Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас беда. Появилась жидкость в брюшной полости. Помогите вытянуть Лешика! Нужно отдать долг клинике 5690р. Лешика уже нет.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, CrissCross:

skolko-zubov-u-koshki-2.thumb.jpg.76db1047dbdb02697eff1117c9a9cd41.jpg            Зуб Лёшика внизу, между двумя клыками? Тогда это резец.

Нет. Ирина, не резцы. Они, получается, впереди...Это скорее всего премоляры. А может быть и моляр. Можно сравнить с фото, которое сделал врач, на 6 стр.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, попробуйте Монж паштет развести теплой водичкой. У меня сейчас дочь своего кота так к нему приучила.

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Лена, попробую. Я все разводила, когда ему плохо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мои тоже едят проплан, и Лешик в том числе. Хотя за несколько лет у особо любителей паштета его потребление вызвало проблемы с ЖКТ. Этот корм просто проскальзывает (как ливерка у собак), не переваривается, кишечник по-существу не работает. Кстати проплан старше 7 лет (рыбный) не едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот. Заказала для бабушки Лизы детское питание хайнц. В подарок прислали подгузники. Никому не надо?

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны иглы инъекционные 1,2х40. Нашла на озоне 100шт. за 520р. Может, кто знает  не очень дорогой интернет-магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/23/2021 at 1:17 AM, смолянка said:

Нужны иглы инъекционные 1,2х40. Нашла на озоне 100шт. за 520р. Может, кто знает  не очень дорогой интернет-магазин?

Если их нужно не очень много, можно купить вместе со шприцами в медтехнике/аптеке. Розовая игла 18 G.

Если это для уколов одному животному - можно промывать хлоргексидином/спиртом и повторно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одноразовые изделия не использую дважды. Мне нужно игл много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лешика заканчивается ренал эдванст. Ипакетин закончился, начали вторую баночку, которую подарила Мила. И рубенал подходит к концу.

Ренал эдванст нашла у нас в одной аптеке (Зоофарм), стоит 1888р.

Нужна помощь, потому что много больных. Нужно покупать лекарства, сдавать анализы (и Лешику в том числе), Крысю и Лизу везти к врачу.

Стоматолог сказала: после каждого приема пищи промывать Лешику воспаленную десну мирамистином или мазать дентаведином. Мазать возможности нет. а брызнуть мирамистином Лешик позволяет. Но вот беда-он мирамистин глотает. Привык, что развожу водой ипакетин и ренал. Думаю-а может это вредно?  Он же не для внутреннего потребления.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С десной все хуже. Стала капать жидкость изо рта. Видно, что его это беспокоит. Опять начали пить антибиотики. Нужно искать стоматолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лешика закончился ренал эдванст и рубенал-препараты, которые назначили пожизненно. Стал больше пить. Денег на покупку нет. Очень нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам за постоянную поддержку! Думала, получу деньги-сразу Лешику ренал куплю. А вчера пришлось везти в клинику Досю с сильными болями. Так что не знаешь. кого лечить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досю сейчас будем лечить. Диагноз есть-уже полдела. Лешик, конечно. беспокоит. А его беспокоит. я так понимаю. зуб. Стал плохо есть. Онколог сказала, что проблему нужно решать, потому что коту больно. Давала синулокс, вроде слюна бежать перестала, но пошел понос. Синулокс отменили, сейчас буду давать энроксил. Но антибиотики коту бесконечно принимать нельзя. Тем более почечнику. 

Вчера в клинике пыталась переговорить с Зубрицкой. но у нее все время шли операции. Я так поняла. что Лешика нужно смотреть. Они попытаются. Все дело в том, в каком состоянии корни. Зуб-то наверное можно лернуть под местным наркозом. Лешик-хороший мальчик. спокойный. А вот если корни сгнили или не дай Бог абсцесс какой-нибудь, то обычно разрезают десну. А как разрезать без наркоза? А его Лешику категорически нельзя.

Мне анестезиолог рассказала историю со своей кошкой-почечницей.У нее совсем было плохо с ротовой полостью, даже пролежни на десне образовались, кошка совсем не могла есть. Ей все санировали под наркозом, а через 3 мес. она умерла. Лешика тоже могли взять на санацию. но под мою ответственность. Я конечно не согласилась. Ведь наркоз сразу скажется на почках.

Сейчас весь вопрос как всегда в деньгах. Нужно их собрать и как можно быстрее ехать к стоматологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна прилала для Лешика 1500р. Спасибо большое! все последние приходы я записывала в теме Кошки на пенсии из Других городов. Потому что нужно было отдать долг клинике за Досю. Оставшиеся деньги пойдут все-таки Лещику, потому что проблему зубов-десен нужно решать срочно. ждем.что скажет стоматолог-когда нам ехать. Поездку к врачу с Крысей с резким похуданием придется опять отложить. хотя мы записывались к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, двоих я физически не потяну. И главное-на один билет можно взять только одну переноску. Коты взрослые, большие, их не запихнешь в одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайти с одной, потерпят немного, в поезде достать вторую и рассадить.  Накрыть курткой. Вы же ночью едете, кто там в темноте в вагоне потом смотреть будет.

На вокзале можно заказать заранее в ржд помощника для маломобильных людей, встретят с поезда, помогут донести до такси. В ржд есть такая услуга, все очень вежливо.  А обратно таксист поможет. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в вагоне вообще-то свет, никакой темноты нет, все видно. И так издеваться над кошками (запихивать в одну переноску) не смогу, они же старые и больные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса в одной переноске двум кошкам посидеть это мучение, а без помощи и без лечения быть и ждать следующей поездки, когда очередь дойдет, нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, Вы что от меня хотите?

Какие полчаса? Вы наверное давно в поездах не ездили. Проводники ходят постоянно. Предлагают чай-кофе, сладости, сувенирку. Сейчас еще начальник поезда ходит температуру измеряет. И что. они не увидят вторую переноску? Это просто наивно так думать. В Ласточке вообще все на виду. И багажные квитанции на животное проверяют особо тщательно. И штрафуют, когда пытаются провести даже крошечного йорка без билета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...