Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Илане снова нужен стационар! Она не ест уже 5 дней! У меня сгорела квартира. Илане пока некуда ехать из стационара. Илане нужен стационар для стабилизации при почечной недостаточности! Вывезли Илану от черного куратора и передержки Юлии Кайзер.


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Только что, Юлия АС сказал:

Ну то, что МРТ ещё одно она перенесет нормально, я не сомневаюсь. С такими инфекциями кошка справилась при отсутствии нормального ухода. Значит запас прочности у неё ещё ого-го! Но денег-то понадобится много. Всё-таки жаль, что к ним печатный станок не прилагается.

Эх...деньги это боль, обращусь снова в фонд, но не факт, что они смогут помочь((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Иланка похорошела, девица она сложная и постоять за себя огого как может, в ход идёт все и лапы, и зубы, и когти. 

Если фонд нам откажет на МРТ головы будем снова стоять с протянутой рукой.

Алечка, спасибо тебе огромное за помощь Иланке:rose_mini:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо фонду "Всем миром" за то, что опять материально помогает Иланке. Мы съездили в субботу на МРТ головы. Илана очень хорошо ведет себя во всех поездках и не очень на осмотрах у врачей, потому что очень не любит сидеть на руках и когда ее трогают всякие. Наркоз перенесла хорошо, но на выходе.....опять все непонятно, вроде есть незначительная грыжа мозжечка, но врач, которая давала заключение, руками развела, утверждает, что такая грыжа не могла так сильно повлеять на походку и дезориентацию. Но мы, слава богу убедились, что у Иланки нет опухоли в мозге, нет опухолей или наростов в ушах, что могло бы давать такой результат. А это значит, что можно девочку пристраивать, просто, как особенную кошку, это значит, что это не доживание, как я сначала думала.

На фотках Иланочка (Чебурашка) и заключение МРТ.

 

IMG_20210515_115135.jpg    IMG_20210515_115139.jpg     IMG_20210515_115146.jpg   IMG_20210515_115207.jpg

 

 

IMG_20210515_115625.jpg     IMG_20210515_115626.jpg   IMG_20210515_115635.jpg

 

IMG_20210515_203325 (1).jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, может ей тренировки нужны? Лайза тоже заваливалась поначалу, а потом я её погоняла немного за удочкой и её особенность стала совсем незаметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Юлия АС сказал:

Дина, может ей тренировки нужны? Лайза тоже заваливалась поначалу, а потом я её погоняла немного за удочкой и её особенность стала совсем незаметна.

Ээээээ......надо бы выложить видео, как она ходит, она не просто заваливается, у нее атаксия задних конечностей, причем одной больше, чем другой. И нарушение координации в пространстве тоже наблюдается. Вообще-то она сейчас с Кузей тренируется, гоняет его, но заметно лучше не становится, только теперь она уверенно чувствует себя в моей квартире и с моим окружением.

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотри по исследованиям там все не очень и рефлексы не в норме и мышцы атрофированы.

 

 

IMG_20210405_082647.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dinakulikova сказал:

Ээээээ......надо бы выложить видео, как она ходит, она не просто заваливается, у нее атаксия задних конечностей, причем одной больше, чем другой. И нарушение координации в пространстве тоже наблюдается. Вообще-то она сейчас с Кузей тренируется, гоняет его, но заметно лучше не становится, только теперь она уверенно чувствует себя в моей квартире и с моим окружением.

Ясно. Персональный тренер значит. Хорошо устроилась мадам Чебурашка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Юлия АС сказал:

Ясно. Персональный тренер значит. Хорошо устроилась мадам Чебурашка.

В общем, ей очень хочется, видимо, с ним поиграть, но Кузя с подозрением относится к этим попыткам. Остальные вообще с подозрением))). Кися только с ней спит))), а кошки все подозревают, что что-то не то. Кузя самый терпимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с Иланкой еще раз к хирургу. Все лечение отменили. Порекомендовали обратится к реабилитологу, будем думать об этом. Сделали еще раз рентген - НИЧЕГО! В общем, идея такая, что была травма, большая гематома, которая давила на нервы ног, они тепрь плохо работают. И действительно на одной ноге вообще нет тазового рефлекса на другой есть, но слабый.

 

IMG_20210522_200135.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у Иланки состоялась фотосессия, потому что решили мы ее пиарить пока как есть, ведь поиски ей дома может затянуться. Ведь не каждый возьмет такую особенную кошку. На фотосессии она получилась очень красивая.

 

 

IMG_1861.jpg

 

IMG_1862.jpg

 

IMG_1863.jpg

 

IMG_1865.jpg

 

 

IMG_1870.jpg

 

IMG_1871.jpg

 

IMG_1876.jpg

 

IMG_1921.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая чебурашка получилась, глядишь, и приворожит кого, кто готов любить ее такую, какая есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я про атаксию - это не только у  подсосных котят бывает после панлейкопении как неврологическое осложнение, но может и у более старшего животного случиться. До конца не компенсируется, но они вполне себе  нормально устраиваются в квартирных условиях. У меня было 2 таких . Правильно решили пиарить, кошка очень харизматичная, пусть повезёт побыстрее зацепить своего человека!

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.05.2021 в 22:45, Ларра сказал:

Девушки, я про атаксию - это не только у  подсосных котят бывает после панлейкопении как неврологическое осложнение, но может и у более старшего животного случиться. До конца не компенсируется, но они вполне себе  нормально устраиваются в квартирных условиях. У меня было 2 таких . Правильно решили пиарить, кошка очень харизматичная, пусть повезёт побыстрее зацепить своего человека!

Спасибо, мы очень на это надеемся. Она, конечно, кошка привередливая и слоная, но под бочек спать приходит и очень смешно иной раз ведет себя. Очень большая индивидуальность. Правда, одна такая индивидуальность сидит у нас уже два года, никак не можем найти ей дом, правда, не породистая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, dinakulikova сказал:

Спасибо, мы очень на это надеемся. Она, конечно, кошка привередливая и слоная, но под бочек спать приходит и очень смешно иной раз ведет себя. Очень большая индивидуальность. Правда, одна такая индивидуальность сидит у нас уже два года, никак не можем найти ей дом, правда, не породистая....

Опасения понятны)  три года сидит милейшее создание, все, кто был до и после нее пристроены, включая  девочек с атаксией, так что пристройство - это действительно колесо Фортуны. Пусть своенравной кисюке Вашей улыбнется удача, не всем нужнен меховой валенок, кто-то сознательно выберет характер)

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняла в субботу Иланку с пренизалона, со вчерашнего дня стала меньше кушать, пока я не очень беспокоюсь, потому что порции вполне себе нориальные, но.....

Отдыхает на диване, запрыгивает сама, кстати, спит она опять со мной, одно время перебралас на собачий коврик, а теперь опять со мной.

 

IMG-20210307-WA0026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илане все равно собака или кошка, она никого конкретно не боится, если знакомые, а вот на незнакомых злобно шипит, зато на непонятную опасность подпрыгивает и, смешно разбрасывая ноги, убегает. Аппетит наладился, но она опять стала писать мимо лотка. Заказала разных наполнителей будем экспериментировать.

 

IMG-20210401-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как мы писаем на пол:aq:, я уже накупила всех наполнителей какаих только можно и все равно регулярно эта нехорошая девушка писает мимо((

 

IMG-20210408-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dinakulikova сказал:

А вот как мы писаем на пол:aq:, я уже накупила всех наполнителей какаих только можно и все равно регулярно эта нехорошая девушка писает мимо((

 

IMG-20210408-WA0000.jpg

А лоток у неё какой? Может быть, дело в нём? Размер какой? Может он маленький? Или наоборот слишком большой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Юлия АС сказал:

А лоток у неё какой? Может быть, дело в нём? Размер какой? Может он маленький? Или наоборот слишком большой? 

Был всякий, и дело тут не в лотке, иногда она и в лоток с бортами спокойно залазит. Какает всегда в лоток. Просто ей удобно так. Лучше всего ходит в мелкую глину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебурух всегда так смешно и мило дрыхнет:ab:

 

IMG-20210410-WA0033.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Дина, здравствуйте. Как дела у Иланки? Она в пиаре у Вас, да? ) А пришлете постик по ней? Мы тоже у себя поразмещаем кису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
15.07.2021 в 23:42, julia349 сказал:

Дина, здравствуйте. Как дела у Иланки? Она в пиаре у Вас, да? ) А пришлете постик по ней? Мы тоже у себя поразмещаем кису.

Юля, я пока не пиарила ее широко. Предлагала по своим. Сейчас есть одно предложение, не знаю сложится или нет. Жду ответов на вопросы от потенциальных хозяев, если не сложится, то отправлю в пиар. Просто с такой кошккой сложно, я хочу предусмотреть все ньюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Иланка хорошо, я привила ее первой прививкой. Но опять писает везде, не хочет в лоток, только какает туда. Не знаю, что случилось, хочу съездить с ней на УЗИ на всякий случай, если будут деньги. Консервы свои ест просто замечательно, ничего другого не хочет. Начала гонять моего Кузю, видимо, хочет играть, но она настолько странная, что Куз не понимает и убегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...