Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Подобран щенок, приступы. Эпилепсия, лечим. Нужна помощь давать лекарства!


RomashkaJane
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, это и сейчас не лечится. Во всяком случае, мне так сказали. Но я надеюсь, что это не чума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токсоплазмоз отрицательно, а чума в пограничной серой зоне. Рекомендовано повторить через две недели. Не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужно ехать и ехать срочно. Мы тут не можем находиться дольше этой недели. Завтра к двум неврологам, сдадим ещё раз анализ. Просто в другую лабораторию. И потом на расстоянии будем получать рекомендации. Других выходов у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Дубовицкой не получается попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VOSTOK:

К Дубовицкой не получается попасть?

Нет, к сожалению.

Записались к Курганской в "Зоостатус" на завтра в 15.30, затем Женя везет Харитона на МРТ на Каспийской (запись на 17.00), а  утром его будет смотреть Верхолайцева в "Своём Докторе", в стационаре которой щенок сейчас находится. Женя будет биться до победного конца, не жалея ни денег, ни сил. Она верит в то, что Харитон поправится. Уважаю! 

 

WhatsApp Image 2021-01-15 at 22.25.48 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-15 at 22.24.35.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо большое, что записала малыша к Кургановой. Подарок ты нам сделала!

 

Сегодня был длинный и тяжёлый день. Была у малыша. Клиника, конечно, подвела нас с Харитоном. Со вчерашнего дня известно, что у щенка токсокары, и так щенок и не был проглистогонен со вчерашнего дня. Возникает вопрос: зачем его было держать в стационаре без лечения, когда стала ясна проблема??? Лечение на данный момент вообще симптоматическое, т.е. и не лечение вовсе. И мне сообщили, что по глистогонному совещаются и сообщат название только завтра. Ну куда ещё тянуть? Сказали в итоге препарат (после жалоб наших с Людой совместных), и я поехала покупать. Вернулась в клинику уже в 21:30. 

 

Харитон подавлен, ему колют миелорелаксанты и противосудорожные препараты. Завтра прием невролога, потом через несколько часов прием Кургановой, потом МРТ. Простите, что я так немногословна, но я очень устала. Там ещё проблема, что сейчас мне позвонила реаниматолог, которая очень внимательный специалист, и сказала, что прежде чем давать препарат, нужно сделать клизму, потом дать препарат, а потом ещё одну клизму. И так, скорее всего, пять дней подряд. Поскольку завтра ехать на приемы в такси, то сегодня делать клизму они не будут, так как завтра у щенка может быть понос днём. После МРТ я завтра верну малыша в стационар. И он там будет глистогониться хотя бы пару дней ещё. Пожелайте Харитоше здоровья, пожалуйста. Ему это очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RomashkaJane:

Люда, спасибо большое, что записала малыша к Кургановой. Подарок ты нам сделала!

 

Действительно подарок! К Курганской действительно сложно записаться!

Моя знакомая не смогла. Но она завтра, т.е. уже сегодня, идет к Дубовицкой

в Белый Клык на Красной Пресне.

Удачи Вам завтра с Харитошей! Пусть мальчишке помогут хоть немного 

облегчить жизнь врачи! Хотя бы хороший прогноз был!

Здоровья, Сил и Терпения!

Зажмем лапки и завяжем хвостики туго-туго за Харитона!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила маму сегодня домой. Всю ночь думала и поняла, что если сейчас уеду, то все может пойти насмарку. Нужно сдать анализы на чуму, пройти весь курс глистогонного и потом ещё раз сдать анализы на токсокароз. Потом искать причину дальше, если все эти манипуляции не помогут.  

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как название препарата от глистов? Уже давно не делают клизмы перед и после глистогонки,современные препараты этого не требуют. Дают Энтеросгель через час после первой дозы,возможно,и после дальнейших. Вы описываете одну из действенных схем прогона глистов- по пять дней с разрывом в две недели. Это обычно делают каниквантелом. 

Напишите доктору Коняеву,о н отвечает ,это ведущий паразитолог в стране и не только. Живёт он в Новосибирске,у него много вебинаров в инете,поищите по вашей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, LEONA-2102:

Как название препарата от глистов?

Панакур паста, 24 гр (вет)

https://www.eapteka.ru/goods/id321243/?

для лошадей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,лошадкам дают. Но не только. Про нее ничего не знаю. Мнение Коняева  было бы очень кстати. Забить в поисковик токсокары-коняев,может,сразу выскочит. И написать ему.

В Своем докторе принимала доктор- паразитолог Елена Борисовна ( Владимировна?) ,фамилия на Б,не могу вспомнить. Она фанат своего дела,грамотная женщина. С ней можно посоветоваться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с паразитологами советовались. Этот вид паразитов сложно выводится. Скорее всего, будут пять дней подряд глистогонить. Как раз слабительное не просто так выписали. Нужно максимально быстро освободить организм от глистов после того, как препарат всосется. Паста эта очень щадит, с одной стороны, и очень эффективна с другой. Это назначение не от балды, к счастью. Щенок будет на капельнице во время всасывания препарата. Врач очень боится интоксикации и навредить.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ ничего не выявило. Делала и голову, и шейный отдел. Пока коротко. Напишу подробно завтра - силов нет. Везу малыша в стационар. 

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панглюферал есть..но 2...6  упаковок. СРОК ГОДНОСТИ 01.21... 1 от  2 отличаются дозой фенобарбитала..во 2   на 10 мг. больше.  .если надо- в Москве. и  упаковка  карбамазепина. Панакур нормальный препарат.Глистогонила порошком собак- всё хорошо.без осложнений..

Изменено пользователем kiss-a
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера были у невролога Верхолайцевой в Своем докторе. Она сделала все назначения, дала направление на МРТ головы с контрастом. Врач очень понравилась. Потом поехали к неврологу Курганской. Курганская посмотрела и сказала, что считает, что шею тоже надо посмотреть. Она одобрила все назначения Верхолайцевой, одобрила глистогонное и все действия. Сказала, что много хорошего слышала об этом докторе в узких кругах. Я с ней солидарна. Доктор молодой, талантливый и неравнодушный. 

 

МРТ не выявило никаких структурных изменений. Курганская ещё посоветовала сдать тест на чуму не только ИФА, но и сделать смывы и взять кал и мочу. Так мы сегодня и сделали. В стационаре все собирают. В 00:00 Харитона проглистогонили, через 8 часов ему дали слабительное и сделали клизму маслом. Пока он в туалет не ходил, что, на мой взгляд, тоже странно. Даже после слабительного он плохо ходит по-большому. Хотя вчера вечером он сходил в такси в покрывало много. 

 

У кого какие мысли? Что ещё можно сделать? Я написала доктору Кесаревой, но записаться к ней не смогла никак. Жду, что она ответит и тоже что-то посоветует.

 

Из неприятного: пока большие дозы препаратов, чтобы вывести щенка из приступов, слепота и нарушение координации. Послезавтра я малыша заберу.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 hours ago, kiss-a said:

Панглюферал есть..но 2...6  упаковок. СРОК ГОДНОСТИ 01.21... 1 от  2 отличаются дозой фенобарбитала..во 2   на 10 мг. больше.  .если надо- в Москве. и  упаковка  карбамазепина. Панакур нормальный препарат.Глистогонила порошком собак- всё хорошо.без осложнений..

Здравствуйте. Паглюферал я уже достала. Нам нужен именно первый паглюферал1, его удобно делить. Я закажу ещё на днях. Все лекарства есть. Может быть ещё кому-то пригодятся. Спасибо вам большое за предложенную помощь!

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была у него. Хотела забирать сегодня, но на помывку удалось записаться только на завтра, поэтому забирать буду завтра вечером. Одна его помыть я не смогу, я просто не удержу. Договорилась с мастером, что мы аккуратно вдвоем его приведем в порядок.

 

Вчера он практически сам не стоял на лапках. Врач объясняет это действием препаратов. Сейчас у него ударные дозы, так как нужно уберечь головной мозг. Мозгу в ходе приступов был нанесен огромный ущерб. Приступы удалось купировать на сегодня. Малыш был дважды проглистогонен. Вчера второй раз. И все это время оставался в стационаре. Было боязно, что плохо отреагирует на глистогонный препарат, но все прошло неплохо. 

 

Сейчас он вялый. Доктор говорит, что нужно дождаться, пока препарат накопится в организме и произойдет привыкание к нему. У паглюферала это 10-14 дней. Жду. 

 

Вчера проверяли, как глаза реагируют на свет. Реакция есть, но не очень хорошая. Да и малыш сейчас больше спит. Ему даже голову поднимать не хочется. Ему сейчас важно спать. Сначала я переживала, что он такой вялый, но потом поняла, что лучше пускай его мозг сейчас восстановится, пускай лучше пока эта заторможенность, чем тот ад, который он проходил ещё только неделю назад. Он чуть не погиб.

 

Глисты вышли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, в вашей ситуации лучше постоянный сон, чем его постоянное отсутствие. Пусть хоть так отдохнет, так настрадался маленький... Диагноза как такового нет, как я поняла? Вот что совсем расстраивает. Если МРТ не показало ничего критичного, то от чего же ему так плохо может быть??

 

Очень переживаю за малыша. Он такой красивый и такой несчастный. Но какое счастье, что Вы у него есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЧИЖИК:

Какие новости на сегодня?

Пока никаких. Женя вот только выехала в клинику за Харитоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харитошку Женя забрала из клиники. Подробнее о нём и обо всём напишет она сама.

https://www.youtube.com/watch?v=Q2wluTeL0_4&feature=youtu.be

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...