Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агитация: ответ на "Лучше бы людям помогали!"


JennyKitty
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Из рубрики «Тысяча и один нематерный ответ зооволонтёра на фразу: "Лучше бы детям помогали!"»

 

Ну, почти нематерный )))

 

1) Помогать лучше не тому, кому лучше, а кому хуже, пока больные дети имеют крышу над головой, еду и прочий минимум, который позволяет умереть в тепле и сытым, а животные умирают в минус 40 на люках или в течение 15 дней на обочине в опарышах и с гангреной (где многие оказались не без участия детей), животные в худшем положении и помогать нужно именно им.

 

2) У детей есть родители, у родителей есть кора головного мозга и пара рук, и они по своему утверждению очень любят своих детей. Они любят их, когда требуют убивать ради них или дерутся с соседями, но почему-то, как только доходит дело до того, чтобы зарабатывать на них деньги, они сразу, сука, сидят на жопе и превращаются из суперсуществ, решающих судьбы животного мира, в овощи. Быть человеком - это не бонус, а ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей. Для этого у людей есть то, чего не имеют животные, - более развитый мозг и руки. Любить своих детей или чужих детей - это жертвовать собой, а не отнимать у других. Помогать или любить за чужой счет ничего не стоит.

 

3) Если бы каждая лицемерная тварь, которая хотя бы раз фразу "лучше бы детям помогали!" жила сама до конца, отказывая себе в поездках на отдых, посещение косметолога, качалки, покупке дорогой верхней одежды, заменив ее пуховиком, то проблемы всех детей были бы решены по всей земле на сто лет вперед. Считаешь, что лучше помогать детям, подними свою жопу, найди вторую работу, откажись от личной жизни и помогай! Не трать время и энергию на советы!

 

4) В большинстве случаев те, кто произносят эту фразу просто хотят разделить или перепоручить ответственность, потому что между теми, кто помогает животным, и детьми, которым не помогли, нет прямой причинно-следственной связи. Между ними стоят миллиарды тех, кто не помогает никому и только пальцем указывает, что делать другим.

 

5) Интересно, что осаждают такие любители детей именно тех, кто из последних сил помогает животным, к тем, кто, имея значительные ресурсы, не помогает ни детям, ни животным, потому что покупает себе норковые шубы и дорогие машины у них никаких претензий нет. Они не подходят на улице к пузатому мужику, который выходит из машины стоимостью больше 6000000 руб. или к телке в шубе стоимостью более 100000 руб., не говорят: "Как вам не стыдно! Вы могли бы купить себе пуховик или машину скромнее! Дети умирают!". Выбор между шубой и машиной с одной стороны, и детьми с другой стороны, сделанный не в пользу детей, кажется им оправданным.

 

6) Люди, которые помогают животным, помогают детям, имея ввиду детей, которые любят животных и испытывают боль, когда они умирают. Таких детей много больше, чем детей, которые любят спорт. Но к Огромным расходам из бюджета на спорт, когда дети умирают, у таких любителей детей никаких претензий нет. Выбирая между детьми, которые любят спорт и на прихоти которых из бюджета тратятся сотни миллиардов рублей, и детьми, которые любят животных и страдают, когда животные умирают на улицах, голодают, детьми, которые физически чувствуют озноб, когда животные мерзнут в минус 40, такие "любители детей" почему-то всегда выбирают первых, а вторые и их боль никому не нужны. В подобных условиях мы не только должны помогать животным, но и требовать, чтобы наши налоги тратили на помощь животным.

 

Люди, сострадающие животным, тоже люди. Среди них есть дети и старики. Проблема животных - это проблема людей, если кто-то этого не понимает, то это не по причине особого сострадания к детям, а по причине нелюбви к животным и неспособности им сопереживать.

 

Помогайте животным! Ставьте на место лицемеров, внося им встречные предложения по вопросу, от чего им самим лучше отказаться, чтобы помочь детям!

 

Источники - https://vk.com/wall-61932083_13287 https://www.instagram.com/nskcls/?hl=ru

Взято отсюда

https://facebook.com/groups/179191115989166/permalink/836492560259015/

 

FB_IMG_1608772616428.jpg

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

МОНОЛОГ ЗООВОЛОНТЕРА 
 
Часто слышу "лучше старикам и детям помогать". Хочется ответить сразу всем "если для вас лучше, так помогайте!". А вообще, почему я должна помогать старикам - у них есть пенсия, мед. страховка, внуки? Почему должна помогать детям, даже тем, кто оказался в детдоме, о них уже позаботились, они не голодают, а по выходу будут обеспечены квартирой, а то, что они там оказались, так это опять по вине человека. Я готова помочь нуждающимся людям, но если они заслуживают этой помощи. А помогать не пойми кому...?! Мне бы кто помог... 
 
Представьте, можно помочь старику, который всю жизнь работал на звероферме, норкам шеи ломал, или старушке, которая всю жизнь аборты делала, или старику, который издевался над своей семьёй (или убил кого - то), или старушке, которая всю жизнь котят топила (или своего ребёнка в детдом сдала), а может помочь старику, который был насильником, а может старушке, которая работала нянечкой и избивала детей, или помочь девочке, которая щенку выколола глаза, или мальчику, который стреляет по животным (или издевается над другими детьми). И так до бесконечности... 
 
Вывод, помогая людям, неизвестно, кому ещё ты помогаешь, а помогая животным, ты всегда знаешь, что это всегда во благо, всегда нуждающемуся. Животные не получают пенсию, им не предоставляют жильё, в случаях, если от них отказались хозяева, у них нет никаких прав. Их предают, используют, убивают... Поэтому я помогаю животным! У них чистая душа! У нас даже маньяков сажают в тюрьму и содержат на наши налоги. А животных невинных ежедневно усыпляют, просто потому, что хозяева переезжают или животное заболело... 
Да, у меня в приоритете животные, если у вас люди, то помогайте им, я не против, начните с меня, я нуждаюсь в помощи! 
 
автор Светлана Плотникова

FB_IMG_1609604919545.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...