Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дымчатое чудо в бытовке охранника. Подольск р-н


Альбина
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Теперь до 26 февраля новостей скорее всего не будет. Муж Альбины поедет туда 26 февраля. Лишь бы выжил.

Было два звонка. Молодые девушки , квартира съемная. Альбина спрашивала совета. Как то не решились таким отдавать. Вот у вас, Ирина, опыта больше, вы умеете выбрать нужных людей. А мы все сомневаемся. Опыта не хватает. Страшно ошибиться. А будут ли еще звонки, кто знает. Может, надо было этим отдать. Одни сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жила семь лет с детьми в съемной квартире. И всегда были кошки. С улицы притаскивала котятами. Одну кошку  привезли сыну в подарок аж из Курска)).  Тогда я даже не слышала ни про какие сетки на окнах. И окно было открыто все лето. Так как однушка, нет балкона и сильно напекало. 
Опасность подстерегала ни в сьемной квартире и ни в окнах без сеток. Вообщем пристойство — лотерея, это все знают. 
Котенка про которого выше писала, тоже отдала в съемную квартиру. Побывав там все поняла сама. Но не озвучила , что поняла. Сказала девушке , что заберу обратно без упреков, если не сложится. 
Если будут ручки из Бутово или Щербинки могу, наверное, помочь отвезти вашего котёнка. Так спокойнее будет вам. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что забирать если что то не так пойдет, некому будет. Альбина в Пензенской области. Котенок в Московской, в Подольске. Хотели взять девушки одинокие молодые со съемной квартирой. Если бы хоть семья была. А так, хозяйка скажет и кот на улице окажется, неизвестно где. Никто не станет заморачиваться. Этого опасаемся.

Понятно, что квартира не показатель. Нет куратора привезти кота ручкам. Ручки сами должны съездить за котом на пром зону. По дурацки все.  И сами в случае чего решат судьбу кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, там выше Юля писала про недорогую передержку- 500р/м + корм...Может вывезти туда? Не такая большая сумма,наберем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что я готова взять на передержку бесплатно до пристройства, только у меня уже есть кошка и хотелось бы сдать какие-то базовые инфекции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milochka-Milochka, Вам уже не один раз писали,что у котика нет куратора и везти на анализы его некому..Если у Вас есть возможность-свозите малыша в клинику и сдайте анализы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы можно по минимуму. Лейкоз, иммунодефицит. Котенок несколько месяцев изолирован и контактов с кошками нет. Внешне здоров. Так что обычные вирусы уже бы проявились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, звонки на котёнка идут. Но те, которые кажутся адекватными, узнав, что котёнок под Подольском, говорят, извините, нужно подумать. И исчезают.

Некотрые звонки очень странные. Они совсем ничего не хотят слышать про Шульца, а готовы сразу приехать и забрать. Когда я начинаю говорить, что он не в Москве, что нужно к лотку приучать, меня даже не слушают, а только настойчиво спрашивают, когда его можно забрать...О себе такие люди говорят то, что, видимо, должно меня успокоить. Я спрашиваю, какой этаж, готовы ли поставить сетки на окна. А мне сразу выдают, что сетки на окнах уже есть, и это притом, что раньше животных не было...Я говорю, что не обычные сетки, а антикошка, так они мне, да , у нас антикошки и стоят...

Но думаю, что будут и нормальные звонки. Один звонок. Наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вчера долго советовалась по вацапу со Светланой Ветаной и Светланой MartaF, но мы решили, что тем 2 девушкам не нужно отдавать...

 

Просто  ОЧЕНЬ страшно ошибиться. Очень. Ведь ни приехать забрать, ни проконтролировать я не смогу. Поэтому, я жду хотя бы адекватных по телефону людей. 

Я понимаю, что из Москвы далеко. И как раз из Москвы нормальные по разговору люди отказались, когда узнали, что Подольск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня одна сказала, что она из...Ленинграда...Да да, не из Петербурга, а из Ленинграда. А голос размолоденький.

Я помолчала и спросила, и что, вы готовы его забрать? а она мне - да. Тогда я посоветовала ей найти котёнка поближе к дому....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, а позвонить напарнику Вашего мужа можно,узнать как там малыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ирине:

Альбина, а позвонить напарнику Вашего мужа можно,узнать как там малыш?

Вчера муж звонил ему. Пока нормально, ттт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.02.2021 в 19:01, Альбина:

 

Я вчера долго советовалась по вацапу со Светланой Ветаной и Светланой MartaF, но мы решили, что тем 2 девушкам не нужно отдавать...

 

Просто  ОЧЕНЬ страшно ошибиться. Очень. Ведь ни приехать забрать, ни проконтролировать я не смогу. Поэтому, я жду хотя бы адекватных по телефону людей. 

Я понимаю, что из Москвы далеко. И как раз из Москвы нормальные по разговору люди отказались, когда узнали, что Подольск...

Вот поэтому нужно перевезти в Москву. Время идёт, малыш растет и интерес к нему будет уменьшаться, да ещё не домашний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все эти люди (потенциальные хозяева) готовы заключить договор с паспортными данными или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Miss_Eugenia:

А все эти люди (потенциальные хозяева) готовы заключить договор с паспортными данными или нет? 

А что, этот договор что-то изменит в жизни малыша?! Если что то не так пойдёт?! И кто сможет это выяснить, что не так что-то пошло?! У парня НЕТ КУРАТОРА. Я за 750 км от Москвы. Да и что даёт этот договор?! Кто-то будет нести за него юридическую, или может быть уголовную ответственность?! 

И кто его будет заключать, этот договор?! Охранник? Которого я в глаза не видела, не слышала, а только прошу мужа узнать через день, жив ли малыш...

 

Я просто хочу из десятка звонков отобрать адекватные, хорошие ручки... 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Альбина:

А что, этот договор что-то изменит в жизни малыша?! Если что то не так пойдёт?! И кто сможет это выяснить, что не так что-то пошло?! У парня НЕТ КУРАТОРА. Я за 750 км от Москвы. Да и что даёт этот договор?! Кто-то будет нести за него юридическую, или может быть уголовную ответственность?! 

И кто его будет заключать, этот договор?! Охранник? Которого я в глаза не видела, не слышала, а только прошу мужа узнать через день, жив ли малыш...

 

Я просто хочу из десятка звонков отобрать адекватные, хорошие ручки... 

Договор заключать некому, но вот фото паспорта с регистрацией нужно запросить. Иначе велик риск у малыша быть выкинутым при переезде ручек.

Если ручки хорошие и просто проблемно ехать в пром зону в МО, то можно и зоотакси нанять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала выше что могу отвезти если из Бутова , щербинки, или близко к ним будут ручки. Это с юга Москвы в сторону Подольска. Чаще люди ищут животных тоже фильтруя местонахождение, потому что понимают что время дорого. Сейчас с нашими снегопадами пробки дичайшие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам. Это очень ценно, когда предлагают помощь. Может и придется воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто заходит в тему, впереди три выходных,может быть,у кого есть авто,сможет привезти малыша в Москву? Хотя бы к ближайшей ст.метро..Взяла бы мальчика взамен пристроенного Филюши..Пока посидел бы отдельно от моих хвостов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирине:

Девочки,кто заходит в тему, впереди три выходных,может быть,у кого есть авто,сможет привезти малыша в Москву? Хотя бы к ближайшей ст.метро..Взяла бы мальчика взамен пристроенного Филюши..Пока посидел бы отдельно от моих хвостов..

Давайте наймем зоотакси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие! Спасибо за переживания. Пока не надо ничего. Зажимаем кулачки.

Альбина сама напишет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,Вы хоть новости пишИте.. А то все молчком-молчком.. Мы ж переживаем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Так я писала, что звонили со съемной квартирой. Еще звонки были. Альбина спрашивает меня. А мне все как то не очень. Не знаю, как люди

" ручки" выбирают. Одни сомнения. Я Альбине посоветовала с вами советоваться. У вас опыт большой и удачный.

Альбина замоталась просто. У нее на передержках у пенсионерок куча животных без перспективы пристройства. Не берут там даже котят. И кормить ходит сейчас в морозы 2 раза в день прайд в гаражах на морозе. Она их простерилизовала. Тема даже по ним есть. И на работе с отчетами замотали.   Не успевает она здесь писать.

Насчет нашего парня. Мужчина с семьей лет 50 звонил, взял неделю на раздумья. Опять позвонил. Сказал, что хотят именно  его. Сам съездил, забрал. 

Малыш ласковый оказался, ночью обниматься лез. Кучку на коврик навалил. Альбина посоветовала кучку в лоток поместить. Вроде понял, стал в лоток ходить. Пока испытательный срок. Надеюсь, что приживется.

Альбина сама напишет новости как сможет.

 

Альбине еще бы хоть пару котят из Пензенской области пристроить. Им год уже. Неужели всю жизнь на передержке жить придется? Вся жизнь впереди. У одного глазик немного поврежден. Обычные. Забавные. Жалко.

Там ведь на весь городок одна Альбина спасает. Боюсь, опять выбросят или появится кто то. Она пройти мимо не может. И пристройства там нет. Беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ирине:

Девочки,кто заходит в тему, впереди три выходных,может быть,у кого есть авто,сможет привезти малыша в Москву? Хотя бы к ближайшей ст.метро..Взяла бы мальчика взамен пристроенного Филюши..Пока посидел бы отдельно от моих хвостов..

Ирина, спасибо Вам за то, хотели забрать малыша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...