Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка с переломом лапки в самый мороз! Помогите на лечение, пожалуйста! На улице ей осталось недолго.. г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Elsa1998:

Ох..... Очень хорошо помню Ирину, дай Бог ей поскорее побороть болезнь!:1355_pray_tone1:

 

Спасибо, надеюсь., что  поправится.

 

 

 

У Иры мама умерла в конце 2019 г., (моя последняя тетя Линочка) а в мае прошлого умер муж , Андрюша, не знаю, видели вы его или нет. Страшный скоротечный рак. Дальше еще .... 

 

Оля, надеюсь что все мимо вас, и мужа. и родных, и кошек..  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nina_k:

Я тяжело болела... Обоняние до сих пор не восстановилось, и с легкими стало хуже

Простите, что влезла не по теме...

Да уж.. терпит крах моя гипотеза(( Нина, Вы уж поправляйтесь поскорее! Вот ведь астма же.. может, еще потому вирус так атаковал?

Так ведь и я не по теме.. Но эта "тема" уж очень злободневна.. хотелось бы совсем не думать о том, но не выходит. Я думаю, так у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень злободневная.Ведь от нашего здоровья зависит и благополучие кошек! Берегите здоровье, соблюдайте всё, что предписано!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Варюши восьмые сутки продолжается течка, намучалась девочка, да и мы уже навязчиво мечтаем о сне) Поняв, что с Тишей и Тёмой детей не выйдет, Варя засобиралась на улицу! Дежурит у входной двери и призывно стонет и кричит, хорошо, что с соседями нам повезло)) А я ей говорю: ну и куда ты пойдёшь на трёх лапках в мороз минус 12 и метель? Там и котиков то нет, попрятались кто где.. Но Варя упрямо твердит, что ей зачем то очень надо на улицу))

Но периодически Варюша всё же забывает о женихах и тогда почивает вместе с другими детками на диване или вспоминает о существовании в квартире тритончиков

 

IMG-20210116-WA0002.thumb.jpg.a36176271a93469298957bb375809a1a.jpg  IMG-20210116-WA0003.thumb.jpg.36c306aaa5e6bd0b82fe5f5e11ab9723.jpg  IMG-20210116-WA0005.thumb.jpg.938d91fac658d3d34ecde1c70f8b1813.jpg     

 

IMG-20210116-WA0006.thumb.jpg.0fb17ae19ef115394c48e298d379ccfa.jpg    IMG-20210116-WA0010.thumb.jpg.1fa6b28f45807ecd1cc0e32a97069c2d.jpg  IMG-20210116-WA0014.thumb.jpg.027b88c2159e8d875028bc64acb255db.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая темпераментная девушка досталась! Ничего, как всё сойдёт на нет - так на стерилизацию)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, qqbarsik:

Какая темпераментная девушка досталась! Ничего, как всё сойдёт на нет - так на стерилизацию)))

Ага, оказалась темпераментной в этом плане)) Но так то Варенька девочка скромная.. это всё гормоны, конечно:blush:

Стерилизовать думаю в начале февраля (не помню, писала ли?)

11 часов назад, nina_k:

Но до чего ж хороша девица! Оля, она у вас расцвела просто :gift:

Спасибо, Нина! Варя очень старается понравиться всем моим:) 

 

Хотела вот еще поделиться соображениями моей сестрички (детского невролога и просто очень хорошего врача), поскольку, как стало привычным, я всегда обращаюсь к сестре, если у меня возникают вопросы или же сомнения относительно терапии или ситуаций с котиками, когда мнение толкового врача человеческого тоже совсем немаловажно).

По моему описанию ситуации с лапочкой, сестра высказала предположение, что повреждено плечевое сплетение. На мой вопрос, нужен ли или уже бесполезен нейромидин, ответила, что давнюю атрофию нерва нереально вылечить, тем более, если был разрыв или отрыв (не исключено, что киса могла застрять и выдергивала лапку, или же за лапочку дёрнул человек..) На следующий мой вопрос: будет ли лапка отсыхать? ответ последовал: "Не обязательно. Скорее, так и будет висеть. Как у детей при акушерском параличе. Но у новорожденных после такой травмы рука еще и плохо растет. А у Вари лапа успела вырасти, и позвоночник по идее не пострадал. И пусть висит лапка. Так ей не надо смещать здоровую лапу еще ближе к центральной оси, меньше будет страдать позвоночник".

Ну и сестра предложила массировать слегка плечико, чтоб трофику и кровообращение улучшать. Что мы и делаем))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница у Вас сестра! Всё по делу сказала!

Конечно, человеческих врачей имеет смысл слушать касательно животных - ведь анатомия у нас практически одинаковая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала Варюше вторую прививочку мультифела. Теперь можно планировать стерилизацию. Графика врачей на февраль еще нет. Так что буду звонить в конце месяца или первых числах февраля, чтобы узнать график врачей на первую половину дня и состыковывать со своим расписанием выходных дней. Но хотелось бы успеть до второй течки!

И сегодня начала капать Варе ушки отибиоветом, т.к. выделения из ушек до сих пор сохраняются. 

 

Чек за мультифел и фотопривет от Вари. Это она проснулась от щёлканья телефона и делает потягушечки и сладкий зевочек (воспитанная девочка прикрыла лапочкой открытый ротик)

 

20210126_124111.thumb.jpg.62d57da067b4b59a816c45c8bb85a696.jpg

 

20210126_131149.thumb.jpg.800350afe4510a1989d8cec7dfb5cbb2.jpg  20210126_131201.thumb.jpg.d63789c247f39437f0601c4236c9f6a5.jpg  20210126_131151.thumb.jpg.8325e55a5c2a396692bad0e27137f2a3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же обаятельная кошечка )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, qqbarsik:

До чего же обаятельная кошечка )))

Спасибо Вам:gift:

Варенька еще и очень добрая кошечка. Ей абсолютно комфортно среди моих кисок, более того - она успела подружиться с теми из них, кто был не против, а Клёпочку и Тёмочку выделяет среди всех, очень трогательно видеть, как она вылизываем им лобики и ушки:) Надо будет постараться снять ролик хотя бы на свой телефон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. если бы не котостадо в доме... Судя по всему, Варенька - просто мечта для любого котородителя! И красавица, и умница, и добрая!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, qqbarsik:

Эх. если бы не котостадо в доме... Судя по всему, Варенька - просто мечта для любого котородителя! И красавица, и умница, и добрая!

Так и есть! 

Но.. стерилизуемся, и буду пробовать искать дом для Вареньки. Что, если для нее, как для Стёпушки, найдётся любящий ответственный человек, и Варя станет единственной, ну или второй - третьей, а не десятой кошечкой в доме? 

Мне в силу моей натуры сложно быть передержкой для кошечек, т.к. ко всем привязываюсь настолько, что каждый раз будто отрывается кусочек сердца, когда отдаю того, кого выходила и в кого вложила душу.. Но.. если бы я оставляла каждого, то только за последние несколько лет у мня было бы 30 кисочек точно в двухкомнатной хрущёвке.. 

Посему за 6 последних лет осели всего шестеро, из которых четверо - детки с тяжёлыми увечьями и еще двое - патологические трусишки, которые ни за что никому не покажутся на глаза, таких пристроить также нереально, как и инвалидиков..

 

На следующих роликах ничего особенного, просто картинки из обычных будней. Но пусть пока так. Никак не получается успеть заснять, как детки играют вместе(

 

ac7f128ba8c5.jpg

 

3ec25a165a61.jpg

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Варенька хорошо свое имя знает!  и какие все остальные у Вас ухоженные красавцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, qqbarsik:

Как Варенька хорошо свое имя знает!  и какие все остальные у Вас ухоженные красавцы!

Благодарю!

Да, Варюша стала довольно быстро откликаться на свое имя, хочется думать, что оно ей нравится:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записала Вареньку на стерилизацию на утро 8 февраля. Лишь бы до тех пор не началась следующая течка! 

И решила попросить врача посмотреть Варе правое ушко отоскопом (пока детка будет в наркозе), т.к. меня беспокоит, что кошечка даже вскрикивает, когда я закапываю именно это ушко.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы всё у вас прошло удачно (ТТТ)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2021 в 00:51, qqbarsik:

Чтобы всё у вас прошло удачно (ТТТ)!

Большое спасибо!

У меня освободилось воскресенье, и наша доктор, оказывается, в воскресенье тоже работает в первую смену. Так что перезаписала Варюшу на утро воскресенья, 7 февраля. Волнуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nina_k:

Будем держать кулачки за Вареньку и ждать хороших новостей!

Спасибо, Нина! Отпишусь, как смогу, т.е. когда смогу от Вареньки отойти. Доктор Дарья стерилизовала мою Ханечку и кураторскую Сонечку (теперь москвичку), с Соней Вы, Нина, знакомы лично и близко)) И я осталась очень довольна, как легко и быстро кошечки отошли от наркоза, каким аккуратным был шовчик! Значит, и с Варенькой все будет хорошо! Я верю, знаю, а все равно волнуюсь.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть надёжный доктор! Зажимаем кулачки и завязываем хвостики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, qqbarsik:

Хорошо, когда есть надёжный доктор! Зажимаем кулачки и завязываем хвостики!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас волнительный день. А для Вареньки - еще и очень напряженный.. Но сегодня кошечка ничего о таком не ведает, играет с друзьями, и всячески наслаждается домашней жизнью. Если иду готовить в кухню, Варя со мной. Если кормлю тритончиков, и они, наконец, начинают суетиться - Варя этому зрелищу предпочитает другие))

 

20210203_221231.thumb.jpg.e42a8f2944c207ee6cd72c6e581932de.jpg  20210203_221235.thumb.jpg.ee620c68a1cbac05514a542491cba610.jpg  20210203_221248.thumb.jpg.667c9e7db1f8b4bde7125e657192139f.jpg  20210203_221258.thumb.jpg.7551a8c0f245f2f6e893ed2bf716fcd7.jpg  20210203_221351.thumb.jpg.5fdad4c25aaca02ec83d1f20103d61b4.jpg

 

А еще Варюша стала балованной кошечкой: уводит у меня из-под носа ручки, карандаши, заколки, флешку)) Письменный и обеденный столы - наше всё. Мы то ничего такого не возбраняем кошечкам, что не вредит их здоровью, а вот у потенциальных хозяев могут ведь быть иные представления о дозволенном кошке:huh:

Ну и неважная, хотя и ожидаемая новость, о которой прежде не писала: у Вари развивается контрактура локтевого и запястного суставов.. Как произошло в свое время у моего спинальничка, не смотря на массаж.. Наверное, это неизбежно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...