Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас беда. Появилась жидкость в брюшной полости. Помогите вытянуть Лешика! Нужно отдать долг клинике 5690р. Лешика уже нет.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

А врач от почек ничего не прописал?

Пронефра, семинтра, кетостерил, ипокетине?

 

Кетостерил вроде помогает снизить коеатинин и мочевину. Не назначили?

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, postassistant:

 

Может говядина ему полезнее будет? Говяжье сердце? Мелко мелко рубить или в фарш молоть

Говядина вот для почечника слишком насыщенна белком и фосфором.А так, конечно, отличный продукт. Хочется как можно меньше навредить  почкам но и чтобы вкусно было )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, postassistant:

А как дюфалак помогает?

Это же от запора

 

И допаивать его нужно.. исключить сушку. А влажный корм дополнительно увлажнять. Или из шприца вливать воду если получится

Пишут. что дюфалак (лактулоза) уменьшает образование аммиака и подавляет гнилостную микрофлору в кишечнике. Ну и вообще хорошо, когда стул не задерживается. а размягчается и быстро выводится.

Сушку Лешик не ест, у него же проблемы во рту остались.  Пьет сам много, особенно после преднизолона. Сейчас буду леспедецу заваривать и поить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, смолянка:

Пишут. что дюфалак (лактулоза) уменьшает образование аммиака и подавляет гнилостную микрофлору в кишечнике. Ну и вообще хорошо, когда стул не задерживается. а размягчается и быстро выводится.

Сушку Лешик не ест, у него же проблемы во рту остались.  Пьет сам много, особенно после преднизолона. Сейчас буду леспедецу заваривать и поить.

А. Понятно. просто чтобы быстрее выходило, чтобы интоксикацию снизить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, посмотрите тут. Может что подчерпнете нужное. 

Спасение утопающих, как говорится... 

Я привыкла сама изучать тему, не полагаясь только на врачей...

 

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=82906&view=print

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, postassistant:

А врач от почек ничего не прописал?

Пронефра, семинтра, кетостерил, ипокетине?

 

Кетостерил вроде помогает снизить коеатинин и мочевину. Не назначили?

Мила, мы же один раз только были у врача. Пока подкожные капельницы в основном. Дюфалак, сейчас пасту ренал добавлю. Фосфор у нас снизился до 1,61.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашла. сколько все-таки фосфора в Теме или Хайнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elsa прислала Лешику огромную посылку с веткормами и подарочками. Эля, спасибо, выручили нас. ВЕдь Лешику нужно есть только диету. Но ему,как всегда. понравилось то, что нельзя-рыбный супчик. с удовольствием его поел. Кошки благодарят за игрушки, уже гоняют по всем комнатам.

А мне сегодня не понравилось, что он все время спит, да и ел плоховато. Подумала-а вдруг красная кровь опять упала . И мы поехали с Лешиком в местную клинику сдать кровь, ведь инвитро не работает до 8 числа. 

Не знаю, конечно, насколько анализ достоверный, он у них аппаратный.Лейкоциты упали почти до нормы. К сожалению. упал и гематокрит до 18,8. Созвонилась с врачом, назначили аранесп.

Продолжаем колоть железо. Осталась одна ампула  феррум лека. Опять нужно 1300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила малышу на лекарство. Поправляйся дорогой! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо Вам огромное! 2000р пришли.

Сегодня Лешик покинул свою лежаночку, походил по всем знакомым местам и поел неплохо, ттт. Не знаю. что на него подействовало. Может, Рождество. А может, аранесп, который Лешику передала Мила postassistant. Хотя говорят, что аранесп так быстро не действует (его колют раз в неделю).

Мила вчера вообще совершила подвиг. Приехала в ночи на Северные ворота и передала с автобусом лекарства для кота. Ипакетина у нас не было и кетостерила тоже, и еще много других лекарств, которые нужны почечнику и о которых я только думала, как бы их купить. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

de2ab937a8b9.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, смолянка:

de2ab937a8b9.jpg

Лешик, давай, не подводи нас... выздоравливай !!!!

Ттт на тебя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушила сегодня рыбу. Лешик с кухни не уходит. Дала все, что было. Ничего не ест, просит рыбу. Подходит, смотрит в глаза, трется об ноги. Что делать? Знаю. что рыбу ни в коем случае нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тамара, тогда рыбный навар/бульон  , пусть попьёт и запахом понаслаждается, там фосфора и белка меньше всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх. раньше не прочитала. Дотушила,бульон весь выпарился. Ну в следующий раз. Сейчас грудку варю. Дам немного бульона попить. если будет.

Сейчас не 100 мл физраствора под кожу колю, а в два раза меньше, чтобы кровь не размывать. Поэтому наверное Лешик стал больше пить. Открыла два эдель кета рыбного. он всю жижку вылизал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подкожная капельница размоет кровь?

Ему нельзя допускать обезвоживание сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, вода хоть и медленно, но впитывается. Мы же колемся каждый день с 26 декабря. А несколько дней назад гематокрит уменьшился, правда, анализ делали у нас, может быть погрешность. В инвитро кровь будем сдавать в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, смолянка:

Мила, вода хоть и медленно, но впитывается. Мы же колемся каждый день с 26 декабря. А несколько дней назад гематокрит уменьшился, правда, анализ делали у нас, может быть погрешность. В инвитро кровь будем сдавать в понедельник.

Она впитывается. Но ведь и выводится. Это же не внутревенная капельница.

Насколько я знаюопн и хпн как раз от обезвоживания в том числе бывают. 

Вода нужна, она же выводит и токсины. Лучше бы посоветоваться с врачом. 

Может онлайн с нефрологом проконсультироваться. Музалевский вроде консультирует онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, я же посоветовалась. Это рекомендация Сережиной. У него нет обезвоживания. он много пьет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешик с удовольствием попил бульон, растолкал всех у тарелки с курицей, поел и пошел спать. Вот что с ним делать? Как приучить к химии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала. Светлана. Его Мила недавно передала. У меня не было.

Купили феррум лек, продолжаем колоть. В понедельник нужно сдать анализы, посмотреть, как повлиял на красную кровь аранесп, снизились ли мочевина-креатинин. Мы ведь активно лечимся уже 15 дней.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, вы Ипакитине в еду подмешиваете? Или из шприца? Мне в еде не удалось подсунуть, бегаю со шприцом)

Принимаем почти неделю, Саша стала меньше пить, заметно меньше. Надеюсь, Лешику тоже поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...