Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возрастной кошечке срочно нужна финпомощь и финкураторы для лечения!


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

     Смолянка, добрый день!

     Так уж вышло, что Масянька  в последние месяцы с положенными перерывами дважды обрабатывалась каплями на холку Барс (по рекомендации ветеринара)  Обрабатывалась не по своей вине.  В декабре мне вернули свободолюбивого кота Ватсона с блохами, потом он из квартиры  хитрым путём дважды выбегал в подъезд.  На улице кот не был, только в подъезде. После его возвращения я мыла и обрабатывала и его и кошку инсектоакарицидными каплями на холку.  Стронгхолдом Масянька обрабатывалась когда забиралась с улицы. 

        Ветеринар рекомендовала мне провести УЗИ для исключения патологии внутренних органов. 

       Возможно  это фото лучше продемонстрирует  проблему. 

20210617_152307[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно делайте, как считаете нужным. Но барс со стронгхолдом сравнивать никак нельзя-и по ядовитости для кошки. и по эффективности. 

Я несколько раз сталкивалась с такими вылизываниями у абсолютно здоровых кошек. Стронгхолд мне посоветовала дерматолог Биоконтроля., она и сказала о блошином дерматите. Я очень удивилась, так как мои кошки на улицу не ходят, но рядом в квартире всегда жили собаки. Блоху, оказывается, всегда можно занести с улицы и из коридора. Большинство кошек на нее не отреагируют, но отдельные особи с чувствительной кожей начнут вылизывать низ живота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Смолянка, я вас понимаю и благодарю за ответ.  

      Я не стала обрабатывать кота и кошку стронгхолдом прежде всего из-за экономических соображений. Обработка стронгхолдом в 10 раз дороже, чем обработка Барсом.  Капли Барс мне рекомендовала для применения ветеринар, это не моя самодеятельность. 

      Терапевтическая концентрация стронгхолда  длительно поддерживается в органах и тканях животного, тогда как капли Барс не всасываются в системный кровоток, а накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах животного.  В этом их принципиальная разница.  От блох годятся и капли Барс, а вот от подкожных и ушных клещей лучше подойдёт стронгхолд.  Я сама  применяю стронгхолд  однократно для всех бездомышей при взятии их с улицы.  

       Масяньку трудно отнести к здоровым кошкам. В самом начале проживания у меня после поедания желе Purina у неё был кратковременный судорожный приступ. Я консультировалась о нём в "Белом клыке". С тех пор я не даю ей промышленные желе.  Ест кошка часто и маленькими порциями из-за проблем с ЖКТ.  Изначально её некоторое время рвало, помогли три курса лечебных кормов линейки Gastrointestinal.  В еде она очень избирательна и ей трудно угодить.  У Масяньки после трёх курсов дегельминтизации  (через шесть месяцев) из пасти вылезли 2 глиста, внешне похожие на  кобр. Из-за гельминтоза  у кошки изначально был стул с кровью и слизью. Проведение УЗИ давно назревало, но как всегда просто нет денег на него. 

      

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       УЗИ кошке надо сделать чтобы исключить гнойное воспаление матки, например, бывает и такое заболевание прячется за облысением живота, читала на форуме Зоовета.  Я слушала лекцию к.в.н, она привела фото кошки с похожим облысением на животе, только больше по площади.  Кошку не смогли спасти из-за не своевременного обращения. 

        Если  УЗИ не выявит патологий внутренних органов, то можно полечить Масяньку и проживающего вместе с ней кота стронгхолдом и понаблюдать  за результатом. 

        

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Предполагаемые на сегодня расходы:

1. УЗИ - 1200 рублей

2. Переноска -780 рублей

3.  Стронгхолд 3 пипетки  для обработки Масяньки и проживающего с ней кота-1380 рублей

4. Шампунь атибактериальный после посещения ветеринара и для лечения дерматита -410 рублей

5. Шампунь инсектоакарицидный с натуральными маслами -140 рублей.

6. Flee спрей для обработки лежанок и квартиры - 800 рублей.

Итого: 4710 рублей.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Если  облысение не лечить на ранней стадии, то в перспективе облысеет весь живот.

      Понаблюдала я за Масянькой и котом. Оба лижут себя и кусают, также чешут мордочки  задней лапой. Без обработки стронгхолдом не обойтись. Надо и квартиру обработать и лежанки, иначе усилия пойдут прахом. 

      Я недавно спасала с улицы бездомных котят и они у меня ночевали возле входной двери в квартиру в общем коридоре.  Котятки кишели блохами, их тема есть на ПИКе.  Надо ещё и в  общем коридоре плинтусы обработать. 

20210619_133839[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Купила со скидкой шампунь Pchelodar антибактериальный с хлоргексидином 5 %.  Согласно инструкции шампунь оказывает антисептическое, противобактериальное, противогрибковое, противозудное и дезодорирующее действие на кожу животных.  Шампунь глубоко очищает и  увлажняет, питает и укрепляет шерсть, лечит дерматиты, применяется в составе комплексной терапии при лечении паразитарных заболеваний кожи.  Шампунем помою кошку после посещения ветеринара УЗИ.  

      20210619_202600[1].jpg

20210619_202701[1].jpg

20210619_203024[1].jpg

20210619_203154[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

То как я буду лечить кошку целиком и полностью зависит от вас. 

У меня нет денег и много животных на кураторстве. 

Без вашей помощи мне не справиться!

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, LadyS сказал:

Уважаемые форумчане!

То как я буду лечить кошку целиком и полностью зависит от вас. 

У меня нет денег, я безработная и у меня много животных на кураторстве. 

Сколько денег пришлёте  - такой объем лечения и будет. 

Без денег не будет  и лечения. 

 

Такие заявления ни в какие ворота не лезут. Осталось бросить кормить кошку, и выложить фото голодной кошки, жующей хлеб.

Вы, извините, зачем их моете, кошек? В этом нет необходимости никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       ЛёляКот вы ветеринар, чтобы делать такие заявления?  На чём основана ваша позиция?  Я привыкла в отношении лечения животных прислушиваться к  профессионалам, которые учились, а потом долго практиковались. Вы именно такой специалист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, LadyS сказал:

       ЛёляКот вы ветеринар, чтобы делать такие заявления?  На чём основана ваша позиция?  Я привыкла в отношении лечения животных прислушиваться к  профессионалам, которые учились, а потом долго практиковались. Вы именно такой специалист?

Я не ветеринар. Выложите назначения ветеринара на помывку кошки. И кошка так и осталась нестерильной? Это надо было делать в первую очередь. Она у вас не текла ни разу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЛёляКот сказал:

Я не ветеринар. Выложите назначения ветеринара на помывку кошки. И кошка так и осталась нестерильной? Это надо было делать в первую очередь. Она у вас не текла ни разу?

как это типично для вас--.никому не нужный допрос во враждебном тоне. Вам никто не обязан отчитываться.  Помощи от вас-как всегда ноль, ни совета, ни доброго слова, про деньги вообще молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Благодарю CrissCross за поддержку и справедливую оценку  поступкам ЛёляКот!

      ЛёляКот, сколько вы сами спасли животных в этом году? Я знаю, что вы предпочитаете  заниматься троллингом на форуме, нежели спасать животных в реальной жизни.  Выше вы подтвердили отсутствие  у вас квалификации  и знаний по лечению животных, а посему избавьте меня от дальнейшего прочтения токсичных высказываний.

Самоутверждаться за счёт спасателей животных низко и подло!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LadyS сказал:

        Благодарю CrissCross за поддержку и справедливую оценку  поступкам ЛёляКот!

      ЛёляКот, сколько вы сами спасли животных в этом году? Я знаю, что вы предпочитаете  заниматься троллингом на форуме, нежели спасать животных в реальной жизни.  Выше вы подтвердили отсутствие  у вас квалификации  и знаний по лечению животных, а посему избавьте меня от дальнейшего прочтения токсичных глупостей.

Самоутверждаться за счёт спасателей животных низко!

Значит, назначений врача на помывку нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LadyS сказал:

вы не предлагаете реальной помощи больной кошке. Цель создания форума в оказании помощи животным, а не в дискуссиях между его участниками.   

       Вы с момента регистрации  на ПИКе (25.03.2019)  не представили общественности ни одного спасенного животного.  На форуме и до моей темы  вы действовали как диванный критик и тролль,  обесценивали и осуждали волонтеров, деньгами бездомышам не помогали.

Вам не нужна реальная помощь кошке. Вы требуете содержания в ультимативной форме, потому, что вы безработная. И живете за счет средств, которые жертвуют вам на животных. Не на вас! 

Разница между вами и мной состоит в том, что я не открываю тем с просьбой (или шантаже-как в вашей) о помощи. Я работаю и содержу своих животных сама. А вы- живете за счет ваших животных и требуете больше и больше, забывая что вообще-то волонтерство-это добровольно и бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Уважаемые форумчане! 

         Я  слишком ценю своё время, поэтому решила игнорировать троллей  (с психологической точки зрения лживых манипуляторов, садистов, нарциссов и психопатов), для них это невыносимо.  

       Хочу представить вашему вниманию кошку Масяньку, которой сейчас очень нужна ваша помощь.   Масянька очень умная кошка, она понимает смысл сказанных слов. Уж не знаю где и когда она выучила русский язык, может быть и правда реинкарнация.  

        Масянька - "священная корова" моей мамы.  Любознательная и активная. Приходит полежать на коленках для поглаживаний, снимает стресс. Не любит когда проявляешь инициативу в поглаживании, она сама решает когда ей это надо. Окрас у неё весьма распространённый, но есть кисточки на ушах. Белая часть шубки напоминает мех норки. 

        Масянька обожает семь альпийских трав, часто и помалу кушать, охотиться на птичек на подоконнике. Со временем она стала полностью домашней кошкой. Даже если оставить входную дверь открытой, то Масянька всё равно не выйдет за пределы квартиры. 

       Сейчас она грустная,  заболела,  да ещё  за окном на улице 33 градуса жары.        

 

20210622_135308[1].jpg

20210622_140317[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Масянька - возрастная кошка (7-9 лет).  У неё с самого начала появления у меня были проблемы со здоровьем.  Был сильный гельминтоз, от него в кале были кровь и слизь. После трёх курсов дегельминтиков из пасти вышло два глиста с дисками, внешне напоминающими кобр.  У Масяньки проблемы с ЖКТ, её поначалу периодически рвало. После трёх месяцев поедания лечебного корма линейки gastrointestinal  рвота прекратилась.

         Сейчас у кошки увеличивается розовый участок облысения внизу живота.  Если ничего не предпринимать, то облысение затронет весь живот.  Самой распространенной причиной облысения является блошинный дерматит, который лечится двумя обработками стронгхолда.  Но за облысением может скрываться и внутреннее скопление гноя, например, в матке.  Отличить первое от второго поможет УЗИ.  Кошка ко мне попала уже стерилизованной,  соответственно без течек, с котами она изначально вела себя агрессивно.  С трудом она  постепенно смирилась с совместным проживанием с рыжим котом Ватсоном. В настоящее время они часто спят рядом.

20210617_152307[1].jpg

20210622_144954[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Предполагаемые на сегодня расходы:

1. Стронгхолд 3 пипетки  для обработки Масяньки и проживающего с ней кота-1380 рублей

2. Переноска  пластиковая-780 рублей

3.  УЗИ-1200 рублей

4. GET Express - 1020 рублей

Итого: 4380 рублей.

      Необходимо также обработать квартиру в целом от блох и клещей, иначе обработка стронгхолдом будет в перспективе бесполезна. Лежанки я постираю и прокипячу. 

        GET  Express  эффективен от блох, клещей и других паразитов, он активен на поверхностях 1-2 месяца после обработки, благодаря чему не требуется повторной обработки. Производитель уверяет что он безопасен для людей  и  домашних животных.  Препарат  действует на взрослых особей, на личинок и яйца.  Его класс опасности после высыхания  как у поваренной соли - IV класс опасности. Я специально созванивалась с производителем, чтобы уточнить какой вид препарата подойдёт в моём случае.  У нас в городе есть официальный  дилер производителя, указанный на сайте последнего, который продаёт препарат по ценам производителя.

      

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы перевели животных на натуралку, исключите аллергию. На ту же курицу она очень часто встречается, тк  нормальной курицы в наших магазинах практически нет,  в корма добавляют антибиотики и т.д. То, что коты чешут уши и вообще чешутся - частый признак аллергии. Если шерсть на ушах с боков  как бы прореживается, "лысеет", тоже. Не может ли быть аллергии на какое-то из растений, которые грызет кошка?

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Ларра, добрый день! 

   Благодарю за внимание к теме. 

   Дело в том, что в конце мая у меня под входной дверью в квартиру ночевали два диких котёнка, которых я взялась спасать с улицы (о них есть тема на ПИКе).  Поймать котят удалось только поздно вечером, бегали от меня. Утром я их понесла на ветосмотр, они  оказались  без лишая только кишели блохами, обработала стронгхолдом для котят и передала передержке для социализации и приучения к лотку. 

     Кошка и кот вылизываются и вгрызаются в шерсть. Оба линяют несколько месяцев, куда сядут, там и шерсть их остаётся.  Ватсон ранее пару раз выбегал в общий коридор в подъезде, после чего  обрабатывались оба каплями Барс.  Я думаю стронгхолд  по ним давно плачет.  

     У нас дома очень мало растений и никакое из них, кроме семи альпийских трав, кошку не заинтересовало. Она умная, поэтому даже не покушалась ни на одно из домашних растений. А вот Ватсон напротив, вначале всё стремился попробовать.  Я  ему лекции читала о вреде, да и живой пример рядом, глядя на который он быстро понял что в квартире съедобно. 

    Шерсть с боков на ушах не лысеет.  На ушах вообще нет залысин.  Шерсть  у Масяньки  в целом густая.  

       В последнее время  в связи с сильной жарой  кошка ест профилактический лечебный корм с индейкой (как всегда часто и понемногу), который она ела несколько месяцев назад, на него ранее не было аллергии. Курицу я им покупаю свежую, в фирменном магазине производителя, который проверен Роскачеством в том числе  на антибиотики. Производимая  курица признана качественной, без отклонений от ГОСТа, без антибиотиков.  Когда я курицу варила, я первую воду после варки всегда сливала и заливала заново свежую. Масянька  задолго до облысения  ела у меня курицу и всё было нормально. Я не могу связать именно с натуральным питанием появление облысения. 

  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.05.2021 в 14:54, CrissCross сказал:

послала денежку на пэйпел. 

LadyS, внесите в финотчет ВСЕ приходы.

 

Letto, ЛёляКот +20% за флуд в скорой, за продолжение - бан.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Уважаемый модератор форума,  Благодарю вас за вмешательство! Деньги с предварительного согласия CrissCross были учтены в финотчёте  на ПИКе по нибелунгу, о чем написано в  теме по Масяньке.   Так как на форуме я встречала практику перекидывания денег с одной темы на другую, я не знала что это запрещено. Я изменила два финотчета в соответствии с вашим требованием. 

     Купила  сегодня 2 пипетки стронгхолда.  Обработала обоих: Масяньку и кота. Буду отслеживать  изменения.   

 

20210622_212221[1].jpg

20210622_212324[1].jpg

20210622_215532[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаемые расходы:

 

1. Стронгхолд  1 пипетка  для  повторной обработки Масяньки - 460 рублей

2. Переноска  пластиковая-780 рублей

3.  УЗИ-1200 рублей

4. GET Express  для обработки квартиры - 1020 рублей

Итого: 3460 рублей.

 

   Надеюсь для Масяньки найдутся благодетели.  Очень важно на ранней стадии заболевания провести диагностику и вылечить кошку. Запущенное заболевание вылечить намного сложнее и затратнее. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...