Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возрастной кошечке срочно нужна финпомощь и финкураторы для лечения!


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

       Масянька  умная девица: сразу начала есть пасту для вывода шерсти Cliny. На упаковке написано, что паста способствует естественному выведению комков шерсти из желудочно-кишечного тракта кошек и  профилактирует их образование, избавляет от рвоты и запоров.  Буду наблюдать как паста подействует.  

         Я купила пасту по выводу шерсти Cliny российского производства,  принимая во внимание её цену и хорошие отзывы хозяев по её применению. Самая лучшая паста по выводу шерсти нидерландская Beaphar, но она на сайте производителя стоит 838 рублей за 100 мл.    

20210703_195736[1].jpg

20210703_195300[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Ветеринар сказала купить фурминатор после того как увидела в веткабинете интенсивность линьки кошки, несмотря на то, что перед самым выходом из дома я вычесала её перчаткой.

        Шерсть забивает кишечник, появляются боли в животе, проблемы с пищеварением и стулом. Это может привести к развитию панкреатита, гастрита и других заболеваний ЖКТ.  Возможные осложнения: шерстяной комок может закупорить кишечник, затруднить дефекацию и спровоцирует кишечную непроходимость.  Лучшей профилактикой осложнений является выполнение рекомендаций ветеринара и приобретение следующих средств:

 

1. Лечебный корм при нарушении пищеварения и от запоров Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response 2 кг. - 2221, 30 рублей.

2. Фурминатор - 1000 рублей.

 

ИТОГО: 3221,30 рублей.

 

   Я сама реально не могу помочь кошке с покупками, у меня на кураторстве много животных с долгами на форуме, я передержка с лечением нескольким животным. 

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Подоконник в моей комнате  давно стал излюбленным местом паломничества питомцев. На нём можно поохотиться на птичек, понаблюдать  за происходящим на улице или просто вздремнуть. Особенно часто охотится Масянька, позу соответствующую принимает. 

      Близко расположена к окнам липа. К ней слетаются чаще всего воробушки, синички, голуби и другие неопознанные птицы (всех не вижу, но слышу).  Я видела дятлов, сорок, стаи свиристелей, скворцов, соловьёв... Больше всего запомнился ястреб-тетеревятник, прилетал несколько дней подряд, долго сидел на дереве, меня рассматривал, а я его.

      Сегодня увидела как Масянька пришла на подоконник, Ватсон мирно спал.  Она полизала ему мордочку.  Ватсон  золотой кот и внешне и по характеру. 

20210704_225039[1].jpg

20210706_114431[1].jpg

20210706_140348[1].jpg

 

20210708_094740[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Без поддержки форумчан мне не справится.  Жаль, что никто не захотел помочь Масяньке деньгами. 

    Срочно нужен фурминатор. Перчатками я кошку и кота каждый день вычесываю, но перчатка малоэффективна. Мне ветеринар сказал, что она для массажа. 

    Я поговорила ещё с двумя активно практикующими ветеринарами, оба на пасту по выводу шерсти не возлагают надежд.  Я пасту даю каждый день, первые три дня был ежедневный стул, вчера уже не было.  Масяньке может помочь лечебный корм, он и пищеварение наладит, и шерсть выведет и от запоров избавит.  Но на него нет денег.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      У меня на ПИКе сейчас семь курируемых животных и нет ни одного  финкуратора, в темах долги.  

      Очень много времени уходит на то, чтобы привлечь финансирование в каждом конкретном случае.  Помощников у меня нет, всё сама, сама...  Ловлю, забираю с улицы, покупаю средства обработки и дегельминтизации,  ношу на ветосмотры, обрабатываю, при необходимости лечу, размещаю посты, нахожу передержек и хозяев,  привлекаю финансирование... Надо ещё изучать ветеринарию по выявляемым болезням, писать на форумы врачебных консультаций.  Нужно вести темы на ПИКе, отвечать на вопросы и т.д. У меня остаётся очень мало времени для лечения животных у себя на передержке.  К тому же я сама прохожу длительный курс лечения.  

       Может быть найдётся хоть один финкуратор для Масяньки, её случай не требует больших затрат, или кто-нибудь разово поможет.

      Буду благодарна за любую помощь! 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От линьки и от проблем кожи помогает Кормовая сера. Стоит 50 рублей. Кошке на кончике ножа, совсем немного, со спичечную головку в сутки. Я своей даю. Тоже шерсть в жару полезла сильно.

 

Кто в тему заходит, помогите посильной копеечкой. Сложно спасать совсем без помощи. Да еще если их с десяток на одного человека.

Хоть понемногу помогите ответственному куратору.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Ветана, благодарю за поддержку и рекомендацию!

        Сера кормовая свободно в городе не продаётся, надо заказывать из Москвы, доставка от 300 рублей.  Продаются фитомины Veda для шерсти 100 таб. за 100 рублей.  В составе экстракты трав, таурин, витамины. Фитомины предназначены для кошек и котят, предрасположенных к выпадению шерсти (аллергического характера, аллопеция, акродермит от вылизывания, паразитарного и микозного происхождения), при не сезонных линьках.  По описанию Масяньке подходят, но только в комплексе с основным лечением.  Ведь у Масяньки не сезонная, а патологическая линька, с облысением на животе.

    У Масяньки хронические запоры, осложненные скоплением шерсти. Она всегда отказывалась от природной клетчатки (овощи) и кефира.  После промышленных желе у неё в самом начале  был судорожный приступ, с тех пор они под запретом.  Для Масяньки в целях лечения запоров, учитывая болезни печени и желчного пузыря, мало что подойдёт. Рекомендованный ветеринаром лечебный корм справится. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      С большим трудом я нашла где смогу в городе купить серу кормовую для животных и птиц за 55 рублей.  Не знаю будет ли её есть кошка, она очень избирательна в еде.  Я не могу возлагать больших надежд на серу, т.к. она не воздействует на причину, может помочь при сезонной линьке, а у Масяньки линька не относится к сезонным, она у неё  патологическая, начавшаяся из-за болезни.     

       Я поговорила с двумя ветеринарами чтобы уточнить возможно ли давать серу при облысении живота и способна ли она вызвать аллергию, возражений по приёму серы не поступило.     

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     У Масяньки зуд сохраняется, не сильный, но ежедневный.  Поговорила с ещё одним ветеринаром, она склоняется к пищевой аллергии. 

     Нашла ответ дерматолога ветклиники "Белый клык" (г. Москва) о причинах зуда.  Привожу его краткое содержание.

      Первоначально надо исключить паразитов (блохи, клещи), бактерий и грибы.  Если их нет, то надо исключить пищевую гиперчувствительность. Для этого ветеринар индивидуально подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное никогда ранее не употребляло. Диета должна длиться для кошек не менее 9 недель. Если за это время зуд прошёл - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.  Аллергия  - клинический, а не лабораторный диагноз.  Источник: https://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5095&page=2

    Таким образом, без лечебных кормов не обойтись. 

  

     

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Первоочередные расходы:

 

1. Лечебный корм Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities  при пищевой аллергии 2 кг. - 2490 рублей.

2. Фурминатор - 1000 рублей.

 

ИТОГО: 3490 рублей.

 

     У меня долги по курируемым животным , сама я не могу купить Масяньке необходимое. Буду безмерно благодарна за любую посильную помощь. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Я купила для Масяньки фитомины для шерсти и кормовую серу.

Таблетка фитоминов довольно крупная. Фитоминка Масяньку сразу заинтересовала, пыталась съесть целиком, не вышло, я разделила на четыре части.  Фитомины содержат экстракты 11 растений, природные минералы, L-карнитин, коллаген, таурин, серу. На упаковке написано что применяются при нарушениях нормального состояния шерсти: выпадение, ломкость, тусклый нездоровый вид, не сезонные линьки. Улучшают рост и качество шерстяного покрова животного. Фитомины раньше кошка никогда не ела, как раз ей надо давать 90 дней именно неизведанное.

20210714_221310[1].jpg

20210714_220828[1].jpg

20210714_222336[1].jpg

20210714_220610[1].jpg

 

20210714_225959[1].jpg

20210714_225932[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормовую серу я на кончике ножа сыплю на влажный корм 1 раз в сутки. Кошка даже не замечает.

Серу дают как дополнительное лечение при всех заболеваниях кожи.

https://www.zootovar-spb.ru/goods/3705-sera-kormovaya-dlya-sobak-i-koshek.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Ветана, благодарю за рекомендацию. Серу кормовую я тоже купила. Если у кошки пищевая аллергия (такая причина вероятна), то сера, конечно, не поможет устранить причину, но скажется на росте шерсти.  Выпадение шерсти надеюсь уменьшат фитомины.  Вообщем буду наблюдать за Масянькой, перестанет ли вгрызаться в шерсть и как будет заростать залысина на животе. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подозрении на пищевую аллергию полностью исключают из рациона мясо. Дают только корм anallergenic 2 мес. (Роял плохо едят. Про план аналлергеник едят хорошо) затем делают провокацию обычным кормом

Пищевая аллергия у кошек бывает редко. Обычно аллергия блошиная ( обработка от блох каждый месяц) или атопичная.

Для предотвращения разлизывания нужно давать противозудное, антигистаминное и воротник. Воротник лучше купить или сделать самим в виде валика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера при аллергии тоже поможет. Она очищает организм от аллергена, солей металлов и тд.  Применяется при дерматитах, болезнях суставов, проблемах с кожей и шерстью. Практически, нет такого органа, где была бы лишней сера. Дело в дозе. А вот тут у меня опыта нет. Кошке написано, примерно с горошину. Я даю на кончике ножа. У моих шерсть стала лезть в жару.

Чистую серу людям до 2 ст ложек можно. Я Кормовую серу сама пью, тоже на кончике ножа. Многие сами употребляют именно кормовую. Уж очень дорогая очищенная.

Давайте как дополнение к лечению. Не повредит, думаю.

Еще для всех кожных проблем хорошо Деготь березовый. Продается в аптеке. Насчет кошек информацию надо искать. Может, разводить и смазывать, если другие методы не помогут. Не знаю. Надо смотреть, насколько деготь ядовит или нет для кошек. Читать форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Я получила онлайн ответ от дерматолога ветклиники "Белый клык" (г. Москва). Поскольку клинические признаки всех аллергий очень схожи, диагностика, принятая в дерматологии во всём мире, проводится путем последовательного исключения  одной за другой аллергий.             Дерматолог порекомендовала регулярно раз в три недели обрабатывать кошку и кота от блох стронгхолдом. Надо понаблюдать 1-2 месяца, если зуд уменьшится, то облысение на животе спровоцировали блохи.  Если зуд не пройдёт, то надо будет исключать пищевую аллергию.      

       У Масяньки в самом конце срока действия стронгхолда усилился зуд, 22.07.21 года я применила стронгхолд, зуд уменьшился.   

      Так как аллергия на слюну блох является самой распространенной, то её и надо исключать  в первую очередь. Исключают этот вид аллергии после двух обработок стронгхолдом.  Я обработала квартиру спреем от блох и клещей Flee, регулярно раскладываю свежую полынь в квартире. Общий коридор с соседями еженедельно мою водой с зоошампунем от блох и клещей. 

      У меня нет денег на обработку кота стронгхолдом. Может быть кто-нибудь пожертвует 490 рублей на стронгхолд для него?

         

 

20210729_091825[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...