Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

онкология у собаки


polosatiykot
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Обнаружили кровь в моче, кобель 7 лет. Поехали к Ягникову, на УЗИ определили опухоль в нижней части мочевого пузыря. Только полостная операция. Была бы сука-можно было бы посмотреть масштабы через надрез, кобеля надо резать...Я не знаю, что делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, дуняша:

Если неизвестно , что это онкология , то не настраивайте себя на плохое.

Несколько лет назад , у  меня на передержке была собака подруги , чау-чау (7лет) , в первый же день меня насторожило ее состояние. На след.день была обнаружена кровь в моче. В срочном порядке была сделана операция , была удалена опухоль , которая была прилеплена к мочевому пузырю  и матке . Матку удалили , а с мочевого пузыря счищали (со слов врача) , и еще с прямой кишки счищали. Опухоль оказалась не злокачественная , собака до сих пор жива.

Собака у вас не старая , возможно что все будет хорошо. Только не тяните с операцией.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока просто опухоль на нижней стенке мочевого пузыря. Это то, что видно на УЗИ, я тоже это видела. Я пытаюсь думать, что все обойдется. Операция 100% в субботу, уже записались. Кому молиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей предыдущей собаки были опухоли мочевого пузыря, тоже начиналось с крови в мочи. Оказалась злокачественная, неоперабельная - было задействовано 70% мочевого пузыря. Возможно,  и мы были виноваты, что поздно спохватились - но это был конец 90-х, и с деньгами было крайне плохо - даже с задержкой едва наскребли на операцию, и ветеринария тогда была та еще... Кстати, тогда узи не делали, но рентген показал новообразования - сначала врачи думали, что у нее камни в мочевом пузыре. 

Вы правильно сделали, что записались на операцию. 7 лет достаточно молодой возраст, животные нормально отходят от наркоза. Удачи вам и благополучных результатов.

 

Изменено пользователем Ego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку...Я в истерике, третий наркоз...Вообще какой-то невезучий пес, хотя и зацелованный в пятую точку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, polosatiykot:

Девочки, спасибо за поддержку...Я в истерике, третий наркоз...Вообще какой-то невезучий пес, хотя и зацелованный в пятую точку. 

Не накручивайте сейчас себя заранее - он будет чувствовать вашу нервозность и реагировать. Я уверена, что все будет нормально - заметили вы вовремя, не тянули; собака не пожилая, всего 7 лет. Завяжем за вас хвост на субботу.

Вы пока попейте какое-нибудь легкое травяное успокоительное типа Новопассита, не надо нервничать - все нормально будет, вот увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра едем...Меня уже никакой Новопассит не спасет. Надеюсь на лучшее. Завяжите хвосты за нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прооперировали. Онкологию не нашли. Нашли горсть камней и кучу полипов всех размеров. Полипы прижгли, камни вынули, отправили все на гистологию. Сейчас поеду его забирать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, polosatiykot:

Прооперировали. Онкологию не нашли. Нашли горсть камней и кучу полипов всех размеров. Полипы прижгли, камни вынули, отправили все на гистологию. Сейчас поеду его забирать .

Значит, все-таки камни.... У моей собаки их подозревали, к сожалению, оказались не они. 

Здоровья вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока не успокаиваюсь, жду результаты гистологии. Полипов оооочень много...Врач сказал;"Будет счастье узнать, что опухоль доброкачественная"...Вот откуда? На хорошем корме(арден гранж), на свежем рубце с рынка и вот такое... Теперь только диета при оксолатных камнях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем гистологию...Сушку новую не ест, наотрез отказался. А так вроде ничего, после предыдущей операции(когда связку крестовидную порвал) было хуже...Не собака, а несчастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При МКБ сушку лучше размачивать. 

И если он у вас не мелкаш , то можно и на "голодной" диете посидеть. Он же не истощен у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дуняша:

При МКБ сушку лучше размачивать. 

И если он у вас не мелкаш , то можно и на "голодной" диете посидеть. Он же не истощен у вас?

+ 1

можно размочить, возможно, так ему больше понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ни сухая, ни мокрая...Он решил умереть с голоду. Не знаю, что делать. Буду звонить в клинику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одно животное, которое умерло бы от голода возле полной миски с едой... Если бы не прошедшая операция, я бы, наверное, на вашем месте настояла на своем - ставила бы миску, не хочет есть, миска убирается. Вечером ставится опять - не хочет, опять убирается. Поголодает немного и есть начнет.

А если чем-то вкусным, что ему можно, размачивать? Бульоном или кефиром с водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сразу летит вся диета. Я позвонила, врач предложил его обмануть. Сегодня смешать его сушку с лечебной, потом потихоньку уменьшать количество вкусной. Попробую, но уже ходит корчит рожи. Прибежал, когда я зашуршала его мешком, но с подозрением посматривает в миску...Фиг его обманешь, выколупает свою, а лечебная останется. Сама виновата, набаловали его. А расслабляться рано, гистологию еще ждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...