Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белые подростки в гаражах, в ужасном состоянии(( Один беляшик отловлен и пристроен, отловлена и стерилизована их мама, а также кот Василий и кот Бонифаций. В гаражах сейчас 4 диких кошки и 8 котят. Котята отловлены)


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Наташ, древесный не использую. Недавно открыла целлюлозно-минеральный, и котам нравится и утилизировать удобно.  Сегодня уже есть пописы в лоток.  Кота обработала стронгхолдом. Вообще блошек не видно. А с глистами посмотрим как дела обстоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения, завтра плпнируем всё как и сегодня? Если отловится, Тамара везет его в стационар и Вы их там встречаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррра!!! Котеныш пойман!!! :appl: Едет в стационар. Там его встретит Евгения. Ждем тогда от нее новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кажется у нас сюрприз... Евгения прислала фото из стационара но мне кажется это не тот котенок.... их мама получается? :ninja:

 

cd9146a3f270.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что котенок остался там брошен?

Без мамки и без брата?

А в ближайшие дни морозы до минус 30((

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такой вот пердимонокль! Когда встречала, обратила внимание, что глаз целый, но даже как-то в голову не пришло, что это может быть другой. Кошку в любом случае будет полезно обследовать и простерилить (если это кошка). А за котёнка боязно (если он там остался). Надо бы снова его поискать. Наталья говорит, не надо сдавать профиль на респираторные инфекции, но я решила всё же сдать на всякий случай (пусть за свой счёт). Звонила только что в клинику, они пока не приступали к осмотру. Говорят, животное мечется при попытках подойти. Жду от них звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, postassistant:

Получается, что котенок остался там брошен?

Без мамки и без брата?

А в ближайшие дни морозы до минус 30((

Да, сама переживаю :mellow:  Никто не был готов к такому повороту :blush:  Но там еще как минимум три черных котейца в наличии, так что он не один. Хотя не знаю в каких они взаимоотношениях.  Я ходила сегодня туда вечером, никто ко мне на кис кис не вышел(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, походу разные лица. Может, попробовать самой приехать туда, хотя не знаю, будет ли от меня там толк. Наверное, они где-то в гаражах обитают. Попасть бы внутрь как-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они под гаражами прячутся. Я по-любому буду теперь ходить туда, кормить их и будет понятно, остался ли кто еще там из белых... 

Ловец готова приехать еще раз по моей отмашке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из стационара нет новостей? Они могут дать кошке какие то успокоительные? Хоть валерьянки :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей пока нет, не звонили почему-то. Я завтра куплю корм и наполнитель и понесу им. А когда ловили, не заметили, что там глаз другой или не обратили внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ловцу была поставлена задача - отловить белого подростка. Никто и не предполагал что там может оказаться кто то еще да она и не рассматривала морду то, вроде не было такой необходимости. Котоловку сразу покрывалом накрыли и в машину погрузили. А я в стороне стояла чтобы не спугнуть.

А по размеру она такая же, весом не больше 2,5кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, это девочка. Был Зефир, стала Зефирка! Анализы сданы, ждём результатов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Miss_Eugenia:

В общем, это девочка. Был Зефир, стала Зефирка! Анализы сданы, ждём результатов. 

Да, сомнений нет, это мама :blush:

 

Второй котеныш остался в гаражах :(

 

a22d37385332.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он мяучит на видео? Там глазик вроде нормальный. Сегодня было так холодно и особенно промозгло из-за высокой влажности. Сегодня закуплюсь кормом и пойду к Зефирке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите тогда про нее поподробнее

Как она себя ведёт? Есть шансы на пристройство? И вообще, какие на нее планы?

Стерилизуем и отвозим обратно или... ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так. Была у кошки сегодня, принесла ей гостинцы: наполнитель для туалета, сухой и влажный корм. Вчера оплатила 9195 р (решила всё же взять анализ на респираторный профиль за 2750 р), а сегодня - 690 р (место в стационаре, перчатки, пелёнки). Спросила про стерилизацию. Сказали, что делают и лапаро с косметическим швом, но ждём анализов. Кошка всё ещё стрессует. Трудно сказать, какие планы. Жалко выпускать. А что народ скажет? Есть ли шанс поймать к ней котёныша? Есть уголок, где можно передержать. 

 

20210206_223721.jpg

20210206_223429.jpg

20210206_183101.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Miss_Eugenia:

Как-то так. Была у кошки сегодня, принесла ей гостинцы: наполнитель для туалета, сухой и влажный корм. Вчера оплатила 9195 р (решила всё же взять анализ на респираторный профиль за 2750 р), а сегодня - 690 р (место в стационаре, перчатки, пелёнки). Спросила про стерилизацию. Сказали, что делают и лапаро с косметическим швом, но ждём анализов. Кошка всё ещё стрессует. Трудно сказать, какие планы. Жалко выпускать. А что народ скажет? Есть ли шанс поймать к ней котёныша? Есть уголок, где можно передержать. 

 

20210206_223721.jpg

20210206_223429.jpg

20210206_183101.jpg

Если есть место где можно передержать, то ловить мелкого и даже не думать..

Мамку стерилизовать...

А дальше до тепла смотреть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, postassistant:

Если есть место где можно передержать, то ловить мелкого и даже не думать..

Мамку стерилизовать...

А дальше до тепла смотреть... 

Прошу ловца Тамару приехать завтра на отлов. Ответа пока не дала

 

Евгения, спасибо за новости!  А когда придут результаты анализов? И сколько у них стоит стерилизация по боковому?  Дорого наверное? Я думаю простерилить можно будет и у Бурташи за 2400р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, mamanata said:

Прошу ловца Тамару приехать завтра на отлов. Ответа пока не дала

 

Евгения, спасибо за новости!  А когда придут результаты анализов? И сколько у них стоит стерилизация по боковому?  Дорого наверное? Я думаю простерилить можно будет и у Бурташи за 2400р

Анализы будут через несколько дней. Лапароскопическая операция стоит 5500 р, косметический саморассасывающийся шов - 1000 р. Упомянули скидки для волонтёров.

 

Может быть, вызвать ловца Алёну? Она бюджетно и хорошо ловит сачком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Miss_Eugenia:

Анализы будут через несколько дней. Лапароскопическая операция стоит 5500 р, косметический саморассасывающийся шов - 1000 р. Упомянули скидки для волонтёров.

 

Может быть, вызвать ловца Алёну? Она бюджетно и хорошо ловит сачком.

Не делайте, пожалуйста,. "Лапораскопию"! Нет в маленьких клиниках такого дорогостоящего оборудования. В больших дорогих не у всех есть. То что называют лапораскопией-специальным крючком через боковой разрез вытягивают матку наружу и отрезают. Тот, кто так делает должен иметь "набитую" руку и опыт, ибо операция проходит вслепую, не так, как при стерилизауии по белой линии. Есть немало случаев, когда неопытные врачи " калечат" внутренние органы животного, пока зацепят матку. Вплоть до летальных исходов. Только у проверенных врачей можно делать по боковому. Чтобы не навредить. Тем более, что может кошка опять вернуться на улицу. И уже никто ей не поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, EAL said:

Не делайте, пожалуйста,. "Лапораскопию"! Нет в маленьких клиниках такого дорогостоящего оборудования. В больших дорогих не у всех есть. То что называют лапораскопией-специальным крючком через боковой разрез вытягивают матку наружу и отрезают. Тот, кто так делает должен иметь "набитую" руку и опыт, ибо операция проходит вслепую, не так, как при стерилизауии по белой линии. Есть немало случаев, когда неопытные врачи " калечат" внутренние органы животного, пока зацепят матку. Вплоть до летальных исходов. Только у проверенных врачей можно делать по боковому. Чтобы не навредить. Тем более, что может кошка опять вернуться на улицу. И уже никто ей не поможет. 

Почему? Я делала у трёх своих домашних кошек в одной и той же клинике "Кит" на Сходне. Всё прошло хорошо, очень удобно и малотравматично для кошек. Не надо снимать швы, не надо мучиться дней 10 в попоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...