Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжему Ватсону нужны 4200 руб. на диагностику (МКБ, почечная недостаточность). Ищу финкураторов и разовую финансовую помощь


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела Ватсону 500 рублей.  Надеюсь, еще кто-то увидит красавца. Анализ, конечно, вдвое дороже, чем в Москве. Погуглила - Вы не в первый раз пристраиваете животных, может в местных волонтерских группах спросите о клиниках/лабораториях, и где-то есть подешевле?

И ещё одно напишу,  не обижайтесь только, пожалуйста.  В теме другой Вашей подопечной кошки увидела, что покупаете то корм, то натуралку, в том числе рыбу минтай - вот этого лучше не делать, рыба провоцирует мкб, её кошкам лучше не давать. И по корму - либо натуралка сбалансированная должна быть, либо хороший проф.корм, мешать то одно, то другое - ну  совсем не полезно.

 

А госветклиника - не всегда плохо, всё от врача зависит.

 

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Огромная благодарность Ларисе Павловне П. за 500 рублей. Искренне желаю вам долгих лет счастливой жизни и крепкого физического и душевного здоровья!  

      Ватсон не только красивый кот, но и умный, с  хорошим  характером.  Спокойный, начинает тарахтеть когда гладишь, спать приходит в ноги.  Такой любого хозяина может очаровать.  Гормональный фон перестроился после кастрации, кот остепенился, на улицу уже не хочет.  Один минус у него - МКБ.  Даже удивительно что за три года скитаний на улице заработал только МКБ. 

       Ваша точка зрения про не желательность  кормления кошки рыбой противоречит мнению двух ветеринаров, с которыми мне приходилось в свое время  общаться на эту тему. Одна ветеринар мне прямо рекомендовала Масяньку кормить рыбой, другая не запрещала, а добавила что раз ест, то можно давать.  Рыба котам запрещена. Масяньке вообще трудно угодить, она мало что ест сама или ей можно в силу состояния здоровья.  Промышленные корма я даю короткими курсами (1,5 месяца ела Гастроинтестинал, месяц Профилактика МКБ, теперь вот Супершерсть). От сухих кормов  быстрее  МКБ появится, сами посудите какие почки выдержат много химии. Постоянно на промышленных кормах держать  кошку  не хочется. Думаю Масяньку подсадить на сердце, если получится.

        Я не занимаюсь только Ватсоном, я сама пристраиваю животных, это ежедневное размещение постов, тексты которых надо периодически менять, отслеживание статистики просмотров и комментариев под постами, веду переписку  с теми кто откликается. За последние 3 месяца шестерых пристроила, живущих у разных передержек, без явных проблем со здоровьем  (4 котоподростка, 1 взрослый кот и 1 взрослая кошка), их на ПИКе не размещала. У меня дома нет условий, нет денег,  да и уровень собственного здоровья не позволяет содержать и лечить  большое количество животных.  Хорошо, что животным везёт и они становятся единственными питомцами в семьях.

        Ватсону только пока не повезло найти хороших хозяев, имеющих возможность и желание годами о нём заботиться. Масянька с Ватсоном так за 2 месяца и не подружились, вряд ли подружатся, их надо разлучать. Масянька  хочет быть единственной хозяйкой в доме, Ватсона просто выживает. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Татьяна Владимировна! Пусть ваш вклад вернётся вам сторицей. Крепкого здоровья вам и долгих лет счастливой жизни.

     Надеюсь завтра Ватсон пописает в нужное время и я смогу сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка. Котэрвин закончился позавчера, пока не покупаю, чтобы не сказался на результате.

20210203_211329[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.02.21 г. Нашла ветклинику, 50 минут добираться от дома на маршрутке, где общий анализ мочи  с микроскопией осадка сделают за 300 рублей.  Берут мочу на анализ с 8 утра до 15 часов дня.  Первый раз кот пописал в 5 утра, эта моча не годится,должна быть не старше 2 часов к началу работы лаборатории. Три раза ошпарила лоток кипятком, просушила, ждала весь день когда пописает. Полы помыла во всей квартире, чтобы у кота были чистые  лапы. Второй раз кот пописал в 16 часов только.  На лечебном корме Hills кот стал реже писать, только 2 раза в сутки, раньше это случалось чаще. После возвращения мне 30.11.20 г. более 6 раз в сутки писал. На Зооменю Профилактика МКБ количество сократилось до 3 раз в сутки. Завтра думаю  надо кота допаивать водой из шприца с утра, чтобы пописал до 14 часов. Прочла статью в Комсомолке, что при МКБ кот должен выпивать 160-200 мл воды в сутки, так что полезно ему будет в любом случае.  Надеюсь завтра всё получится. 

      Как Hills Urinary стал есть глаза у Ватсона блестеть стали, прямо похорошел. Ещё бы пух поскорее лезть перестал.  

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.02.21 г. На сегодняшний день кот лечил  почки  следующими средствами: Зооменю Профилактика МКБ, был перерыв в лечении, 5 дней принимал котэрвин, 3 дня принимает Hills Urinary s/d. Сдала ОАМ, правда не утреннюю мочу,  дневную порцию, пописал после допаивания.  ОАМ  надо будет пересдать со временем.  По сегодняшнему ОАМ есть цистит, требуется приём антибиотика.  Два местных ветеринара считают, что у кота есть МКБ (хирург что делал кастрацию и ветеринар терапевт), ОАМ  песка не показал. Я спрошу мнения московских ветеринаров на бесплатной онлайн консультации, если ответят.  Пока подаю Фитоэлиту Здоровые почки (27 трав в составе) и продолжу давать лечебный корм, так как местный опытный ветеринар считает, что  песок у кота всё равно есть.   

20210205_150949[1].jpg

20210205_150832[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетки Фитоэлита Здоровые почки кот неожиданно стал есть вместе с лечебным кормом, очень удобно. 

 

20210205_151754[1].jpg

20210205_152031[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, коту по результатам ОАМ нужен антибиотик. Денег на него нет, в теме долги. Помогите коту вылечиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, LadyS:

...коту по результатам ОАМ нужен антибиотик...

А что за антибиотик? Может у кого есть? Можно бы о встрече договориться.

 

Есть Марфлоксин 20 мг 6 таблеток, годен до 10/2022

Синулокс 250 мг 7 таблеток, годен до 06/2022

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, благодарю вас за отзывчивость и желание помочь Ватсону.  Пусть сбудутся ваши  самые заветные желания!  К сожалению Ватсону опять нужен антибиотик, а значит опять восстанавливать микрофлору кишечника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaIrina, добрый день! Я не в Москве живу, Ватсон соответственно тоже. Местный ветеринар рекомендовал вильпрафен.  Синулокс Ватсон уже принимал в декабре 2020 года, когда у него была сильная простуда.  Я спрошу у московских ветеринаров на форуме, если ответят, какой они применяют. 

        

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что лечила кошку от цистита - синулокс.  ветеринарный препарат с добавками, кошки его сами едят. и он не такой токсичный, как кажется, хорошо переносится.

от боли и спазмов кололи мелоксивет. остался еще, если нужно, но я в Москве.

 

микрофлора это ерунда. сама восстановится постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga, благодарю за внимание к Ватсону.

Очевидно, что цистит у кота был на момент лечения его синулоксом в декабре 2020 года. Ватсона я получила обратно 30.11.2020 года с мочеиспусканием более 6 раз в сутки. Синулокс не очень эффективен против кишечной палочки, которая является частой причиной цистита (90%), это я вычитала из международных рекомендаций по лечению рецидивирующего бактериального цистита. К синулоксу уже резистентность.  Если один вид антибиотика не помог в лечении цистита, то эмпирическим путём или по результатам посева назначается другой антибиотик и смотрят на исчезновение клинических симптомов.  Я эту информацию почерпнула из вебинара к.в.н. нефролога Войтовой Л.Ю. https://www.youtube.com/watch?v=nX2AT-N9rdY&t=3s.  Завтра ещё раз вебинар переслушаю, сегодня встала в 5 утра ради сбора мочи.

      Я сегодня пообщалась с опытным местным ветеринаром и она мне повторила ту же информацию что вы мне написали вчера. Ватсон склонен к МКБ. Котэрвином его надо лечить месяц.  Hills Urinary лечебным давать курсами пожизненно.       

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 раз в сутки мочеиспускание это ттт совсем немного для МКБ, в острой фазе в лоток могут бегать и 6 раз в час, в самом плохом раскладе постоянно сидят и не могут пописать...

 

синулокс снимает воспаление, но если у кота камни/песок, то камни он убрать не может, потому воспаление появляется опять, цистит в частности травматического характера.

помимо анализа мочи показаны узи или рентген, понять какая ситуация с камнями.

 

сейчас ест пробирки с консервантом, мочу можно хранить в холодильнике до суток. можно купить в ветклиниках, лабораториях, зооаптеках. облегчает жизнь, не нужно бежать сразу в клинику или ночью вставать.

 

в состоянии ремиссии и на одном подобранном по показаниям корме мочекаменную можно контролировать.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Helga! Вы очень помогли. 

Я понимаю, что УЗИ почек и мочевого пузыря необходимо, с ним картина болезни станет полной. 

На УЗИ необходимо 1000 рублей, денег у меня нет, в теме долги. Кроме того, Ватсону нужна терапия котэрвином, на него нужны 800 рублей.

Прошу уважаемых форумчан помочь Ватсону 1800 рублями. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Никто не откликнулся.

Неужели никто не хочет выздоровления Ватсона?

Важно не запустить болезнь, не довести до операции, ведь тогда потребуется в разы больше денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07.02.21 г. По результатам ОАМ (лейкоциты 500) начат прием антибиотика вильпрафен, по 1/8 таблетки дважды в день.  После окончания лечения антибиотиками пересдам ОАМ. Синулоксом кот  лечился в декабре 2020 года 5 дней, раз он инфекцию не уничтожил потребовалась смена антибиотика.  Синулокс всегда применяют как первую линию лечения инфекций,но если он не смог справится, во избежание резистентности назначают другой.

       Я встретила на форуме Биоконтроля запрос по коту, которому провели три курса лечения синулоксом и каждый раз через месяц после окончания очередного курса лечения цистит возобновлялся. 

      Насколько я знаю, в РФ нет стандартов (протоколов) лечения болезней кошек , поэтому каждый ветеринар эмпирическим путём или по результатам посева мочи назначает тот антибиотик, который он сочтёт уместным.  Ситуация с повторяющимся  циститом после лечения антибиотиками, судя по запросам на форуме Биоконтроля, часто встречается и врачи Биоконтроля отдают этот вопрос на разрешение очным ветеринарам.  

 

20210207_185422[1].jpg

20210207_185536[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08.02.21 г. Кот на удивление спокойно принимает вильпрафен, даже легче синулокса. Я, конечно, предварительно прочла Ватсону лекцию о его пользе.  До покупки я поискала вильпрафен у волонтеров в группе. Когда волонтеры  узнавали его цену (500 рублей) мне говорили слишком дорогой, советовали купить замену подешевле. У нас в городе мало кто может себе позволить тратить 500 рублей на лекарство для кота. Ватсон многим обязан форумчанам, я только благодаря вам имею возможность его лечить так как положено. 

        В целом Ватсон стал спокойнее.  До похода на лоток и после покрикивает, но не так много как раньше.  По крайней мере сегодня не разбудил меня криками в 5 утра по уже сложившейся традиции.  Продолжается курс приема Фитоэлиты Здоровые почки  (её дают как дополнение при лечении не менее 14 дней) и настоя природного антибиотика в помощь. Надеюсь таким образом окончательно избавить Ватсона от цистита. 

       Заказала котэрвин 3 уп., лактобифид 1 уп. и лактоферон 1 уп. на сумму 786 рублей, привезут в среду вечером. Буду давать пробиотики во время антибиотикотерапии  (через пару часов  после приема вильпрафена) во избежание диареи и для восстановления  кишечника. Так сейчас и людям рекомендуют делать.   Хорошие отзывы о лактобифиде и лактофероне  прочла в интернете от применявших хозяев, надеюсь кот сам будет есть их с кормом.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.02.21г. Ватсон пока хорошо переносит лечение вильпрафеном.  Стул стал более жидким, кричит перед и после похода на лоток, поноса пока нет, нужны пробиотики, завтра они прибудут и начну прикорм. Писает 3-4 раза в сутки, благодаря Фитоэлите Здоровые почки и настою травы. Приём котэрвина возобновлю завтра. Надеюсь теперь он не будет так много кричать как при его первом приёме. Похоже Ватсон привык к тому, что я ему в рот каждый день кладу таблетки и заливаю настой, он уже особо не сопротивляется, позволяет. 

       Сейчас Ватсона пролечу 3 месяца и потом надо будет только периодически контролировать МКБ, раз  в 3 месяца сдавая ОАМ и по результату при необходимости кормить соответствующими лечебными кормами. 

      Сейчас Ватсону надо покупать 5 кг. корма Hills PD s/d Urinary Care на курс 3 месяца. Я купила только 1,5 кг и их хватит ненадолго. Это порядка 5000 рублей. В теме долги, которые увеличатся на 1000 рублей после УЗИ почек и мочевого пузыря. Итого, на лечение Ватсона надо  8000 рублей. В связи с этим ищу финкураторов. 

      Кто может помочь насобирать на лечение Ватсона 8000  рублей?

 

20210209_135653[1].jpg

20210209_140025[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не даёт Ватсону его реальный возраст, надеюсь это поможет ему обрести хороших хозяев.

 

20210209_211924[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Лежит после приёма антибиотика долго тарахтит, подложив лапку под голову, как будто понимает что он жизнь ему продлевает. На улице меньше минус 20 градусов. Ватсон теперь спит на накрытых ящиках с рассадой,прямо возле батареи, то одним боком,то другим к батарее повернётся, а то и задом примостится. От батареи пышит теплом, теперь это его любимое место. Но ведь какой умный, всю ночь возле батареи он не спит, уходит. Как будто понимает, что от нагревания бактерии у него размножаются.

            Послушала выступление московского ветеринара, которая говорит, что можно при МКБ давать коту обычную еду и препараты, растворяющие кристаллы. Названия препаратов понятно не озвучила.

На форуме Белого клыка мне препараты тоже не раскрыли. Может быть кто-нибудь из форумчан их знает? Обычно ветеринары переводят для растворения струвитов на  лечебный корм.

20210210_101554[1].jpg

20210210_102043[1].jpg

 

20210210_150932[1].jpg

20210210_153955[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.02.21 г. Ватсон начал приём лактобифида (бифидумбактерии, лактобактерии, стрептококки в составе). Даю с лечебным кормом, сам съедает.  Продолжает кричать до похода на лоток и после.  Возобновила приём котэрвина, посмотрю как отреагирует.

        Дивлюсь на кота. Столько ему даю лекарств, заливаю в пасть, а он ко мне опять пришёл в ноги спать сейчас. Душка. Надеюсь поживёт подольше. Уверена будет радовать свою хозяйку, тем более ей столько лекарств не понадобится ему давать, я всю чёрную работу сделаю. 

20210210_214434[1].jpg

20210210_202754[1].jpg

20210210_225453[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        По Ватсону периодически звонят потенциальные хозяева. Я говорю,что у Ватсона есть склонность к МКБ, которую надо контролировать периодической сдачей ОАМ и лечебным кормом, желающие пока не нашлись. Но я верю, что и для  Ватсона хорошая хозяйка найдётся. 

          В любом случае никто курс лечения за меня доканчивать не будет, кот не позволит вначале отношений пихать в себя таблетки и заливать что-либо, доверие кота приходит со временем. Да и не хотят они сами этим заниматься.

           Звонили 4 "детей" (так у нас волонтеры называют людей молодого возраста) возрастом от 17 до 24 лет.  При общении выясняется как мало они знают про потребности  кота и  об уходе за ним.  Ватсон -кот  для психологически зрелой хозяйки, которая в состоянии покупать лечебные корма. Каждому "детю" объясняла про лечебный корм и склонность к МКБ, желание брать кота тут же улетучивалось.                      

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...