Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнком дети играли как мячом. Отняла. Помогите с оплатой передержки


Альбина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alena1957:

Альбина,Наташа! Вы его ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВОРАЧИВАЙТЕ В ПОЛОТЕНЦЕ,ЧТО-ЛИ ИЛИ В ТРЯПКУ КАКУЮ БОЛЬШУЮ,ЧТОБ ТОЛЬКО  МОРДОЧКА ОСТАВАЛАСЬ.ТУГО ЗАВОРАЧИВАЙТЕ И ПОТИХОНЕЧКУ СО ШПРИЦА ВЛИВАЙТЕ МОЛОЧКО И ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ.МЕДЛЕННО,ЧТОБ ОН УСПЕЛ ПРОГЛАТЫВАТЬ.А так сам не будет кушать.Моя тоже все проливала и прямо с глазами опускалась в миску.Маленький он очень.Сам кушать не умеет.Животик ему помасируйте,посмотрите-тугой ли мочевой пузырь.Писать должен обязательно.Да что я вам говорю,вы сами все знаете.ЗАВОРАЧИВАЙТЕ ЕГО,А ТО ВСЯ ЕДА НАСМАРКУ ПОЙДЕТ.ЛЕЧИТЕСЬ! ЖДЕМ НОВОСТЕЙ! УДАЧИ ВАМ И МАЛЕНЬКОМУ!

Елена, малыш не у меня, а на передержке!! Я Наташе всё это говорю, что то она воспринимает, что то нет... Но она уже выхаживала моих сложных котят, правда, я была у неё тогда ежедневно. Сейчас такой возможности нет...

 

Надеюсь, он потихоньку пойдёт на поправку. Наташа сейчас обещала попробовать из шприца напоить. Заматывать его сейчас нельзя! Он очень боится людей! А это заматывание усугубит страх. Хотя куда уж хуже.... Я никогда не видела такого ужаса в глазах котят. Кто знает, что ещё они там с ним делали.... Он напуган до смерти, и уже какой день не может отойти.... Наташа говорит, как открываю переноску он очень быстро, почти ползком пытается скрыться. И сразу прячется... 

Я уже отнимала котят у детей. Но ТАКИХ последствий ещё не видела.... 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Как же ему еду и питье тогда давать?Бедный ребенок....Держись,малыш! Держитесь девочки! Очень жаль его.А когда он рядом-такой напуганный-не знаю,как Наташа это все переживает.Сил ей и удачи! Котеночку поскорее поправиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, alena1957:

Господи! Как же ему еду и питье тогда давать?Бедный ребенок....Держись,малыш! Держитесь девочки! Очень жаль его.А когда он рядом-такой напуганный-не знаю,как Наташа это все переживает.Сил ей и удачи! Котеночку поскорее поправиться!

8a75940d0267.jpg
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, alena1957:

Господи! Как же ему еду и питье тогда давать?Бедный ребенок....Держись,малыш! Держитесь девочки! Очень жаль его.А когда он рядом-такой напуганный-не знаю,как Наташа это все переживает.Сил ей и удачи! Котеночку поскорее поправиться!

Елена! Огромное спасибо Вам за помощь! За поддержку! За сопереживание!

Малыша назвали Мирон. Мирончик)

Мирошка сегодня с аппетитом поел САМ мясное пюре. Был вымыт шампунем. Блох стало меньше, но ещё остались.

Но по прежнему пуглив и спокойно чувствует себя только в переноске.

Но сдвиги же есть!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость - котёнок, наконец, покакал. И поел опять с аппетитом пюре.

 

Из плохого - котёнок так и прячется сразу же, как выпускают из переноски...В поведении нет изменений вообще. И что делать???

У меня была большая клетка. Я её отдала знакомой весной на время. И теперь на связь она не выходит.

 

Получается, что ему  спокойно в переноске, хотя оттуда он рвётся порой...

Что делать-то?И как и куда его отдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Альбина said:

Котенок боится рук - не пробовали его из переноски доставать руками в варежках, вязаных или лучше меховых каких-нить - чтобы шерстью или мехом пахли? Носить на ручках, подстилая тоже что-то с меховушками, сшитые обрезки меха или хоть старый капюшон с меховой отделкой?  Конечно, испуганный ребенок вне переноски не будет знать, куда щемиться... Я бы такого дичка первое время на себе таскала несколько дней, пока не подуспокоится, и именно не голыми руками. Можно ему в переноску еще пушистую мягкую игрушку какую-нить, подходящую по размеру, положить, чтобы было к чему прижиматься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нужно купить пелёнки, так как малыш какает и писает в переноске.

 

И сегодня Мирону нужно купить мясное пюре, потому что он ест пока только его.

 

А ещё Мирон продолжает прятаться, как только его выпускают из переноски. В переноске даёт гладиться, а вне её сразу ищет укрытие. Реабилитация , возможно, займёт длительное время. Наташа передержка делает всё возможное для него, но у неё ещё куча кошек, и платных, и бесплатных... За передержку тоже нужно платить.

 

На всё это нужны средства.

Просмотров много. Пожалуйста, помогите немного крохе Мирону!

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алльбина, его бы хорошо доставать и держать на руках, укрыв чем-то, завернув во что-то мягкое и гладить. Возможно, сначала просто сидя - движение его может пугать. И кормить с руки можно попробовать. Так быстрее приучаются доверять из опыта с дичками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.09.2020 в 13:26, Ларра:

Алльбина, его бы хорошо доставать и держать на руках, укрыв чем-то, завернув во что-то мягкое и гладить. Возможно, сначала просто сидя - движение его может пугать. И кормить с руки можно попробовать. Так быстрее приучаются доверять из опыта с дичками.

Лариса, спасибо за совет! Сейчас уже на ручках сидит спокойно, даже урчит)

Когда выпускают из переноски, даже чуть уже осматривается, потом как спохватится, и бежать прятаться.

Вот тут заигрался на своей переноске, Наташа этот момент сняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, nina_k:

Какой чудесный зайчик-тайчик! Ничего, отойдет малыш, перестанет бояться :)

Нина, теперь я тоже так думаю! Раз уже на руках мурлычет, всё постепенно наладится) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш потихоньку оттаивает. Аппетит отличный! Стал любить сидеть на руках, расслабляется и урчит.

Когда выпускают из переноски, осторожно всё осматривает. Но малейший шум - и он в укрытие несётся стрелой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nina_k:

500 р - тайчику Мирону. Как малыш?

Пришли. Спасибо Вам большое!

 

Мирон отлично. Осваивается всё больше, играть даже начал с Катей, дочка передержки, с бантиком)))

Но малыш крайне пугливый пока. Если бы в доме он был один, то дело бы пошло гораздо быстрее. А так если кто-то что-то уронил, или прыгнул, всё, бежит в укрытие и не выходит часами...Но! Выходить из укрытия начал уже САМ!!!Выходит, осматривается, бежит к лотку, ВСЕ ДЕЛА В ЛОТОК. Потом Наташа его кормит. И Мирончик до первых резких звуков опять обычный котёнок.

В переноску Наташа его сажает теперь, только если куда то уходит. А так, он уже в свободном плавание. Правда, какое-то время после резких звуков сидит в укрытии.

Спит с хозяйкой!!!

Лопает за троих.

 

В общем, через пару недель,ттт, можно начинать искать парнишке дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Все коты и кошки Наташи Мирона приняли. Наверное, потому, что дитя. Пытаются с ним играть и умывают. Умывать себя он даёт. А вот насчёт игр, то Мирон САМ с ними играет.Опять таки до первых резких звуков. А вот когда с ним пытаются играть, то спасается бегством...

Наташа говорит, что он их научил на цыпочках ходить. Строит всех там)))

 

Наташа к нему  очень привязалась, хочет себе оставить.

Но я категорически против. Парень пристроится, а у неё там и так целое стадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...