Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжему Ватсону нужны 4200 руб. на диагностику (МКБ, почечная недостаточность). Ищу финкураторов и разовую финансовую помощь


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Любимое место в холодные дни. Подкладывает к батарее то голову, то попу, прогревает.

20210226_082105[1].jpg

20210226_082042[1].jpg

20210226_083626[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.02.21 г. Тема с 24.02 в скорой никого не заинтересовала, помощи нет.

Лечебного корма для растворения струвитов осталось только на пару дней, что дальше? У кота не перестроился обмен веществ, песок не вышел, сейчас бросить лечить тогда зачем было начинать?

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Я пробовала Ватсону протирать десны бинтом с хлоргексидином, он мне впился в палец  весьма острыми зубами.  Наверное из -за болезненности в дёснах. Больше я не рискну так делать, пришлось  обрабатывать раны. Попыталась впрыснуть в пасть хлоргексидин - пасть не стал открывать. Никогда его зубами никто не занимался. Денег  на хороший гель, который коты сами едят (Орозим гель за 1400 рублей), у меня нет.

            Решила купить жидкость для полости рта Cliny за 291 рубль. Отзывы о ней весьма противоречивые, кто то в ужасе, кто то хвалит.  В любом случае, даже если не будет на неё  сразу плохой реакции (поноса и рвоты), долго лучше не давать. Состав Cliny, конечно, сильно уступает Орозим гелю. Ветеринар сказала попробуйте. 

         Ватсон вначале попил воду с Cliny, но спустя короткое время стал кричать. Часа через два пришёл, понюхал воду и ушёл.  Возможно это протест против Cliny, завтра ещё понаблюдаю.          

    

20210228_221438[1].jpg

20210228_221650[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Ватсон понимает смысл слов. Интересно много ли таких котов. Для британцев/шотландцев гингивит привычен. Породистым котам лучше не попадать на улицу.

       Домой приходила семейка начинающих пенсионеров смотреть кота. Раньше у них жили два рыжика. Ватсон понравился жене, но не понравился мужу. Оказалось, что рыжиков они подбирали на улице котятами.  Ватсоном интересовалась одинокая разведённая девушка 35 лет, но она  передумала брать, слишком много работает и не сможет заниматься диагностикой и профилактикой  МКБ.  Пока не нашлась хозяйка, которая имеет возможность и хочет ухаживать за котом.  

        Зубами Ватсона надо обязательно заниматься, слишком зловонный запах от них  сразу бьёт в нос. Итак тяжело найти подходящую хозяйку из-за МКБ, так ещё и зубы подкачали.  Надо спасать зубы, не дай Бог начнут выпадать, помогите Ватсону их сохранить. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем много в Скорой, вот и помощи нет. Если есть проблемы с зубами, то котику нужна консультация стоматолога, санация полости рта и, скорее, всего, чистка зубов под наркозом. Это всё недешево. А нам вот такой гель назначали:

20210301_023949.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miss _Euvgenia, здравствуйте! 

Хорошо, что заглянули.

От чисток под наркозом слишком много кошачьих умирают, об этом часто пишут хозяйки.  Да и  после чисток проблемы зубного налёта и камня быстро возвращаются. Это не выход. У Ватсона песок выходит с криками. Ослабленный организм. Я думаю окрепнет через год, по аналогии с человеком, после антибиотиков год восстанавливаются.  К тому же именно рыжие коты отличаются повышенной чувствительностью к наркозу.

Я узнала, что сейчас есть средства, с успехом заменяющие чистку под наркозом. Например, Орозим гель (1400 руб.), кормовая добавка PlagueOff (1200 руб.). 

      У Ватсона проблемы и с зубами и с дёснами -  гингивостоматит +налёт на зубах.  Дёсны беспокоят больше налёта, от их состояния зависит останется ли Ватсон с зубами вообще. Так что одним средством не справиться. Буду пробовать разные методы.  Зубастик один слабоват, им лечат вместе с Орозимом. Насколько я поняла, с зубами перебирают разные средства и смотрят результат.  

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких средств, которые вылечивали бы гингивит раз и навсегда. Потому что причина образования камня и воспаления десны-это реакция организма на собственный бактериальный налёт на зубах. И налёт будет образовываться всегда, пока есть зубы. Возможно, орозим гель как то поможет, сгладит болезненность, но не излечит. И его надо принимать ежедневно, Не курсом, а пожизненно(если вообще как то поможет).

Вот лекция главного  стоматолога ЮД Савиной на эту тему.

 

Гингивостоматиты кошек. Савина Юлия #убвк_стоматология

 

 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность, EAL за вебинар!

У нас в городе нет ветеринара стоматолога, только терапевты или хирурги. Лечить гингивостоматит всё равно Ватсону надо, чтобы пародонтит не развился. Не повезло чеширскому коту Ватсону,  ему и МКБ и гингивостоматит надо контролировать всю жизнь. Надо Ватсона приучать к чистке зубов щеткой, начиная с применения силиконового напальчника. Ультразвуковая щетка подойдёт коту, но стоит 16 тысяч рублей. Это кот для обеспеченных и заботливых хозяев. Надежда найти такую хозяйку ещё теплится во мне. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обратите внимание на Ватсона!

Ватсону срочно нужно покупать 1,5 кг. лечебного корма Hills Urinary s/d для растворения струвитов за 1665 рублей для продолжения лечения МКБ.  Надо покупать орозим гель за 1400 рублей,  гель Зубастик за 265 рублей, Дентавидин за 200 рублей и напальчник детский для приучения кота к чистке зубов и нанесения гелей за 150 рублей.  Итого, Ватсону, учитывая долги, надо порядка 5000 рублей. 

     

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Каждый кот индивидуален сам по себе, как и его заболевание.  Состояние десен кота позволяет надеяться, что курс лечения ему поможет, а дальше нужно медленно, но верно, приучать кота к чистке зубов. 

        Ватсон  обучаем, ему можно объяснить словами и он поймёт.  Я приучила его пить таблетки, теперь нет проблем с приёмом цистона. Он сам его ест. Это умный и понимающий молодой кот, которому не повезло с первой хозяйкой.

          Когда я говорю Ватсону, что благодаря лечению он проживёт ещё 10 лет, он начинает улыбаться глазами. 

          Помогите коту выздороветь и зажить в полную силу. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Очень много животных нуждаются в помощи. 

       Видимо случай Ватсона на общем фоне теряется.

       

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые участники форума! 

Есть ли у кого возможность помочь Ватсону на покупку напальчника, Зубастика и Дентовидина. На это нужны 600 рублей. 

Я уже не надеюсь получить 1400 рублей на орозим гель. 

Для начала достаточно будет и этого. 

Я Ватсона пристраиваю, по нему редко, но звонят. 
Пока не нашлась хозяйка, имеющая возможность  и желание делать профилактику МКБ.  Но это дело времени. 

Ватсон очень похорошел, шерсть отросла, стала блестеть.

Внешне кот красивый и по характеру хороший.

МКБ у кота только на начальной стадии, камней нет, только песок , надеюсь скоро и он благополучно покинет кота.

Осталось только зубы и десны подлечить и тогда можно быть уверенным, что кот обретёт любящую семью надолго.

Ватсон долго адаптируется на новом месте и к новым людям. 

К моей квартире он привык полностью за 2,5  месяца только.

Значит только через 2,5-3  месяца Ватсон позволит с собой что то делать новой хозяйке.  

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померяла ph мочи Ватсона, оказался 7, поэтому продолжаю применять лечебный корм Hills Urinary s/d.  Ветеринары мне говорили, что он нужен минимум 2 месяца для изменения обмена веществ. Ватсон за месяц оприходовал 1,5 кг.  корма. Благодаря Alois появилась возможность докупить ещё 1,5 кг. , очень ему благодарна.

ОАМ по возможности сделаю на следующей неделе. 

20210305_221255[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оладушек, огромная благодарность!

Долгих лет вам счастливой жизни!

Пусть вам воздастся сторицей!

 

У Ватсона начали лысеть уши,  протёрла хлоргексидином. 

Заглянула в уши, визуально не грязные, чистились в сентябре.  Раньше не давал мне уши смотреть, убегал. Из ушей бывают тёмные выделения, остаются на шерсти возле ушей.

Опять нужна консультация ветеринара, я её уже замучила. 

Может быть на форуме кто-нибудь сталкивался с подобным и может порекомендовать что делать?

 

 

20210306_085905[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветана, огромная благодарность!

Долгих лет вам счастливой жизни в здравии телесном и душевном!

Пусть вам воздастся сторицей!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с ушами наблюдаются у кота Ватсона и кошки Масяньки. Ватсон принюхивается к ушам Масяньки, а Масянька принюхивается к ушам Ватсона.  Масянька чешет постоянно уши. Ветеринар пришла к выводу, что это ушной клещ.  У Ватсона ещё и отит с ушным клещём вместе.  Масянька в свое время обрабатывалась стронгхолдом, Ватсон обрабатывался стронгхолдом в сентябре 2020 года. Ватсона мне вернули 30.11.20 г. в блохах. По рекомендации ветеринара я 01.12.20 г. обрабатывала Ватсона и Масяньку  каплями Барс на холку.  

    Ветеринар сказала надо применять аверсектиновую мазь в дополнение к  отидезу в уши, а также капли Барс на холку обоим, т.к. клещи есть и на теле тоже. Обоим подошёл бы стронгхолд, но это дорого.  Стронгхолд сейчас можно купить  за  1485 рублей  за 3 пипетки. 

Кстати, моя знакомая мне говорила, что многие её знакомые применяли капли Барс и она сама тоже и коты живут по 22 года. 

    Для лечения кота Ватсона  сейчас нужны аверсектиновая мазь, Отидез, капли Барс на холку. Сейчас поеду в ветаптеку всё покупать. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветаптека куда я сейчас поеду находится в другом конце города, она является  единственной в городе где продаётся орозим гель.  Стоит он 1400 рублей. Жаль, что не насобиралось на орозим денег, Ватсону он очень нужен чтобы ушла болезненность  и в перспективе чтобы не потерять зубы. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07.03.21 г. Закуплены лекарства, применены капли Барс на холку Ватсону и Масяньке, начато лечение ушей Отидезом. Отидез не всасывается в системный кровоток и применяется для лечения острых и хронических отитов бактериальной, грибковой и паразитарной этиологии у кошек, для снятия аллергических реакций на коже в области уха и прилегающих  к нему поверхностей. 

20210307_201219[1].jpg

20210307_202608[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! 

Обратите, пожалуйста, внимание, в теме долги.

Ватсону нужно покупать орозим гель за 1400 рублей. 

По возможности помогите Ватсону кто сколько может, вместе мы большая сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Сегодня бросилось в глаза как быстро стал бегать Ватсон, как улучшилась его  реакция. Помню в декабре я проверяла его реакцию с верёвочкой, тогда он был  медлительным и неповоротливым, больше отсиживался. Сейчас активно хватает верёвочку лапами и зубами. Раньше Ватсон постоянно спал, активничал только час в день. Сейчас стал шустриком, активным и энергичным. Чаще носятся с Масянькой друг за другом.   Ватсон теперь побеждает в схватках  с Масянькой, тогда как вначале Масянька брала верх над ним.  Приятно осознавать, что лечение пошло на пользу. 

      По Ватсону звонят, но никто не хочет брать кота со склонностью к МКБ.   Хотя профилактика МКБ, которую Ватсону надо делать, не сильно отличается от той какую сами хозяева должны были бы делать своему коту после кастрации при должной степени заботливости о его здоровьи. Очевидно, что хозяева не хотят дополнительно обременять себя, а выбор у них сейчас действительно огромен. Один звонивший мужчина мне сказал, что по его мнению у всех котов МКБ, он обещал поговорить с супругой о возможности взятия кота, но видимо супруга его отговорила от этой затеи. 

 

20210309_171009[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ватсон очень умный кот, особенно в сравнении с Масянькой. Ещё и спокойный и добрый.  Гадил он с самого начала из-за МКБ и цистита. Теперь он стал очень чистоплотным, только в лоток и никуда больше.  Из-за своей породистости (ветеринар сказал что кот помесь британца) кот более уязвим к болезням на улице. Породистым нежелательно жить на улице, быстро заболевают и умирают. 

К когтеточке приучила, пользуется ежедневно. Часто приходит на диван полежать со мною рядом.

 

20210309_135631[1].jpg

20210309_175026[1].jpg

20210311_124919[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите Ватсону.

Сейчас Ватсону необходимо, с учетом долгов, 2500 рублей.

Из них 1400 руб. на орозим гель, 300 руб. на ОАМ, 387 руб. на дегельминтик Дронтал, 200 руб. на древесный наполнитель. 

Я очень надеюсь, что никаких болезней, кроме МКБ и гингивита, больше не выявится у кота.  В настоящее время я долечиваю МКБ (вывожу песок) и скоро планирую начать лечить гингивит. Сейчас я лечу коту ушной клещ и отит. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит мне с утра пойти умываться и забыть заправить постель как Ватсон уже тут как тут, возлежит в центре.

20210312_121954[1].jpg

20210312_121918[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...