Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жуткий насморк у кота!


Альбина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Жуткий насморк у кота !!! 

Пожалуйста, подскажите, чем лечить!! Но только в человеческой аптеке!!! Ветеринарной НЕТ!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотиками. У кота вирус.

И на форуме кошек нельзя лечить. В Никольске нет ни одной ветклиники??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛёляКот:

Антибиотиками. У кота вирус.

И на форуме кошек нельзя лечить. В Никольске нет ни одной ветклиники??

В Никольске ВЕТСТАНЦИЯ по борьбе с болезнями животных. 

Для коров и свиней.... 

Ещё умеют кастрировать. И всё.... 

Я даже к этому добавить больше ничего не могу.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЛёляКот:

Антибиотиками. У кота вирус.

И на форуме кошек нельзя лечить. В Никольске нет ни одной ветклиники??

Антибиотики кот получает, конечно.. Плюс циклоферон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЛёляКот:

 У кота вирус.

И на форуме кошек нельзя лечить. 

А может аллергия. А может инородное тело в носу. 

И второе утверждение верно! 

Альбина, думаю, надо поточнее симптомы описать. Привит ли котик? Когда глистогонное давали? Как глазки? Как состояние пасти, зубов.  Котик не молодой, насколько я помню. Нос может течь от врспаленного зуба, как вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дикий Барсик:

А может аллергия. А может инородное тело в носу. 

И второе утверждение верно! 

Альбина, думаю, надо поточнее симптомы описать. Привит ли котик? Когда глистогонное давали? Как глазки? Как состояние пасти, зубов.  Котик не молодой, насколько я помню. Нос может течь от врспаленного зуба, как вариант. 

Аля, котик не привит, ему 7 лет. Глистогонила давно, ещё у хозяйки... Пасть бледная, дыхание горячее. Зубы не смотрела, завтра посмотрю. Глаза начинают слезиться, когда закапаю ему нос, но это, скорее от того, что дышать нечем сразу... А так глаза норм. Температура повышена, я не мерила, но чувствую. 

Аля, спасибо Вам за помощь! 

 

В нашей глуши болеть страшно даже людям... Кошек и собак лечить негде вообще.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой аб получает кот? 


У нас сложные случаи лечились Цефазолином (когда другие аб не брали). Разводите на 5 мл новокаина, у кол в бедро, два раза в день. 

Либо Цефтриаксон, его один раз в день в бедро кололи.  Дозировка обоих была 0,1 мл для котёнка в 1 кг. Обычно назначают на 10-14 дней. 

 

Советовала бы промывать нос аквалором беби - они прочихиваются, после этого можно капать капли (например, тот же Деринат). Иначе капать нет особого смысла - нос забит, капли могут не работать. 

 

По возможности советовала бы померить температуру и контролировать её, потому что высокая/низкая температура для животных опасны и необходимо правильно реагировать на них. Либо согревать и грелки класть, либо колоть что-то от температуры. В последнем случае она должна быть действительно высокая - за 40. 

 

Если кот не ест, следите за состоянием холки. Если собираете рукой и она не разглаживается - есть обезвоживание и стоит хотя бы подкожные вливания делать (физраствор / рингера / витамины). Мы при отказе от еды старались насильно понемногу кормить, потому что с забитым носом животное хуже чувствует запахи, ну и есть крайне неудобно(

 

Если пасть прям бледная (нетипично белая, не такая как обычно) может присутствовать анемия. Но это можно понять лишь сдав анализ крови( как я понимаю, возможности это сделать нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...