Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи кота повышен креатинин и мочевина ХПН


СпайСС
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ.  Обращаюсь к вам за помощью. Котику 14 лет, снова оострились почечные показатели, у нас эта болячка давно, но мы были в стадии ремиссии. Перестал кушать , ркзко похудел за несколько дней, вялый. Мы кормились всегда ренальным кормом, который он ел неохотно,а в последнее время вообще не желал, что могла запихивала.

Недели две назад у котика случился отек лап, мордочки, сдали кровь, ветернар предположила что это сердечный отек, так как альбумин в норме. В итоге я стала носить котика подкожные уколы 50 мл. физ.растроу+Дюфалайт.  На капелницы я боюсь соглашаться, их нужно очень медленно вводить, (я пока  не обладаю достаточным временем, но помнимаю что мало коту, его нужно спасать,он совсем обезвожен,вялый, лежит, вливаю еду детское питание с говяжим бульоном. 

Очень прошу Вашей помощи, какие нам еще нужны препараты, сколько вливать подкожно физ.раствора или еще капать дополнительно например Рингера, или Рингера Локка. 

Очень надеюсь на ваш опыт и знания, когда в панике,я забываю все. Знаю что нужно давать Дюфалак, нтеросгель, Леспефил, Канефрон, Ренал порошок, в каких дозах я уже не помню вес у котика примерно 2,5 кг. 

Начали колоть :

Гемобаланс-0,3 внутримышечно- 2 раза в неделю

Эпокотн- 2000 ед. по 0,2 мл.- подкожно- 2 раза в неделю

Ветмедин 1,25 мг,  утом натощак

Фиоливая кислота- 1 мг. - 1 таблетка в день

Кетостерил- 1/2 таблетки 1 раз в день

 

Для такого состояния и возраста котика я вижу что это мало или сказать вообще для снятия почечных показателей и интоксикации, очищение организма нужно еще. Веты мне в клинике много вчера хотели наколоть, вплоть до Нефротекта.

Если что не так прошу не ругайте.

 

Анализы:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шпайс:

b7478c2e-65fb-4fe2-a3e6-e3286b420474.png.70240aff836c564ff7e1c052f994c572.png

не могу трансформировать файлы, анализы у нас в формате ПДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Анализы не видно совсем :с можно сделать скриншот и загрузить его, не сам файл. 

 

Вы ведь из Москвы? Я бы советовала съездить в Ади-Вед к Овчинниковой. Она вытащила нам кота с ХПН, несколько лет назад, кот в ремиссии до сих пор :) Мы тоже даём Кетостерил, кроме него - Ипакетине сыпали, давали Леспедицу (это трава, ее заваривать нужно), Эпокрин делали. При ХПН обычно очень нужны капельницы, чтобы выйти из этого состояния, но капать осторожно нужно. Мы капали с Нефротектом (хотя многие на форуме на него ругались) - нам очень помогло, главное чтобы врач дозировку подобрал. 

 

После того, как пришли в себя, ушли на подкожные уколы - по 2 шприца по 20 мл с рингером-локка в день или через день хотя бы. Очень помогало держаться. При плохом аппетите нам Преднизолон назначали (вроде по 0,1, но могу путать), он очень его поднимал - кот сам начинал есть. Единственное - прям очень долго не стоит колоть, у нас привыкание пошло и после отмены какое-то время всегда плохо ел. 

 

По итогу показатели и мочевины, и креатинина хорошо опустились, хотя были очень высокими, и их удерживать получалось. 

 

Мы едим Hill`s K/D. Другие корма плохо шли. Еще можно от Farmina посмотреть, у них тоже обычно очень привлекательная лечебка. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...