Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Плевральный выпот у кота (не инфекция) нужен врач, который занимается этим вопросом. Москва


maisa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 2 мес.назад кот (12лет) проходил диспансеризацию и кроме нефрита почек, ничего не выявили. Делали узи. жидкости в грудной и брюшной полости не визуализировалось. 3 недели назад, заметили что он странно дышит (более 60 раз в минуту), сделали рентген, а там отек легких. Нас направили к кардиологу, посчитав это проявлением проблем с сердцем, кардиолог сделала УЗИ сказала, что проблем с сердцем нет, диагноз -плевральный выпот не кардиогенного происхождения, откачали 450 мл жидкости. Сдали анализы крови, лейкограмму  сердечный профиль - есть превышения по показателям,но не критичны на инфекции ИФА -отрицательно. Цитология жидкости (Цитологическая картина предполагает хилезный экссудат с небольшой примесью крови.Признаков воспаления или неоплазии в представленном материале не обнаружено.

Микрофлора смешанная единичная. Других элементов не обнаружено.)

Кардиолог отправляет к терапевту, терапевт к кардиологу -замкнутый круг! Были на консультации с другим кардиологом, тоже отрицает проблемы из-за сердца, предполагает опухоль, разрыв сосудов из-за травмы, либо выпот не ясной этиологии.  Проконсультировались с другим, многими рекомендуемым терапевтом, она сказала это опухоль, либо разрыв сосудов через которые сочится лимфа, надо делать КТ, и что мой кот умирает! А от чего интересно? Да он сильно сдал, похудел, плохо ел, после лечения антибиотиками и мочегонки, НО с каждым днем он чувствует себя лучше, стал есть, налаживается туалет, возвращается к своим ежедневным привычкам. За две недели жидкости больше не стало, делали 3 скрининга, колеблется от 20-70, по данным разным врачей, кардиолог сказал что так может быть.

 

Если у кого-то есть опыт лечения таких проблем, пожалуйста поделитесь контактами врача специализирующегося на этом, кот возрастной, не хочется делать наркоз для КТ, хотелось бы услышать еще чье-то экспертное мнение, если уж идти на это. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...