Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака изменила поведение, ворует со стола


An Sta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-то посоветует... 

Моя собака впала в маразм, я не знаю, как это ещё назвать... Стала забираться на стол, воровать еду со стола... Я когда первый раз увидела как она стоит на столе, а это 55 см в холке, чуть в обморок не упала. Она несколько раз воровал хлеб, но это было сразу после приюта, ей было месяцев 8, а сейчас ей 7,5-8 лет...с дисциплиной в целом все в порядке, прошла курс окд, угс... Ну то есть знает правила поведения в обществе, можно было кусок сырого мяса оставить, она бы не украла... А тут такое.... 

Что это может быть и почему? За последнюю неделю уже 3-й раз... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An Sta:

Может быть кто-то посоветует... 

 

убирайте все со стола.

ставьте  пугающие ловушки на столе.

 

скорее всего поняла, что так можно добыть вкусное. развлекается.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
On 10/20/2020 at 9:43 PM, An Sta said:

Может быть кто-то посоветует... 

Моя собака впала в маразм, я не знаю, как это ещё назвать... Стала забираться на стол, воровать еду со стола... Я когда первый раз увидела как она стоит на столе, а это 55 см в холке, чуть в обморок не упала. Она несколько раз воровал хлеб, но это было сразу после приюта, ей было месяцев 8, а сейчас ей 7,5-8 лет...с дисциплиной в целом все в порядке, прошла курс окд, угс... Ну то есть знает правила поведения в обществе, можно было кусок сырого мяса оставить, она бы не украла... А тут такое.... 

Что это может быть и почему? За последнюю неделю уже 3-й раз... 

Вообще, при изменении поведения стоит обратиться к врачу - может быть, изменилось самочувствие (иначе с чего бы меняться поведению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но чудит она снова и снова... С некоторого времени ещё к сыну на кровать забираться стала и там крутиться, мы подумали, что лежак ей не нравится, купили новый, более мягкий, но все равно лезет к нему на кровать... Хотя она в жизни на кровать не забиралась... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12/9/2020 at 11:44 PM, An Sta said:

Не знаю, но чудит она снова и снова... С некоторого времени ещё к сыну на кровать забираться стала и там крутиться, мы подумали, что лежак ей не нравится, купили новый, более мягкий, но все равно лезет к нему на кровать... Хотя она в жизни на кровать не забиралась... 

Я бы в таком случае провела диспансеризацию: анализы крови + УЗИ внутренних органов + ЭХО, чтобы убедиться, что изменение поведения не вызвано развивающимися проблемами со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...