Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мой первый подопечный - кошка Грета, прошу помощи и поддержки


Tais Siyaushaya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Таисия, и я первый раз занимаюсь полноценным пристройством уличного животного. 

Поэтому прошу прощения за возможные ошибки и непонимашки неопытного куратора.

 

Эта красотка - Грета. Зимой она родилась в подъезде одного из подмосковных домов. Сердобольные соседи подкармливали кошку и котят, но были и те, кого кошачье царство раздражало. И вскоре кошачье семейство выставили на улицу, благо дело шло уже к весне, да и малыши подросли.

 



Прошло лето, мама- кошка и остальные котята, как это часто бывает на улице, куда-то пропали, а Грета и её брат выжили и, с наступлением холодных ночей, вернулись в родной подъезд.
Другого места они не знают, кто-то их подкармливает, но зимой, скорее всего, они опять окажутся на холоде, так как многие соседи против кошек в подъезде.

Я поняла, что не могу пройти мимо. Так, когда-то я нашла своего Лютого, маминых Грюсю и Шанти. Просто в какой-то момент, ты понимаешь, что должен помочь.

 

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО:

 

20.10. я поймала кошь и отвезла в клинику "Био -Вет" на Щёлковскую. Там её обработали от паразитов, взяли основные анализы.
По результатам обнаружилась панлейкопения и кальцивироз. Однако, состояние кошки было удовлетворительное, и вчера она успешно завершила курс лечения. Если в ближайшие дни, пока она ещё сейчас в клинике, не будет проявлений болезни, то можно считать, что она клинически здорова, и может переезжать на передержку для кошек Пан+/
 
Я вижу прогресс: как дрожащая, испуганная, больная кошка превратилась за 10 дней в мурчливую ласковую красавицу. И я прошу помочь вас довести её до результата: хозяина, который будет чесать эту обаятельную мордочку!
 
Я очень благодарна моим друзьям, близким, знакомым и незнакомым людям, которые поддерживали нас на первом этапе пути: лайками в соцсетях, репостами, комментариями и финансово.
 
Уже сейчас на анализы, лечение и передержку потрачено около 22 000 руб., по клинике остался долг в 4670 руб. Погасить долг нужно к среде!
Нужна финансовая помощь!
 
Также кошке требуется стерилизация и вакцинация. По стерилизации отправила заявку в фонд "Рэй", но пока не знаю, какое решение они примут.
 
Сейчас срочно ищу передержку для кошек с положительной панлейкопенией. Все материалы, фото, я прикрепляю. 
 
 
Реквизиты для оказания помощи: 
Карта СБ для перевода: 4276 4000 7964 5413
Тинькофф: 4377 7237 4272 5231
Таисия Александровна П.
 
Также нужны советы по пристройству, пиару, как всё это организовать правильно?
 
Нуждаемся в вашем помощи и поддержке!
 

2020-10-21_12-08-47.png

2020-10-21_12-09-07.png

cI8PXj6wuh8.jpg

fUnYFeq66eI.jpg

gpcGf-t8EPw.jpg

JiT93GwfTAg.jpg

s2hT6LccoxA.jpg

vE74bAX4R8s.jpg

vPO3E7pWyxU.jpg

WB12rBc26tQ.jpg

WCHIS7ufj04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин.отчёт 01.11.20

 

+ 2000 руб. Дмитрий Юрьевич В.
+500 руб. Надежда Тимуровна Р. 
+500 руб. Сергей Николаевич Б. 
+ 500 руб. Денис Юрьевич Ж. 
+500 руб. Валерия Валерьевна В. 
 
Общий приход: 3300 руб.
Долг: 3370 руб.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный отчёт!

Приход

+ 300 СБ Елена Владимировна Б.

+ 2000 руб. Дмитрий Юрьевич В.
+500 руб. Надежда Тимуровна Р. 
+500 руб. Сергей Николаевич Б. 
+ 500 руб. Денис Юрьевич Ж. 
+500 руб. Валерия Валерьевна В. 
 
Итог: 4300руб.
Долг: 2370 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 2370 руб. Алексей Сергеевич Б.

Всё, долг закрыт!!!

 

Предварительно договорилась на передержку, ждём сроков заезда....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 100 руб. Полина Р. Спасибо большое! Копим на оплату передержки. Завтра переезжаем к Светлане в карантинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехали на передержку к Светлане ( форумская передержка с мед.уходом), всё понравилось. Месяц посидим в карантине, а потом сдадим некоторые анализы. 

 

Честно говоря, ветеринарной клиникой осталась недовольна: пообщавшись со Светланой и представителями фонда Рей, пришла к выводу, что кошку лечили превентивно, и лечили даже не кошку, а анализы. Даже обработать от блох, как следует не смогли.

У Светланы будем долечивать всё.

 

Долг по передержке сейчас -10 900 руб., буду потихоньку собирать. Самое главное, что с наступлением холодов у Греты  на ближайший месяц есть тёплая лежаночка, вдоволь корма и заботливые ручки Светланы.

 

Буду благодарна за любую копеечку желающим помочь Карта СБ для перевода: 4276 4000 7964 5413
Тинькофф: 4377 7237 4272 5231

 

 

56115ef7-8cc0-4b11-aadf-05573578d8cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз мне тяжело писать посты с просьбой финансовой помощи. но прошу я не для себя, и это меня немного успокаивает.

 

Как я говорила немного ранее Грета переехала на домашнюю передержку, с которой, я надеюсь, в ближайшие месяцы она уедет домой. Но сейчас необходима оплата её проживания, и дальше я расскажу, что чего стоит.

Проживание на передержке в карантине - 300 руб./день, в эту стоимость входит корм, отдельный бокс, лоток, мисочки, игрушки. Дополнительно в карантине необходимы пеленки, потому что кошка, долечиваясь, нуждается в их смене. Пелёнки порядка 650 руб.

300 руб. в день, да ещё и с кормом - вроде не дорого же? Но если учесть, что в карантине ей сидеть месяц, то получается уже - 9000 руб. Уже не так бюджетно((

Плюс, так как кошка по анализам была больна панлейкопенией и кальцивирозом, и мы пока не знаем, насколько она заразна ещё для других кошек, её место пребывания регулярно обрабатывается - парвовирусидом - препаратом. который используется в клиниках и приютах во избежание передачи инфекций. Стоимость литрового флакона - 1750 руб. Опять же глистогонка, в клинике кошке не давали препараты от глистов.

Вот так и набежала у нас солидная сумма за первый месяц передержки Сейчас долг по передержке составляет 10 900 руб. ( что-то мы уже погасили с прошлых сборов), и как я буду его набирать - не представляю Но больше всего я боюсь, что не смогу дать Грете шанс на нормальную жизнь не потому, что не смогла вылечить её, а потому, что не хватит средств на её содержание на период поиска хозяина.

Но пока держимся! Грета присылает фотографии с передержки, и наконец-то, есть человек, который о ней заботится и внимательно следит за её состоянием.

Кстати, характер у Греты оочень человекоориентированный - она, по словам куратора, просит внимания, поговорить, погладить. Она должна стать отличной кошкой-компаньоном по завершению всех мучений. Можете начинать приглядываться к нашей красотке!

Для желающих помочь: Карта СБ для перевода: 4276 4000 7964 5413
Тинькофф: 4377 7237 4272 5231

LAA58Do_wmM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организовала благотворительный аукцион в помощь Грете. Желающие могут принять участие https://vk.com/id2400422?w=wall2400422_11371%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...