Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Подобран щенок, приступы. Эпилепсия, лечим. Нужна помощь давать лекарства!


RomashkaJane
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Когда будет время, обратите внимание, пожалуйста. Приступы, похожие на эпилептические, может давать также печень:

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/311852-epilepsiya-i-pechenochnaya-encefalopatiya-u-kotyonka-uzhasnyy-dolg-klinike/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Муринда said:

Давайте, я буду тупо звонить, куда скажете. Вопрос, куда и кому?

Спасибо большое, но звонить никуда больше не требуется. Жду ответ от доктора Хохлова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, Анастасия * * * said:

Когда будет время, обратите внимание, пожалуйста. Приступы, похожие на эпилептические, может давать также печень:

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/311852-epilepsiya-i-pechenochnaya-encefalopatiya-u-kotyonka-uzhasnyy-dolg-klinike/

Это мне местный хирург сказал вчера. Сказала, что обязательно сдать какие-то кислоты на наличие шунта в печени. Я буду сдавать анализы, просто все сразу. Мне нужен список. Жду от врачей. Я двоим написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RomashkaJane:

Спасибо большое, но звонить никуда больше не требуется. Жду ответ от доктора Хохлова.

Вам, наверное, уже написали, что Хохлов врач старой школы. Некоторым не нравится.

Но ведь скольких животных он вёл с эпилепсией, не счесть.

И да, до Нового года супруга его была в больнице, сказали, неизвестно когда выпишут. Я хотела на приём с котёнком придти.

Возможно, ковид у них. А он уже не юный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить препарат от эпилепсии. Таблетки человеческие, отпускаются по рецепту, таблетки делимые.Срок годности до 12/21. Отдам, если Ваш врач найдёт необходимость их применения. Таблетки приобретались в человеческой аптеке. При приступах эпилепсии, при панических атаках. 
Упаковка новая, не вскрывалась.

78CA5441-300E-404E-86E1-3760DDD1D24C.jpeg

Изменено пользователем Letti
Загрузка фото препарата при эпилепсии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, Letti said:

Могу предложить препарат от эпилепсии. Таблетки человеческие, отпускаются по рецепту, таблетки делимые.Срок годности до 12/21. Отдам, если Ваш врач найдёт необходимость их применения. Таблетки приобретались в человеческой аптеке. При приступах эпилепсии, при панических атаках. 
Упаковка новая, не вскрывалась.

78CA5441-300E-404E-86E1-3760DDD1D24C.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться, как тут цитировать.

 

Спасибо вам большое за предложение, но нам нужен именно Паглюферал1. Любой не подойдёт. Но спасибо в любом случае вам, что предложили.

 

Сегодня сдали щенку анализы. Сейчас ещё кислоты досдаем на шунт. Смогли сдать благодаря профессионализму доктора и его помощников из Своего доктора. Они так умело все сделали. 

 

МРТ пока не делали. Решила временно отменить. Сомневаюсь я пока. Хочется сначала результаты анализов узнать. Мне ведь тоже не хочется зря его мучить.

 

В поезде у Тоши была серия приступов, очень тяжёлых. Он не мог выйти из первого до конца, как начинался второй. И так пять раз. После этого у него свело задние ноги, и он кричал диким криком. Лапы были как каменные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была собака с букетом болячек,в конце концов,ведущей болячкой стала эпилепсия,которая поначалу была очень смазанная ,невыраженная,а потом развернулась во всей красе. Причиной была гидроцефалия. Было это давно. Самым качественным и грамотным неврологом была Дубовицкая,как уже здесь упоминали.  Приступы снимали в клинике при помощи пропофола,сразу проходило все,это препарат для наркоза, а потому его можно,вероятно, применять вашему  щенику при проведении МРТ. Но я соглашусь с теми,кто считает,что визит к неврологу - первоочередное дело.

Хохлова не просто не люблю,а считаю его плохим неврачом. Знаю его очень давно,он имел тогда медицинское  образование, не ветеринарное,работал с Ереминым на улице Россолимо в ветклинике.  Знаю,сколько его неправильных советов и назначений привели к печальным последствиям для животных моих знакомых,и не одних. И сплошной речевой поток..... На многих производит впечатление. Но это лично мое мнение,никому не навязываю. Однако и промолчать не хочу. Я бы списывалась с реально грамотными профессиональными ветврачами,а после их рекомендаций уже что- то решала.  Лапшин хороший невролог,кстати. Дубовицкая если принимает сейчас,то конечно она. И ещё может быть имеет смысл поместить здесь, в Москве ,щенка на передержку ,чтоб его не таскать,а записать его и  на МРТ ,и прием, и анализы- все сразу

сделать. Естественно,чтоб все это смогла грамотно сделать передержка. Или в стационар поместить. Это дорого,но явно недешево и вам  ездить с ним в св ,тем более,что в поезде щенку тоже было плохо.

Про несчастного щенка с чмт Тошу когда - то давно была здесь тема. Не самое удачное имя,я бы вашего переименовала,но это уже мистика и мои глупости,прошу прощения,но ассоциация возникла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, LEONA-2102 said:

У меня была собака с букетом болячек,в конце концов,ведущей болячкой стала эпилепсия,которая поначалу была очень смазанная ,невыраженная,а потом развернулась во всей красе. Причиной была гидроцефалия. Было это давно. Самым качественным и грамотным неврологом была Дубовицкая,как уже здесь упоминали.  Приступы снимали в клинике при помощи пропофола,сразу проходило все,это препарат для наркоза, а потому его можно,вероятно, применять вашему  щенику при проведении МРТ. Но я соглашусь с теми,кто считает,что визит к неврологу - первоочередное дело.

Хохлова не просто не люблю,а считаю его плохим неврачом. Знаю его очень давно,он имел тогда медицинское  образование, не ветеринарное,работал с Ереминым на улице Россолимо в ветклинике.  Знаю,сколько его неправильных советов и назначений привели к печальным последствиям для животных моих знакомых,и не одних. И сплошной речевой поток..... На многих производит впечатление. Но это лично мое мнение,никому не навязываю. Однако и промолчать не хочу. Я бы списывалась с реально грамотными профессиональными ветврачами,а после их рекомендаций уже что- то решала.  Лапшин хороший невролог,кстати. Дубовицкая если принимает сейчас,то конечно она. И ещё может быть имеет смысл поместить здесь, в Москве ,щенка на передержку ,чтоб его не таскать,а записать его и  на МРТ ,и прием, и анализы- все сразу

сделать. Естественно,чтоб все это смогла грамотно сделать передержка. Или в стационар поместить. Это дорого,но явно недешево и вам  ездить с ним в св ,тем более,что в поезде щенку тоже было плохо.

Про несчастного щенка с чмт Тошу когда - то давно была здесь тема. Не самое удачное имя,я бы вашего переименовала,но это уже мистика и мои глупости,прошу прощения,но ассоциация возникла....

Он не Тоша, он Харитон. Кроме того, на имя он отзывается хорошо. Все в одну кучу лучше не мешать. Есть масса детей по имени Лена, а ещё масса женщин с этим именем, умерших тяжёлой смертью. Это же не значит, что никого не нужно так назыть теперь. Я не могу поместить щенка на передержку и уехать, мне все нужно самой контролировать. Тем более таких передержек, кто будет возить, нет. Я сюда приехать в следующий раз смогу в лучшем случае месяца через два. 

К Лапшину не попасть, к Дубовицкой тоже (где она принимает?). Мне посоветовали коллегу Лапшина, с которым они вместе работают. Записалась на субботу пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харитон находится в стационаре Своего доктора. Он семь дней не ходил в туалет по-большому. Сегодня в стационаре сходил, если верить персоналу. УЗИ показало, что у него много глистов в кишечнике. Анализ на шунты отрицательный, анализы общий и биохимия хорошие. Ждём токсоплазму и чуму. Экспресс-тесты на чуму и энтерит отрицательные. Всю ночь он ходил и головой собирал предметы, которые встречались на пути. Координации нет совсем. За день приступы были каждый час. Он весь измотан. Никто и ничего не знает. Отвезла в стационар его, так как боялась сделать хуже или не иметь возможности помочь в ответственный момент. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая Ольга http://www.bkvet.ru/dubovitskaya , если это она,

то принимает здесь: http://www.bkvet.ru/contacts

В каком филиале- можно узнать по телефону.

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая принимает в БК на Пресне,так всегда было,но надо уточнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы, как выяснилось, не совсем нормальные. Мне врач сказал, что нормальные, но сейчас посмотрела, а там есть большие отклонения. Сегодня буду звонить по Харитону в клинику и вечером поеду. Его капают постоянно. Вчера он выдал приступы, был  неадекватен, терял координацию, собирал головой предметы, вел себя беспокойно, поэтому и было принято такое решение. Я привезла в клинику, а терапевт сразу вызвал реаниматолога, увидев собаку. Проблема в том, что никто и ничего не знает, что с ним. У меня надежда, что это поражение глистами, и после глистогонного щенку станет легче, и он пойдет на поправку. Глистогонное я дала по совету Хохлова, хотя и сомневалась сильно, но он настаивал, что его нужно дать. После глистогонного щенку стало, по моим ощущениям, хуже. Ситуация такова, что собаке все хуже, а никто не знает, что с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локализованная форма: токсокароз органа зрения и токсокароз ЦНС (нейротоксокароз, очень редкая форма) являются следствием инвазии небольшого количества личинок, обычно даже одной личинки в пределах органа зрения или головного мозга. При глазном токсокарозе наблюдается одностороннее ослабление остроты зрения, лейкокория (белый зрачковый рефлекс), косоглазие, иногда болезненность глазного яблока. При токсокарозе ЦНС преобладают симптомы энцефалита, часто с генерализованными или парциальными судорожными припадками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо тебе большое за помощь и поддержку! Если бы не ты, то у меня многое бы не получилось. Как всегда выручаешь ты меня очень.

 

Щенку ещё сделали токсоплазмоз и чуму ИФА.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я очень волнуюсь за Вас и Харитошу (считай, мой родственник. Я- Харитонова). Какие перспективы с таким заболеванием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, ЧИЖИК said:

Женя, я очень волнуюсь за Вас и Харитошу (считай, мой родственник. Я- Харитонова). Какие перспективы с таким заболеванием?

Я совсем не понимаю (. Через час еду в клинику. Я даже не понимаю, это ли у него заболевание. Но то, что это не эпилепсия, я уверена. Он никогда не выходит из этих приступов. У него не бывает отдыха фактически. Все, что между приступами, если так можно сказать, это его полное непонимание, что происходит вокруг, и дезориентация. Его сейчас капают, но приступы все равно есть. И он в таком же, фактически, состоянии. Дизориентирован и тельце раскоординировано. Я не знаю, что делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, RomashkaJane:

 

 

Щенку ещё сделали токсоплазмоз и чуму ИФА.

Похожее было у моего щенка после перенесённой чумки, осложнения на цнс. От единичных приступов до серий в последующем. Раньше это не вылечивалось. 
Искренне желаю Харитону поправиться и вырасти большим и сильным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...