Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гиперласковый человекоориентированный молодой котик замерзает на пустеющих дачах.


*Татьяна*
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

На даче к нам приходят поесть все окрестные коты. Домашние и не очень. Как будто они рассказывают друг другу, где всегда, когда есть люди, есть и еда, где никогда не обидят, где полечат…

 

Он пришел в конце лета. Он был очень голоден, всосал за 30 секунд 3 пауча. И очень боялся, что его прогонят другие коты, которые считают наш участок своей территорией… Он стал приходить каждый раз, когда мы приезжали на дачу, и каждый раз был очень голодным.

 

Но уже через пару недель больше еды ему стали нужны люди. Несмотря на голод, Он не начинал есть, пока его не погладишь. Он подпрыгивает, чтобы дотянуться до руки человека, трется об ноги, с удовольствием сидит на ручках. Он ходит за мной, сидит рядом, когда я что-то делаю, и очень хочет зайти в дом.

Я не могу, хотя и очень хочу, пустить его в дом потому, что боюсь, что он спрячется, а мы не увидим, что он в доме и случайно закроем его на неделю.

 

Он сидит на дворе, никуда не уходит, пока мы не уедем, и ждет, когда на него обратят внимание….

Я хотела его вывезти несколько недель назад, ждала место на знакомой хорошей передержке, но там пока место так и не образовалось…. Домой тоже не могу, муж астматик и аллергик. Среди своих родственников, друзей и знакомых местечка для него тоже найти не получилось.

 

Больше ждать нельзя, холодает….

 

Нужно, как всегда, все и сразу, но, самое главное, - передержка без клетки и команда помощников и сочувствующих. И фикураторы и разовые помощники.

Очень хочется вывезти кота в ближайшие выходные, но некуда и не на что, к сожалению!

 

Может быть, кто-то может приютить котика до пристройства?

 

Больше всего боюсь не успеть ему помочь!!!

 

20200822_173228.thumb.jpg.6f61b0885f9a9d3d29a61209dea1d735.jpg20200822_173941.thumb.jpg.5b99b107c5924476b9906af1401ae473.jpg20200822_182912.thumb.jpg.7fcc395c61552a5e7edc31473ab7c99b.jpg20201016_155858.thumb.jpg.5f3fafe5af9e81eb5290e8da5cb67e47.jpg

 

 

21.10 Котик на улице. У него ничего нет

22.10 Все так же...

23.10 Кот на улице

24.10 Котик вывезен на передержку к соседке Nusik за 2000+корм и наполнитель, сданы анализы, в теме минус...

25.10 Начал трясти хвостом, но пока не пахнет. Нужна кастрация (после повторной глистогонки). Средств на нее нет..

 

СБ 4276 1609 1486 2652 Татьяна Анатольевна С.

 

Финотчет

 

Приход

22.10.2020 - 1500 Дикий Барсик. Алевтина, большое спасибо!

28.10.2020 -   500 Miss_Eugenia. Евгения, большое спасибо!

30.10.2020 -   500 Miss_Eugenia. Евгения, большое спасибо!

03.11.2020 - 2000 Дикий Барсик. Алевтина, большое спасибо!

04.01.2021 - 1000 Дикий Барсик. Алевтина, большое спасибо!

01.02.2021 - 1000 Дикий Барсик. Алевтина, большое спасибо!

Итого       6500р

 

Расход

22.10.20 -    557 - стронгхолд+цестал кэт

23.10.20 - 3780 - анализы

23.10.20 - 2000 - оплата 1 месяца передержки

05.11.20 - 2000 - кастрацция у НЮ

22.11.20 - 2000 - оплата 1 месяца передержки

30.11.20 - 1950 - мешок наполнителя

22.12.20 - 2000 - оплата 1 месяца передержки

14.01.21 -   230 - подъем на авито и юле

21.01.21 -   371 - 330+41 - подъем на авито и  турбо на юле

22.01.21 - 2000 - оплата 1 месяца передержки

 

Итого    16 888р

 

Баланс   минус  10 388р

 

Чеки

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318874-giperlaskovyy-chelovekoorientirovannyy-molodoy-kotik-zamerzaet-na-pusteyuschih-dachah/&do=findComment&comment=12704313

 

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня передержка на примете, вот только она может брать только кастрата. Берет с приданым в виде корма, блохо- глистогонки и наличия надежного куратора. 2 тысячи в месяц, комната для котейки  отдельная.

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Nusik said:

Есть у меня передержка на примете, вот только она может брать только кастрата. Берет с приданым в виде корма, блохо- глистогонки и наличия надежного куратора. 2 тысячи в месяц, комната для котейки  отдельная.

Спасибо! Отдельная комната-это отлично. Только Таня пока не знает кастрирован котик, либо нет. Говорит, яйки у него маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nusik:

Есть у меня передержка на примете, вот только она может брать только кастрата. Берет с приданым в виде корма, блохо- глистогонки и наличия надежного куратора. 2 тысячи в месяц, комната для котейки  отдельная.

Это было бы супер для котика!

Куратор я, о моей благонадежности судите сами))

Кастрировать прямо с улицы не решусь, а, возможно, он и уже. Яички не щупала, но они маленькие. И я ни разу не видела,чтобы он что-то пометил.

 

Может быть она сможет  его так взять, а через 2 недели карантина я это сделаю?

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу, но не уверена. Постараюсь уговорить. Метки замывать тоже дело не очень развлекательное для человека в возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Nusik:

Спрошу, но не уверена. Постараюсь уговорить. Метки замывать тоже дело не очень развлекательное для человека в возрасте.

Спасибо! Я понимаю, но очень надеюсь, что он не будет этого делать.

 

Там свои животные есть?

 

На саааамый крайний случай, если начнет метить, рассматриваю вариант клетки до кастрации, хотя и очень-очень неохотно.

 

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираем команду помощи котику!

Сочувствующие, финкураторы на разовой или постоянной основе (все пожертвования будут приниматься только после переезда на передержку), а, может быть сразу ручки?

Котик классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Татьяна*:

Кастрировать прямо с улицы не решусь, а, возможно, он и уже. Яички не щупала, но они маленькие. И я ни разу не видела,чтобы он что-то пометил.

 

Может быть она сможет  его так взять, а через 2 недели карантина я это сделаю?

Если не сложится, на 2 недели возьму, но в качестве места хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nusik:

Спрошу, но не уверена. Постараюсь уговорить. Метки замывать тоже дело не очень развлекательное для человека в возрасте.

Спросите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, НаталияАЕ:

Помощь котику по-прежнему актуальна.

Да, очень актуальна! Очень хочу вывезти его в эти выходные!

Пока некуда и не на что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорила с передержкой. Вроде она не против, но ее очень смущают возможные метки. Сегодня поговорю предметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nusik:

Я поговорила с передержкой. Вроде она не против, но ее очень смущают возможные метки. Сегодня поговорю предметно.

Спасибо Вам! Очень рассчитываю, что она согласится!

4 часа назад, Дикий Барсик:

Котику с дач 1500 перевела! 

Алевтина! получено, большое Вам спасибо за помощь!

Если все пойдет не по плану, денежку верну!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, *Татьяна*:

 

Если все пойдет не по плану, денежку верну!

 

 

Всё должно быть по плану ? Если кот здоров, то его нужно бы побыстрее кастрить, дабы метками никого не смущать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дикий Барсик:

Всё должно быть по плану ? Если кот здоров, то его нужно бы побыстрее кастрить, дабы метками никого не смущать. 

ТТТ. Самое главное, чтобы дождался мальчик!

 

Я тоже очень переживаю по поводу меток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу разово помочь тысячей хотя бы, если его заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Miss_Eugenia:

Я смогу разово помочь тысячей хотя бы, если его заберут.

Большое Вам спасибо! Когда вывезу - напишу Вам.

Очень надеюсь забрать его уже на этих выходных, только бы он дождался!!

 

Потребности у нас будут

-анализы

-оплата передержки (хотя и очень бюджетно, но не бесплатно)

-оплата корма и наполнителя

-глисто- блохогонка

-кастрация

 

Очень нужна команда помощи! У меня на кураторстве это 9-ый хвост, и пока никто непристраивается, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласковый полосатик ищет финкураторов, постоянных, для оплаты его содержания, и разовых -анализы,кастрация.

Очень просим откликнуться неравнодушных. У Тани очень много животных на кураторстве с глубоким минусом в теме, поэтому очень просим финансовой поддержки для полосатика:help:

Надеемся,что много средств котику не понадобится, но небольшая стабильная (на постоянной основе) и разовая помощь, очень нужны.

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка ждет котика. Просила обработать от блох и привезти с ним глистогонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Nusik:

Передержка ждет котика. Просила обработать от блох и привезти с ним глистогонку.

Ура! Спасибо! Стронгхолд и глистогонка закуплены!

В фо пока не вношу, сначала поймаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика вывезла!!!

Он пришел. Я положила ему пауч, он его,как всегда, очень быстро его съел и стал ждать продолжения банкета. Но  тут я почти затолкала его в переноску. Очень боялась,что он испугается, выскочит и убежит.... Он и попытался было это сделать, но у него не вышло))

В переноске сначала стрессовал и мяукал. В дороге первое время  тоже, но достаточно быстро успокоился. Когда  я просовывала к нему палец, начинал тереться об  него)) и тарахтеть.

Мы заехали в лабораторию на Звенигородке (теперь она на Беговой) и сдали анализы на пан, рино, калицивироз, корону, ВИК и ВЛК.

Когда у него брали все эти мазки и кровь он тоже тарахтел и ласкался! Обратно в переноску зашел без проблем!

Готово будет во вторник вечером или в среду.

 

Приехали на передержку. Большое спасибо Наталье Nusic за содействие и Ирине, которая и приютила нашего котика.

Выпустили из переноски и предложили поесть. Он быстренько схомячил еще 2 пауча и не  отказался бы еще и от третьего)))

И он постоянно ласкается!))) И тарахтит!))

По приезду домой позвонила Ирине узнать как дела. Она сказала, что котик спит на полу((( Хотя там есть диван. И пеленку его на диван постелили.

Теперь ждем, как у него с лотком будет...

 

Котика я называла Ёжиком, уж очень он похож на ежа, который тоже приходил к нам поесть.

В лаборатории записала Ежи.

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...