Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Инфоматериалы: о живодерах, догхантерах...


JennyKitty
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Виктор Ханыков, врач-психиатр, о догхантерах


Тема так называемых догхантеров стала одной из часто обсуждаемых в связи с их периодическими и непрекращающимися акциями. Совсем недавно они, уже совсем обнаглев, пропиарили очередную свою мерзкую «кампанию» на весь Интернет.

 

Будучи психиатром, в том числе на протяжении 5 лет – судебным, могу гарантировать, что жестокость не бывает «частичной». Если человеку нравится причинять боль любому живому существу, если жизнь и страдания любого живого существа для него – предмет торжества и радости, то он готов к мучению и убийству человека. А коли не делает он этого, то исключительно из страха наказания. И, как только появится возможность безнаказанно проявить жестокость к себе подобному, таковая проявится. Так что не надо строить иллюзий – «понимая обеспокоенность» догхантеров, эдаких «защитников наших детей от собак», мы пытаемся оправдать действия будущих убийц и насильников, возможно, этих же детей! Тот, кто любит животных, не обязательно хороший человек, но кто ненавидит – всегда подлец и потенциальный преступник.

Есть у подобных занятий и страшная политическая составляющая. Они – школа фашизма. Человечество долго мучилось вопросом: как это немцы, одна из культурнейших и уравновешенных психически наций, «охмурились» фашистскими идеями и творили злодеяния, как бы не замечая их? А очень просто. На определённом уровне благосостояния для рядового бюргера его мирок – жена, дети, достаток, спокойствие – стали главной ценностью. А тут ему внушили, что кругом враги – жиды, завладевшие деньгами, славяне, завладевшие пространствами, цыгане, ворующие на улицах, ну и все остальные – по мелочам. И твой мирок может быть разрушен, однако станет куда лучше, если их всех немного того – пришить или поработить. Вот и всё! И не важно, что там тоже есть дети, жёны, достаток – всё, что тебе мешает, должно быть уничтожено, ведь ты основа порядка, ты прав! Вот основа фашизма! Река мешает – засыпать, лес – вырубить, собака – отравить, сосед – посадить, народ или вера чужая – истребить.

 

Теперь другой вопрос: чем же мешают собаки? У «борцов» с бездомными животными три главных пункта – нападение на людей, «заразность» животных и загрязнения окружающей среды их экскрементами. Ну, про экскременты – вообще смешно. Уж если взять всё, чем «обогащается» окружающая среда в городе – пластик, стекло, бетонная пыль, а то и целые плиты, асфальтовые испарения, выхлопные газы, моющие и размораживающие реагенты и т. п. – экскременты – просто манна небесная! Это же удобрение, да и разлагаются они без остатка!

 

Насчёт «заразности» – пусть дадут статистику: сколько людей в пересчёте на 10 тысяч заражаются чем-либо от животных (бездомных) и сколько – от людей. Особенно – с тяжёлыми последствиями. Разница будет на многие порядки, и проблема эта окажется высосанной из пальца.

 

Теперь про нападения... Как любой из вас, включая догхантеров, отнесётся к появлению кархантеров – людей, массово поджигающих, повреждающих автомобили или хотя бы прокалывающих вам все четыре колеса каждое утро? А ведь из-за автомобилей у нас в стране ежегодно гибнет до 30 тысяч человек, в том числе более 1500 детей. В тысячи раз больше, чем от бездомных и домашних собак вместе взятых.

 

Так что всё-таки делать? Самое простое – разобрать всех бездомных животных по домам. Ведь если всего лишь в одну из 50 квартир будет взята бездомная собака или кошка – вопрос закроется сам собой.

 

И напоследок... Согласно современным исследованиям двух европейских институтов (Университет им. Л. Этвеша в Будапеште и Институт эволюционной антропологии им. М. Планка в Лейпциге), целенаправленно занимающихся поведением собак, а также Университета штата Флорида в США, американских биологов Марка Бекофа и Софии Йин и шведского учёного Дорит Петерсен, собаки находятся на «предчеловеческой стадии развития», превосходят шимпанзе по пониманию человека, единственные из животного мира способны к эмпатии, то есть сопереживанию, а лондонские исследователи считают, что они по глубине эмоций и многим аспектам разума – на уровне трёхлетних детей. И никто результаты этих исследований не опроверг! Проблема бездомных животных, особенно собак и кошек, гуманитарная – без допущений и кавычек.

 

25 января 2015

 

 

images (1).jpeg

369.jpg

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

... Если в стране такая нехватка "мест не столь отдаленных", или она так богата, что не нуждается в деньгах от штрафов, то как вариант можно было бы принудительно отправлять зоосадистов в горячие точки мира. Пусть сбрасывают свой адреналин, тестостерон или что там еще, в равном бою с себе подобными существами, оснащенными средствами для убийств... Пусть даже снимают бои на видео и хохочут за кадром, а потом выкладывают его в соцсети, как нередко делают это, мучая беззащитное животное... Ну, а если их убьют - тоже неплохо. Не будет в стране приплода от психически больного человека. Ибо разве можно назвать здоровыми людей, получающих удовольствие от мучений живого существа?

И охотников - туда же. Пусть охотятся вволю...

 

Алексей Прокурор.

 

На фото щенулька Синяша, волонтерская "доченька", которая умерла оттого, что ее избили взрослые, полные невостребованного страной адреналина "мужчины", выколов предварительно глаз...

 

FB_IMG_1608930590931.jpg

 

 

FB_IMG_1608930139309.jpg

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...