Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопрос жизни и смерти для приютской собаки


LLara
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я ни разу не собачница (у меня 6 кошек), но девочку жалко..Подпишусь на 1000р..Может поживет еще девочка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите собрать 6500р на передержку для онкологически больной приютской собаки! Финкураторы на 3800р уже есть! Нельзя ее возвращать в приют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, stepanio:

Девочки, доживание у нас стиит 6500. Но, это с нашим кормом. А девочки я так понимаю нужно гастро((((  Обрабатывать швы и давать лекарства это не проблема.  Если ничего подходящего не найдете, сможем девочку принять. Так же, если это будет необходимо сможем забрать из клиники. 

У Вас в теме передержки написаны тёплые будки. Они обогреваются? Или они просто проложены утеплителем? Многие городские жители разницы не понимают. А если будка не обогревается электричеством, то температура на улице= температуре в будке, пока собака сама не надышит и сама себя не обогреет. Ослабленной собаке будет очень холодно зимой. Такой болезной собаке в доме нужно доживать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за участие и поддержку темы! Я работаю допоздна, поэтому выхожу на форум только ночами, простите. 

 

Видимо, Вике плохо - я просила ее зайти на форум и почитать ваши предложения. Но она даже мое сообщение не прочитала. 

Не представляю, кто завтра будет забирать Досю(((  Там ведь еще и долговую расписку, видимо, придется писать((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что как бы Вике не было плохо, она думает об этом и ищет какой-то путь решения проблемы. А Вы не можете ей позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсчитала:  сейчас набирается всего 4300р/мес. на передержку Досе.

Конечно, этого очень мало(((

Но в любом случае, с передержкой нужно поговорить Вике

 

Е.О. – 500р.

Елена Олеговна – 2000р.

Llara – 500р.

Nikolay_R – 300р.

Ирине  - 1000р.

Спасибо вам большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, ЧИЖИК said:

Я думаю, что как бы Вике не было плохо, она думает об этом и ищет какой-то путь решения проблемы. А Вы не можете ей позвонить?

Я сегодня с ней утром разговаривала. Она почти в депрессии от того, что не знает, что делать. Да еще и болезнь... 

Сказала, что пока не видит никакого другого выхода, кроме приюта, потому что ей еще долго отдавать долги за операцию, передержку не потянет. И у нас не набирается на передержку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, stepanio:

Так что же вам мешает это сделать 

Совсем не поняла ответа. Что мне сделать?  Я собаке ничего не предлагала. 

 

Но собаке , после резекции доли легкого, жить на улице в утеплённой будке? Товарищи, вы что? Ей часть легкого отрезали! Зима впереди. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкуратором стать не могу уже у троих приютских старичков им являюсь но 1000 разово на первый месяц кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то беспросветно...

 

Вчера поздно вечером Вика мне написала:

Лара, привет!
Сегодня звонила в клинику, все нормально, но...жидкости набирается не меньше, чем всегда. Поэтому пока дренаж не снимали, но вечером уже сняли, потому что он тоже может травмировать и давать такой результат. На завтра договорилась с одним волонтером,  Дося ее не знает, но она одна может помочь забрать завтра Досю. С машиной я договаривалась заранее. С Екатериной, которая нас возила уже раз 5 и машину эту ДОСЯ ХОРОШО ЗНАЕТ, НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. Едет она в приют пока, потому что договоренности ни с кем  нет. Да и не реально это для нас. Я выжата, ОТДАЛА ВСЕ, ЧТО У МЕНЯ БЫЛО И ВЛЕЗЛА В ДОЛГИ, Досе нужен корм на месяц в районе 7000 р. Потому что пока это только Ройал Канин Гастро. И даже это я, возможно, не смогу ей  обеспечивать. Потому что есть необходимые поездки в Биоконтроль, в частности, из за того, что так набирается жидкость, ей обязателен прием врача через неделю с анализом, . а также прием онколога и все это опять дополнительные траты, на которые у меня уже нет денег. Я не рассчитала свои силы, если будет показана химия, я не смогу ее делать, к сожалению(( Об этом и говорили врачи — что  здесь очень важно, потянем ли мы( Боюсь, что я не смогу уже элементарные вещи делать для Доси. безусловно я постараюсь заказывать ей корм получше, но лечебный могу не потянуть(( Единственный вариант  — это я пробую договриться с родственниками, чтобы они хотя бы попробовали взять Досю на недельку за корм , но это тоже не менее 7000 в месяц. Для меня даже это сейчас НЕ ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже все понимаю. И я не понаслышке знаю, что ей предстоит  пережить зимой в приюте. Как бы я мечтала о том, чтобы свой недолгий век малышка дожила в тепле, любви и без ежедневной борьбы за выживание!

Но...

Вот что делать, если денег нет не только гипотетически, а просто физически? И не предвидится. 

Вика сейчас не работает. Но даже если будет работать, ее заработка не хватит на оплату таких сумм ежемесячно (даже 7000 за корм!). Увы, ее профессия малооплачиваемая, а менять что-то в нашем возрасте не то что трудно, но и невозможно. И я ее прекрасно понимаю, потому что сама уже два месяца живу на крупах, в магазин даже за хлебом не хожу - надо оплачивать долги. И конца краю этому не видно((((( 

 

А Досе предстоит еще и дорогооплачиваемая химиотерапия!

Если сейчас будут финкураторы хотя бы на то, чтобы оплатить собаке корм и лечение, то это уже будет маленьким чудом!

Досю жаль до слёз..... Ей в жизни просто катастрофически не повезло :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем отчаиваться, а будем искать варианты доживания. Я посчитала финкураторов и опять у меня вышло 3800. Рада была бы ошибиться. А если родственников уговорить за деньги взять Досю к себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть еще один финкуратор на 500р! Это Татьяна, которой на ПиКе нет. Большое спасибо за предложение помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла Дося после операции опять в приют поедет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит передержка без корма?  Если на передержку поедет, корм лечебный на 1 месяц оплачу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всё это требуются очень большие деньги, а они никак не собираются. Нельзя допустить, чтобы такая больная собака вернулась в приют! Люди, помогите! Станьте финкуратором Досе на любую сумму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение от Вики: 

 

Досю привезли сейчас в приют. Ее выписали из Биоконтроля. Через неделю нам надо идти в Биоконтроль на прием, сдавать анализы.  Тогда и будет понятно, как состояние у Доси. Я,  к сожалению , заболела, хотя уже восстанавливаюсь, приезжала ее забирать незнакомый ей волонтёр и Екатерина, уже не раз спасавшая нас! Наверное, сейчас это даже лучший вариант, потому что заранее мне говорили только об антибиотиках, а оказывается, нужен ещё и Габапентин, который сложно купить, у меня его нет, и сегодня вряд ли я смогла бы его достать, а в приюте, слава богу, он есть. На неделе, надеюсь, буду в состоянии  ее увезти, хочу все таки попробовать забрать ее к родственникам, хотя бы попробовать, за корм. Они недалеко от меня и смогу постоянно им помогать с выгулом. Досю пока поместили в закрытый стационар - вагончик в приюте.

 

 

Ну и как тут не отчаяться? Была бы кошкой, я бы ее к себе и 25-ой забрала... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу корма. Раз такая сложная финансовая ситуация, может рассмотрите другие бренды, Роял очень дорогой. У нас пес с проблемами жкт, покупали Дог Чау, сейчас на Формине. Ничем не хуже Рояла, но дешевле. Раз каждые сто рублей на счету, надо искать дешевле. Девочке удачи!))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Айрин12! Простите, не знаю, Вашего имени. Я вижу, что Вы помогаете приютским животным. Может быть, в Вашем добром сердце найдется местечко и для Доси, и Вы найдете возможность стать финкуратором и для нее. Плохо тут всё.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...