Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжему Ватсону нужны 4200 руб. на диагностику (МКБ, почечная недостаточность). Ищу финкураторов и разовую финансовую помощь


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

              Благодаря помощи форумчан я сделала сегодня заказ  необходимого для Ватсёны, привезут 28 апреля.

             1. Заказала 2 кг. корма  Зооменю Профилактика МКБ.

Кот пока не может без этого корма жить. После окончания двухмесячного курса Hills Urinary s/d , я ежедневно замеряла ph мочи кота и отметила, что он быстро достиг 7. При таком ph формируются струвиты. Зооменю Профилактика МКБ при ежедневном применении снижает ph мочи до нормы:  6 - 6,5.  

             2.Заказала антигельминтик Дронтал.  Ватсон не принимал антигельминтик уже почти 6 месяцев, ему пора его принять. Так как любой антигельминтик - суть яд, я не стала  давать его каждые 3 месяца, ветеринар мне сказала, что домашним котам лучше давать раз в 6 месяцев. Также ветеринар мне как то сказала, что уличным котам надо менять антигельминтик, нельзя применять один и тот же постоянно. Благодаря этому у кота убьются все возможные паразиты, так как активные действующие вещества в антигельминтиках разные. Ватсон 2 раза принимал мильбемакс, теперь примет дронтал. 

             3. Заказала Лактобифид. У Ватсона слабый иммунитет, его надо долго кормить про и пребиотиками, биокефиром. Я не пускаю кота на улицу. Вместо этого я открываю ему створку окна и он, сидя на подоконнике, смотрит на улицу и дышит свежим воздухом. Так вот, после 3 минут этой процедуры кот потом может чихнуть. 

          После получения заказа выложу фото чека.

Ещё раз выражаю огромную благодарность Alois и Ирине за заботу о Ватсоне. Пусть вам вернётся ваш вклад сторицей. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Вчера Ватсон унюхал в пакете валерианку (корневища с корнями россыпью) и за этим последовала череда наглых и неожиданных поступков. Прошёлся по всем кухонным столам. Лапкой открыл дверцу кухонного шкафчика и лёг на крупы, выкинув бутылки с растительным маслом на пол.  Хулиганил так впервые. Глядя на такую активность мне подумалось, что у кота наладилось здоровье.  Я отметила, что в последнее время лужицы в лотке стали солиднее, ph держится на уровне 6.     

       В феврале у меня дома были смотрины Ватсона, приезжала семейная пара, после они направились отмечать 23 февраля в соседний город к общему другу.  Муж работает, 61 год, жена - пятьдесят с копейками. У них ранее жили два подобранных на улице рыжих кота по 18 и 16 лет соответственно.  Квартира  у них четырехкомнатная, есть машина и дача. Я хотела отдать Ватсона им.  Но буквально на следующий день у них в дороге ломается машина и они при 38 градусах  мороза застревают на трассе, сильно промерзают и заболевают. После этого у женщины случается рецидив рака, потом внезапно происходит сердечный приступ и её на скорой увозят в больницу. Вообщем всё это время она лежала по разным больницам, а теперь и вовсе не ходит и лежит дома у дочери. 

       Вот так рушатся надежды на удачный пристрой Ватсона. 

20210501_180424[1].jpg

20210501_180440[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,перевела рыжему бродяге на СБ  1000р на нужды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирине, благодарю, что помните Ватсона!

Пусть ваш вклад вернётся вам сторицей, крепкого здоровья вам и всем вашим близким!

Вы знаете историю Ватсона с самого начала.

Много я в него вложила сил, времени и нервов, но результат усилий порадовал.

Кот умный, всё понимает, чистоплотный и стал красавцем.

Осталось подходящую хозяйку найти, чтобы заботилась о здоровье, кот жил спокойно и в достатке.

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно было читать о ситуации в вашем городе.я думала что у мусульман только собаки считаются нечистыми а кошек, наооборот любят.

 у ваших подопечных очень довольный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrissCross, здравствуйте!

Ватсона я отдавала передержке, которая потом его оставила себе, но вернула мне  обратно через 2 месяца больного и в блохах. Она мусульманка.  Первой хозяйкой Ватсона, благодаря которой он и оказался на улице, была бабушка мусульманка. Мусульмане, как и все люди, бывают разные. Есть не религиозные.  Всё зависит  от человека, от его воспитания. Я отметила общую тенденцию: большинство волонтеров, спасающие и пристраивающие животных,  у нас в городе имеют русские фамилии и имена. При этом, русские в городе составляют меньшинство.  Есть и русские, которые выкидывают животных и т.д. 

      У пророка Мухаммеда была белая кошка и он завещал своим сторонникам кормить животных. У меня в соседях живёт бабушка мусульманка, которая всю жизнь кормит возле дома кошек. У меня была знакомая мусульманка, мы с ней вместе стерилизовали и пристраивали бездомных кошек (котят и щенков). Сейчас я пристраиваю бездомных котов и кошек,которых подбирает мусульманка. Не все слушают имамов. Но это скорее исключение из правил. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Ватсон принимает солнечные ванны или просто балдеет.         

Последнее время писает только 2 раза в день и лужицы большие оставляет (в начале лечения писал 6-7 раз в день, лужицы были небольшие, кричал перед и после лотка). Через три месяца опять надо делать профилактику. Одну баночку цистона он уже у меня почти прикончил. Нужна консультация уролога по дальнейшему ведению, попробую найти на ветфорумах. Местный ветеринар мне ничего не ответила по тактике дальнейшего ведения МКБ. На онлайн форуме Белого клыка  мне ответили, что нужна консультация уролога, я обращалась в раздел терапии. Раздел урологии у них не активен уже несколько лет.  

       В городе у нас нет ветеринара уролога. По лечению болезней кошек не к кому обращаться вовсе. 

       Может быть кто-нибудь знает ветеринара уролога в Москве, которому можно написать и получить онлайн консультацию?

Порекомендуйте, пожалуйста. 

20210510_091506[1].jpg

20210510_111923[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrissCross, огромная благодарность за помощь! 

Уведомлений о поступлении на PP мне не приходит, сейчас увидела ваш перевод.

Надеюсь, что вам вернется сторицей.

Главное, крепкого здоровья вам и всем вашим близким.

У меня долги перед передержкой по живущему у неё коту.

С вашего согласия направлю ваши деньги на закрытие долга. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LadyS сказал:

CrissCross, огромная благодарность за помощь! 

Уведомлений о поступлении на PP мне не приходит, сейчас увидела ваш перевод.

 

С вашего согласия направлю ваши деньги на закрытие долга. 

вы наверное в настройках пп не настроили оповещение по почте. Да, конечно, закройте долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аномальная жара на улице уже вторую неделю, 32 градуса и выше. Мои подопечные переносят хорошо. Думала мало есть будут, но нет. Все окна в квартире у меня с сетками. Кот с кошкой то вместе спят, то сцепляются. В такие моменты я им говорю, что надо жить дружно и они расходятся. Ватсон умный, спокойный и терпеливый кот. Норовит прилечь со мной рядом на диване или в постели. Жаль, что у него МКБ и гингивостоматит,  это мешает ему быть идеальным питомцем.  

20210517_200632[1].jpg

20210517_200742[1].jpg

20210515_140842[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Кот не наедается кормом Зооменю Профилактика МКБ, в течение дня часто просит его. Обратная ситуация наблюдается при поедании натуральной пищи, коту хватает двухразового питания. К корму в целом нареканий у меня нет, позиционируется как суперпремиум, из свежего мяса  и т.д., закисляет мочу.  Корм не вызывает привыкания у животных, с него легко перейти на натуральное питание. Решила перевести кота на натуральное питание,  ветеринар не возражает, посмотрю какой уровень ph установится. Съездила в фирменный магазин производителя, купила всё свежее, отметила рост отпускных цен почти на 30 %.  В розничных магазинах города цена мною купленного ещё на 30 % дороже, чем у производителя. 

 

20210521_162539[1].jpg

20210521_162420[1].jpg

20210521_140949[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

02.06.21 г. Купила Ватсону цистон. Первая баночка цистона на исходе, скоро закончится,  я каждый день даю.  

    В городе дефицит  тест -полосок, определяющих ph мочи. Сегодня я купила единственную, последнюю упаковку, больше в городе нет нигде. 

     На днях мне одна знакомая поведала, что у неё от несвоевременного лечения  отита умер домашний кот, которого выпускали на улицу. Я была удивлена. Я у Ватсона лечила отит, бронхит, синусит, цистит, МКБ, гингивит и кот жив. Все болезни были в запущенном состоянии.  Конечно, Ватсон ослаблен, бегает он в день не более 30 минут (что творит кот ночью мне неведомо),  больше спит, сколько он проживёт неизвестно. Его категорически нельзя выпускать на улицу, куда он до сих пор мечтает попасть. 

20210602_220118[1].jpg

20210603_020126[1].jpg

20210603_020308[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отиты бывают разные. Например, церуминозный отит часто перерождается в онкологию и кот может погибнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Смолянка, я мало что знаю о видах  отитов.  Зная уровень ветеринарии в городе могу предположить, что у нас нет необходимых оборудования,лабораторий и ветеринаров, могущий определить конкретный  вид отита. Допускаю, что все виды отитов у нас в городе могут лечить  вообще по одной схеме. Делаю такой вывод исходя из того, что в городе  есть, в основном, только хирурги, среди которых единицы имеют высшее образование. 

         Просто  наличие большого количества заболеваний у одного животного, каждое из которых само по себе может привести к смерти, очевидно ухудшает долгосрочный прогноз, особенно если животное пожилое.   Раньше я об этом не задумывалась пока не  узнала историю об умершем от отита коте.

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на СБ Ватсону  1000р... Ну или кому нужнее на Ваше усмотрение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирине, огромная благодарность за помощь Ватсону!

Крепкого здоровья, процветания и благополучия во всём! Деньги отошли в погашение долга передержке по другой кошке. Надеюсь Ватсёне ещё помогут.

  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ватсёна ложится рядом, подставляет живот для  поглаживаний, мурчит. Шубка у него стала очень приятной на ощупь, нежная шелковистая мягкость. Засыпает рядом.  Заметила, что кот ходит за мной и старается быть рядом. Чудесный котяра. 

  20210609_111644[1].jpg

20210609_111605[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

       Я долго не храню фото спасенных животных. Случайно нашла фото Ватсона  на улице в самом начале этой истории.  Сравните каким кот был и каким стал.  Гадкий утёнок превратился в лебедя. Я сама не ожидала такого результата. Просто пожалела оставлять на улице хорошего кота, решила откормить и пристроить. 

Рыжик на улице.jpg

20210421_100749[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrissCross, здравствуйте!

Откормить это самое лёгкое. Лечить намного сложнее: мне пришлось шесть месяцев изо дня в день им заниматься. К сожалению, МКБ  хроническое неизлечимое заболевание и требует постоянного мониторинга (приложения усилий) и денежных вливаний на профилактику/лечение. 

Мне много звонили по Ватсону, но никто не захотел взять себе больного кота, а утаивать диагноз я сочла не правильным, ведь из-за неведения хозяева могут запустить болезнь до серьезных необратимых последствий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Обратите, пожалуйста, внимание на долги в теме в сумме 903,40 рублей. У меня по всем курируемым животным долги, поэтому важна любая финансовая помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...