Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас беда. Появилась жидкость в брюшной полости. Помогите вытянуть Лешика! Нужно отдать долг клинике 5690р. Лешика уже нет.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

По такой цене предлагают половину или треть маленькой баночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина большой банки. Можно считать что целая маленькая

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/ipaketine_180_gr_1734972613?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если точно, то меньше, чем половина. 

Но главное не в этом. Можно взять оставшиеся таблетки в блистере. Но взять  б/у порошок, откуда десятки раз ложкой доставали этот порошок и возможно ложкой же посыпали корм, который ел кот,-рисковать не хочу. У нас нет гарантий, что кот не заражен вирусной или любой другой инфекцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипакетине большой купила в самой дешевой интернет-аптеке за 2239р.Вайо рекуперейшн выпаиваю Лешику, когда отказвается от еды. Закончился, к сожалению. аранесп. Его теперь нужно колоть раз в две недели. Последний делала неделю назад. Уж очень дорогой шприц, больше 3000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна прислала в дар котику Лешику 3000 р. Спасибо большое!

Позвонила в сбераптеку. Там есть единственный в Смоленске шприц аранеспа. Стоит он 3222р. В Москве можно купить препарат за 2500р. Но водителю придется платить за перевозку 500р, так что то на то и получится. Попытаюсь сейчас заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу заказала и купила единственный в Смоленске аранесп, даже дали скидку. Через несколько дней Лешику буду делать укол.

ара.JPG

ара1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, повезло. А то бы к Вам приставала опять-купите, передайте. Вот к сожалению такая у нас ситуация. Обзвонила все аптечные сети. Ни укого не было . кроме одного шприца в сбераптеке. Мне его хватает на 2 с половиной укола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у укол как часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в две недели попробуем. Если гематокрит поднимется хотя бы до нижней границы нормы, так и будем колоть. Не хочется возвращаться к уколам через неделю. У кошки на аранесп ведь антитела вырабатываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С Лешиком ездили гнилой зуб удалять. На удивление удалили без криков, хотя только на новокаине. Но вечером кровь закапала и было видно. что ему больно. У меня ампула акупана была. Сделала укол. Потом байтрил. Вроде получше ему, но есть не стал.

Заплатила 800р.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лешиком проблемы. Не ест. Поехали опять к врачу. Я думала, что виновен зуб вырванный (образовался небольшой флюс), но, оказалось, нет. У него увеличилась  язва на языке. Она была и раньше, но сейчас вероятно на фоне преднизолона или по другой причине стала больше. И ему больно есть.

Купили лекарства и лечимся.

Врач сказала, что удалила три корня. А четвертый (его кусочек) возможно остался. Без наркоза невозможно было его достать. А наркоз Лешику нельзя.

Сейчас главное, чтобы он начал есть. Как назло закончился вайо рекуперейшн и в Смоленске его нет.

Моя знакомая перевела для лечения Лешику 5500 р. Спасибо ей большое!

алексей.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ему супракс пропить после удаления. Обычно и до него пару дней назначают. Это антибиотик способный накапливаться в костной ткани челюсти. 

Обычно после удаления десну зашивают. И назначают обработки. Тут врач по живому не зашил бы. 

Хотя бы обработки нужны. Мирамистином  несколько раз в день. Солкосерил зубной. Метрогил дента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработки делаю. Сережина говорила о доксициклине (в том числе). Но наша смоленская врач назначила интерспектин, именно потому, как она сказала. что он проникает в кости. Тут сложное решение, ведь его не рекомендуют при болезнях почек. Но нееда тоже усугубляет эти болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпак назначал именно супракс маше. Ей удалили 4 зуба. Разрезали, потом зашивали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Биоконтроле всегда после санации назначают синулокс.  Лешику, когда часть зубов-корней удаляли,-байтрил из-за почек.. Тоже разрезали-зашивали. Но все чисто. Никаких осложнений не было. А тут неизвестно, что осталось в лунке. Но вероятно что-то осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешик понемногу начал есть. Заказала ему на всякий случай вайо рекуперейшн. Еще бы ренал эдванс купить. он закончился, Но в смоленске его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, конечно, что Лешик уже может хоть осторожно, но есть. Флюс уменьшился. Но как залечить язву на языке? От бактерий колю антибиотик. А от вирусов нужно поднять иммунку. Но кот сидит на преднизолоне. Значит, ничего системного нельзя. Сережина подсказала циклоферон капать прямо на язык. Купила, сейчас буду пробовать.

алексей1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. что лучше купить Лешику для заживления раны на языке-метрогил денту или солкосерил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, смолянка сказал:

Не знаю. что лучше купить Лешику для заживления раны на языке-метрогил денту или солкосерил.

Маше назначали и то и то. 

Солкосерил. Через 2ч метрогил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашла в инете. Метрогил, оказывается, ядовитый. У человека, даже если он его немного съест, может возникнуть интоксикация. А у Лешика есть особенность. Ему в рот можно залить любую гадость. Но он эту гадость глотает. Так что метрогил нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Язык вроде залечили. Но сегодня Лешик отказался от еды. Дня два назад он выпросил у меня кусочек курочки, которую ему нельзя. Может. поэтому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Татьяна Владимировна перевела Лешику 2 тыс. р. на лечение и корм. Спасибо большое!

Как сейчас Лешик? Хорошо, что ест. Просит то, что нельзя, -курицу, колбасу. Но похудел. Уколам с физраствором сопротивляется. Нужно опять начинать ипакетине и ренал эдванст.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не хочу каркать, но по-моему с Лешиком случилась беда.  Заметила, что у него увеличились бока, как по бочонку с обеих сторон висит. Очень не беспокоилась, потому что ел, вел себя как обычно. Сегодня повезла в местную клинику.сделать узи. Думала, может, газы. Оказалось ,жидкость, какая-неизвестно. Вроде и новообразоание видно 5х5. Но аппарат древний, поэтому врач сказала, что может быть это доля печени или селезенка увеличенная. 

Нужно срочно ехать в Биоконтроль. Хуже нет, когда болеют одновременно несколько животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...