Jump to content

Sos помогите! Остались кошки (есть фенотип породных), умерла хозяйка

Recommended Posts

Тема заглохла,ничего не известно..Дина,Вы же заходите на форум,напишите как дела у котеек..

17.10.2020 в 12:55, Ирине:

Тема заглохла,ничего не известно..Дина,Вы же заходите на форум,напишите как дела у котеек..

Захожу. В надежде, что может кто-то заинтересуется. ... Но как не заходила, глухо..., да и тема ушла в миниприюты, обидно немного.

Все не без проблем, но мы двигались.

Нам содействовали люди  отсюда, с пика, с распространением информации, платно и бесплатно, где -то платила сама пиар, где-то девочки подхватывали, и сами оплачивали, задействовали доски, сети, инстаграм, с репостами помогали ....месяц и неделя по времени, у нас с Машей было в режиме  жуткой дергатни, переговоров по телефону,  даже был момент, когда за день,  мы с ней четыре раза поругались и помирились...)))  это было время адских нервов  и быстрого реагирования , а еще понимания промахнуться нельзя, и человеческий фактор не должен иметь место в нашем случае. Мало того что трудно найти руки, кто поймет ситуацию, так еще нужно было не втюхивать животное быстренько, раз вроде готовы помочь, а как-то разобраться по общению с людьми и выйти на баланс, где было б хорошо и людям и кошкам. Т к если будет какой-то стороне плохо, человеку или животному, пошли б последствия , либо взявший переоценил свои возможности и не справился с ситуацией, либо котику что-то не то и он пописал не туда (утрирую конечно, но как-то так) ... и у нас шарики с Машей за ролики, были дни , заезжали, от слова совсем.  Мы старались... а уж как получилось, как судьба уж...

Отдали 14 штук.

Осталось 5. Одного, рыжего Жака, сказали оставят...не знаю, надеюсь не обманут.

И вот четверка. Те, кто неликвид совсем.

Сложные и самые несчастные остались ...:( и главное, остались те , кто на доживание, мне некуда их деть , и денег на них нет.... щас расскажу

Edited by матюша

Итак, кто остались ...

1.

Осталась  Памела. Это боль... Бедная, несчастная, обреченная Памела, проблема в том что она с уходом кошка, у нее аутоиммунное  заболевание, НЕ передающееся другим животным и людям. Мы со своей стороны сделали все, Маша ездила к Шнель О.В. в Беланту раз 6 за этот период, для наблюдения и установления правильного лечения.  Теперь лечение оптимальное и  доведено до минимума, в виде ежедневного приема одной таблетки. И так она будет жить до конца. Весь уход заключается  в приеме одной таблетки в сутки. Кошка привита, стерилизована, ласковая и очень адекватная.  Только вот случилась у нее настоящая беда, умерла хозяйка... и никому  теперь она такая нужна, получается на доживание (((, никто не берет , все отказываются. Эту девочку совсем некуда определить .

9def83b7913e.jpg

e75ac469a083.jpg

9d82396ad466.jpg

35334e05f953.jpg
14094481b2bc.jpg

Edited by матюша

2.

Осталась Соня. Лиловая британка.  Она тоже ооочччень несчастное существо . У волонтеров почти не бывает животных с гладкой судьбой, они все прошли через какую-то беду, испытание в своё время...Соню, отобрали у бомжа, он ее на цепочке таскал юзом за собой.  По характеру может очень быть ласковой, но если не хочет, то не хочет . В общем,  у неё под настроение .. Сейчас она  живет в своем мире, тихо хрумкает сушку, без промахов ходит в лоток. Полноватая. Привита, стерилизована. 

acf930768379.jpg

32f141302a38.jpg

f9c889ac59e9.jpg

3.

Остался Подик.

8-10 лет, мальчик, кастрирован, привит, с лотком все хорошо, за собой следит, активен и бодр, очень ласковый. На доживание, кроме возраста, придраться не к чему, честно, если только к тому , что глаз у него один больше другого. Это возрастное уже. 

7e356d94f576.jpg

72711424238f.jpg

d95d77a7893b.jpg
0e3086ca2557.jpg

4.

Марго. Для меня это настоящая, умная кошка. Осторожная. Может кто-то бы назвал ее  "задиванной" , но это не так. 

Худенький ребенок, бояка. Фенотип русской голубой. Сейчас очень начала удивлять. Выходит, из зоны невидимости, дает потрогать носик, встречает и провожает за пакетик. И никакая она не «задиванная»)).. Видно, понимает, что впереди нечего не ждать. Привита, стерилизована. Лоток на отлично.

0163b2ec323a.jpg
82626f4dc583.jpg

А почему Памела в клеточке и сколько ей лет?

Застряли на этих 4х  хвостиках. Прям ни туда ни сюда. Тут  40 дней прошло,  вроде результат был, и нам позволилось, пока их риэлтор (новых владельцев имущества )  ищет арендатора, держать 4 головы в этой же квартире.  Теперь уже и квартиранта нашли. Вьезд в эти выхи... мне некуда девать эту четверку... у меня в передержке платной 12 голов, и дома тоже 12 шт , муж орет, что у меня в голове одни кошки...мне б по своей ситуации sos кричать,  а вот тут такое случилось... у Маши не слаще,  она  пенсионер,  и своих много, да и  с инфекциями есть... Выдохлись  мы сильно с Машей.

Если кто-то может помочь, помогите пожалуйста. :worthy::worthy::worthy: Можно сразу Маше позвонить 8 919 105 45 95  или мне написать в личку, или прямо тут.

3 минуты назад, U.V.Klukva:

А почему Памела в клеточке и сколько ей лет?

Лет 6 будет, точно Маша скажет. Так все медицинские манипуляции сначала делались в клетке, это сейчас мы вышли на финишную прямую благодаря ветврачу Шнель О.В. из ветклиники Беланта, и довели лечение до правильной и  оптимальной дозы, в виде ежедневного приема одной таблетки в сутки. А клетка потом для нее стала домиком )) , она сама туда забирается )) . Клетку у нее отбирают, хозяева новые, вида нет в квартире.

Вы больше дело сделали. Можно уточнить по кисам возраст и как они с другими кошками? И ещё не очень поняла сдавали ли им анализы? 

Кошатница

Возраст весьма приблизительный...Памелла 7-8 лет, Подик - лет 9-10, Марго 7-8 лет, Соня - не меньше 4-х лет...

Анализы не сдавали, с другими кошками совершенно нормально.

Если вдруг кто-то кого-то заинтересует, пожалуйста, звоните мне 89191054595 или по телефону из профиля...в интернете редко....не до интернета...

Edited by Кошатница
  • 2 months later...

Девочки, есть какие-то новости по котикам? Они вообще где сейчас находятся?

Кошатница

В квартире остались 3 кошки! Остальные пристроены!

Остались - Жак, которого оставляют), Подик и Памелла..

К Памелле так и хожу каждый день дать лекарство..

Очень бы хотелось пристроить и Подика и Памеллу, но звонков на них нет.

Маргошечка и Соня пристроились, замечательно! У них все хорошо на новом месте? Странно, что Подик никому не приглянулся, такой красивый котик! И Памела очаровательна, но тут диагноз может отпугивать, это понятно. ((( Так хочется для всех хороших ручек!

Фантастика! Девочки, поделитесь, как вы их пристроили?? Я со своими бабкиными котами погибаю просто((( Вывезла осенью 15 штук, пристроилось только 5, один умер. 

Кошатница
21.01.2021 в 16:32, Iridanin:

Фантастика! Девочки, поделитесь, как вы их пристроили?? Я со своими бабкиными котами погибаю просто((( Вывезла осенью 15 штук, пристроилось только 5, один умер. 

Ох, было очень трудно....

Но нас была команда, и мы друг друга дополняли)

Одному конечно это было бы не под силу...

И кошки конечно в основном были красивые )

U.V.Klukva

Как дела у вас, есть ли хорошие новости?)