Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачные кошки. Нужна помощь.


Helena 143
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История давняя, поэтому длинная.

На дачу мы ездим круглый год, на участок периодически приходят просители хвостатые. Кто как в столовую, кто в гости к моим Матронам, кто отлежаться, кого то мы забирали (к сожалению не удачно). Были и постоянные: черно-белая кошка (очень ласковая, явно чья то, мы её зовем Ехидна) и драный кот (очень самостоятельный и независимый, мы его зовем Енот).

Все изменилось в прошлом году: у нас в дровнике появились котята, серенькие, дикие. Кот Енот взял их под свою опеку, мы кормили, Ехидна просто приходила пожрать и ближе к весне стала приводить ещё своих подрошенных дочек на кормежку. Зима была мягкая, да и самоизолированны мы были на даче, короче презимовали, не без потерь к сожалению. 

Летом банда кошачья разбрелась, заходили иногда за вкусняшками, но без фанатизма

Этой осенью ситуация обострилась. К коту Еноту, кошке Ехидне, её дочке Мини Ехидне, Трехлапке и Серой присоединились ещё энное количество подростков. Точно не знаю сколько, точно больше 7. Им месяцев 6-7 на вид, явно из разных пометов. И ещё большой Серый Пухнастый Кот, вначале пытался выяснять отношения со взрослыми кошками, от нас убегал, но голод не тётка. Кто то очень из хвостов ласковый, кто то диковатый, но голодные даются погладится почти все. Подростки обосновались в дровнике, а взрослые приходя утром и вечером подкормиться. Подростки носятся по участку, лязят по деревьям, пытаются охотится на птиц, залезая в кормушку. Короче ведут себя как нормальные дети. 

Собственно говоря к чему весь этот опус: очень бы хотелось найти тёплое местечко хоть для кого то из них, зима в этом году вряд-ли будет такой же мягкой как в прошлом.

 

29.03.2021 Стерелизацию назначили на 10.04.2021. . Планируем 5х девочек, а там как пойдёт.

10.04.2021 Стерилизованы: Безлапка, Ехидна (оказались беременны), Мини Ехидна, НаноКошка, Тиграша, Соня. Цена вопроса 13 тыс. Следующие мероприятие планируется на 25.04.2021. 

12.04.2021 Стерилезованные кошки выпущены.

25.04.2021 Стерилизованы 2 девочки. Микро Ехидна и Белогрудка. 

26.04.2021 Стерильные кошки выпущены. 

 

Карта номер: 5336 6901 5787 1718 (Елена Геннадьевна. Б) 

 

Расход: 

10.04.2021: 13000 руб (оплата стерелизации 6 кошек, чек выложен в пост 11.04.2021)

25.04.2021: 5000 руб (оплата стерелизацию 2 кошек, чек выложу в пост 28.04.2021)

Изменено пользователем Helena 143
Дополнение информации, если что то нарушила, исправьте пожалуйста. Я не специально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что кормите, помогаете выжить, это хорошо. Почему не стерилизуете? 

С улицы пристроить невозможно. Не берут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои кошки все стерильны, тех что я забирала домой тоже. Те что приходят давно явно чьи то, хозяйские, просто на самовыкорме. Прошлогодние котята дикие, в руки не даются. Подростки этого года ещё слишком малы. Да и денег это стоит немало, плюс ко всему их надо выходить после. В нашей семье живут кошки после "уличной" стерилизации, в результате на мне повторная операция и выхаживание. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь фотографии прикрепились. На фото кот Енот, банда подростков. 

IMG_20181013_094726_resized_20201226_121026132-2.jpg

IMG_20201226_112037.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Helena 143:

Мои кошки все стерильны, тех что я забирала домой тоже. Те что приходят давно явно чьи то, хозяйские, просто на самовыкорме. Прошлогодние котята дикие, в руки не даются. Подростки этого года ещё слишком малы. Да и денег это стоит немало, плюс ко всему их надо выходить после. В нашей семье живут кошки после "уличной" стерилизации, в результате на мне повторная операция и выхаживание. 

 

Не бывает хозяйских кошек на самовыкорме. На самовыгуле в сельской местности-да, бывают. Ну, а если их хозяин не кормит, наверняка, и домой не пускают. Не кормят, домой не пускают-бездомные безнадзорные животные. Стерилизовать их надо. Подростков жалко, как столпились вокруг миски. Не хватает им еды. А когда они расплодятся, если выживут? 

Если доктор нормальный, осложнения маловероятны. Больше сотни стерилизовала за несколько лет, один раз проблема была. 

 

На форуме можно просить финансовую помощь на стерилизацию. Есть врачи , которые выезжают на дом. Цены бюджетные, а качество отличное. Где Вы находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дача находится в Чеховском районе.

Если возможна помощь со стерилизацией буду очень благодарна.

И да, еды им всегда мало, растут живоглотики. На фото банда выдавила от миски Трехлапку, ее отдельно стараемся кормить, но не всегда получается. 

 

На фото: Белогрудка, Нафаня и Ехидна

IMG_20201226_123113.jpg

IMG-20201226-WA0005.jpg

IMG_20201226_123044.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL:

А когда они расплодятся, если выживут? 

 

Если бы я не видела в этом проблем, тему не создавала, тк количество подростков увеличивается. Если в октябре-ноябре их было четверо, то сейчас в 2 раза больше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helena 143:

Дача находится в Чеховском районе.

Если возможна помощь со стерилизацией буду очень благодарна.

И да, еды им всегда мало, растут живоглотики. На фото банда выдавила от миски Трехлапку, ее отдельно стараемся кормить, но не всегда получается. 

 

 

 

 

Я могу помочь только контактами врача, который сможет к Вам выехать на стерилизацию на дом. Врач с золотыми руками, на форуме её знают. Будет бюджетнее, чем в клиниках. 

Отлавливать, собирать материальную помощь для оплаты стерилизации Вам придётся самостоятельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, EAL:

Я могу помочь только контактами врача, который сможет к Вам выехать на стерилизацию на дом. Врач с золотыми руками, на форуме её знают. Будет бюджетнее, чем в клиниках. 

Отлавливать, собирать материальную помощь для оплаты стерилизации Вам придётся самостоятельно. 

Благодарю. Как только установится стабильно тёплая и сухая погода обязательно воспользуюсь. В данный момент, учитывая отсутствие тёплого помещения и возможности передержать их какое-то время для восстановления после операции, стерелизация может быть опасна для кошек. 

У этих кошек, собственно, ничего нет кроме жизни и рисковать этим малым в данных условиях я не считаю возможным.

На текущий момент я могу их подкармливать более-менее сытно (по акции на сайте заказали 2 пакета корма по 10 кг, и паучей для Трехлапки и Енота). Бандерлоги в данный момент получили глистогонку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helena 143:

Благодарю. Как только установится стабильно тёплая и сухая погода обязательно воспользуюсь. В данный момент, учитывая отсутствие тёплого помещения и возможности передержать их какое-то время для восстановления после операции, стерелизация может быть опасна для кошек. 

У этих кошек, собственно, ничего нет кроме жизни и рисковать этим малым в данных условиях я не считаю возможным.

На текущий момент я могу их подкармливать более-менее сытно (по акции на сайте заказали 2 пакета корма по 10 кг, и паучей для Трехлапки и Енота). Бандерлоги в данный момент получили глистогонку. 

 

Когда установится стабильно тёплая и сухая погода, они вам уже нарожают. Кошки могут становится половозрелыми очень рано. Иногда в шесть месяцев уже рожают. Котята рожают котят. Сейчас нет лютых холодов, стерилизовать можно. Врач выбривает совсем небольшой кусочек шерсти, необходимый для разреза. Сам разрез малюсенький, около2-3см. После операции кошке необходимо восстановится сутки после наркоза и выпустить на место обитания. Швы косметические, снимать и обрабатывать не надо. Переселеть день после операции можно и в пластиковой переноске,с постеленной пеленкой. Поставить переноску /переноски куда то в комнату, чтобы не беспокоить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL:

Когда установится стабильно тёплая и сухая погода, они вам уже нарожают. Кошки могут становится половозрелыми очень рано. Иногда в шесть месяцев уже рожают. Котята рожают котят. Сейчас нет лютых холодов, стерилизовать можно. Врач выбривает совсем небольшой кусочек шерсти, необходимый для разреза. Сам разрез малюсенький, около2-3см. После операции кошке необходимо восстановится сутки после наркоза и выпустить на место обитания. Швы косметические, снимать и обрабатывать не надо. Переселеть день после операции можно и в пластиковой переноске,с постеленной пеленкой. Поставить переноску /переноски куда то в комнату, чтобы не беспокоить их.

Это да, но в доме живум НАШИ кошки. Достаточно возрастные, с особенностями поведения. Басюня (12 лет) выгрызла себе всю шерсть на пузе после того, как мы вносили в дом одного из подростков (осцид, к сожалению, не удалось спасти), Бусина (11 лет) очищала желудок после еды несколько дней (гастрит) , Маша (13 лет) уписила весь дом. Остальные четверо не выездные пока, очень тяжело переносят дорогу.

При попытке пересеч порог Трехлапку Матроны чуть не разорвали. Да много чего было. 

При этом Матроны вполне благосклонно относятся к пришлым вне дома. 

Так что возможности передержать в тепле кошек после операции нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Helena 143:

Это да, но в доме живум НАШИ кошки. Достаточно возрастные, с особенностями поведения. Басюня (12 лет) выгрызла себе всю шерсть на пузе после того, как мы вносили в дом одного из подростков (осцид, к сожалению, не удалось спасти), Бусина (11 лет) очищала желудок после еды несколько дней (гастрит) , Маша (13 лет) уписила весь дом. Остальные четверо не выездные пока, очень тяжело переносят дорогу.

При попытке пересеч порог Трехлапку Матроны чуть не разорвали. Да много чего было. 

При этом Матроны вполне благосклонно относятся к пришлым вне дома. 

Так что возможности передержать в тепле кошек после операции нет. 

Так у всех, кто не безразличен к страданиям животных свои кошки дома. Кошки никогда не рады чужакам в своём доме. И у меня так же. Но стерилизую постоянно, нонстопом. Когда Кошка в переноске в закрытой комнате и просто чужая кошка в комнате-две разницы. Ничего с вашими не случится.  И в своём доме всегда есть возможности куда приткнуть, это не квартира. Но уговаривать не буду. Не болит душа смотреть на мерзнущих котеек-не стерильте. Спасибо, что кормите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехала на дачу. Стало понятно, что кошки из моего мужа могут вить верёвки просто виртуозно. Во дворе вывалила банда жирненьких хвостов, в доме голодные обмороки и слезы над "не тем кормом". Маша требует картошку(?) - это видимо старческое. 

Погода вчера была просто великолепная, солнечная. Так что попыталась пофоткать бандерлогов, что радует их количество осталось стабильным. Начнем:

IMG_20201229_090852.thumb.jpg.b51976cec82a60f3faa8e3a2cdb5e19d.jpg Тиграша, пугливая очень

IMG-20201228-WA0008.thumb.jpg.98000803d3522029fd3beae088f311e4.jpgМини Ехидна, очень ласковая и два новых подростка. Девочка очень ласковая, Мальчик бегал вокруг с криками "Меня посчитали" 

IMG-20201228-WA0005.thumb.jpg.105d78e6b6800f53c12054d881d63a12.jpgОни же

 

IMG-20201228-WA0002.thumb.jpg.c9e34ab04df5b03ed6c0dd05e2d11db4.jpgМини Ехидна, бдит что бы еда была в мисках

IMG-20201228-WA0000.thumb.jpg.15d987812e00c726e593240eb4bbbe96.jpgЧерная Трусиха, близко не подходит и все время кричит, Белогрудка - характер один в один. 

IMG-20201228-WA0001.thumb.jpg.07b1f0c308086ca4408bc25d77d99a09.jpgНафаня, очень ласковый

IMG_20201229_025723.thumb.jpg.b59fc6cc458461efab17d3b3de91e26e.jpgМикро Ехидна, кошка-стелс, боится каждого движения

IMG-20201228-WA0004.thumb.jpg.253cba3c764c57d0abeae60a97a85a4f.jpgНовая девочка, ещё раз

Серая, Пухнастый, Ехидна, Енот и Безлапка вчера не появились. 

Утром, толпа пришла на кормежку ближе к 9 утра, что не может не радовать - ночью было почти - 15. Значит где то ночуют в более менее теплом месте. 

IMG_20201229_090908.jpg

IMG-20201228-WA0007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать, Мини Ехидна профессионально освоила взгляд Шрековского кота. 

IMG-20201230-WA0000.thumb.jpg.56fea630c37541c7bdeea8424be2bfbc.jpg

Что бы выдти из дома, нужна очень большая сила воли, рука так и тянет дать ребёнку что нибудь вкусненькое. У мужа силы воли нет, ка выяснилось и девица становится похожа на шарик. 

IMG-20201230-WA0005.thumb.jpg.e3c320f082b278d48bf9346641adb769.jpgПухнастый просто шикарен. Огромный котяра с брутальной мордой и неспешной походкой. Сегодня пришёл слегка припадая на заднюю лапку и оставлял кровавые следы. Меня подпускал метра на 2, если подходила ближе предпочитал удалиться. 

IMG-20201230-WA0001.thumb.jpg.224111b1180cee1a3f5af8ce70f1f407.jpgСерая, ещё один подросток. Ласковая, но осторожная

IMG-20201230-WA0004.thumb.jpg.970b5502882c4c3db05d20174544162b.jpgНового мальчишку решили назвать Василием, солидный котяра должен вырасти, обстоятельный. 

Ехидна и Енот не приходили. 

Сегодня, обнаружив кровавые следы, ощупала всех подростков, что даются в руки. Пухленькие, шерстка набивная, шелковистая. А какие глазки у новеньких! Папаша явно был из породистых. 

 

Сегодня, как и многие, отварила овощи для салатов. Новый год же! Выставила на терраску остывать, и то-ли дверь неплотно закрыла, то-ли вообще закрыть забыла, но морковка и свёкла варёные были приватизированы кем то из подростков. И ладно бы сьели, но нет, просто поиграть. Отругала конечно, в будущем такие криминальные наклонности могут плохо кончится. Пришлось собираться и ехать в посёлок за овощами, заодно и мусор выкинули. А на порожке нас ждали 3 шишки. 

 

П. С. у мусорных контейнеров были замечены черепаховые кошки, одна похоже сильно беременная, так что клиентов в нашей столовой может прибавится. 

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень непросто писать, когда на участке тусит целое кошкостадо разноколиберное:unsure:. Ну да ладно. 

Позавчера вернулся кот Енот, по многолетней традиции побитый и покусаный. Он к нам приходит уже седьмой год. Отедается, восстанавливается и... сваливает неделю-две, бывало больше, видимо в то место которое счетает своим домом. Возвращается каждый раз не в самой лучшей форме. В этот раз изодрана шея, уши, лапа и бок. Поспала баниоцином, на большее ни Енота, ни меня не хватило. У кота очень своеобразное представление о прекрасном - мне дозволено его к нему подходить только в жилетке, одетой на футболку (видимо так одевается его человек) , а сейчас все таки минус на улице((( Енот предсказуемо оскорбился на лечение и свалил на сутки. 

 

К подростку, которого назвали Василием имя не подошло. Ни кот его не принял, нам на язак тоже не легло. Чаще называем: "куда полез!", "ну что за бандит такой" и "кошки не летают!" Так что вопрос об имени остаётся открытым. 

К маленькую девочку с лёгкой руки моего сына называем Молекулой или Нано-кошкой. Уж больно она маленькая, хотя и толстенькая. 

Безлапку (Трехлапку) гоняет Мини Ехидна, так что закрываем на трасске и кормим отдельно, хотя она очень нервничает когда дверь закрывается. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все в штатном режиме пока.  Кот Енот отъедается, ощущение что он может съесть в 2 раза больше своего веса, а потом это запить молоком. Ранки подсохли, что радует. 

Безлапка приходит сытая, мордочка и пузико круглые. Видимо у кого то прижилась. 

НаноКошка просится на ручки, ластится. Она такая пухленькая, набивная, как плющевая игрушка. Валяются вдвоём с Дурашкой. 

Пухнастый охраняет подростков, вместе куда-то уходят, надеюсь в соседнюю деревню. Там жилые дома есть, может приживутся? 

Ехидны так и нет. 

Подсчитала сколько хвостов приходит, немного оф... короче как то не по себе стало. 7 подростков, 2 серых кошечки, 3 черных кошечки, Енон, Пухнастый, Белый и новенький. И из них 10 девочек. 

IMG_20210108_121015.thumb.jpg.18b3d05f35794672d644363560516796.jpgЭто не меховой шарик, это Безлапка. 

 

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Муж, пока есть возможность, находится на даче и подкармливает котобанду. В морозы, как ни странно, есть они стали меньше. Сушка, что улетала до обеда, остаётся до вечера, просто досыпаем. И утром в мисках остаётся. Влажная еда замерзает не  съеденая. Похоже постоянно в дровнике остаются только Нафаня, Тиграша и Чёрная трусиха. Остальные уходят куда-то, возможно или к пенсионерам, что на даче круглый год живут (там много кошек тусит), или в деревню к жилым домам.

Кот Енот и Пухнастый приходят через день-два голодные. Енот всасывает 2-3 пауча за раз, на подростков порыкивает. Худющий. Пухнастый набрасывается на сушку. 

Мои пенсионерки тоже с едой капризничают, а Бусинка буззубая чуть что в слезы и к сушке топает. Шантажистка. 

Птиц кормить  стало просто невозможно. Путь к одной засыпало по пояс, в другую только семечками или сухариками наполнишь - бандерлоги уже там, охотятся. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил муж, говорит что котобанда воспряла духом после морозов. Завалилась на участок почти в полном составе, требует дополнительную пайку. Даже Енот наплевал на дресс код, бросается в ноги с возмущенным мявом, требует еду. На подростков порыкивает. Тиграша стала ещё более шуганая, пока она вокруг мисок бегает, котобанда то занимается синхронным чавканьем, еда влажная и заканчивается, только сушка ей достается. Нафаня постепенно становится Нафаниилом, хотя все равно дурашка. 

IMG-20210120-WA0000.thumb.jpg.59433a85314a6e482c145548ecaa7e61.jpgФото ещё до снегопада сделали, пока доступ ко второй кормушки был. Сейчас в это тусят почти все бандерлоги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные ездила на дачу, и если сказать, что расстроилась, то ничего не сказать. Обо всем по порядку:

Приходил новый котик, молоденький лопастый. Устроил некрасивую драку с пухнатым, пометил вседо чего смог дотянуться. Самое противное в этой драке пострадал шпротистый, пока безымянный, подросток. Глаз отёк, пришлось промывать ромашкой и крепким чаем (ну что было). Шпрот во время экзекуции ругался последними словами. 

Енот действительно очень сильно поменял поведение, если раньше это был гордый и независимый кот, то сейчас бросается просто под ноги и не столько за едой, сколько за погладушками. Просто домашний ми-ми-ми. Дресс код отменил, надеюсь окончательно. Пользуясь ситуацией заглянула под хвост (он у него всегда отпущен), а кукошек то и нет. Уши опять подморозил, помазала спасателем. Жрёт как не в себя. Поправляется. 

Самое плохое с Белогрудкой. На спине проплешины. Светила синей лампой, вроде без свечения. Но у меня не лампа Вуда, а технический фанарик для поиска биологических жидкостей. Да и кошка двигалась постоянно. Если она во время морозов пряталась в родном доме, то лишай возможен. Серых в том году лишайными подкинули, лечили всех, но выжило только двое: Безлапка и Белогрудка. Боюсь только, что это аллергические экземы. Моя старшая Матрона этим страдает. У неё появляются они в течении суток-двух после еды, чешутся страшно, заживают долго и то с гормональными мазями. Девочка ранки зализывает, поэтому только в рупоре ходит. Если тоже у Белогрудки, то на улице она не жилец. Никто за питанием следить не сможет, мазать тоже - она дикушка. Да и как относятся к плешивым кошкам сами знаете. 

Короче пока не придумала, что делать

С остальными все нормально пока: едят, бегают, играют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Выдалась минутка, немного напишу о котобанде. Едят, бегают, играют. 

Белогрудка пропадала куда то на несколько дней в начале той недели, к середине вернулась. Прячется под крышей дровника, за едой спускается только когда людей нет, поэтому ей достается только сушка. Когда в окно смотришь - проплешины есть.

Енотище отъедается, просит погладушек и на "ючки". Пару раз выражал желание войти в дом, но каждый раз получал по моське. 

Безлапка начала перебрать со вкусом пакетиков: курочку мы отказываемся есть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз на дачу выбраться получилось в пятницу, засветло. Снег белый, солнышко яркое, воздух чистый... Остольное, к сожалению, не так радужно. Тиграша и Мини Ехидна, со слов мужа чихают с четверга, при моей попытке их поймать удирали как зайцы на 5ой скорости, скрылись под дровником и в выходные их больше не видели. Белогрудка делает ноги при одном виде человека, да что там, при одном звуке открывающися двери. Нана-кошка, Нафаня, Чёрная Трусиха и Серая приходили ближе к обеду, пытались их заманить в дом, но... Пока ели в воскресенье уши-лапки прощупала, обмоложений нет. Моя стратегическая ошибка, надо было сразу хватать, пока чавкали, хотя бы одного. Единственное Безлапка заходила покушать, поспала немного. 

Сухой корм почти не едят, купили пакетиков выдаём по штуке на душу населения,  что не успели сразу съесть через полчаса уже как камушки. 

Вот как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В последние пару недель прелести деревенской жизни мы ощутили по полной  <_<. Я раньше писала, что домик у нас дачный, хоть и утеплённый. От аномальной погоды первой накрылась наша печки типа буржуйка, в которой оказался полностью забит дымоход. Из колодца ушла вода, а слив воды из дома замёрз. Если серьёзно, то муж уже собирался возвращаться в Москву, но снегопад отрезал ему такую возможность, а мне, соответственно, приехать к нему.

Бандерлоги во время снегопада приходили не все, только подростки, да и то не все. . Взрослые коты и кошки где то предпочитали пересидеть непогоду, появились только в воскресенье. Муж говорит, что у Белогрудки проплешины стали ещё больше, наблюдать за ней он может только через окно. 

Серая не появлялась почти всю прошлую неделю, в пятницу притопала сильно похудевшая и текущими глазами. Раз такое дело муж решил забрать её в дом. Девица вначале вела себя прилично: валялась и требовала погладушек.  Матроны тоже её не трогали, видимо почувствовали, что дело плохо. К утру на ковре появилось две кучки, а Серая спала в кошачьем туалете. Мне этот ковёр тоже не очень нравится, но не до такой степени. После очередной кучки Серую переместили в клетку. Матроны за ней бдят, периодически высказываю свое ФИ. Серая же спит, ест, больше не плачет, из клетки не рвётся, даже с открытой дверцей. Лоток осваевает, правда только по маленькому. 

Короче пока так. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наконец то закончились аномальные холода, немного можно выдохнуть. Котобанда пережила их без потерь. 

Из хорошего: у Белогрудки ранки, вроде, затянулись. А то, что муж считал проплешинами, оказалось разномастной шерстью. Смотрится странно, но без криминала. 

Подростки носятся, по сугробу забирают я на крышу соседского сарая, раздербанили коробку с отходами после чистки трубы, лазят по деревьям, в кормушки... 

Серая прижилась в доме. Первую неделю была кошка-плюшки, где положил там и взял. В туалет ходила в лоток, что в клетке. На ночь её там же закрывали. Матроны видимо решили её откормить, выпрашивали еду, потом отказывались и мисочка отправлялись Серой. Мисочка через пару секунд становилась кристально чистой. Муж хотел назвать её Дайсон, но не сраслось. На второй неделе девица стала несколько привередничать. Как выяснилось очень не любит, когда на неё смотрят во время еды. Спит везде: на диване, лестнице, табуретке...Так что Серая стала Соней,потому что от этой привычки пока не оказалась. Соня пока самое то. Лоток освоила на 5, несколько раз сама находила общий лоток к неудовольствию Басюни. Единственное очень много писает, вот реально много. 

Пока так. 

 

IMG-20210228-WA0001.jpg

IMG-20210228-WA0002.jpg

IMG-20210228-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Давно не писала, все в более менее штатном режиме. Из плохого. Моя старшая Матрона Маша засобиралась от нас, ничего криминального, просто старость. Похудела, осунулась, не ест почти. Не знаю сколько ещё она нас будет с нами. 

Из хорошего. Чёрная Трусиха из подростков оказалась Чёрным Трусом, то есть котиком. 

Соня освоилась дома, облюбовала Басину подушку, за что регулярно получает по моське. Потом ходит и жалуется. Жалуется она, правда, по любому поводу: скучно, туалет не чищеный, на улице ночь и все спят... Да мало ли поводов пожаловаться. Голос писклявый-писклявый! У нас кошки молчуньи все, а эта разговорчивая, непривычно как то, даже грешили на весенние позывы, но пока нет. А так девочка стала практически домашняя, к уличной двери вообще не подходит. Так что план вылечить и выпустить провалился с треском. 

Дорога по участкам превратилась в накатанную замороженную колею, машина так и наровит уйти в кювет. Так что стерелизация пока откладывается. 

Ну пока так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если честно, то тяжело писать. Маши, нашего рыжего солнышка, нет уже больше недели. Ушла. У Басюни обострился артрит. Очень боюсь, что тоже засобирается. Всё пожаловалась. Теперь о хорошем. 

Соня все больше и больше осваивается в доме. Противное мяуканье по любому поводу сменилось на редкое "ур". Возможно мы отвыкли от топота детских ножек, но Соня маленький слонопотамчик, во время игр носится как серая молния. Если хочет кушать, то копирует кошек Куклачева, крутится вокруг ног. Еще очень много писает, непонятно где в таком маленьком тельце скапливается такое большое количество жидкости. 

Дрова практически закончились, так что бандерлоги переместились на колодец. Тусят на нем. Стерелизация намечена на середину апреля, тк на участки достаточно проблематично заехать, машину ведёт по леденым выбоинам, есть вероятность вылететь в кювет. 

Пока так. 

IMG-20210328-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...