Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ринотрахеит котёнок


Харса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не нашла на форуме. 
Проблема ринотрахеит котёнок 4 месяца, интересуют схемы лечения. Поделитесь опытом пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с такой проблемой всегда лучше к ветврачу идти. Он назначит наиболее подходящее лечение. 

 

Если возможности ну вот совсем никакой нет - мы в зависимости от ситуации кололи либо Тилозин 50 (обычный случай), либо Цефазолин (запущенный и тяжело идёт лечение). Тилозин по 0,1 мл на 1 кг веса 1 раз в день, если цефазолин – мы кололи по 0,1 мл на котят 1-1,5 кг (тут точную дозировку не подскажу). Ими лечат до 14 дней. Лучше давать хотя бы Лактобифидол в еду, потому что с ЖКТ могут проблемы начаться. 

 

Кроме аб, всегда были иммуномодуляторы - либо Фелиферон по 0,5 мл в бедро каждый день, либо Ронколейкин (мы брали 50 000 МЕ) - всю ампулу набираете в шприц, туда еще 2 мл физраствора и подкожно колете, по инструкции (если верно помню - либо раз в 48 часов, либо раз в 72 часа). Кому-то нам назначали каждый день. 

 

Если есть обезвож, мы колем всегда Дюфалайт + рингера локка подкожно, доза от ситуации зависит. Я колола 10 мл на 10 мл два раза в день, врач один раз назначала примерно 5 на 10. Можно колоть глюкозу 5% с рингера локка. Это в случае, если есть обезвож или животное плоховато ест. Если нужды нет, можно для общего тонуса B12 поколоть - его нам назначали по 0,1 подкожно раз в день. 

 

Нос при рино промывали аквалор беби - они хорошо прочихиваются и дышать становится попроще. Можно подкапывать Деринат (имеет смысл капать только после того, как нос промыт), можно ничего не капать. 

 

В общем, думаю, по тексту видно, что всё очень индивидуально - и дозировки, и количество дней лучше подскажет ветврач, исходя из ситуации и сложности случая) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...