Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котельники. Кошка в закрытой переноске. Нужна фин.помощь


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да, Наташ, она очень классная) Теперь ее зовут Тыковка.

Ходит хвостиком за Мишель) Начала немного хулиганить - цветок копает.

 

Купили ей еще корма и таблетку от глистов. Наташ, внеси пожалуйста в фо

IMG-20201021-WA0016.thumb.jpg.33152d118546d6ca94b19b3cca4d1c99.jpgIMG-20201021-WA0017.thumb.jpg.99343567ad672d0a540c10e74663644a.jpg

 

Вчера Мишель увидела на подбородке у нее какую-то чуть мокнущую болячку. Сначала подумала, что в пауче испачкалась. Еще у нее какие-то черные точки у носика.Завтра поедем разбираться.

55ec45353a3a.jpg

 

И каждый вечер она теперь играет и бесится))

dfa7790eab5e.jpg

 

 

 

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу ездила с Тыковкой в клинику. Всю дорогу она выражала свое недовольство происходящим, только когда я просовывала палец в переноску,она замолкала и начинала тарахтеть и ласкаться.

 

Ее осмотрел главврач клиники. Сказал, что у нее стоматит, надо камни почистить. Болячку на подбородке просветили на лишай - не он. Сказал помазать метилурациновой мазью, и все пройдет.

Лысый живот может быть от гормональных проблем. Шва от стерилизации он не нашел. Предположил, что стерилизация могла быть сделана не до конца, т.е. что-то оставили, удалили только матку, а яичники оставили, или просто перевязали трубы... Но чтобы это узнать, надо делать ревизию, т.е. операцию... И анализ на гормоны щитовидки потом.

 

Сделали ей УЗИ всех органов брюшной полости. Из не очень хорошего -взвесь в мочевом пузыре. Еще раз сказали, что на Узи  не видно ни присутствие, ни отсутствие матки и труб.

УЗИ делала Иноземцева!

Еще момент, она делает узи не с гелем, а со спиртом, тогда не надо шерсть брить.

И Тыковке 5-8 лет.

Отдала за узи 1500р. 20201023_180853.thumb.jpg.1688be1cf21c04b7b3554eee29ac1150.jpg20201023_180904.thumb.jpg.74a7e3f4565ebc47f44eb666a69e91d3.jpg

За осмотр с нас ничего не взяли!!!! Главврач друг моих друзей и неравнодушный человек! Владимир Тимофеевич! Большое Вам спасибо!

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у котика тоже были такие черные точки на подбородке.  Это типа как акне у людей. Я делала смесь из камфорного, салицилового и борного спирта и мазала подбородок. Только мазать надо именно кожу, не шерсть.  Эти чернухи после обработки спиртами очень хорошо из кожи ваткой удаляются. Потом  цинковая мазь, через неделю все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, Тыковке может быть и меньше лет. Все ведь индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже скажу. Полгода назад были на приеме у Благодаровой с кошкой с улицы. ОН делала УЗИ, сразу сказала, что Кошка стерильная, видит культю матки. Наверное, не у всех животных матку можно рассмотреть и от специалиста, конечно, зависит. 

 

У моих кошек тоже были на подбородке черные "столоктиты" на подбородке. Ходила в ближайшую клинику, там мне что то промямлили непонятное, но сказали, что ничего страшного, все само пройдёт. Так оно и прошло, но по очереди, у всех моих кошек выросли эти черные бороды. Хотя пишут, что это акне и оно не заразно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL:

Тоже скажу. Полгода назад были на приеме у Благодаровой с кошкой с улицы. ОН делала УЗИ, сразу сказала, что Кошка стерильная, видит культю матки. Наверное, не у всех животных матку можно рассмотреть и от специалиста, конечно, зависит. 

 

Лен, нас Иноземцева смотрела, она тоже одна из лучших. Рассмотреть да, не у всех можно.

 

На подбородке это именно в виде болячки было. И сразу после того, как образовалось, начало зарастать. Такое впечатление, что было какой-то типа гнойничок, который вскрылся и начал сам зарастать. Сейчас почти все прошло.

 

Черные точки были на носу, около ноздрей. На мой взгляд было похоже на блошиные какашки. Сейчас от них тоже мало что осталось.

Мишель говорит,что кажется, что область облысения на животе становится меньше.

 

Вчера -позавчера Тыковку пару раз вырвало сразу после еды паучами. Перевели ее на натуралку.

Еще Мишель стала внимательнее наблюдать как киса ест. Она как-бы перебрасывает еду на одну сторону. Возможно, зубы ее таки беспокоят.

Пока наблюдаем за всем. Решение что и как делать будем принимать чуть позже.

 

Если бы было возможно, я бы пристроила ее "как есть" к людям, которые будут на связи, будут пока наблюдать внимательно, а потом вместе принять решение что и когда делать.. И вместе сделать! Готова оплатить это. Но, наверное, это утопия...

 

Не хочу пороть горячку, но сезон пристроя такой короткий....

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Тыковки и Ежи перевела денежку одним платежом 3000. Распределите самостоятельно кому сколько.

Как у Тыковки дела? Как пузик, зубки, аппетит? Как настроение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, Дикий Барсик:

Для Тыковки и Ежи перевела денежку одним платежом 3000. Распределите самостоятельно кому сколько.

Как у Тыковки дела? Как пузик, зубки, аппетит? Как настроение?

Алевтина, большое вам спасибо! пришло!

Сюда запишу 1000, Ежику 2000, т.к.  там  расходов больше.

 

У Тыковки все хорошо!IMG-20201102-WA0009.thumb.jpg.8e1f218d8df11cfc61f3f2c4b919ea5f.jpg

 

Животик 

IMG-20201102-WA0021.thumb.jpg.24753a07cd08c192d476b2024d40ac78.jpg

 

 

https://radikal.ru/video/Jt7vRwLsup9

Старое видео живота

Болячка на подбородке зажила.

 

Каждый вечер она бесится на полную катушку. Мишель видео обещает прислать.

Зубки пока наблюдаем. Кажется,она ест то на одной,то на другой стороне. Индейку любит больше, чем курицу.

Мне кажется, что Тыковка только жить нормально начала с любовью людей, вкусной едой, играми и игрушками....ТТТ на нее!

Изменено пользователем *Татьяна*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, поправь пожалуйста фо:

Приход

03.11.2020 - 1000 от Дикий Барсик

 

Расход

23.102020 - 1500 УЗИ у Иноземцевой.Чека нет, есть заключениеУзи

03.11.2020 - 300 р куриные грудки

чек

IMG-20201103-WA0002.thumb.jpg.a21454d2c7d467a2cc97203681ce2d3e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Извиняюсь, что вывалилась из темы, чего-то совсем некогда. 

 

Мы пофоткались немножко, хочется начать искать дом уже нашей Тыковке :wub:

 

Вот тут все лежат - https://yadi.sk/d/A40Ni0L6GNPhNw  , будем еще снимать, это так, на скорую руку 

 

4c93c94f2aa5.jpg
 

Изменено пользователем MichelleKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, финотчет поправила.

Мишель, фотки суперские!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MichelleKa:

Всем привет.

 

Извиняюсь, что вывалилась из темы, чего-то совсем некогда. 

 

Мы пофоткались немножко, хочется начать искать дом уже нашей Тыковке :wub:

 

 

Мишель, спасибо Вам большое! Фото супер, модель тоже))

Особенно удались фото на сером фоне с сероватыми глазами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, НаталияАЕ:

Девочки, как пиар у рыжухи?

Мишель написала очень хороший текст для Тыковки, уже есть отклики, но пока мимо. Я не хочу отдавать девочку пятой кошкой на кормление, в частности, Феликсом, хотя в переноске, в которой ее оставили, и был пакетик такого корма...

Хочется самых лучших ручек для нашей нежной кисы!

 

Наташ, внеси пожалуйста в фо расходы на наполнитель 579р. согласно чеку.IMG-20201114-WA0013.thumb.jpg.3e1bd6c8f6fa62df26aafa8676b01fd2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, *Татьяна*:

Мишель написала очень хороший текст для Тыковки, уже есть отклики, но пока мимо. Я не хочу отдавать девочку пятой кошкой на кормление, в частности, Феликсом, хотя в переноске, в которой ее оставили, и был пакетик такого корма...

Хочется самых лучших ручек для нашей нежной кисы!

 

Наташ, внеси пожалуйста в фо расходы на наполнитель 579р. согласно чеку.IMG-20201114-WA0013.thumb.jpg.3e1bd6c8f6fa62df26aafa8676b01fd2.jpg

Таня, да, ты права, пятой это перебор. Найдутся ей хозяева. Рыжие обычно коты бывают, кошки реже. Пристроится наше чудо.

Финотчет сейчас отредактирую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня Тыковка поехала домой!!!:dance3::dance3::dance3::dance3::dance3:

Сразу стала изучать помещение, поспала на диванах, посмотрела в окно на балконе, поела, нашла лоток...

Ждем, как ночь пройдет...

 

 

Мишель, Вам очень большое спасибо и земной поклон за все то, что Вы сделали для Тыковки!!!

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, очень-очень рада за нашу рыжую девочку! Долгих и счастливых лет жизни ей в новой семье! Мишель, огромное спасибо вам,что приютили рыжуху! Кате огромное спасибо за пиар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух тыыыы! Вот это да! Как быстро пристроили! Здорово! Где нашли хозяев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL:

Ух тыыыы! Вот это да! Как быстро пристроили! Здорово! Где нашли хозяев?

На фейсбуке. Мишель не только сделала замечательные фотографии, но и написала текст, трогающий за душу!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, *Татьяна*:

На фейсбуке. Мишель не только сделала замечательные фотографии, но и написала текст, трогающий за душу!

 

Это здорово, когда у несчастного животного есть своя маленькая, но надежная команда поддержки. И результат не заставил себя ждать! Вы все молодцы большие! А фото из дома будут? В какой семье она теперь живёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...