Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзал на улице одноглазый котик. Забрали, нужна помощь на стационар и лечение.


Miss_Eugenia
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Евгения.

Для переноса темы в Скорую поправьте первый пост. По числам распишите последние дни стационара и операции.

В правом верхнем углу любого поста жмите Жалобу. Пишите модераторам. Просите перенести тему в Скорую для погашения долга за операцию и стационар. Фин отчет вы ведете. Думаю, не откажут.

 

Вам и котику здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, ветана said:

Евгения.

Для переноса темы в Скорую поправьте первый пост. По числам распишите последние дни стационара и операции.

В правом верхнем углу любого поста жмите Жалобу. Пишите модераторам. Просите перенести тему в Скорую для погашения долга за операцию и стационар. Фин отчет вы ведете. Думаю, не откажут.

 

Вам и котику здоровья!

Спасибо! Сначала мне нужно разобраться со всеми счетами из стационара (их много) и за приёмы врачей и сфотографировать их. А прямо сейчас нужно идти покупать и нести котику обезболивающее, капли в глаза и еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, bella1 said:

Евгения, как Пушок себя чувствует?

Хорошо, в штатном порядке, восстанавливается. Всё никак не соберусь привести тему в порядок и сфоткать все счета. Вот такой он у нас на фотке от 25 января и гостинцы, которые я ему принесла. Счета за стационар по 1000 р в день капают, будем очень благодарны за помощь!

20210125_132152.jpg

20210125_131708.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
14 hours ago, bella1 said:

Евгения, как дела у Пушка?

Добрый вечер! Все важные события в жизни Пушка происходят по воскресеньям. Сегодня мне пришлось встать в 7 утра, чтобы через весь город ехать к нему, а потом везти в клинику. Там сняли швы, врач доволен, всё отлично зажило. Аппетит у него хороший, прибавил 200 гр, какает тоже очень достойно. Воротник нужно ещё дней 4-5 носить. Показала также его стоматологу, но там нет чего-то критичного - только немного воспалено слева. На гостеприимной передержке он мурчит и бодается, но осторожен.

20210207_105952.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Новости от Пушка: сейчас он живёт в квартире в МО, а я навещаю его каждый день. Встречает меня он неприветливо: сидит под диваном и шипит. Он очень любит, когда ему чешут голову и шею. При этом он мурлычет, бодается, просит ласку, но при малейшем неловком движении в его сторону моментально прячется под диван. Думаю взять его себе, но сначала нужно пролечить свой прайд. На фото он белый и пушистый, но при ближайшем рассмотрении грязноватый и довольно тощий, бока впалые. На фото: 5 дней спустя после переезда он впервые вышел поесть при мне. Кто-нибудь знает, может ли вывестись коронавирус из кошачьего организма?

20210219_154815.jpg

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котёнка которого я забрала с улицы в декабре оказался тоже коронавирус плюс ещё калицивироз. Калици мы лечили по схеме, а насчет короны доктор сказал, что лечение не требуется, так как она выводится сама из организма в 95 случаев из 100. Вот как— то так.  

Не устану благодарить вас  Евгения за спасение котика. Надеюсь он поймёт что вы его любите и будет вам отвечать взаимностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Miss_Eugenia:

Кто-нибудь знает, может ли вывестись коронавирус из кошачьего организма?

 

Да, при хорошем питании коронавирус может сам уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bella1:

Да, при хорошем питании коронавирус может сам уйти.

Вот что то у моей домашней кошки за 10 лет никуда не ушел. Хотя несколько лет я ее держу на натуралке. Цифры 95 из 100 сильно сомнительны. Скорее 5 из 100, это более правдоподобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, mamanata:

Вот что то у моей домашней кошки за 10 лет никуда не ушел. Хотя несколько лет я ее держу на натуралке. Цифры 95 из 100 сильно сомнительны. Скорее 5 из 100, это более правдоподобно

То есть она живет одной кошкой все эти 10 лет?  Или с другими кошками? Если ещё есть кошки, то коронавирус им не передался?  
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DvorkinaO:

То есть она живет одной кошкой все эти 10 лет?  Или с другими кошками? Если ещё есть кошки, то коронавирус им не передался?  
 

7 лет с ней живет мой кот, анализ на корону чистый!!!
Но у нее индивидуальный лоток. А так спят вместе, облизывают друг друга. Из моих подопечных, которых я держала у себя до пристройства, наверное 50% выдавали положительный анализ на корону. А некоторым и не сдавала даже. Не вижу причины заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
On 2/26/2021 at 12:03 AM, DvorkinaO said:

У котёнка которого я забрала с улицы в декабре оказался тоже коронавирус плюс ещё калицивироз. Калици мы лечили по схеме, а насчет короны доктор сказал, что лечение не требуется, так как она выводится сама из организма в 95 случаев из 100. Вот как— то так.  

Не устану благодарить вас  Евгения за спасение котика. Надеюсь он поймёт что вы его любите и будет вам отвечать взаимностью. 

А что за схема лечения кальцивироза? Спасибо за добрые слова. Думаю, что тощий заглистованный котик с анемией не пережил бы зиму. Первую неделю, когда я приходила, то он забивался от меня под кровать и шипел оттуда. Сейчас, радостный, выбегает встречать. Видно, раскумекал к чему :) . Жалко мне его, что он один сидит. Но когда они в клетках на передержках сидят, тоже не люблю. 

 

Пушок - президент Общества чистых тарелок. Какую еду ему не дай, всё сметает моментально. Если кто-то захочет перевести ему хотя бы 100 р, то я подпишу и сфоткаю именной пауч для него :) Купила ему на днях новый лоток. Пушок очень ласковый, но пугливый. Любит мурчать и бодаться и даже прикусывает  при этом, но нежно.

20210317_142312.jpg

20210317_142257.jpg

20210317_134502.jpg

20210316_193124.jpg

20210301_191713.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перевела котику немного. 200 р ( в 0:32). Можно печенку сырую попробовать подавать. Поднимает гемоглобин. 
мне жаль , что он сидит один. Может подселить кого -то для компании? Если вы лечили калицивироз и прошёл примерно месяц, то возможно, что уже можно и пересдать. 
Насчёт схемы - семь дней кололи фелиферон. И через день интерспектин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо! Денежку получила. Завтра поеду к Пушку и куплю ему паучи от вас лично :) Кальцивироза у него нет, это я на всякий случай спросила. У Пушка были мико, рино и корона. Ему тоже делали курс фелиферона 7 дней, хотя не знаю, помогает ли это (у врачей разные мнения). Когда он был на улице, то у него была анемия, а после лечения и откармливания показатели гемоглобина и гематокрита вошли в нижние пределы нормы. Конечно, котикам веселее вместе, когда они дружат. Но боюсь сочетания их взаимных инфекций, если подселять кого-то. И мало ли, вдруг подерутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
09.04.2021 в 00:27, CrissCross сказал:

как дела у Пушка?

Ирина, Евгения написала, что у Пушка всё нормально. Евгения сейчас одна спасает кошек с завода под снос, не успевает даже открыть тему по этим кошкам с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Давно не писала, что-то не было сил... Мы с Пушком вакцинировались и ревакцинировались с бешенством. Он очень хороший и ласковый котик, но в руки не даётся. Поймать его - целая история. После поездки он настороженно залез под диван и смотрел оттуда исподлобья :) пауч от Ольги Валериевны скушал с удовольствием :) кстати, оказывается, при провозе в электричке с Пушка требуют билет, т.к. он является живностью. 

20210613_200105.jpg

20210607_192212.jpg

20210613_200135.jpg

20210613_200200.jpg

20210426_180013.jpg

20210426_175959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Это Пушок на своём новом месте - на лоджии, где царит беспорядок, из которого я пытаюсь сделать уютный уголок. Вообще он в руки не даётся, но мне удалось немножко взять его и посадить на колени - почесаться))) он научился пользоваться лотком, а также культурно кушать с рук. Раньше он не умел есть с рук - очень при этом нервничал и кусался. Он у меня сейчас на проплан гастроинтестинал сухом и влажном - на нём отличный стул. Гастро рекомендовали врачи из-за коронавируса и периодической крови в стуле. А то числа 20-22 июля у него был понос - видимо из-за обычного проплана (или подпорченного из-за жары).

20210805_143315.jpg

20210805_143307.jpg

20210805_143115.jpg

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/6/2021 at 11:57 PM, bella1 said:

Евгения, спасибо Вам за заботу о Пушке.

 

On 8/7/2021 at 12:09 AM, CrissCross said:

Пушок возмужал! Серьёзный товарищ:ba:

Рады стараться :)) Да, Пушок покрупнел с 3,7 кг до 5 кг. Лапы толстые стали. Пушок и трава и Пушок и вода: 

20210811_175749.jpg

20210811_182651.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...