Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжему Ватсону нужны 4200 руб. на диагностику (МКБ, почечная недостаточность). Ищу финкураторов и разовую финансовую помощь


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Шерсть у Ватсона стала заметно гуще и мягкой на ощупь. На перчатке для вычесывания остаётся пух, но уже не столько много как раньше. Приехал он ко мне с выпадающей клочьями шерстью мочалистого вида.

Пришёл поспать рядом.

 

20210318_091411[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.03.21 г.  Померяла ph мочи в 14 часов  - 7. Великоват, учитывая то, что вторая упаковка Hills Urinary s/d  1,5  кг. через неделю может закончится.  Обмен веществ не перестроился должным образом. Ветеринар изначально говорила, что лечебный корм нужно принимать минимум 3 месяца.  Пока не прошло и 2 месяцев. Лечебный корм дорогой 1615 рублей за 1,5 кг. 

      Надо сдавать ОАМ, это 300 рублей. Ватсон опять  начал покрикивать при походе на лоток. Будит меня в 4 часа  криком, хотя уже специально сплю в берушах. Приходится вставать, мыть лоток, давать корм.  У меня потом весь день насмарку.  Хожу сонная, но спать днём не получается. 

        Ватсон пропил 2 баночки Фитоэлиты Здоровые почки, отметила мочегонное действие препарата. Ветеринар считает, что Фитоэлита Здоровые почки при МКБ  мало эффективна. 

       Для закисления ph мочи и лечения воспаления необходимо пропить  Уро-Урси с  экстрактом клюквы и толокнянки.  На курс хватит  упаковки за 331 рубль.

       Я не могла и предположить, что МКБ настолько долго лечится. Неизлечимое заболевание, хроническое и цистит при нём хронический.

Мечтаю пристроить Ватсона хозяйке с медицинским образованием. Наверное только такой человек сможет на должном уровне позаботиться  о коте. Я сужу по уровню звонивших людей, не знают азов питания здорового кота и не хотят обременять себя котом с МКБ.  Да и денег нет у населения. Хотят кормить кота пищей со своего стола, кашами, супами. Я никогда таким не кормила. Когда говорю про лечебный корм за 1600 рублей сразу признают невозможность его покупать.  Бедная семья, коих большинство, такого кота не потянет. 

        В целом, у Ватсона очень слабое здоровье, он не восстановился от уличной жизни и после антибиотиков. Ему бы пропить 5 шт. viyo, но это 400 рублей, которых нет. Приведу такой пример. Ватсон любит подышать свежим воздухом, для этого приоткрываю ему форточку, он сразу прибегает на подоконник, тянется мордочкой к форточке и вижу что ему хорошо. А спустя некоторое время может чихнуть. 

  

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Уважаемые форумчане! 

      Ватсон - замечательный кот (и это не только моё мнение, но и двух передержек, у которых он жил).  Ему нравится спать рядом с человеком. От поглаживаний он долго тарахтит, снимает напряжение и стресс.  Умный, добрый, спокойный, чистоплотный, не царапается.  Кот-мечта. Он может сделать счастливой хозяйку и её семью.  

     Сейчас он очень нуждается в вашей помощи. Ему нужны деньги на восстановление утраченного на улице здоровья. 

      Прошу вас не проходите мимо.  Нужна любая посильная помощь, кто сколько сможет. Без вас мне не справится, я безработная.  Деньги нужны на лекарства и диагностику. 

      

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 р ушли на карту  рыжему Ватсону. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velser, огромная благодарность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! Пусть вам вернётся сторицей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала когда то, что для профилактики МКБ в питьевую воду надо добавлять чайную ложку сока клюквы. Нечасто. Один - два раза в неделю. Попробуйте. Может пореже будет обострение давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ватсон за три года скитания на улице насобирал букет болезней. Вспомнила сегодня что у него было выявлено: бронхит, цистит, МКБ, синусит, отит, гингивит.  Я и представить себе не могла когда впервые его увидела, что так от многого его придётся лечить и так долго.  К сожалению, часть его болезней неизлечимы. Вот уж кому улица была противопоказана изначально. 

      Я с мамой с появлением у нас  Ватсона начали болеть циститом. Пока нет денег  сделать самой себе диагностику и толком полечиться, пью траву. Также меня насморк стадл сильно мучить гнойный, отступил после  промывания носа фурацилином.  Ватсон щедро поделился с нами своими бацилами. Я мечтаю поскорее устроиться на работу чтобы наконец пройти необходимое обследование и лечение. 

20210329_214045[1].jpg

20210329_214201[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Лечебного корма Hills Urinary s/d осталось на один день. 

Как и рекомендовал ветеринар после окончания лечебного корма планирую сдать ОАМ. Ветеринар говорит, что нужно купить ещё одну упаковку лечебного корма. Денег на корм нет, это 1615 рублей. Коту теперь пожизненно надо контролировать ph мочи и закислять мочу до нормы, чтобы не образовывались уролиты. 

        Лечебный корм можно заменить закисляющей добавкой Уринари Тракт Суппорт (она и лечит МКБ и профилактирует), 60 таб. хватит на  курс лечения, стоит в районе 1000 рублей. Беда в том, что Уринари Тракт Суппорт у меня в городе не продаётся. Может кто-нибудь купить добавку в Москве и почтой прислать её мне?

              

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Консультировалась с двумя ветеринарами, поведала им, что первый ОАМ Ватсона показал ph мочи 5, тогда как тест полосками в то время выявлялся ph 7.  Оба порекомендовали мне сдать ОАМ кота в человеческую лабораторию,  в частности, в Инвитро.   В ведущей у нас частной ветклинике мне сказали, что может быть ошибка их лаборатории при ОАМ тоже.  И у них лаборатория начинает работать с 10 утра, но пардон, как мне с таким графиком работы последней умудриться собрать первую мочу у кота натощак, и при этом не более часа назад? Тут миссия моя невыполнима.

       На самом деле я много читала ранее в интернете о том как хозяева больных МКБ котов сдают ОАМ в человеческую лабораторию.  И вот теперь я сама склоняюсь к такому решению. Инвитро работает каждый день и с 7 утра и это самая сильная в городе лаборатория, качеству результатов которой доверяют врачи и в Москве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей теме фото  Ватсона слетели, поэтому решила несколько вставить.

20210409_190506[1].jpg

20210409_190452[1].jpg

 

20210318_091411[1].jpg

20210221_114243[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Лечебный корм Hills Urinary s/d дают не менее 2 месяцев и не более трёх месяцев.  Ватсон ел его 2 месяца, сейчас корм закончился. Я послушала вебинар ветеринара из Hills по МКБ. Hills Urinary s/d считается самым агрессивный у Hills при МКБ, растворяет струвитные камни.  Ветеринар поведала, что длительное  применение этого корма не целесообразно, моча может сильно закислиться и начнётся образование оксалатов. А это наихудшие камни потому, что они не растворимы. 

        У кота сейчас ph мочи 6,5. Решила купить Зооменю Профилактику МКБ, посмотрю какой ph установится. 

 

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательно и при цистите и при МКБ. Рразбираются  показатели  ОАМ и о чём свидетельствуют отклонения.  Оксалаты образуются при ph мочи от 5  и ниже. Струвиты образуются при ph мочи от 7 и выше (7,5 и 8). Оптимальный ph мочи от 5,5 до 6,5.  У котов чаще всего находят оксалаты (не растворимые камни), а у кошек струвиты (растворимые камни). 

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Стала давать коту Зооменю Профилактику МКБ ph стал 6-6,5.  Это нормальный уровень ph,  далее закислять мочу лечебным кормом не нужно.  Достаточно профилактического корма. Продолжаю давать Ватсону цистон. Кот писает 3 раза в день, перед и после  похода  на лоток пописать не кричит.

        С утра ph был 7, поэтому без  профилактического корма  пока нельзя обойтись. Я вообще хотела  переводить на натуральное питание.  Но МКБ требует длительного лечения. От натурального питания кот отказывается, я даю его Масяньке, он понюхает и не ест. Зато раз в день стал пить биокефир, чем меня очень порадовал. Биокефир лучший источник необходимых про и пребиотиков как для человека, так и для кота.  Посмотрела ролик Зоовета о том, что котам с МКБ нельзя рыбу и молоко, в них много солей.  Кисломолочные продукты имеют совершенно другую структуру, поэтому их давать можно.

      Реалии в нашем провинциальном городе таковы, что постоянно  кормить кота сухим кормом премиум класса при МКБ  желающие вряд ли найдутся, это дорого.  Дай Бог чтобы правильным натуральным питанием кормили. Сейчас коту пока не нужен лечебный корма Hills Urinary s/d, суть которого в  закислении мочи и растворении струвитных камней.  Кроме того, нецелесообразно формировать у кота привычку к сухому корму.        

  

20210419_045247[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

     Красавчик Ватсёна сегодня утром в моей постели.  Уши я ему подлечила, новая шерстка на них выросла. Приятно гладить кота, у него мягкая, нежная, блестящая шёрстка.     

       Столько людей звонили по коту,  я честно объясняла что необходим контроль МКБ, никто не захотел взять его себе.  Очень трудно найти хозяйку.  Характер у кота хороший, проблем при совместном проживании он доставлять не будет. Но надо регулярно замерять ph мочи,  сдавать ОАМ раз в 3 месяца и по необходимости делать УЗИ.  Правильное питание самое главное.  Будущая хозяйка должна иметь постоянный источник дохода и желание и возможность заботится о коте. 

        Кот чувствителен к микроклимату в доме. 

Вообще МКБ и цистит стрессозависимые заболевания.  Буду продолжать искать хозяйку, посмотрим, что из этого выйдет.

20210421_100749[1].jpg

20210421_100842[1].jpg

20210421_101203[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     

      Очень на это надеюсь, CrissCross. Вы много помогаете моим подопечным, я вам очень благодарна. Честно говоря, по прошествии нескольких месяцев поисков, понимаю, что если подходящая хозяйка найдётся, то  это большущее везение. В настоящее время коты очень часто не живут у хозяев более пяти лет, умирают от не правильного питания, невежества хозяев и отсутствия квалифицированной ветеринарной помощи в городе. Кроме этого много факторов сейчас мешают пристрою бездомышей, он  существенно усложнился в последнее время.

     В моём районе города недавно объявлен карантин по бешенству, умерла от бешенства хозяйская собака, сторожившая дом. 

        Я живу в мусульманской республике, где имамы призывают население не заниматься животными вообще. У правоверного мусульманина  животных дома быть не должно.  Власть в городе представлена мусульманами, отсюда и аналогичная политика по отношению к бездомным животным в целом.  В городе закрыты все продухи в подвалы,  бездомные кошки  просто умирали зимой на улице, а мыши и крысы  стали выходить в подъезды и квартиры. Сейчас новые дома в городе строятся вовсе без подвалов. Собственников приватизированных комнат в общежитии администрация обязывает избавляться от домашних животных. Проблем у людей очень много сейчас, не до болезней животных, тем более МКБ  трудо и материально затратная болезнь.  А тут ещё недавний доклад ВОЗ и Гинцбурга о том, что кошки заражают ковидом людей, совсем опечалил.

        Ищу хозяйку в своем городе и в столице республики, где народ более цивилизован и уровень жизни повыше. Из опыта понимаю, что можно рассчитывать на одинокую женщину старше 40 лет, только такая хозяйка  будет иметь время и желание возиться с больным котом. У бабушек денег на содержание больного кота нет. Семейные от Ватсона отказываются, у них хватает забот и без него. Частный сектор коту не подойдёт , это преимущественно жизнь на улице, а у Ватсона слабое здоровье и любая дополнительная инфекция его быстро приведёт к погибели.  Оптимальным  местом проживания для него является квартира. 

         В марте Ватсон  заставил меня дважды понервничать. Сам открывал прикрытую, но не закрытую на замок, входную дверь и ускользал в подъезд. Первый раз так припрятался в подъезде, что обыскав все этажи не был замечен, но сам вышел ко мне  через полчаса не на моём этаже. Второй раз  также точно сбежал от мамы, хорошо, что его сразу подобрал сосед кошатник с нижнего этажа и унёс домой.  Я повесила объявление на подъезде и кота мне вернули. Больше всех у нас в городе хозяева ищут пропавших рыжих котов. Рыжие коты видимо самые свободолюбивые и сексуальные.  Как подсказали опытные кошатники привычка к уличной жизни пропадает у кошачьих не ранее года проживания в домашней обстановке. У Ватсона скоро подойдёт к концу седьмой месяц после кастрации, когда и началась его полноценная домашняя жизнь.

      Ватсёна кот умный, красивый и с хорошим характером, был бы здоров, давно обрёл  хороших хозяев. Но больные коты, как и больные люди,  по большей части никому не нужны. 

       

 

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на СБ котмку Ватсону 1000р на что нужнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирине, благодарю вас за помощь. 

Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барин с барыней почивать изволят, не велели беспокоить. 

Облюбовали хозяйские постели. 

20210425_124510[1].jpg

20210425_133007[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...