Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возрастной кошечке срочно нужна финпомощь и финкураторы для лечения!


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

         Стронгхолд Масянька перенесла хорошо, даже была активна.  Продолжу наблюдения.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Стронгхолд был применён по совокупности причин.  Конечно, было важно  избавить Масяньку от паразитов. Но всё таки УЗИ для Масяньки как изначально было необходимой процедурой, так  таковой и осталось.  Надо исключить серьёзную патологию внутренних органов, это первостепенная задача. 

     Для лечения блошинного дерматита нужна повторная обработка кошки стронгхолдом через 14 дней.  

     У меня по  множеству курируемых животных на ПИКе по всем долги.  Поэтому я и прошу сочувствующих помочь Масяньке.  

20210623_214442[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаемые расходы:

 

1. УЗИ - 1200 рублей

2. GET Express  для обработки квартиры - 1020 рублей

3.  Стронгхолд  для повторной обработки кошки - 460 рублей

4.  Переноска  -780 рублей

Итого: 3460 рублей.

 

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LadyS сказал:

      Стронгхолд, к сожалению, визуально никак не повлиял на облысение. Стронгхолд был применён по совокупности причин.  Конечно, было важно понять  действительно ли блошинный дерматит всему виной. Всё таки УЗИ для Масяньки как изначально было необходимой процедура, так  таковой и осталось.  Надо исключить серьёзную патологию внутренних органов, это первостепенная задача. 

     Для лечения блошинного дерматита нужна повторная обработка кошки стронгхолдом через 14 дней.  Но если по УЗИ причина облысения будет выявлена, то она и не понадобится. 

     У меня по курируемым животным на ПИКе по всем долги.  Поэтому я и прошу сочувствующих Масяньки помочь ей.  

20210623_214442[1].jpg

Вы предполагали, что стронгхолд моментально подействует и шерсть сразу заколосится?! Это нужно неделю-полторы, чтобы понять сработал перепарат или нет. Для информации: препарат селафорт, значительно дешевле стронгхолда. Действующее вещество селамектин, в такой же концентрации. Будет бюджетнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      EAL, добрый день!

      Селафорт в городе стоит 495 рублей, а стронгхолд я могу купить со скидкой за 446 рублей.   Так что в моём случае лучше остаться на проверенном  долгими годами  и хорошо себя зарекомендовавшем стронгхолде.  

       Я в принципе сомневаюсь, что в отношении Масяньки с помощью одного только стронгхолда нужный результат может быть достигнут.  Он скорее дополнение. Я не хочу в пятый раз излагать  здесь историю болезней кошки, но у неё есть патологии внутренних органов, которые не изучены, т.к. УЗИ ни разу не проводилось по причине того, что ветеринары ранее не назначали  и денег на него особо не было.   

      Ряд смертельно опасных патологий как раз и  проявляются облысением в этом месте на животе.  

       Я огорчена тем, что никто не хочет помочь кошке.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях: облысения, выпадения, расчёсываю и тп, диагноз ставят методом исключения. Хорошо, если это блошиный дерматит-самый простой диагноз и понятно, что делать. Но, если не поможет стронгзолд, значит, не он. Похоже на пищевую аллергию. И опять надо будет исключать все продукты по очереди из рациона. УЗИ, конечно, нужно. Вы ведь не знаете точно стерилизована кошка или нет. Проблема в специалистах. Здесь, в Москве, мало кто может разглядеть культю матки или рога матки без плодов. А уж в провинции то, что говорить… какие там аппараты древние и есть ли специалисты с глазами. Только надо постараться начинать с важного. Например, с узи. Общий крови тоже покажет есть аллергия или нет. 
 

Прмогите куратору на обслуживание, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAL, благодарю за поддержку!

Я собралась на УЗИ к лучшему в городе ветеринару ультразвуковой диагностики, её заключения подтверждались в столице республики.  Так мне сказали ветеринары и волонтеры, которые возят животных на операции и лечение в столицу республики. 

     

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! 

Масяньку надо срочно обследовать, чтобы исключить смертельно опасные патологии внутренних органов! 

Прошу вас обратить внимание, что необходимые суммы незначительны. 

Добро всегда возвращается благодетелям. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, LadyS сказал:

Предполагаемые расходы:

1. УЗИ - 1200 рублей

 

обследование из Вашего списка стоит дешевле.

понятно волнение, обследование тоже дело хорошее, но и анализы крови тоже полезная вещь для полной картины по жкт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Helga, добрый вечер!

     На УЗИ не могу собрать денег уже столько времени, что про анализы крови  уже и не пишу, знаю что нужны. На первое место по срочности поставила УЗИ. УЗИ и покажет все необходимые в дальнейшем анализы.

      Без обработки квартиры бессмысленна проведённая обработка  кошки стронгхолдом. Обработка квартиры тоже нужна. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Сегодня утром кошка опять вгрызалась в передние и задние лапы снаружи. 

         Я нашла на форуме врачебных консультаций ветклиники "Белый клык" (Москва) вопрос по выгрызанию шерсти.  Приведу  краткий пересказ содержания ответа дерматолога. 

         Дерматолог  отвечает, что выгрызание  - проявление зуда, нет разницы при каких болезнях как именно будет проявляться зуд.  Имеет значение место локализации зуда - область задних лап для блох очень характерна.  Естественно, это не единственная возможная причина, но с этого надо начать.  В соскобах блох не найти, обработки нужны регулярные каждые две недели. Против блох лучше работает фронтлайн, адвантейдж, чем стронгхолд, хотя и его можно. Стронгхолд зато лучше работает против чесоточных клещей. Диагностика зуда производится по алгоритму. Исключение паразитов обработками, исключение пищевой аллергии. Если всё проверено и зуд сохраняется - вероятно у кошки атопический дерматит (непищевая аллергия).  В  рассматриваемом примере  кошка сдавала ОАК, биохимию, ОАМ соскобы, но у кошки нашли нематоды.   

     Обращаю ваше внимание, что кошку обследовали, чтобы исключить патологии внутренних органов прежде чем поставить диагноз.       Источник: https://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5319

        Кошка и кот обработаны стронгхолдом. Блохи могут атаковать кошку только по причине их присутствия в квартире. Я дам  кошке мильбемакс, только он сочетаем со стронгхолдом. Последний раз кошке давался мильбемакс 25.12.2020 года.  Ветеринар не рекомендовал давать чаще чем раз в полгода. 

        У меня в городе ветеринара дерматолога нет вообще.

20210626_102834[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаемые расходы:

 

1. УЗИ - 1200 рублей

2.  Общеклинический анализ крови - 1200 рублей

3.   Flee спрей от блох и клещей - 857 рублей

4.  Стронгхолд  для повторной обработки кошки - 460 рублей

 

Итого: 3717 рублей.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Сейчас наблюдаю как Масянька вылизывает и кусает внутреннюю поверхность задних и передних лап, туловище, основание хвоста, задней лапой почесала щеки и шею. Жалко кошку. Поговорила сегодня со знакомым опытным ветеринаром, она считает, что есть в доме помимо кошачьих и крысиные блохи (меня тоже кусали), они очень быстро размножаются. Она сказала вызвать специальную службу для обработки квартиры. Такая обработка стоит 3500 рублей.

       С 29 июня по 12 июля в нескольких районах города (в моём тоже)  будет отключена горячая вода. До обработки квартиры и после неё надо проводить генеральную уборку, всё перестирать, перемыть.  Лучше обработать квартиру в ближайшие три дня. 

        Такая жара стоит, сегодня было 35 градусов тепла, до конца месяца так и будет более 30 градусов тепла. Семь потов с меня сходит когда полы мою.  Тяжко мне придётся, но ничего не поделаешь. Здоровье кошек и своё собственное стоит на кону. Как известно, крысиные блохи переносят тиф и чуму, от них и началась знаменитая испанка. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Всем кто прошёл мимо посвящается. Очень жаль, что Масянька так и не получила необходимой помощи. Возможно я не умею достучаться до людских сердец. Кошка тоже расстроена,  от огорчения с утра ничего не ест.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Вы замечаете сердце у Масяньки?  Таких у неё три.

 

20210129_105304[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Сегодня я увидела как кошка обкусала и вылизала шерсть вокруг облысения. Скоро его площадь увеличится.

20210626_055209[1].jpg

20210626_055254[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E.O. , как я рада, что вы заметили кошку. Благодарю за перевод! 

Желаю вам крепкого  здоровья и долгих лет счастливой жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс дают обычно через 10 дней после Стронгхолда. Я бы начала со влажной уборки и обработки квартиры спреем Flee. А то блохи так и будут там жить и приходить на кошку. Я раньше помогала в этой теме, а сейчас трудно, потому что очень много кошек и расходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miss_Eugenia, добрый день!

       Спрей от блох и клещей Flee в городе не продаётся, на ozone закончился, сбераптека не работает с моим городом.  

        Я нашла его только на Яндекс Маркете за 857 рублей, заказала,  будет доставлен  1 июля.  Пока полынью обложу кошачьи лежанки и квартиру, моя знакомая всё время так делает, довольна. Я ромашку клала паразиты не сбежали, значит пиретрум  был бы не эффективен.

        Кстати кошка может кусать себя ещё и из-за глистной инвазии.  Блошинный дерматит лечится обработками стронгхолда каждые две недели курсом 2-3 раза. До следующей  обработки стронгхолдом как раз осталось 10 дней.  Стронгхолд, в отличие от мильбемакса, на цестодозы и смешанные нематодо-цестодозные инвазии не действует.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Купила я переноску в виде корзины из полипропилена, самую дешёвую. Мне она нравится тем, что в неё удобно помещать животных и она лёгкая.  Мне знакомая на год давала похожую переноску для бездомышей, сейчас она ей самой понадобилась. В провинции на всём экономят и я тоже, типична взаимопомощь переносками для спасения бездомышей. 

         Я не рискую использовать для живущих у меня больных возрастных кота и кошки переноски, многократно  бывшие в употреблении для бездомышей. Некоторые  бактерии и вирусы живут на переносках годами, надежных средств дезинфекции переносок в городе нет. 

 

20210626_144053[1].jpg

20210626_150026[1].jpg

20210626_143541[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаемые расходы:

 

1. УЗИ - 1200 рублей

2.  Общеклинический анализ крови - 1200 рублей

3.   Flee спрей от блох и клещей - 857 рублей

4.  Стронгхолд  для повторной обработки кошки - 460 рублей

 

Итого: 3717 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! 

Сейчас первоочередная задача сделать УЗИ кошке, чтобы исключить смертельно опасные болезни внутренних органов. Медлить с этим нельзя, ведь болезнь, выявленная на ранней стадии легче и менее затратно вылечить. 

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что на УЗИ деньги в сумме 1200 рублей не собраны. 

Масяньке очень нужна ваша помощь!

Добро всегда возвращается благодетелю!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...