Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжему Ватсону нужны 4200 руб. на диагностику (МКБ, почечная недостаточность). Ищу финкураторов и разовую финансовую помощь


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! 

Сейчас нужны 3000 рублей, чтобы сделать Ватсону УЗИ и продолжить лечение. Буду благодарна за любую посильную помощь, кто сколько сможет. Может быть кто-нибудь захочет стать финкуратором?  Необходимо закончить курс лечения, если его прервать, то все затраченные до этого усилия пойдут прахом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские ветеринары сняли документальный фильм о вреде промышленных кормов  и правильном питании "Убийца домашних животных" 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo, огромная благодарность!

Крепкого вам здоровья и долгих лет счастливой жизни.

Без поддержки форумчан Ватсон давно бы умер на улице, одна я бы его не потянула, а в городе нет организации, занимающейся лечением бездомных кошек. 

На аватарке у вас кошка, очень похожая на ту, что я месяца четыре назад быстро и удачно пристроила.

Не знаю почему, но живёт во мне оптимистичная вера в то, что у Ватсона всё будет хорошо. Пройдёт курс лечения и будет долго радовать свою хозяйку. 

Может быть потому, что Ватсон не ведёт себя как тяжело больной кот, собирающийся умирать,  и он харизматик, умеющий очаровывать женщин.  Ищу хозяйку, которая сможет сохранить здоровье кота. До этого Ватсону не везло с пристроем,  надеюсь чёрная полоса жизни для него заканчивается. Поживём-увидим. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.02.21 г.  Пройдено чуть больше половины пути в курсе лечения. При применении котэрвина беспокойство кота усиливается, кричать чаще начинает. 

 

20210213_092525[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     14.02.21 г. Для себя отметила, что  вечером Ватсона лучше не поить котэрвином. Сегодня ночью Ватсон разбудил  меня криком, пописал.  Поэтому дала котэрвин сегодня очень рано утром и днём, чтобы ночью поспать. Сомневаюсь, что котэрвин растворяет камни и песок, он просто их выводит, поэтому и кричит Ватсон до и после пописа. Косвенно об этом свидетельствует и схема лечения котэрвином, приведенная на сайте его производителя.  Так производитель рекомендовал 30 дневный приём котэрвина при МКБ. В приведенном производителе примере через некоторое время  применения котэрвина коту потребовался антибиотик курсом 14 дней. 

          Ватсон второй день подставляет живот под поглаживания. Глажу живот по всей длине, ведёт себя спокойно. Значит он у него не болит.  Благодаря лактобифиду у кота нет поноса.

           Шерсть стала у Ватсона  очень мягкой,приятной на ощупь. Ещё линяет. Я регулярно кота вычёсываю, пух вылезает. Я пообщалась с владелицей британки, у неё пух по всей квартире от неё. 

       Ватсон похудел на лечебном корме, особенно мордочка. На натуральном питании он крупнее был. Каждый день носится с Масянькой, отношения выясняют. Если раньше побеждала Масянька, то теперь видимо Ватсон набрался сил и стал всё чаще выходить победителем. Больше всего Масянька донимала Ватсона в самом начале его появления в доме, когда он был наиболее слаб.Так как малоподвижный образ жизни провоцирует МКБ, то поскакушки пойдут коту на пользу.

20210214_111039[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно инструкции экстракт марены красильной оказывает спазмолитическое и диуретическое действие. Способствует разрыхлению мочевых конкрементов, содержащих фосфаты калия и магния, и их выведению из почек и мочевыводящих путей, благодаря снижению тонуса гладкой мускулатуры с последующим усилением ее перистальтики; подкисляет мочу, приводит к уменьшению болевого синдрома и улучшению общего состояния у больного нефролитиазом. 

       Читала о марене отзывы хозяев котов с МКБ, что помогает во время приступов, коты начинают писать. Некоторые хозяева дают котам марену на постоянной основе как профилактику приступов. 

 

20210214_190853[1].jpg

20210214_191045[1].jpg

20210214_191343[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.02.21 г.  Из интернета я узнала, что ветеринары истинным МКБ считают наличие оксалатов в почках (не растворимых камней).   

     На форуме Зоовета нашла любопытное обсуждение питания при МКБ котов https://www.zoovet.ru/forum/kormlenie-zhivotnykh/-veterany-uspeshnogo-kormleniya-naturoy-pri-mkb-otzovites-o-tem-506424/nav/page-1/

20210215_221216[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.02.21 г. Сегодня съездила с котом на УЗИ почек и мочевого пузыря. Предварительно напоила кота Котом Баюном и водой. Ватсон мне помог, с вечера не писал.

                 Крупных камней в почках и мочевом пузыре ветеринар не обнаружил, нашел эхогенную взвесь (конкременты).  Ветеринар сказал, что вывести конкременты поможет цистон. Лечебный корм надо продолжать есть,через 2 месяца изменится обмен веществ. Когда 1,5 кг. корма будет съедено надо сдать ОАМ. ОАМ надо сдавать раз в месяц. Также он сказал, что кот молодой, резцы не сточены. Выходит первая хозяйка бабка меня обманула. Уже второй ветеринар не даёт коту более 5 лет. И себе с улицы кота домой не взяла обратно и мне наговорила про 10-летний возраст кота, как собака на сене. Очень надеюсь, что Ватсон поживёт ещё минимум 10 лет при должном питании и уходе.  Как правило, МКБ и цистит в старости приводят к ХПН. Но до этого ещё далеко. 

       Курс вильпрафена Ватсон перенёс хорошо, я узнала, что вильпрафен применяется при показаниях даже у беременных. В настоящее время при походе на лоток кричит один - два  раза в день, только после применения котэрвина.  В начале лечения кричал до и после каждого похода на лоток, т.е.   4 - 5 раз в день. Ветеринар сказал, что профилактически котэрвин надо применять каждые 4 месяца. 

 

20210218_105130[1].jpg

20210218_105637[1].jpg

20210218_105553[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу уважаемых форумчан помочь Ватсону суммой 1000 рублей  для продолжения курса лечения, для приобретения цистона, проведения ОАМ и покрытия долгов. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не хочет помочь Ватсону?

А ведь ему так нужна ваша помощь и поддержка! 

Настал завершающий этап лечения по выведению оставшихся конкрементов.

Ватсон ждёт...

20210219_140347[1].jpg

20210217_090013[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что сделали УЗИ.  Теперь следовать по назначениям.

Все, что знаю сама, в личку написала.

Очень жаль, что больше помочь не могу, своих сейчас обследую-лечу, одной из кошек предстоит операция.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, здравствуйте! 

Я от вас узнала много полезного и нужного.

Моя благодарность не знает границ. 

С уважением!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.02.21 г. Купила по акции тест полоски для определения ph мочи Ури-рН. В аптеках города только 3 упаковки есть, одну из них  я и купила.  Завтра опробую, самой интересно. Контроль ph мочи необходим для своевременной корректировки лечения и определения функционирования почек и работы выделительной системы. 

       Купила по акции цистон,который согласно инструкции оказывает диуретическое, спазмолитическое, литолитическое, противомикробное и противовоспалительное действие. Эффективен при оксалатном, уратном, фосфатном уролитиазе. Оставшиеся конкременты надо выводить.

       Необходимо ещё сдать ОАМ. чтобы оценить эффективность лечения антибиотиком.

 

20210220_200648[1].jpg

20210220_205821[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.02.21 г.  Ватсёна продолжает курс лечения котэрвином.  Каждый раз когда его даю, конечно, мордочку отворачивает, но всё равно выпивает.  После котэрвина писает в лоток, но перед этим покрикивает. Значит не всё ещё вышло из него. Не зря же производителем рекомендован месячный курс приёма котэрвина. 

     Золотой кот и по окрасу и по характеру. 

20210221_114243[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу у вас совета.

У Ватсона изо рта неприятно пахнет. 

Чем можно обработать ротовую полость чтобы меньше пахло.

Я Ватсону ищу хозяев, приедут знакомиться и неприятный запах может отпугнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.02.21 г. Вчера дала Ватсону полтаблетки цистона вечером. Сегодня кот разбудил криками в 5 утра, пописал. Днём опять покричал перед тем как пописать. Очевидно цистон  оказывает диуретическое влияние и болевой синдром усилился. Ветеринар прописал давать цистон минимум месяц.  Он нужен для вывода конкрементов из мочевого пузыря. Лечебный корм надо продолжать давать ещё 2 месяца. 

       Сейчас коту необходимо 300 рублей на ОАМ (оценить эффективность антибиотикотерапии), 4800 руб. на 5 кг. лечебного корма и 745,43 руб. на закрытие долгов.  Помогите Ватсону, пожалуйста, закончить лечение МКБ и цистита. Денег у меня нет, я безработная.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет мой, зеркальце скажи. Да всю правду доложи...

20210223_141026[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.02.2021 в 21:37, LadyS:

 

У Ватсона изо рта неприятно пахнет. 

Чем можно обработать ротовую полость чтобы меньше пахло.

А состояние зубов-десен проверяли? Если есть покраснения по кромке десен и/иили  нарос зубной камень (он обычно на самых задних зубах сначала появляется), зубы пожелтели/почернели, то это может быть гингивит + возрастные проблемы с зубами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, добрый день! 

Пока зубами Ватсона не занималась.

У меня поэтапное лечение. 

Ватсону уже порядком надоело лечится, особенно котэрвин опостылел.

Зато цистон сам ест. 

Зубы жёлтые. Остальное посмотрю попозже. 

Сейчас минус 29, ночью 35 мороза.

Ватсон предпочитает поспать.

Ветеринар мне говорила как то, что коты с улицы долго спят, наверное, за всю бездомную жизнь отсыпаются.

Как говорит моя мама золотой кот - спит да ест, в хулиганстве не замечен. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, доброе утро! 

Рассмотрела при утреннем солнечном свете (Мороз и солнце день чудесный!).

У Ватсона краснота по кромке зубов, зубы со светло желтым налётом, камня не увидела.

Как лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.02.21 г. Ватсон вчера чихнул, это значит, что после антибиотикотерапии иммунитет  настолько снизился, что  защитных сил не осталось Знаю это по лечению в декабре, когда после синулокса давала viyo, он помог и чихание само прошло. Ватсону надо пройти курс минимум из 5 пакетиков viyo. На это нужны 400 рублей.

    Почти закончился лечебный корм Hlls Urinary s/d. Этот корм необходим для растворения струвитов и перестройки обмена веществ. Его надо принимать минимум 2 месяца, а лучше 3. Ватсон лечебный корм ест меньше месяца. Этого явно недостаточно. 1,5 кг. Hills Urinary s/d  стоят 1665 рублей. 5 кг этого корма стоят 4800 рублей.  Ватсону очень нужен лечебный корм, иначе  лечение остановится на полпути и все достигнутые  до этого результаты пойдут прахом. 

      Таким образом, сейчас Ватсону жизненно необходимы минимум 2065 рублей на покупку viyo и Hills Urinary s/d 1,5 кг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лечения гингивита у кота нужен орозим гель (он и налёт с зубов уберёт), это 1400 рублей. Консультация ветеринара стоит 600 рублей. Не лечить тоже не вариант, у него уже нет клыка, а так все зубы потеряет, станет инвалидом. Да и кому нужен беззубый кот?

     В целом, Ватсону сейчас нужно 4000 рублей для продолжения лечения.  Кота с белыми зубами и без зловоний изо рта хорошо и быстро можно пристроить. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,  проблемы с деснами-зубами у многих кошек приходит с возрастом, но что-то можно замедлить.  По обработке варианты разные есть, главное, чтобы кот давался манипуляции делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ларра! 

Я сегодня узнала, что есть ещё и средство для безоперационного удаления зубного камня у кошек - ProDen PlagueOff (1200 рублей). Это кормовая добавка, добавляется в еду. Ватсону бы такое подошло, рыжики чувствительны к наркозу и чистку под наркозом я бы не рискнула ему делать. Но на первоочередные нужды денег нет... поэтому нет надежды на это приобретение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...