Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ушной клещ


Харса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!
Кошки, 21 штука, возраст от 2 месяцев до 15 лет.
Проблема - ушной клещ. Все кошки носители ринотрахеита, есть старые и ослабленные животные.
Лечение которое проводилось. Обрабатывали всех аверсектиновой мазью 8 раз, с периодичностью раз в неделю. Не помогло. Барс - не помогло.
Посоветовали отодетин, нет в Москве нигде, говорят нет поставок.
Думаю взять Ивермек, но есть проблемы с расчетом дозировки. Как я понимаю на 1кг - 0.02мл, чисто технически, не понятно как это колоть.

Вопрос 1, могу ли я развести чем-то ивермек, что бы легче было набрать нужное количество лекарства? Если да, то чем, как и сколько тогда колоть?

Вопрос 2, правильно ли я понимаю дозировку 0.02 мл на 1 кг?

Вопрос 3, может есть еще варианты лечения?

Я очень прошу не писать советы сводить к ветеринару или не заводить столько животных и тому подобное, мы работаем в формате частного приюта, и да, денег нет. Ветеринар посоветовал всем колоть 0.1мл и не париться...Заранее большое спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд, капли на холку, курсом два-три раза. Плюс - легкость нанесения. Жирный минус, особенно с учетом количества пациентов, - цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему стронгхолд вам не посоветовали?

Я тоже с большим количеством кошек. Пользуюсь стронгхолдом. Беру большую пипетку на собаку 20-40 кг - это пипетка на 2 мл с концентрацией 12 мг действующего вещества (лабрадор нарисован ) и инсулиновым шприцом наношу на холку  по 0.25 мл на кошку. С одной большой пипетки получается обработать семь кошек.

Через семь дней надо повторить.

Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ИринаТ:

Стронгхолд, капли на холку, курсом два-три раза. Плюс - легкость нанесения. Жирный минус, особенно с учетом количества пациентов, - цена.

Да, знаю, но такой огромной суммы нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, marina4397:

А почему стронгхолд вам не посоветовали?

Я тоже с большим количеством кошек. Пользуюсь стронгхолдом. Беру большую пипетку на собаку 20-40 кг - это пипетка на 2 мл с концентрацией 12 мг действующего вещества (лабрадор нарисован ) и инсулиновым шприцом наношу на холку  по 0.25 мл на кошку. С одной большой пипетки получается обработать семь кошек.

Через семь дней надо повторить.

Спасибо за совет, если не пойму как колоть Ивермек, видимо так придется, вся проблема в стоимости ( Ивермек 300р а стронгхолд 4500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам хорошо помогла мазь "Оридермил"..Тоже все стадо лечила от клеща

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что кроме антибиотика и нистатина, которые не факт, что нужны каждой кошке с отодектозом, собственно против ушного клеща в оридермил включен перметрин, токсичный для кошек и в западных странах к применению у кошек запрещенный.

Свойства и действия Оридермил

Неомицина сульфат – антибиотик группы аминогликозидов, обладающий бактерицидным действием в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов: Staph.albus, Staph.aureus, Proteus, E.coli, Pseudomonas и т.д.

Нистатин относится к группе полиеновых антибиотиков, обладает фунгистатическим и фунгицидным действием. Нистатин активен в отношении:Candida spp., Cryptococcus spp., Trichophyton spp., Epidermophyton spp. и др.

Триамцинолона ацетонид – синтетический глюкокортикоид, обладает противовоспалительным действием.
Перметрин- синтетический пиретроид I типа. Обладает нейротоксическим действием на аксоны периферической и ЦНС, взаимодействуя с натриевыми канальцами насекомых и клещей, что приводит к их гибели.

permethrin-poster-image_20107_1302467855

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В общем, по совету marina4397, купили стронгхолд для собак ( с лабрадором на картинке), по 1500 рублей за пачку из 3х пипеток по 2 мл каждая. Упаковки хватило на всех, через 2 недели повторим. Ииии, о чудо, всем стало заметно легче, надеюсь со второй обработки совсем пройдёт.  Делали 0,25 мл, котятам 0,2 мл инсулиновым шприцем, капали прям через иголку на холку. Большое спасибо, за совет! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...