Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жуткий насморк у кота!

Recommended Posts

Альбина

Жуткий насморк у кота !!! 

Пожалуйста, подскажите, чем лечить!! Но только в человеческой аптеке!!! Ветеринарной НЕТ!! 

ЛёляКот

Антибиотиками. У кота вирус.

И на форуме кошек нельзя лечить. В Никольске нет ни одной ветклиники??

Альбина
1 час назад, ЛёляКот:

В Никольске ВЕТСТАНЦИЯ по борьбе с болезнями животных. 

Для коров и свиней.... 

Ещё умеют кастрировать. И всё.... 

Я даже к этому добавить больше ничего не могу.... 

Альбина
2 часа назад, ЛёляКот:

Антибиотики кот получает, конечно.. Плюс циклоферон. 

Дикий Барсик
7 часов назад, ЛёляКот:

У кота вирус.

И на форуме кошек нельзя лечить. 

А может аллергия. А может инородное тело в носу. 

И второе утверждение верно! 

Альбина, думаю, надо поточнее симптомы описать. Привит ли котик? Когда глистогонное давали? Как глазки? Как состояние пасти, зубов.  Котик не молодой, насколько я помню. Нос может течь от врспаленного зуба, как вариант. 

Альбина
1 час назад, Дикий Барсик:

А может аллергия. А может инородное тело в носу. 

И второе утверждение верно! 

Альбина, думаю, надо поточнее симптомы описать. Привит ли котик? Когда глистогонное давали? Как глазки? Как состояние пасти, зубов.  Котик не молодой, насколько я помню. Нос может течь от врспаленного зуба, как вариант. 

Аля, котик не привит, ему 7 лет. Глистогонила давно, ещё у хозяйки... Пасть бледная, дыхание горячее. Зубы не смотрела, завтра посмотрю. Глаза начинают слезиться, когда закапаю ему нос, но это, скорее от того, что дышать нечем сразу... А так глаза норм. Температура повышена, я не мерила, но чувствую. 

Аля, спасибо Вам за помощь! 

В нашей глуши болеть страшно даже людям... Кошек и собак лечить негде вообще.... 

Какой аб получает кот? 

У нас сложные случаи лечились Цефазолином (когда другие аб не брали). Разводите на 5 мл новокаина, у кол в бедро, два раза в день. 

Либо Цефтриаксон, его один раз в день в бедро кололи.  Дозировка обоих была 0,1 мл для котёнка в 1 кг. Обычно назначают на 10-14 дней. 

Советовала бы промывать нос аквалором беби - они прочихиваются, после этого можно капать капли (например, тот же Деринат). Иначе капать нет особого смысла - нос забит, капли могут не работать. 

По возможности советовала бы померить температуру и контролировать её, потому что высокая/низкая температура для животных опасны и необходимо правильно реагировать на них. Либо согревать и грелки класть, либо колоть что-то от температуры. В последнем случае она должна быть действительно высокая - за 40. 

Если кот не ест, следите за состоянием холки. Если собираете рукой и она не разглаживается - есть обезвоживание и стоит хотя бы подкожные вливания делать (физраствор / рингера / витамины). Мы при отказе от еды старались насильно понемногу кормить, потому что с забитым носом животное хуже чувствует запахи, ну и есть крайне неудобно(

Если пасть прям бледная (нетипично белая, не такая как обычно) может присутствовать анемия. Но это можно понять лишь сдав анализ крови( как я понимаю, возможности это сделать нет