость, никого не хочу брать больше, потому что уже невыносимо и все время думаешь "а случись со мной что...", что будет со всеми котами... Тем таких печальных, к сожалению, много и я не хочу, чтобы мои животные меня пережили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EAL:

Не у всех это проходит. И у меня, и узнакомых есть такие примеры. И даже кошка метящая есть. Коты бьются за территорию. За мою территорию. И нет никакой уверенности, что это прекратится после кастрации. А когда кастрируешь кота, вроде, ты за него уже в ответе, уже изменил его жизнь. А не хотелось бы повесить ещё себе двух котов и гасить их междоусобицы. Вообще все ужасно надоело, непреходящая усталость, никого не хочу брать больше, потому что уже невыносимо и все время думаешь "а случись со мной что...", что будет со всеми котами... Тем таких печальных, к сожалению, много и я не хочу, чтобы мои животные меня пережили.

Как на меня похоже!!!

Коты на даче дерутся. Март приближается. Вроде при нас стараются не ссориться, потому что ругаю, а как в сторону отойдут, так вой стоит.

Муж котов кастрировать не разрешает. Говорит, что это их жизнь и не надо вторгаться. Я пока не решила, думаю.

 

Кому стадо в наследство оставлять тоже задумываюсь.... Надо дружить с другими волонтерами и их просить о помощи в случае чего. Как-то так.

 

Как не брать... нам к подвалу в пятницу котят подбросили. Одного рыжика в пятницу и нашли и пристроили. А девчонка черепашка только в понедельник вышла. Худая, обезвоженная и уже приболевшая. Взяла к себе, колю антибиотик. Не знаю как дальше. Летом бы не взяла, а сейчас морозы. Точно не переживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо модераторам за создание темки из моих стенаний и жалоб! 


eae66dafde60.png
 

Всего лишь тонкое стекло .... Судьбоносное тонкое стекло разделяет домашнюю счастливую жизнь от мыканья на морозе. Кот берет меня измором. Второй кот закрыт в доме и орет не переставая. Ну что же мне делать то?! Может кастрировать черно-белого? Он зачинщик драк. А если кастрация не решит этой проблемы? Зачем мы видим то, чего другие не замечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрировать прежде всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...