Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжему Ватсону нужны 4200 руб. на диагностику (МКБ, почечная недостаточность). Ищу финкураторов и разовую финансовую помощь


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

       Евгения Львовна, благодарю за деятельное участие в спасении кота.

        Моя мама кота кстати кличет Васей (Васяткой), я - Рыжкиным, так прикольнее. 

         У нас в городе нет инфекционного стационара, так что стационар коту в любом случае не светил. В городе ветеринары не знают современных методов лечения даже лишая. Когда я лечила бездомного лишайного кота я консультировалась онлайн с московскими ветеринарами.  

       Если форумчане не лечили ринотрахеит дома, то может быть подскажут где можно получить бесплатные онлайн консультации грамотных ветеринаров, знающих современные методы лечения.

На платные консультации нет денег.  Запросила консультацию на форуме московской ветклиники "Белый клык", дополнительно спросила и про витафел, там отвечают раз  в неделю, пока не ответили.  По иронии судьбы, когда читаю про лечение ринотрахеита в интернете, текст сопровождается фото рыжего кота, очень похожего на Рыжкина. Статьям про лечение из интернета не доверяю. 

         К сожалению, в ветаптеках города не продаётся Витафел-С или Витафел глобулин. В самой известной и крупной в городе ветаптеке (три магазина) сказали, что год уже нет витафела.  Порекомендовали

мне одну ветаптеку в городе, они обещали заказать витафел, завтра после обеда необходимо к ним позвонить и уточнить результат. Жаль,что необходимые анализы для уточнения диагноза до принятия синулокса не проводились, мне ветеринар сказала принимать синулокс, я думала его будет достаточно для излечения. Синулокс симптомы вирусной инфекции вылечить не в состоянии в принципе, он необходим для предотвращения заражения вторичной микрофлорой.  При ринотрахеите синулокс применяется, наряду с противовирусными средствами. 

         Кот чихает, несмотря на синулокс.  Помогите, пожалуйста, коту.

         

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что витафела у вас нет. Он создаёт пассивный иммунитет на 2 недели, а потом можно делать прививки. В идеале, конечно, хорошо бы ему сдать анализы и сделать прививки. Ещё есть сыворотка глобфел. Но если витафела нет, то глобфела, наверное, и подавно. Может быть, кто-то сможет привезти его из Казани? Все эти сыворотки нужно перевозить с хладагентом и хранить в холодильнике. Ещё можно проколоть курс фелиферона, если он у вас продаётся. Также я своему Василию при обострении вирусных инфекций давала человечье противовирусное по назначению ветеринара (на фото), полтаблетки в сутки, если не ошибаюсь. 

 

А вы его в сентябре только 1 раз проглистогонили, после того, как забрали с улицы? Их нужно глистогонить в таких случаях дважды с интервалом в 10-14 дней, чтобы уничтожить новое поколение глистов из яиц. Моего Василия, после того, как его поставили на лапы витафелом, вырвало двумя живыми глистами. Хотя его за 2 месяца до того проглистогонили. После улицы богатый внутренний мир ещё долго рвётся наружу. Глисты сильно снижают иммунитет. Но сильно ослабленных животных не глистогонят. 

 

Вообще вышеупомянутый фамвир (фамцикловир) эффективный, но дорогой, собака.

20201208_200312.jpg

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения Львовна, добрый вечер! 

Рыжкина в сентябре я проглистогонила с интервалом дважды - вначале стронгхолдом, затем мильбемаксом (по инструкции к обоим только эти препараты и  совместимы). Специально в сентябре консультировалась у ветеринара надо ли второй раз дать мильбемакс коту через 10-14 дней. Ветеринар сказала, что мильбемакс - дегельминтик нового поколения и в соответствии с инструкцией производителя не требует повторного применения. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витафелом разве лечат инфекцию? Это сыворотка, которую колят, пока нет прививки. Зачем сейчас Рыжему на фоне ринотрахеита сыворотка и тем более прививка?? Синулокс как раз показан. По крайней мере, моему подшефному коту при рино его как раз и назначали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, скажите,пожалуйста, а каким лекарством вы обрабатывали коту нос и глаза и какой период времени это делали? Сколько дней подшефный кот пил у вас синулокс? Какое противовирусное средство применяли? 

 У меня кот раз в день чихал первые дни, когда я его только получила. А после лечения синулоксом, например сегодня, уже раз пять чихнул.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LadyS:

Оксана, скажите,пожалуйста, а каким лекарством вы обрабатывали коту нос и глаза и какой период времени это делали? И сколько дней подшефный кот пил  у вас синулокс ?

Ох, к сожалению, это было несколько лет назад, схема у меня не сохранилась ((( дождитесь ответ на сайте Белого клыка, мы с котей как раз у них были 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кот разбудил криками под входной дверью в 4 утра. Адаптационные 14 дней еще не прожиты. Скажешь коту хватит орать, прекращает. И так каждый день, я хронически не высыпаюсь. 

В "Белом клыке" ответили общими фразами , без конкретики, потому что это бесплатная консультация:

"Ринотрахеит можно лечить фамцикловиром, местными обработками носа/глаз +- антибиотиком". Схема лечения теперь стала понятна в общих чертах. 

У нас в городе ветеринары говорят увеличить время приёма синулокса, раз кот чихает.  Нос у кота заложен, это явно слышно. От заложенности носа логично должна помочь обработка носа, но чем?  Местные ветеринары ничего про обработку носа и глаз вообще не упоминали ни разу.  

       Гипотетически даже если повезти кота  в ветклинику  на такси, то это усугубит течение болезни из-за переохлаждения носа на улице и повышенной инфекционной нагрузки в ветклинике. Да и есть ли смысл, если уровень ветеринаров города вам уже должен быть понятен. Ветеринара инфекциониста нет в городе вовсе. 

        Куда ещё можно обратиться за бесплатными онлайн консультациями?

       Может быть кто-нибудь захочет взять кота на лечение в Москву?

У меня нет денег,  а в городе  нет грамотных ветеринаров, чтобы ему помочь. 

     

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Корма Purina Pro Plan Gastrointestinal хватит на 1-2 дня с натяжкой, он почти закончился. Этот корм я покупала для кошки Масяни, ей ветеринары назначили месячный приём. Историю Масяни можно посмотреть по ссылке http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318820-byvsheulichnoy-vozrastnoy-koshke-masyane-nuzhna-finansovaya-pomosch/

Масяня сей корм ела с 10.11.20 г. Рыжкин к ней присоединился и стал поедать лечебный корм с 30.11.20 г. Вместе они прикончат 1,5 кг. корма завтра.  

      Рыжкину лечебный корм очень нужен, синулокс как антибиотик убивает и полезную и вредную микрофлору. Иммунитет на 90 % зависит от кишечника. Если не восстановить микробиом кишечника, то Рыжкин будет постоянно болеть.  Этот корм рекомендован Рыжкину ветеринарами как раз на всё время лечения и реабилитации после него. Сегодня прочитала на форумах историю: старого кота хозяйка не стала  лечить от ринотрахеита и он умер. Вот думаю, что не зря мне эта история на глаза попалась. 

    Кот в основном сейчас ест лечебный корм (ветеринар так и сказала на время лечения давать только его), от всего остального, кроме куриной печёнки и бульона, отказывается. Этот корм способствует появлению аппетита у кота и регулярному стулу. Не будет корма , чем мне тогда кормить кота?

     Прошу помочь мне суммой 1500 рублей на покупку 1,5 кг. корма Purina Pro Plan Gastrointestinal, денег на корм у меня нет, я безработная.

20201207_095909[1].jpg

20201207_100226[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Неужели никто не хочет помочь золотому коту?

Он ведь такой умный, понимает смысл слов. Никогда не выпускает когти, даже если что то не нравится. 

    Душевный  мурлыка  и  преданный друг, ему не хватает лишь ласковых рук!

   Достоин  заботы, любви и тепла, живёт ведь в коте человечья душа!

20201209_211522[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 Вам на карту только что. 

 

Нос можно промывать интерфероном, анандином или диоксидином. Все это должно быть в обычной аптеке и недорого 

Изменено пользователем Оксана К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот не чихает 2 дня. Читала на форуме  Зоовета, что целью обработки носа является вызывание чихания. Логика в этом есть, так нос очищается.

      Рекомендации почитала на форуме Зоовета обрабатывать заложенный  нос при ринотрахеите ринофлуимуцилом, деринатом, максидином, називином... Местная ветеринар мне сказала, что лучше обрабатывать нос максидином 0,15, последний лучше анандина. Я прочитала инструкции ко всем перечисленным средствам плюс к тем, что рекомендовала Оксана К (диоксидин и анандин).  Так и не пришла к мнению что же предпочесть. Есть комплексные средства, есть против бактерий, а есть иммуномодулирующие. Интерфероны вызывают заболевания щитовидной железы у человека, а у котов? Богатство выбора всегда вызывает затруднения. Как жаль, что на форуме не сидят ветеринары. 

           Кот кушает каждый день, это меня успокаивает. Сейчас вот поел и спать улёгся. Так и живёт у меня по принципу: ну вот поспал я  -можно и поесть, ну вот поел я - можно и поспать.

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это может быть трудно поверить, но для промывания носа годится старая добрая подсоленная вода. Вирус вы ничем "местным" не вылечите, а от густых, пардон, соплей поможет промывание и системный антибиотик. Детям еще в соленую воду добавляют йод, но он может вызвать аллергию, не надо его.

Анализ на ринотрахеит, я так понимаю, не сдавали? Если это, например, микоплазмоз обострился, - то сыворотка не поможет.

А синулокс в таблетках или уколы? Если таблетки, товарищ может их выплевывать, когда вы не смотрите, куда-либо в укромное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, полностью согласна  с вами, часто подсоленная вода (вода с морской не йодированной солью) лучше лекарств. Попробую завтра. Йод сейчас не рекомендуют применять ни людям, ни кошачьим, он вызывает болезни щитовидной железы  даже в наружном применении. 

        Мне ветеринар не сказала сдавать анализы, сразу синулокс назначила. А я с ринотрахеитом столкнулась впервые. В городе у ветклиник нет собственной лаборатории, в которой можно сдать анализы на инфекции. Анализы крови не информативны при ринотрахеите на любой стадии. Диагноз ринотрахеита часто ставится и лечится по клиническим симптомам, даже если  смывы при этом будут  давать  ложноотрицательный результат.  Я подробно  описала все симптомы Рыжкина 4 ветеринарам, ни один из них не сказал про микоплазмоз, все склонились к ринотрахеиту, даже ветеринар из ветклиники  "Белый клык". 

         Синулокс в таблетках. Рыжкин таблетки глотает не с первого раза, приходится уговаривать, проводить воспитательную и разъяснительную работу. Он всё понимает и  в конце концов глотает, я слежу за этим и проверяю. Рыжкин никогда не проявляет агрессии и на него действуют слова, поэтому нужный результат можно достигнуть. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Красивый кот, хороший.

Я своих двух кото лечила от ринотрахеита. Синулокс в данном случае слабый. Вы его можете хоть месяц давать - все вернется. Цефалоспорины давно не работают.

Есть такое правило: если после трех дней антибиотика вы не видите улучшений - надо менять, дальше бесполезно.

Колоть Клиндамицин. Дозировку расчитываете по инструкции, как для грудных детей.

 

Нос промывать: р-м Фурацилина либо Аква Марис, в зависимости от состояния носа. Аква Марис - если не сильный насморк.

 

Один кот был в тяжелом очень состоянии, спаслись старым копеечным  Гентамицином. У нас тогда было - либо почки, либо кот. Он, конечно, бьет по почкам, но помогает 100%

К счастью, с почками было все нормально потом.

 

Микрофлора. Совершенно не обязательно кормить кормами, которые дорогие и не стоит надеяться, что они восстановят микрофлору.

Вполне можно кормить натуралкой и давать пробиотики: Аципол хороший, Бифидум791 БАГ - вообще шикарный и коты его нормально пьют.

 

И Боже сохрани от всяких сывороток, прививок. На ослабленный иммунитет - вообще потом не вылечите.

 

Да, кстати, йод кошкам противопоказан.

Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз "все склонились", то у вас должны быть как минимум 4 съемы лечения, да? Синулокс, надеюсь, дается по весу. И для информации: морская соль, как и обычная ваша подручная, - в первую очередь гипертонический раствор, который вытягивает влагу из отекшей слизистой и бактерий, тем самым уменьшая отек и убивая бактерии. Ну и разбавляя сопли. Вот и всё. Будете вы разводить соль, "морскую неиодированную" соль или покупать всякие модные солевые растворы, - принцип действия один и тот же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за помощь. 

Да кот хороший по сути. Один только недостаток у него - громкие крики. На новом месте может кричать и проситься на улицу.  Надеюсь, что это пройдёт со временем. Всё будет зависеть от того найдут ли новые хозяева подход к коту. Если найдут, то кот будет кричать всё меньше и меньше.  

       По поводу дорогого корма. 

Я знаю, что одним кормом микробиом не восстановишь, в нём есть  пробиотики и пребиотики, но не в достаточном количестве. При ринотрахеите возникает атония кишечника. Корм нужен для регулярности и правильной консистенции стула (чтобы не было поноса или запора). Не ест он у меня один корм,  хотя любит его, даю корма по норме, много давать нельзя, от ветеринара знаю. Второй день пошёл как сухой Purina Gastrointestinal закончился, пока не стала давать лечебную сушку, эксперимент провожу будет ли стул у кота.  Уже 2 дня стула у кота не наблюдаю, раньше на сухом лечебном корме  регулярно был. Я вчера вечером и сегодня давала паучи Purina Gastrointestinal, у меня только 3 штуки их было для пожилых кошек.  Покупала паучи в наборе с сухим кормом, отдельно паучи Purina Gastrointestinal в продаже в городе нет. 

Не вижу эффекта от паучей, стул не появился.

      Я привыкла на всём экономить, с удовольствием и на лечебном корме Gastrointestinal сэкономила бы, да кот мне не даст это сделать похоже.

       MargaritaLana,  а какое альтернативное средство от атонии кишечника, запоров вы можете мне порекомендовать вместо лечебного корма Gastrointestinal?

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, добрый день! 

Все 4 ветеринара, что склонялись к ринотрахеиту, за синулокс. 

Разница в схемах только по фамвиру. 

У нас в городе ветеринары не имеют опыта  применения фамвира, поэтому предлагается замена в виде витафела или фелиферона. Фамвир дорогой (3 таблетки 500 мг стоят  1200 -1400 рублей),  в городе не продаётся (надо заказывать из Москвы), никто из хозов в городе его не приобретает для лечения кошек.  К сведению,  я живу в городе, который давно входит в десятку беднейших в РФ. 

      Насколько я знаю, в Москве фамвир входит в протокол лечения ринотрахеита для предотвращения рецидивов заболевания. 

      На сайте Зоовета в консультации по лечению ринотрахеита от 27.08.2020 года описана такая схема его лечения: фамвир в дозе 60 мг/кг  2 р/день курсом 14 дней, синулокс принимать 7-10 дней. Если нет респираторных симптомов, то антибиотик не нужен. 

        

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купила коту в фирменном магазине при местной птицефабрике свежие куриную грудку и окорочка (в фирменном магазине самые маленькие цены, в городских магазинах хорошая наценка). Древесный наполнитель Katty 2,8 кг., остальные наполнители дороже продаются.  

 

20201211_125039[1].jpg

20201211_125105[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К когтеточке приучен. Оборотень - днём флегматичный лежебока, ночью, дождавшись когда все уснут, начинает носится по квартире с Масянькой. Не  смотрела что вытворяют,но грохот слышен и рано утром. 

20201212_170604[1].jpg

20201212_170800[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Margo и CrissCross за существенные пожертвования. Неожиданный подарок и от того вдвойне приятный. 

Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни и исполнения самых заветных желаний!

Рыжкин потихоньку переходит на  счастливую линию жизни, столько хороших людей о нём заботятся. Так глядишь и в везунчика превратится со временем! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...