Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот похудел в два раза


wild_
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть? Чем кота кормить, и чем лечить?

Кот у меня живёт 13 лет. Я его уже взрослым взяла. То есть ему не меньше 14 лет.

12 лет он весил 5,6 кг. Небольшие колебания веса были, но в пределах от 5 до 6 кг. В последний год он стал худеть. Теперь весит 2,8 кг. На вид - кожа и кости. По поведению - стал слабее.

Всю жизнь он ел только сухой корм. Человеческую еду не воровал и у стола не попрошайничал. Теперь у него сушка так же в свободном доступе, но он ворует и постоянно просит есть. Он постоянно голодный. Есть стал всё: и сухой, и влажный корм, и натуралку. Когда даю еду, он чаще всего только полижет и отойдет. Может съесть немного. Может вообще только посидеть над миской и уйти, если ел не так давно. 50 грамм мяса - это его максимальная порция, обычно меньше. Я пробовала разные корма, меняла и сухие, и влажные. Всё равно одно и тоже. Все плохо ест. Не знаю, как его откормить.

Сдали ОКА и краткую биохимию - в анализах всё нормально (результаты во вложении). Проверила мочу диагностическим наполнителем - нормально. Блохи были летом, теперь нет. От глистов капала празицид комплекс на холку месяц назад. Температура 37,5. Слизистые бледноваты. Зубы чистили год назад.

20201027_183010.jpg

20201027_182939.jpg

20201027_182952.jpg

20201027_183000.jpg

20201027_182917.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что врач говорит? Понятно, что с врачами у вас не густо.

Может, в Москве проконсультироваться хотя бы по анализам?

Вирус? Онкология? Инородное тело? Больной зуб? ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы в клинику приходили, врача даже не было, только ассистент, хотя я предварительно звонила записываться. Ассистент сказал что-то с желудком, типа гастрита. Выписал Квамател и Папаверин. (Папаверин я не поняла.) У меня есть Альмагель, может его тоже давать? Омепразол не лучше кваматела? И чем кормить лучше при гастрите? Вообще я не уверена насчёт гастрита. Поноса и запоров нет. Стул бывает светлый, бывает темный, но в принципе нормальный: коричневый, не жидкий. Рвота бывала редко, раз в месяц примерно. Как-нибудь на гастрит можно обследовать, кроме гастероскопии? Подходят симптомы под гастрит?

В Москву очень сложно с котом - часов 10 на машине кататься + время в клинике. Ещё грудной ребенок у меня, не могу его надолго оставить.

Думаю проглистогонить ещё раз на всякий случай. Чем лучше, чтобы желудку не навредить в случае гастрита?

У меня есть ещё версия насчет щитовидки, гипертиреоза. Похоже?

Вирус - ВЛК, ВИК, корона? От того, что прививают, кот привит. Другой кот не болеет у меня.

Онкология - не знаю. Как проверить?

На инородку -УЗИ наверно? Я хотела УЗИ, но не получилось в этот раз, ассистент не умеет.

Зубы посмотрела, как могла. Черные точки на молярах есть. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Онкология всё таки (((. Аденокарцинома кишечника. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Опухоль большая, 4 см, проросла за стенку кишечника. Увидели один большой метастаз в другой части кишечника, но мелкие метастазы могли не найти. Врач предложил операцию, но шансов на успех даёт мало. Если не получится, кота не будут выводить из наркоза. Если не оперировать, счёт пойдет на дни, не на месяцы. Коту не больно, но он истощенный. Я больше склоняюсь к операции, но может лучше просто дать умереть спокойно? Ещё врач предлагает вариант: диагностическую лапроскопическую операцию для определения типа опухоли, а после биопсии уже решить насчёт операции по удалению опухоли. Для диагностической наркозить надо так же, но разреза и удаления тканей не будет, только прокол. И химиотерапию предлагали, как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билирубин 62 при норме 0-15. Есть ли шанс у кота перенести наркоз, если пробовать оперировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...