Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четыре рыжика из подвала. Пять!!! Возраст - месяц, двое на грани жизни и смерти(( В одиночку не вытяну, приглашаю помощников!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Может быть, я бы взяла одну девочку, слабеньких я побаиваюсь брать?

рыжиков я тоже как и вы люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, апокалипто:

на лишай их не проверили?

До ветеринарки мы не дошли но проверим если нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОРОШО, или я могу свозить. На лишай точно надо проверить. 

Наталия, девочку могу передержать, а остальные двое слабенькие или второму уже лучше?

 

всех трех я не потяну :rolleyes:

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mamanata:

Четвертый малыш очень спокойный, у него глазки лучше чем у других. Но он почему то совсем не проявляет интереса к еде, насильно пою из шприца. Надеюсь гамавит исправит ситуацию
 

вот спокойного вторым могу взять.

Девочке и спокойному надо будет колоть Тилозин? Гамавит у меня с прошлого раза остался.

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я пока боюсь что то прогнозировать, ситуация может измениться в любой момент как в лучшую так и в худшую сторону. Сегодня после ужина они даже немного поиграли, но у котят все случается внезапно. Стали кушать - стали расти животы, это значит глисты тоже пируют((
Тилозин я в воскресенье закончу, и по глазкам будет понятно надо ли продолжать капать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я могла бы в субботу в 1 половине дня принять девочку. Спокойный мальчик может быть побыл бы еще недельку под вашим наблюдением? Дай Бог чтобы все хорошо у него протекало! и тогда через недельку я и его приму. 

На просвет на лишай и на клеща в ушах я готова свозить в Кибелу, все время туда обращаюсь.  

Спокойного мальчика свожу отдельно, но ему бы я сдала еще ПЦР на панлейкопению.

 

А стронгхолд им уже на холку всем прокапали? Он же клеща тоже лечит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронхолд да, прокапала. Сегодня еще Дектой ушки обработала

 

У персикового мальчишки какая то залысина в районе попы.  Я завтра возможно после обеда смогу доехать до ветеринарки, просветить
А первая половина дня - это до какого часа примерно?  Я в субботу на м.Сходненская планировала быть где то в час дня, это нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata:

А первая половина дня - это до какого часа примерно?  Я в субботу на м.Сходненская планировала быть где то в час дня, это нормально будет?

Это не поздно, нормально для меня. Но не позже,так как у меня ровно час доехать до дому и в 14 часов старт на работу. Можно несколько раньше 13 часов на Сходненской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, апокалипто:

Это не поздно, нормально для меня. Но не позже,так как у меня ровно час доехать до дому и в 14 часов старт на работу. Можно несколько раньше 13 часов на Сходненской

Хорошо, Ольга, давайте завтра созвонимся. По результатам похода в клинику. 
 

Значит у нас остаются два братика - рыжика. Народ, налетай, рыжики кончаются!!! :rolleyes:

Есть еще любители огоньков? Кому солнышек??? 

 

Кстати мы уже все едим паштетик и сливки идут на ура))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, в ветаптеке Ветлек нет цестал кэта таблеток, вы не могли бы мне полтаблетки завтра захватить, котятам на первую глистогонку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, у нас их тоже сейчас нет в магазине((
Мне подруга с Волоколамска обещала привезти,там вроде всегда есть в наличии, но это будет только в воскр поздно вечером ( и то не факт)
Эх, надо было запасаться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, апокалипто:

Наталья, а какое количество Вайо в день им давать?

Пакетик на двоих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, апокалипто:

Наталья, в ветаптеке Ветлек нет цестал кэта таблеток, вы не могли бы мне полтаблетки завтра захватить, котятам на первую глистогонку?

 

В Бетховене вроде есть. Завтра на Сходненской можно будет купить
https://www.bethowen.ru/shops/67/

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, двое малышей, мальчик и девочка, поехали на передержку к Ольге апокалипто. Оля, спасибо что выручаете в очередной раз! :gift:
Пять дней антибиотика (надеюсь достаточно), гамавит и обработку глазок Ольга продолжит.  Нужно будет еще разок искупать  с противоблошиным шампунем, и наверное через недельку дать Цестал ( купила и передала вместе с котятами)
Еще двое уедут к форумчанке Viletta  на след.неделе ( понедельник/вторник)
Ну а гном остается пока у меня) Наверное грустно будет ему одному но хоть у меня будут развязаны руки. В случае чего буду его с собой в поездки брать)

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные красивые дети. Правда очень много блошиных отходов в шерстке, живых блох я не увидела. И животушки раздуты от глистов. 

Покакали сейчас оба, стул нормальный, оформленный.

 

Наталья, я не спросила, по сколько капель ириса капать ежедневно?

Дектой надо обработать 13 и 16, верно?

И гамавит --по 1 мл в холку или по 0,5 мл?

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирис по 2-3 капельки, 3 раза в день ( мальчику уже 2 р/день можно)
Декта ( ушные капли) - да, 13 го и 16-го
Гамавит - по 1мл в холку еще 5 дней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята - мечта куратора)
Кушают, спят, играют. Море позитива :wub:   Два раза в день - сливки, два раза - паштет РК, на ночь - отварная куриная грудка. Гамавит колем, глазки и ушки обрабптываем.
Из двух дикариков одна оказалась девочкой - жуткая царапулька, вредина и злючка, одним словом настоящая женшина)) А мальчишка наоборот, превратился в ласкового которебенка, очень любит играть с мячиками и мышкой)
Ну а гном гномыч это нечто :rolleyes:  Рыжий шарик на коротких ножках, глазки бусинки и хвост морковкой. Обожаю его!!!

Ольга, а как ваша парочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас играют в клетке с игрушкой шарик с  бубенчиком. также лазают по вертикали,как мухи, и по потолку клетки изнутри

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, апокалипто:

сейчас играют в клетке с игрушкой шарик с  бубенчиком. также лазают по вертикали,как мухи, и по потолку клетки изнутри

Оля, выпускайте их из клетки побегать, они у меня по комнате носились как электровеники)

Елена сегодня вечером забрала у меня еще двоих солнышек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня бегали по квартире,взрослых кошаков я на это время закрыла в ванной и на балконе. С удовольствием едят филе куриной грудки, мелко накрошенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки дорогу перенесли хорошо. Всё время смотрели на меня из  переноски и лапки тянули. Поначалу посадила их в большую коробку. Но они очень быстро из неё десантировали. Сегодня её убрала, поменяла им интерьер)  Они вдвоем  в маленькой комнате.  Парень шустрый, гоняет по всей квартире. Покушался на корм моей кошки, сразу отобрала.  Уже  лазит по  большой когтеточке.  Девочка побоязливее, из комнаты  почти не выходит.  Едят с удовольствием, тарелку с паштетом прям вылизывают. Оставляла на день сушки немного- всё слопали. Лоток признают, используют по назначению, всё норм(ттт)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, за ваш отклик, что не прошли мимо и согласились помочь! :gift:
Лена, в покаках глистов не было? Животики у них как, не очень раздуты?  Про вайо не забудьте :)  Ну и сливки хотя бы раз в день)

 

Ольга, а вашим наверное в выходные надо Цестал дать, в субботу или в воскресенье, как вам удобнее

 

Гном Гномыч ходит потерянный, кушает очень плохо, только сливочки пьет. С братиками за компанию вроде активничал, а в одиночестве сегодня от курочки отказался, паштетик только чуток полизал и всё :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Глистов не было, сходили оба. Животики особо  не раздуты.   Сливки давала вечером,  тепленькие, вылакали всё что дала.  Про вайо помню, и про детский крем тоже. С ним как раз проблемы, рядом в магазинах нет. У нас тут медвежий угол, магазины только сетевые. Завтра после работы заеду в другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...