Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агитация: правильное содержание и уход


JennyKitty
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ОНИ - ТОЖЕ ЖИВЫЕ!!!! 
 
В новогодние выходные многие едут в деревню к родителям и наоборот, из деревень в город - погостить. Потому и пристрой щенят идет хорошо. Я, как зооволонтер, в эти дни словно хирург на дежурстве. 
То есть в любой момент готов сорваться и отвезти щенка куда нужно и привезти подопечного к себе и просто готов к диалогу с потенциальными ручками. 
 
Однако, возмущает вот что: 
 
Многие запрашивают щенка во двор, в будку. И бывают просто поражены, когда говоришь им, что щенок, полутора месяцев от роду, просто околеет в их будке при зимних температурах. Особенно - долгой зимней ночью! Особенно - при минус 15-30 градусах! 
Как??? Не может быть!!! Это что за собака, которая хочет тепла??? Может она еще и жрать хочет??? 
 
Уважаемые люди, кто так поражается! 
 
Когда же вы поймете, наконец,что щенок - тоже живое существо! Как и вы. Да-да! (вот такое нелестное для щенка сравнение). И он тоже, как и вы, хочет и тепла, и покушать. Он, как и вы, какает и сикает. И у него тоже (как и у вас - представьте себе!) могут отказать почки после ночи в будке при минус 20. Не верите? 
Тогда настоятельно рекомендую надеть тонкую кроличью шубку на голое тело (примерный ворс щенка) и провести в будке всю ночь. Можете даже пристегнуть себя короткой цепью, чтобы у вас еще и не было возможности бегать туда-сюда, чтоб согреться. И положить себе, в честь Нового года, в миску голых куриных костей от супа. Грызите их и радуйтесь своей будке из фанеры. Вы теперь - домашний! И да - просьба лаять на всех, кто приближается к вашему дому. И быть злым. Впрочем, быть злым у вас, я уверен, отлично получается! И бездушным-тоже... Ведь ни один человек, имеющий душу, не сможет спокойно жить в тепле и сытости, глядя в окно своего частного дома на маленький, съежившийся от холода собачий комочек в будке... 
 
Дорогие коллеги-зооволонтеры! 
Если вы хотите, чтобы ваш волонтерский пристрой был хорошим - рекомендую озвучить две вещи потенциальным ручкам из частного сектора: 


1. Щенок или щенок-подросток в уличной будке замерзнут и у них откажут почки при ночи в минус 10 и выше. Да и днем, без доступа в тепло - тоже. Либо пусть зимует в сарае с теплой коровкой, либо в гараже или в бане, или в "предбаннике" дома. В помещении, вобщем. Если в доме - то это прекрасно, но не обязательно. 
 
2. Щенок в доме (сарае, гараже, бане) будет какать и сикать. Что он, как и человеческое малое дитя, не контролирует свои естественные нужды. И приучить его не делать это в помещении реально только в возрасте 4-6 месяцев. 
Многие, кто согласился с пунктом 1, сливаются с концами при озвучивании пункта 2. 
И пусть сливаются. Не нужны такие хозяева щенку. И вам такой пристрой (то бишь грех на душу) тоже ни к чему. 
 

Алексей Прокурор

 

scale_1200 (1).jpeg

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...