Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У собаки облысел хвост


tatulya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У американского кокера возникла проблема. Собаке почти 10 лет. Где-то с полгода назад на хвосте (а он не купирован) возникло маленькое облысение. Собака одета хорошо, никогда проблем с шерстью не возникало. А тут я задумалась. Сходили к ветеринару. Взяли анализ крови, щитовидку проверить, исключить гипотериоз. Пришли повторно, результаты нормальные. Врач диагноз не поставила. Я спросила, не попить ли нам витамины. Ответ: Вам не показано. Но можете и попить, вам не противопоказано. 

Пятно разрослось, пришли в другую клинику, там сделали соскоб, обнаружили грибок в большом количестве. Выписали мазь. Т.к. результат не радовал, то мазь несколько раз меняли (акридемр, микозорал, клотримазол). Кожа стала чистая, но шерсть так и не росла. Врач сказала, что у нас как будто шерстинки не хотят в рост идти. Те, что должны были выпать, выпали, а те, что должны "проснуться", делать этого не хотят. Посоветовали еще одного ветврача. Она долго нас смотрела, хватала собаку за хвост (что ей откровенно не нравилось), диагноз не поставила, выписала мазь "Ям БК". Сказала, что хуже не будет (правда и улучшение не обещала). Хотела посоветоваться с коллегами из Москвы. Правда, к чести сказать, и денег за прием с нас не взяла.

 

Буду очень благодарна за помощь.

 

Но вот такой у нас сейчас хвост.

хвост 1.jpg

хвост.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...