Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка из СНТ. Ещё одну зимовку она бы не пережила. Ровена протягивает лапу, чтобы не протянуть ноги.


Юлия АС
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Пишу для себя напоминалку. Сегодня Ровену проглистогонили первый раз. Милпрозон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня Ровену. Во вторник её выпустили из клетки, как и следовало ожидать, она растворилась в квартире. Сидит в основном под диваном. Ест, в лоток ходит. Клетку ещё не разбирали. Лоток в ней стоит. Но сегодня когда я привезла новый пылесос, Ровена выползла для того, чтобы его понюхать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rona_1:

700 на разные нужды для Ровены

Спасибо!!! Большое спасибо!!! Я никак не сподоблюсь сделать ФО. А там есть что делать. У Ровены и приходы есть, и расходы. Может быть сегодня, наконец осилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль,худенькая какая ..или мне все худенькими кажутся.. Ее бы к нам  на откорм..:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ирине:

Юль,худенькая какая ..или мне все худенькими кажутся.. Ее бы к нам  на откорм..:P

Нет, Ирина, Вам не кажется. Она на самом деле худая очень. Чересчур худая, хотя ей и идёт. Нам бы с ней анализы сдать. Очень уж Ровена стрессует. Решили анализы совместить со стерилизацией, чтобы лишний раз её не нервировать. Кроме того, как раз все болячки вылезут через месяц уж точно. Все равно там у неё с другими кошками контакта нет. Её  в этом СНТ очень уж жёстко ловили. Напугали сильно. Я всё-таки предпочитаю договариваться с кошками. Конечно, если не под выпуск ловишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,ничего,со временем адаптируется,привыкнет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ирине:

Ну,ничего,со временем адаптируется,привыкнет..

Да, конечно, но лучше бы побыстрее. Я уже с Наташей и фон выбрала, на котором будем её фотографировать. Но она пока не готова забыть всё, что с ней было, и расслабиться.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно оттаивает, но все же прогресс на лицо. На фоточках красотка будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марина 13017:

Медленно оттаивает, но все же прогресс на лицо. На фоточках красотка будет))

Марин, так её сегодня уже на подоконнике застукали. Правда, сразу сбежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я так ни разу и не доехала до Ровены. Забегалась. Но обязательно исправлюсь. А пока вот. Утренее фото.

IMG-20201001-WA0007.jpg

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас нарисовалась проблемка. У Ровены понос. Не прямо рекой, но четыре раза за день - это слишком. Пришлось ей купить лечебку. В остальном жалоб на самочувствие у неё нет. Прыгает, скачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровена по-прежнему не желает общаться, но сдвиги есть. Она выучила распорядок дня хозяйки, и теперь если та не встаёт в 9 утра, подходит к кровати и лупит по ножке лапой. Причем у неё всё есть. И вода, и еда, и чистый лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас ещё один маленький шаг к сближению. Первый раз взяла корм с руки. Сама взяла. Несколько раз подходила. Но возьмёт и отбежит на безопасное расстояние. Дурочка.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ровена меня расстраивает. Навещала вчера её. В прошлый раз она выползла и сидела над щелью между сиденьем и спинкой дивана, в любой момент готовая скрыться в его недрах. В этот раз выйти не захотела, но меня это уже стало раздражать, и  из недр я её выкурила. Зашипев, Ровена переползла под стул. Вот такие дела. Нам нужно двигаться дальше, а она шипит. 

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Юля. Не спеши! Трудно ей пока. Сложно доверять. А от людей только терпение, больше никак. Активные действия могут её снова напугать.. Не спешите. Может её обижали и гоняли, или просто выросла без особого присутствия людей. Всё должно наладится. Не сразу, но очень надеюсь, что девочка оттает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дикий Барсик:

Юля. Не спеши! Трудно ей пока. Сложно доверять. А от людей только терпение, больше никак. Активные действия могут её снова напугать.. Не спешите. Может её обижали и гоняли, или просто выросла без особого присутствия людей. Всё должно наладится. Не сразу, но очень надеюсь, что девочка оттает.

Да знаю я всё, Аля. У неё тяжёлый "анамнез". Её дважды предавали. Один раз первые хозяева, второй раз - те люди, к которым она прибилась. Котят она рожала у них дважды. Один раз этим летом. Другой - прошлой осенью. Тогда котят тоже разобрали, а её... Её оставили. А она ведь у них в тот первый раз на террасе рожала. В кресле спала, вместе с котятами. Короче, я её понимаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Юлия АС:

. Короче, я её понимаю.

 

Я тоже. Бедная девочка. Ничего, постепенно поймёт, что не бросите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас случилось чудо:Ровена пришла ночью спать к своей временной хозяйке. Но смылась сразу же, как та зашевелилась утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Навестила Ровену. Она полюбила сидеть посреди комнаты, но как только делаешь к ней шаг, убегает. Из хорошего: наша хозяйка жаловалась,что после больших дел слишком много вони. Так вот, сейчас сильный запах исчез, а это значит, что ЖКТ приходит в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу для истории. Сегодня Ровена позволила почесать себя за ушком и подставила шейку. Это произошло через два с половиной месяца. Ох!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...