Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка с переломом лапки в самый мороз! Помогите на лечение, пожалуйста! На улице ей осталось недолго.. г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи для кошечки с переломом лапки (в перспективе – трёхлапика)!  Надо забирать, пока не поздно!

 

Вчера мне позвонила коллега сказать, что на территории нашего предприятия появилась новенькая киса. И что у нее беда с лапкой, ходит на трёх. Сегодня утром я и сама увидела ее. Мороз -9, а она на асфальте со сломанной лапкой.. Кинулась мне навстречу, голодная..

Предприятие закрытое, забор без лазеек даже для кошечки, попасть она могла, только прошмыгнув в открытые для въезда машин ворота. Но это уже не столь важно, как она оказалась тут. Ситуация серьезна по двум причинам: киса долго не протянет со сломанной лапкой на улице, на морозе, но если о ней узнает любое из начальств, жизнь ее будет и того короче, т.к. ее тут же вышвырнут за ворота (она ласковая, в руки сама идет), где ее порвут собаки (вокруг их десятка два, если не больше).

В обеденный перерыв пошла в котельную, рядом с которой видела утром кошечку, попросила работницу приютить кошечку хотя бы до завтрашнего утра. Женщина не отказала, но она не хочет неприятностей и выпустит кису на улицу рано утром, до прихода сменщицы.

Т.е. до завтрашнего утра кошечка будет в тепле и сыта (я оставила еды). Только до утра. Больше мне некого просить там придержать кошечку в тепле.

 

Без форума мне не справиться. Я то уже позвонила в клинику, спросила, когда можно попасть на прием к моему проверенному хирургу, и меня даже записали на четверг 10.30. Но без денег там делать нечего. Бывшим сотрудникам платить надо за питомцев, как и всем прочим.

Я также позвонила знакомой, не раз меня выручавшей.. и она и на этот раз согласилась приехать ко мне на другой конец города за кошечкой и даже передержать ее до четверга у себя на лоджии, а в четверг привезти мне в клинику.

Есть ли шанс у кисоньки? Завтра можно было бы забрать, пока ее не вышвырнули, в четверг показать врачу.. Ну а что дальше.. наверное, просто решать проблемы по мере их поступления. Т.к. сейчас думать о том, что еще одним инвалидиком станет больше, и ей тоже мне не суметь найти дом в своем городе.. просто нет ни желания, ни сил. Я приболела, но ради кошечки поехала бы завтра на работу – чтобы забрать ее.

 

Днем, когда специально пошла за кисой, сфотографировала ее в котельной. И ролик небольшой сняла. Т.к. кошечка такая ласковая, что почти не стоит на месте, все время норовит потереться.

 

20201207_122658.thumb.jpg.e26c33994c76f8354b6a94fd4dcb89de.jpg   20201207_121720.thumb.jpg.d75ae9354e9eb217e879afcd400a2768.jpg

 

2e161b21a17d.jpg

 

Куратор - Elsa1998

Карта для помощи кошечке: СБ  4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К.

Пей-пал: https://www.paypal.me/ElsaKoshman

 

06.12.2020 - узнала о существовании кошечки с поломанной лапкой. Она откуда-то появилась на предприятии, где я работаю (других зверят, кроме одной кошечки Маши, на предприятии нет: всех убирают, а Машу прячем)

07.12.2020 - сегодня увидела кошечку, лапка висит(( Надо показать хирургу, вдруг можно попробовать спасти лапочку? 

Создала тему по кошечке в надежде на помощь. Саму киску определила до утра в котельную: добрая женщина согласилась подержать ее в тепле, постелила ей возле обогревателя.

Записала предварительно кошечку на прием к хирургу. К сожалению, ближайшая дата, на которую нас записали - четверг, 10 декабря, в 10.30

 

08.12.2020 - забрала кошечку с предприятия! До четверга она поживет на лоджии у знакомой, в четверг Татьяна привезет мне Лапку в клинику. 

Обработка от блох адвантейджем. 

Кошечка очень контактная, ласковая, опрятная. Стул в норме, ттт. Кушает жадно. 

Сломанная лапка ниже локтевого сустава холодная(( Ждём с нетерпением и надеждой четверга:100_pray:

 

09.12.2020 - Татьяна дала кошечке тронцил, т.к. в кале было очень много глистов. 

Завтра в 10.30 у нас прием у врача. Надеемся на хороший исход осмотра:1355_pray_tone1:

 

10.12.2020 - Посетили клинику. К сожалению, рентген сделать не вышло, т.к. рентген аппарат сломался. Наш хирург осмотрел лапочку, сразу сказал, что перелом очень старый, т.к. имеет место быть полная атрофия плечевых мышц, т.е. кошечка не использует лапку при ходьбе уже продолжительное время. Проверил ГБЧ, и ее нет, совсем(( Сказал, что остеосинтез тут даже не рассматривается. Ампутацию тоже пока не рекомендует. Я попросила определить, не беременна ли кошечка, и мы прошли на УЗИ. Нет беременности. Наша доктор УЗИ диагностики посмотрела и другие органы, всё, включая сердечко, хорошо, за исключением небольшого воспаления поджелудочной железы и печени, что, возможно, связано с глистной инвазией и тем, чем доводилось питаться кошечке на улице. Обоими моими врачами было рекомендовано на ближайшее время хорошо питаться (корм гастроинтестинал) и придти на операцию через месяц-другой. Тогда стерилизовать кошечку и тогда же ампутировать лапку. Хирург сказал, что подобная ампутация будет почти бескровной даже.
Сдали кровь на общий и биохимический анализ, а также на лейкоз и иммунодефицит (экспресс-тест IDEXX). Укололи сыворотку. Определили, что кошечке менее годика, возможно, месяцев 7-8.
Взвесились - 3.100. Ну и все отметили, какой чудесный характер у девочки))

 

Пришли анализы кошечки, всё очень и очень неплохо! Лейкоз и иммунодефицит - ОТРИЦАТЕЛЬНО!

 

20.12.2020 - Лапка-Варежка переехала ко мне домой. Т.к. единственный вариант передержки, где ее согласились принять, был массовая передержка (более 20 кисок), где не все киски привиты (Варя тоже пока без прививок) и никто не обследован на ХВИ(( На этой же передержке (как я узнала) был смертельный случай от лейкоза... 

Сегодня разместила Варю в ванной, обработала стронгхолдом (были черные корочки в ушках). 

 

04.01.2021 - привила Вареньку мультифелом.

 

26.01.2021 - ревакцинация мультифелом. Продолжаем лечить ушки.

 

07.02.2021 - Вареньку стерилизовали.

 

Июль 2021 г. - Варюша остаётся в моей семье любимой деткой. Всем сердечное спасибо за помощь:heart_mini:

 

 

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ

 

ПРИХОД:

 

07.12.2020 - 1.500 р. на карту СБ от Дикий Барсик

07.12.2020 -3.000 р. на карту СБ от Оксана К.

07.12.2020 - 1.200 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко

07.12.2020 - 1.000 р. на карту СБ от tatkaL

08.12.2020 - 3.000 р. на ПП от CrissCross

10.12.2020 - 500 р. на карту СБ от nina_k

10.12.2020 - 1.000 р. на карту СБ от Муринда

16.12.2020 - 1.075 р. на карту СБ от de_kadance из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/315858-nepreryvnyy-potok-kotyat/

24.02.2021 - 1.500 р. на ПП от CrissCross

 

Всего:   13.775 р. 

 

 

РАСХОДЫ:

 

10.12.2020 - 200 р. - прием врача

10.12.2020 - 2.896 р. - анализы крови: общий, биохимический, экспресс-тест на иммунодефицит и лейкоз

10.12.2020 - 875 р. - глобфел, корм РК гастроинтестинал 400 г

14.12.2020 - 1.926 р. - РК гастроинтестинал 2 кг

18.12.2020 - 512 р. - наполнитель 10 кг

20.12.2020 - 480 р. - стронгхолд

03.01.2021 - 280 р. - мультифел

23.01.2021 - 280 р. - мультифел №2

07.02.2021 - 2.957 р. - стерилизация (2.164 р. - операция + 793 р. - аптека и расходники)

23.02.2021 - 1752 р. - про-план для стерилизованных кошек 3 кг

22.05.2021 - 1370 р. -Sanabelle Adalt 2 кг

 

Всего:  13.528 р.

 

Баланс на 22.05.2021:   247 р.

 

24 июля 2021 г. - перевод остатка средств (247 р.) в тему бездомышей Таганрога: 

Баланс на 24.07.2021 г. - 0 руб.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, маленькая лапулечка! 

Перелом мне показался не свежий. Я не права? 

Надеюсь, что можно лапочку сохранить ей ?

 

Реквизиты напомните свои. Скорая у нас нынче очень тяжёлая, но дай бог и этой девочке по немножку все наберём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Дикий Барсик:

Ой, маленькая лапулечка! 

Перелом мне показался не свежий. Я не права? 

Надеюсь, что можно лапочку сохранить ей ?

 

Реквизиты напомните свои. Скорая у нас нынче очень тяжёлая, но дай бог и этой девочке по немножку все наберём. 

Алевтина, спасибо, спасибо! 

Ох, я и сама вижу, сколько тяжёлых зверяток нынче в скорой.. Но стараюсь не терять надежды. 

Сейчас вставлю номер карты в первый пост. 

 

Там ранка на лапке затянувшаяся, дней несколько точно перелому, точнее только врач сказать сможет. Если старый перелом, то под ампутацию лапка:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Elsa1998:

 старый перелом, то под ампутацию лапка:(

Нууу! Не обязательно. 

Девочку надо назвать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, я вот подумала, Вы не переводите пока деньги, вдруг не насобираю на клинику и операцию, тогда нечего и затевать все остальное.

Имя тоже потом. Пока только неизвестность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже перевела! 

Ну не бросать же девочку! Очень надеюсь что её заметят. 

Надо бы хоть примерно стоимость операции понимать. 

Я очень надеюсь, что заметят девочку. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Дикий Барсик:

Я уже перевела! 

Ну не бросать же девочку! Очень надеюсь что её заметят. 

Надо бы хоть примерно стоимость операции понимать. 

Я очень надеюсь, что заметят девочку. 

 

 

Пришли от Вас 1500 р.:769_heart: Спасибо еще раз! Значит, быть тому! Завтра заберу детку, отвезем к Татьяне на лоджию. и буду надеяться, что до четверга нам с кисонькой еще помогут насобирать на прием у врача и операцию. 

Я, наверное, могу только очень приблизительно посчитать. Первичный осмотр, рентген и анализы обойдутся где-то в 2.500-3.500 (в зависимости от количества анализов и проекций снимков). Операция не менее тысяч 5 наверное, если остеосинтез, но дешевле, если ампутация. В любом случае - это стационар хотя бы на сутки, кислород, капельницы. И это еще не считая обработок и оплату передержки (если найду). 

 

Финотчет размещу в первом посте:gift:

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, нам бы подороже - остеосинтез ???

К четвергу ещё постараюсь денежку капнуть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Оксана К.:

Конечно, заметят! Ловите ещё на визит к врачу. 

 

16 минут назад, Дикий Барсик:

Ой, нам бы подороже - остеосинтез ???

К четвергу ещё постараюсь денежку капнуть! 

Оксана, Аля, спасибо!!! Пришли 3.000 от Оксаны К. 

И еще 1.200 р. от Елены и Сергея Макаренко!

СПАСИБО, мои хорошие, за поддержку вашу, за помощь такую существенную! :769_heart: Лапочка еще не знает, сколько людей о ней в эту минуту думает и помогает. Завтра ей расскажу:)

 

Конечно, теперь хочется думать только о хорошем: что лапку сумеют сохранить!:100_pray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, постараюсь к четвергу тоже подкинуть копеечку. Сейчас все раздала, увы... Очень тяжелые зверики кругом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, nina_k:

Оля, постараюсь к четвергу тоже подкинуть копеечку. Сейчас все раздала, увы... Очень тяжелые зверики кругом

Нина, благодарю! Да, знаю, и вы, и Алевтина Барсик, и Оксана К. в стольких темах помогаете! И все равно находите возможным и лапочке нашей помочь. Благодарю сердечно всех откликнувшихся:769_heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, вам спасибо за Лапулечку!!! Всегда рада помочь если есть возможность. 

Еще раз посмотрела видео, не хочу нагнетать, не нравится мне кискина лапка ( Тттт десять тысяч раз). Ваш хорург при осмотре  девочки конечно проверит ГБЧ. дай Бог чтобы лапка чувствительная была. Очень похоже на то, что было у нашего песи трехлапика  до потери передней лапы.  Лапочка которая висит вроде чистенькая,   натертостей не видно, значит киса не так давно на неё не опирается.  Очень очень надеюсь как и все, что Лапуле  ножку удастся сохранить. 

Олечка вам здоровья и кисоньке только хороших новостей от врача. 

Повезло девочке вас встретить, даже страшно представить чтобы с ней было на таком морозе. 

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько кошачьих бед на один кв метр в Таганроге!!!!!!!!  Там и здоровые-то долго не живут, а покалеченные... даже думать страшно. .

 

Народ, у Оли действительно и дома, и рядом с домом, и на даче куча подопечных! И звонят ей как в Скорую помощь!

Помогите,. кто может. На всяк случай еще раз карта СБ СБ  4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К.

 

 

Оля, в четверг  придет Надежда, тогда чуток переведу.  Раньше не получится, к сожалению. 

................

Только сегодня вас вспоминала после разговора с Ирой.  За нынешний день в Таганроге 26 случаев тяжелого ковида, а мед. помощь у вас сами знаете какая.  Ира сама в тихой панике. Максимально берегите себя.

................

Зы. Предприятие это то, на котором  самолет ограбили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, tatkaL:

Олечка, вам спасибо за Лапулечку!!! Всегда рада помочь если есть возможность. 

Еще раз посмотрела видео, не хочу нагнетать, не нравится мне кискина лапка ( Тттт десять тысяч раз). Ваш хорург при осмотре  девочки конечно проверит ГБЧ. дай Бог чтобы лапка чувствительная была. Очень похоже на то, что было у нашего песи трехлапика  до потери передней лапы.  Лапочка которая висит вроде чистенькая,   натертостей не видно, значит киса не так давно на неё не опирается.  Очень очень надеюсь как и все, что Лапуле  ножку удастся сохранить. 

Олечка вам здоровья и кисоньке только хороших новостей от врача. 

Повезло девочке вас встретить, даже страшно представить чтобы с ней было на таком морозе. 

Вам спасибо, Наташа! За пожелания, за помощь, за слова добрые!

Я пока надеюсь, что лапку еще можно сохранить. Хотя мысли лезут всякие. Думаю, в четверг ситуация прояснится. 

 

26 минут назад, Муринда:

Оля, в четверг  придет Надежда, тогда чуток переведу.  Раньше не получится, к сожалению. 

................

Только сегодня вас вспоминала после разговора с Ирой.  За нынешний день в Таганроге 26 случаев тяжелого ковида, а мед. помощь у вас сами знаете какая.  Ира сама в тихой панике. Максимально берегите себя.

................

Зы. Предприятие это то, на котором  самолет ограбили?

Спасибо, Нина! 

Да, в Таганроге серьезная ситуация с коронавирусом, смертельных исходов уже очень много, есть и среди знакомых(( 

.........

Самолет? Не слышала( Лапочка на Водоканале находится, это на Северном (7 новом/Дачной, точнее, еще дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На видео кажется, что Лапочке не больно. Даже как бы и не замечает. Или так кажется?   Не хочется думать об ампутации.

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сохранности авиа-технического имущества на заводе мало кого тут, в скорой, волнует. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали мы кошечку! Виктория уже успела уйти, и киса сидела недалеко от котельной, увидев меня, бросилась мне под ноги, как и вчера. 

Татьяна на машине отвезла и меня затем, и Лапку. Кошечку - к себе, разместила на лоджии. Включила ей обогреватель. 

По пути еще заехали в клинику, купила адвантейдж, Таня обработает кошечку, т.к. блохи, конечно, есть. Чек не взяла, ну и ладно. главное - такое большое дело сделано! Это всё благодаря всем вам, мои дорогие форумчане!:gift:Кошечка в безопасности! Отоспится, отогреется до четверга, а там и узнаем о наших перспективах. 

 

Едем!

20201207_123932.thumb.jpg.9913e94176074cf325f270ae6708ac6d.jpg

 

10 часов назад, Муринда:

 

На видео кажется, что Лапочке не больно. Даже как бы и не замечает. Или так кажется?   Не хочется думать об ампутации.

Мне тоже показалось, что лапка не особо ее волнует.. Хорошо это или плохо, затрудняюсь сказать. Но есть опасения, что чувствительности в этой лапочке нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Рада что Лапочка дождалась. До четверга три дня ещё. Может, девочка даст лапку посмотреть - что и как у неё хотя-бы на первый дилетантский взгляд.. 

Страшно не хочется чтобы без лапки она осталась ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дикий Барсик:

Молодцы. Рада что Лапочка дождалась. До четверга три дня ещё. Может, девочка даст лапку посмотреть - что и как у неё хотя-бы на первый дилетантский взгляд.. 

Страшно не хочется чтобы без лапки она осталась ?

Кошечка хорошая, ласковая, я ее просто взяла на руки и так прошла через проходную, похоже, она бы сидела у меня на ручках сколь угодно долго! За лапочку я ее подержала, она никак не отреагировала. Т.е. боли вроде как нет совсем. Но кисы ведь очень терпеливые, Вы знаете. Не покажут, что больно, пока не будет невмоготу. Я еще подумала, что вот ведь сильный мороз тоже мог сыграть свою роль.. Сегодня снова -10 утром было. И ветер сильный все последние дни. Что, если пострадавшие вследствие перелома ткани (сосуды, нервы в том числе) теперь еще и от мороза пострадали вторично, т.е. обморожение добавилось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что забрали. Татьяне спасибо!

...........

Еще ведь деньги будут нужны на стерилизацию. Вряд ли она уже стерилизована, хорошо, если не успела "согрешить". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что забрали Лапку с мороза, с такой травмой она бы не выжила. 

Тоже хотела сказать, что под один наркоз и стерилизовать надо будет. Сколько у вас стоит стерилизация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...