Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенному котику-тайцу срочно нужна помощь!


Niza
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Странно. так и не буду добавлять. Я этому научилась в одном очень большом приюте. где около 70 кошек. Там хозяйка круглый год специально покупает красный перец и добавляет в суп. Кстати,  у тамошних кошек всё только варёное, годами. Всю ночь хозяйка варит-колдует над кастрюлями с супом. Всякое мясо кладёт.
А живут у неё кошки более 20 лет, не знают о болезнях. И это притом. что тоже все подобрыши, больными были. 

Попробую добавлять сырое к мясу и в морозилку, спасибо большое!

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не настаиваю. У меня, конечно, не 70 кошек, и опыт, соответственно, не такой большой. Я делюсь только теми рекомендациями, которые слышала от ветеринаров. Правда, те же ветеринары не рекомендуют кормить кошек рыбой, а у меня прожил 21 год котик, который всю жизнь ел только сырую рыбу и ничего, кроме рыбы. И до самой старости ничем не болел. Так что, кто знает, что на самом деле лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые робкие шаги весны коты уловили сразу. Тайчик наш тоже оживился, носился сегодня с Эдиком . В салочки играли.

Уж сколько раз замечаю, что у котов в памяти поколений правила этой игры. Все абсолютно играют одинаково! Да так мило наблюдать!

Чуть-чуть почёсывается, может, просто линька. У нас жарят батареи (после моей жалобы в министерство ЖКХ зарядили их так, что аж слишком!). Ото всех много шерсти, всем жарко.  

Конечно, свозим его к врачу , как только срочные дела переделаем.
Как же он привязан к человеку! Прямо рыдает, если одного оставили! Вот ведь где-то, может, пожилому одинокому человеку недостаёт именно такого компаньона!  Пиарим...

orUfgPf22uM.jpg?size=1280x960&quality=96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевская особа очень любит такую удивлённую позу! В ней- и  знак преданности, и живой интерес, и просьба.
Постоянно так садится! 

163068004_1754657321404463_8900068447996

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
5 минут назад, nina_k сказал:

+500 р красавцу Ричарду за апрель

Ой, а мы тут случайно пробегаем!  теперь вислоухих пытаемся спасать. Кажись, Ричард никогда и не пристроится! Всем молодых хочется!
Спасибо! спасибо! бежим за угощением!

Чесаться перестал. шубка активно меняется с весной, и коте очень нравится,  когда его легонько расчесываешь и убираешь лишнее.Однако если переусердствовать, то может и когтису выпустить!  В нём дремлет сила богатыря! Пыталась раз пробиотиком его накормить, так он всю с головы до ног изодрал и вырвался!

Y2jnYIj4eaI.jpg?size=1280x1280&quality=9WPZpuyhIhWY.jpg?size=1280x1280&quality=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

MmX-Pw98FO0.jpg?size=1280x1280&quality=9

Плакать начал по ночам.  Ничего не болит, ест очень много. Может, погулять охота?
С  одним из наших , Малышом, гуляю каждый вечер. иначе изведёт, - видимо, и Ричарду завидно.  Травку приношу, все хватают, а у него зубиков нет, ему неудобно захватывать.
Вообще кот очень благороден: всегда уступит наглецам и местечко своё, и еду, и мышку. 
Благородство царя зверей! Всё равно он им себя по праву ощущает в прайде.

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! 
Только приехала после длительного отсутствия и заметила Ваш очередной подарок. Спасибо!
Дела наши всё лучше, я так считаю. Достался тут мне растительный препарат, применяющийся при дерматологических проблемах у котов. Импортный, уже не помню названия. раздавила две капсулы на Рыжего. у которого вечные проблемы с шубой, да на Ричарда. Так приятно пахло от котиков травками!
У Ричи мгновенно перестала лезть шерсть! Так-то она слегка линяла, сейчас совсем хорошо, гладишь- и ничего не остается на руке.

Заказали в интернет-магазине когтеточку с мятой да мышь на веревке пушистую. Когтеточку игнорирует, диван хозяйский лучше!
А вот мышку до того полюбил! И скачет за ней. и бегает, а поймает- обнимает и облизывает длинный мех. Завтра будем фоткать.
Ребёнок! наладился бегать с Эдиком, а я переживаю, что царапнет в игре да заразит того ВИК.

Еду получает самую хорошую, с учетом того. что он бедненький да больной. Рыбку красную, говядинку, индюшечку с печеночкой, курочку из ВкусВилла....И умудряется утянуть у Эдика его корм (Эдик один у нас питается кормом).  С питанием у нас всё супер!

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот и мы, да курочка, да мышка любимая.  Интерьеры, как всегда, не очень. Бережем хозяйскую рухлядь, застилаем тряпочками. 

Pr7DBKIy0Qg.jpg?size=1280x960&quality=96llTgR1kRgec.jpg?size=1280x960&quality=961nJ0SXHNYH8.jpg?size=810x1080&quality=96

rYmaUVb8u3U.jpg?size=810x1080&quality=96oPJSZuHzsPE.jpg?size=810x1080&quality=96Q047Ky-O7Zk.jpg?size=810x1080&quality=96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nina_k сказал:

Хорош котяра! На бедненького и больного не тянет. Наверное рыбка и курочка помогают :ab:

Для меня все они пожизненно будут "бедненькими". Разве забудешь, как их подбирали да выхаживали? Какими они приходят!
Этот особенно пострадал! Сколько мы его искали и уже уверились в том, что он не пережил зиму и голод!
И где-то в глубине души постоянно чувство вины живёт: настоящий волонтёр ведь лучше бы содержал и был бы более внимателен к каждому! 
Но вот сейчас у одного волонтера умерла кошечка после прививки, и это не первый случай. Так может, я верно делаю, что не прививаю котов? Ведь не гуляют же и не едут никуда.  А иные волонтеры и знаться не желают за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю - приятно посмотреть на котика, с тем, какого подобрали, не сравнить. И это замечательно!

 

А насчет прививок - не знаю. Больных и ослабленных, конечно, не стоит. Прививка может спровоцировать  обострение. А здоровых я прививаю. У меня был случай несколько лет назад, когда я не стала прививать котика, посчитав, что он абсолютно домашний. А потом пришлось везти его в клинику, и там он подцепил кальцивироз. Еле спасли. С тех пор прививаю всех, у кого нет противопоказаний.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Мы смс не получаем, сейчас увидели Ваш пост. Спасибо большое!
Величество плачет-рыдает, просится на улочку. Зелень вокруг из окон, птички щебечут. Величество позабыло, как скиталось с гноящимися глазами.  Сегодня была гроза со страшными раскатами грома. намеренно посадила его на подоконник и открыла окно, надеясь, что вспомнит, что не всегда на улице комфортно и нечего оголтело ломиться, ценить следует то, что ты в сытости и сухости.
Дак он ещё пуще воплями Вселенную стал оглашать!

esX6ecyYJE0.jpg?size=600x450&quality=96&GcBbUJC6vKY.jpg?size=600x450&quality=96&RInj9uOV51w.jpg?size=1280x1027&quality=9
Гости говорят, что он чрезмерно поправился. (Не только он один). Приняла к сведению, ждёт их диета отныне. Овощи. вправду, давно не получали. всё мясо.  Таскаю им мясо теперь из Москвы, с огромными тележками приезжаю-и на такси от вокзала. Совсем в городе магазины испортились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклеп на королевскую особу... Где же тут чрезмерно поправился?  Приятной упитанности мужчина, ничего лишнего 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас  реально  обозначилось брюшкО, а там и до вымени один шаг.
У Рыжего нашего натуральное вымя отвисает, грустновато так глядеть на мужчину с выменем. 

Это когда в жизни остается один устойчивый интерес, направленный лишь на содержимое мисок...

Было б их хотя бы двое-трое, мы б и с мышкой побегали, и на шлеечке бы погуляли. Держались бы стройняшечками. 

В этом смысле в частном домике было лучше: молодняк носился по участку, старички на лавочках чинно располагались...

Кошечка Милочка была такая бурёнка, что от земли не оторвать. А на воле сбросила несколько килограммов. 

Ах, о таком приюте, где всё оборудовано и всё твоё- только мечтать!

Я гуляю только с одним котиком, на поводке. У него ВИК ,и он буквально изводит своими просьбами о прогулке. каждый вечер по часу! Конечно, и Ричарду хочется!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Спасибо большое! Ричард стал совсем ласковым, чуть тронешь- уже музыку заводит. 

У нас пока не очень приятные события происходят: хозяйка квартиры в сотый раз поменяла свои планы и таки решила прилететь и жить сама, попутно ремонтируя квартиру. Срочно нам пришлось сворачивать удочки, искать, кто примет котов. И здесь не обошлось без неожиданных неприятных моментов. После лихорадочных поисков нашли человека с хорошим домиком, любящего кошек.  Только успокоились-- нагрянули покупатели. Двадцать лет дом продавался-- и именно с нами такое происходит! 

Короче, ютится весь мини - приют пока в заброшенном доме. Бросить одних надолго не могу, соседи здесь- пьющие люди. У нас нет ни воды с туалетом, ни газа с электричеством. Воду котам ношу как прежде из источника, еда - грудка, говядина, корм стала давать, они вроде адаптировались. За окном природа зелёная, однажды Ричи, он самый сильный, высадил ветхое окошко и от правился на прогулку, все стадо дружно за ним. Я пришла- обомлела:  сидят на крыше все, мелкий Эдик где-то ворон дразнит, они его обкаркивают. В общем, удалось собрать все драгоценные  свои жемчужины, заделать прочно окно... Пока так живём... Планы есть конкретные на жилье, но опять нужны вложения. 

Могла бы я поехать в сьемную квартиру, где поселилась дочь с одним котом (больше нельзя), но это уже в самых безнадёжных обстоятельствах. Надоело прятать котов  от  людей, которые их не любят. 

Фото обстановки будут печальными, лучше не буду грузить. Мы верим в хорошее! 

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно, конечно, с таким количеством котеек... Но главное, что все живы. Будем с моими котейками за вас переживать и просить удачу вам улыбнуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, nina_k сказал:

Сложно, конечно, с таким количеством котеек... Но главное, что все живы. Будем с моими котейками за вас переживать и просить удачу вам улыбнуться

Спасибо, это очень важно! Я верю в то, что такая помощь очень действенна. 

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...